Глава 4. жить вдвоём не приятно
28 августа 2022 г., 17:27
Мысли спайка: конечно спраут норм челик, но пока делается ремонт в его новой комнате мне придётся терпеть его в своей комнате. Комната у меня и так маленькая, я ели как в неё ели как помещаюсь, а спраут. Ну ладно, поживём-увидим.
*В тот момент вошёл спраут*
Спраут: Спайк привет
Спайк: не чего не говорит а просто показывает на свой разряженный телефон.
Спраут: а понятно, ну ладно. Дава й делать уроки?
Спайк: покивал головой.
_______________
После дз:
Спайк(телефон зарядился и он может говорить): ага спраут, мне надо сходить прогуляться.
Спраут: ок Спайк, а можно с тобой?
Спайк: прости но нет.
Мысли Спраута: куда же он пошёл? Надо бы за ним проследить хотя, это не по дружески.
Спайк: ладно пока.
"Спайк тихо вышел из комнаты и пошёл в дальнейшем коридора"
Роза: Спайк всё в порядке?
Спайк: конечно, а когда будет готова комната спраута?
Роза: ну надо убрать весь лишний хлам, поклеить обои, поставить мебель, и вроде бы всё.
Спайк: а сколько это займёт времени?
Роза: не времени, а дней, это очень долго, я только пол хлама вынесла.
Спайк: ну тогда сколько дней?
Роза: понимаешь Спайк... Мы с беа сейчас в финансовом кризисе и не можем купить мебель для комнаты, а если так то дня 3-4.
Спайк: ладно пока.
"Спайк быстро сменил свою коженную кофту и надел тёплый свитер"
Спайк: быстро набрал шелли и кольта в ватсапе.
Шелли: что случилось?
Кольт: что Спайк?
Спайк: на нашем месте в 18:00
Всё: ладно.
"Никто из шелли и кольта не додумывался что затеил спайк"
Когда всё пришли Спайк стоял и начал говорить:
Ребята, мне срочно нужны деньги, вы не можете либо дать мне немного либо помочь мне заробатывать.
Шелли: лад спик у меня есть план.
Спайк и кольт: какой?
Шелли: я видела в сувенирной лавке нужно 3 помощника: уборщик, курьер, кассир.
Спайк: но вроде бы там нету этих мест, там же работают эдгар и коллет.
Шелли: гриф один раз не заплатил им за работу и они уволились, гриф умолял их вернутся. Эдгар ответил грифу: вообще я нашёл другую временную работу и вернусь только через месяц. Коллет ответила: на собранные гемы я полетела в отпуск и вернусь через месяц.
Спайк: хорошо, я бы сказал даже отлично, какая там зарплата?
Шелли: 50 гемов в неделю, за хорошую работу могут добавить максимум 20 гемов.
Кольт: чур я кассир
Шелли: я уборщица.
Спайк: ну я значит курьер, стоп, я же не умею управлять мотоциклом.
Шелли: а кто сказал что ты поедешь на мотоцикле? Ты поедешь либо на велосипеде, либо пойдёшь пешком.
Спайк: ладно договорились, завтра здесь после уроков.
___________________________________
Конец 4 главы
(P.s: главы будут выходить каждый день или же раз в два дня но длинные, просто наступили зимнее каникулы, и отныне я буду писать дату после ps либо после конца главы)
24.12.2021,перезалив в 29.08.2022 эх рынок стим разблакируют ток 10 сентября, а мне ещё карточки продать нужно🥶