Солнце на рубашке
28 августа 2022 г., 17:00
Я беру побольше жёлтой краски
И рисую солнце на рубашку.
Мысли, тучи, окна нараспашку,
Город, крыши, стройка, люди, каски.
Я беру побольше акварели
И мазюкаю поверх гуаши.
Чьи-то споры, крики, ваши-наши,
Звуки, шёпот, гомон, птицы, трели.
Я беру побольше красных ручек
И сама себе оценки ставлю.
Хоть людей снаружи позабавлю —
В мире столько бед, невзгод и тучек...
У кого-то солнце на рубашке
И в руках пять-с-плюсом-с-плюсом-с-двойкой.
Если буду я немного стойкой,
Люди тоже будут?
На-рас-паш-ке?