***
Дневной сон - не самое приятное занятие для Брофловски. Привыкнув засыпать когда на улице уже темно, и просыпаться после рассвета, видеть сумрак за окном спросонья кажется странным. Во рту все неприятное, веки очень тяжелые, а в голове осознание, что впереди глухая ночь. И заняться особо нечем, только если сидеть в интернете, сходить некуда, встретиться не с кем. Хорошо только, что в этот раз Кайлу понадобилось всего пять часов, чтобы чувствовать себя выспавшимся. Возможно, у Стэна еще есть время встретится с ним, а может, он сможет остаться на ночевку. Уж слишком скучно ночью одному. У Айка, на удивление, режим сна строже графика брата. Он всегда засыпает ровно в девять часов вечера и просыпается в шесть утра, позволяя себе заснуть раньше или позднее только в особенные случаи, как сегодня. Он устал сильнее всех, в силу возраста и слабой выдержки, но все равно отклонился от режима лишь на двадцать минут. Кайл только проснулся, а он уже лег спать. Не поболтать, не поиграть в танчики.. Остается надеяться на Стэна. Кайл 20:43 Я поспал. Еще можешь встретиться? Стееен 20:44 Ага Стееен 20:44 Но ненадолго Кайл 20:44 Отлично, через сколько придёшь? Стееен 20:44 Минут 15 Брофловски потянулся на кровати, размял затекшие руки и пошел собираться, попутно обдумывая грядущую встречу. Помнится, Марш писал о чем-то важном, что связано с Эриком, и, скорее всего, это секрет, который тайно раскроется Кайлу благодаря связям. Интересно, о чем же он? Не предположение и не догадки, что у Картмана хранится целая гора скелетов в шкафу - это факт, при чем всеми известный. Настоящая личность парня неизведанная тайна, а разум его - омут. До происшествия двух годовалой давности, когда Брофловски смог посмотреть на друга со стороны, Эрик представлялся в голове как открытая скучная книга, с стремной обложкой и таким же содержанием, но это оказалось лишь частью его корки, на которой таких еще с десяток: липовых, отличающихся друг от друга, на которые велись такие же, как Кайл. Что на самом деле таится в этой книге никто не знает, и, кажется, никогда не узнает. С одной стороны близким людям интересно узнать об Эрике что-то шокирующее, увидеть его другим и попытаться понять, но Кайл, каждый раз задумываясь о внутреннем мире парня, отдергивает себя от этой затеи. Как звери бегут от огня, Брофловски тоже чувствует опасность. Боязно узнать о чем-то из ряда вон выходящем, потому быть соучастником, которым парень будет являться после просвещения, не хочется. Может, он убил кого.... Хотя уже было. Не важно! Кайл совсем не горит желанием узнать о такого рода фактах об Эрике, но если тот доверил что-то Стену, а он спустя два дня уже готов разболтать другу, то волноваться, наверное, не о чем. По-любому это просто напросто какая-то дурацкая вещь, над которой Марш хочет посмеяться не один. Брофловски не стал переодеваться, ведь и так заснул в уличных вещах. Рассчитывая встретить Стена, предложить остаться на ночевку и уже дома поговорить, парень вышел на улицу. Легкая ветровка совершенно не спасает от холода, и затылок, в бывалые времена прикрытый густой шевелюрой, теперь лишь на половину защищается оставшимися выбритыми, но уже немного отросшими волосами. Моментально захотелось обратно в тепло, домой, к своей любимой кровати и пышному одеялу. В следующий раз, когда станет скучно, он вспомнит это противно усиливающееся ощущение холода во всем теле, и поступит разумно: снова постарается уснуть, благодаря жизнь за возможность находиться в доме, а не на улице. Он должен в деталях запомнить свои чувства, дабы они отпечатались в памяти и в будущем оберегали от повторения подобной ситуации. — Привет. - Марш, такой же скукоженный, вышел из черной тени дерева. — Ага.. - парень встряхнулся, поглаживая свои плечи в попытке согреться. - Пойдем ко мне? Стен, стуча зубами, согласился. — Только ненадолго.***
— Не останешься на ночевку? — Вряд ли.- наконец, парни отогрелись дома, а Марш еще и чересчур. Шейла в Нью-Джерси купила чудной чайник для заварки, чем долго хвалилась перед другом сына, спаивая его красным горячим чаем. Не то, чтобы Марш не любит горячие напитки, но, вообще, да, не очень их приветствует. Находясь в теплом помещении пить что-то теплое ему кажется дуростью. Будучи и так согретым, он начинает потеть, и внутри все неприятно горячее. Из холода его привели в жару - из крайности в крайность. Брофловски заметил дискомфорт своего друга, поэтому постарался поскорее закончить разговор с матерью и удалиться с Стэном в комнату, дабы обсудить все волнующее, и, собственно, ночевку.- Я договорился сыграть сегодня с Кенни и Баттерсем. — Ладно.- Немного огорченный от мысли, что придется заставлять себя уснуть, Кайл вздохнул.- Ты хотел рассказать что-то про Эрика? — Да!- Марш раскрутился на стуле.- Когда ты уехал в Нью-Джерси, жиртрест спросил меня, почему ты не оповестил его. Я в шутку ответил, что ты его ненавидишь, а вечером он спросил меня, не ненавижу ли и я.- он всмотрелся в лицо друга, ожидая реакцию. — Ну.. И? — Он очень серьезно меня спросил. — И что? — Я сказал ему, что не ненавижу, но он, вроде, не поверил. Потом он назвал твое имя, хотел продолжить, но передумал. Сегодня он спросил когда ты приедешь, я такой: «а зачем тебе?» и он ответил: «просто интересно». Потом я хотел обсудить вчерашнее, но он не стал отвечать.- Стэн вновь начал разглядывать эмоции на лице Кайла. — И что интересного? - Брофловски, вдвойне разочарованный, сел на кровать. Зря он надумал себе и про ночевку, и про какой-то секрет Картмана, ведь в итоге остался ни с чем. — Тебе вообще на него все равно? Он же наш друг, а мы, походу, перегибаем, раз он серьезно задумался о «ненависти». - сказал парень, изобразив пальцами кавычки на последнем слове. — Почему «ненависти»? Я правда его ненавижу. — Ты серьезно? - Стэн нахмурился. — Да, что в этом удивительного? Ты же видишь его отношение ко мне. Просто нервирует, как заноза в заднице. — Но.. Почему ты тогда общаешься с ним? — Лично я очень редко первый к нему пристаю. Он иногда смешной, но не более. Что-то громко екнуло в сердце Марша. Дружба, которую он идеализировал с самого ковида, начинает трескаться. Точнее, его розовые очки от старости стали по-немногу разрушаться, демонстрируя перед Стэном реальность, где друзья, оказывается, не считали друг друга друзьями. Он сам виноват, что не интересовался личной жизнью Эрика, его отношению к Кенни с Кайлом, их отношению к нему. Раньше он и не задумывался о взаимоотношениях парней за глазами Марша, но теперь, кажется, вспоминается, что Кайл не гулял на едине с Эриком с началки, Кенни раньше был более активным, и Баттерс постоянно где-то маячил. А сейчас? Обдумывая, что сказать другу, он продолжал вертеться на стуле. — С Кенни у тебя как? — Мы редко общаемся.- Брофловски облокотился о стену, наблюдая за крутящимся Маршем. Где он вообще был, раз не замечал всю эту кашу? — А со мной все по-настоящему? — Тебя вообще больше всех ненавижу.- Кайл хмыкнул.- Зачем ты задаешь очевидные вопросы? Мы с тобой ежедневно общаемся. — Я уже не отличаю реальность от своих выдумок. Не найдя, что ответить, парень закинул голову назад и принялся рассматривать потолок. Видно, Стэну еще много о чем есть подумать. — Мы вообще еще дружим вчетвером? — Наверное, да. - Парень выпрямился.- Но ты же понимаешь, что наша «дружба» с Кенни и Эриком развалится после выпуска? Первый, видимо, только с тобой и Баттерсем общается, а жиробас меня бесит. Сейчас мы, может, и контактируем друг с другом, но только потому что в школе больше никого настолько хорошо не знаем, а потом уже будет взрослая жизнь. Тебя я считаю лучшим другом, и надеюсь, что наши дети тоже будут ладить, но видеть их... - он остановился, о чем-то задумался, и продолжил. - ладно, с Кенни я редко общаюсь, но он хороший парень. Вот Эрика я точно не хочу видеть где-нибудь по соседству через 20 лет. Уверен, он даже моих детей научит оскорблять меня. - завершив монолог, Кайл вновь откинулся назад, но теперь уже злой. От части на Эрика, стоило только о нем подумать, но, в основном, на себя. Брофловски соврал: Картмана будет очень не хватать. Без него будет лучше - он правда так считает, но тоска по жиртресту быстро не уйдет. В идеале они вообще никогда не должны были встретиться, но что уже жалеть.. — Наверное, ты прав.- Марш остановил кресло напротив Кайла.- Ладно, не хочу сейчас об этом думать. Я тебя услышал.- вздохнув, он сел поудобнее.- Рассказывай, как отдохнул. Стэн, слушая друга, будто видел рассказанное перед собой. Представляя насколько в Нью-Джерси красиво и интересно, ему тоже хочется съездить туда, однако подобное желание появляется каждый раз после возвращения Брофловски. Придя домой он либо сразу же забывал о прекрасном городе, либо открывал сайты с ценами на билеты и закрывал. Когда-нибудь подобные цены перестанут кусаться. Еще немного пообсуждав Айка, Венди и Рэнди, друзья попрощались у входной двери. — А можно с вами сыграть? - Брофловски принес свою весеннюю куртку Стену, дабы тот не окоченел от холода по дороге домой. — Когда? - парень непонимающе похлопал ресницами. — Сегодня. Ты сказал, что будешь играть с Кенни и Баттерсем. Опомнившись, Марш достал телефон. — Я опоздал! - оказалось, он должен был начать играть еще 10 минут назад. - Можно. Я напишу, как приду домой. — Давай. - Помахав другу другу на прощание, Стэн скрылся в вечерней темноте, а Кайл пошел в свою комнату, вспоминая, в какую именно игру они собирались сыграть.