Часть 6. День который изменил все.
10 августа 2023 г., 00:26
Примечания:
Извините что так долга не выходили части. Надеюсь вам понравится эта часть, и хотелось бы чтобы вы оценили это в комментариях.
Приятного прочтения.
С поступления Наруки в Академию прошло два года. За это время у Наруки появились друзья, это Шикамару, Хината, Чоуджи и Саске. Больше всех из них Нарука проводила время с Саске, они постоянно вместе тренировались после академии. Саске иногда приходил к Наруке на ночёвку и так же она к нему. Но пол года назад в клане Учих произошла резня, в котором брат Саске был виновником произошедшего. В эту ночь Саске ночевал у Наруки, но посередине ночи Саске вспомнил что забыл кое что дома, и они вдвоем пошли в клан Учих.
Пройдя по главной улице клана они увидели Итачи который был весь в крови и от его катаны стекала кровь. Нарука не стала вмешивался в разговор двух братьев.
После этого пришествия Саске пару дней не выходил из дома Наруки. Но спустя месяц старении Наруки он смог придти себя, и вёл себя как обычно, только по ночам ему снилась та роковая ночь.
Так вот эти полгода Нарука заботилась о Саске и он к этому очень сильно привязался. Они жили вместе в новой квартире, которую дали Саске. В начале Саске было очень тяжело привыкнуть к делам которых он раньше не делал. Нарука с Саске поделили домашние дела. Но Нарука продолжила ходить с домашними заданиями к Хокаге, т.к она не понимала то что ей объяснял Саске.
Её день рождение прошла так же как и раньше вместе с Саске и Хинаты. После чего спустя пару дней наступил тот самый день который изменит все ходы событии, но давайте все по порядку, а началось все с очередной собрании старейшин, хокаге и глав кланов.
Собрание:
Все старейшины и главы клана собрались в специальном засекреченной комнате, в начале собрания как и всегда хокаге выслушивал отчеты от глав кланов и старейшин, все было хорошо пока в голову одного старейшины не пришла дурная идея. Этого старейшины звали Шимура Данзо.
— Хокаге сама я требую чтобы джинчурики девятихвостого отдать мне в корень, она уже начала взрослеть, и чтобы в её голову не пришла мысль об уничтожении деревни, вы должны отдать её мне, а ещё вдруг лис начнет капать в ее мозг — произнёс Данзо
После этих слов многие были согласны со старейшиной, но были некоторые кланы которые были против, да и хокаге был в том числе. В эти кланы входили: Нара, Акимичи, Хьюга. Но были и те кто остались в нейтральной зоне.
— тогда дорогие старейшины и главы кланов как вам такое чтобы Наруку отправить в амбо? — Предложил Хокаге
На это заявление согласились большинство участников собрания.
И в итоге приняли вывод что Наруку отправят в амбо, и как минимум до её шестнадцатилетия.
После собрания, Хокаге позвал к себе в кабинет Наруку.
Пов Нарука:
По какой то причине меня срочно позвали к Хокаге, все бы нечего но меня смутило то что мне сказали собрать самые важные и необходимые вещи которые у меня есть и придти к хокаге.
Я так и сделала как меня поправил хокаге, и перед уходом я хотела оставить записку Саске ведь он в ушел за покупками на месяц. Однако когда я собиралась начать писать, около меня появился анбу и сказал что нет времени, поэтому я успела написать толко то что я пошла к хокаге.
Анбу который пришел за мной, использовал шуншин и мы телепортировались сразу в кабинет хокаге, и анбо поклонился и сразу исчез.
— Привет старик, по какой причине вызывал? -спросила я стоя напротив него — и почему вы велели собрать самое необходимое?
— Наруку понимаешь, тут такое дело…
По его лицу было видно что это что-то странное.
— дело в том что на собрании один из старейших сказал отдать тебя в корень...— не успел договориться старик
— И ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ? — начала злится я, ведь однажды Итачи сказал что Корень опасен.
И тут я услышала голос Курамы.
* — успокойся малявка дай ему договорить
— Хорошо… — сказала я, и начала успокаиваться*
Увидев что я успокоилась хокаге продолжил
— и некоторые согласились, поэтому я предложил отправить тебя в анбо, на почти все согласились. И поэтому об этом никто не должен знать, даже твои друзья, по этой причине я сказал чтобы ты взяла свои самые необходимые вещи. — сказал хокаге серьёзным голосом.
— но я ведь живу с Саске, он будет волноваться если я вот так вот пропаду, и в записке я сказала что иду к хокаге… — я хотела продолжить но меня перебили.
— о Саске не волнуйся я объясню ему ситуацию.
— и что мне теперь делать?
— сейчас придет твой наставник который будет учить тебя, а ещё тебе нужно будет выбрать маску, набить на пляже специальное тату и заказать тебе пару комплектов униформы для анбу. И да забыл, на собрании было решено что как минимум ты проведешь в рядах анбу до шестнадцатилетие. И ещё ты будешь жить в базе анбо, все это тебе покажет наставник. — сказал мне старик третий
— хорошо… — мне было грустно, ведь я не хочу просто уйти и и не попрощаться.
Мы начали ждать моего наставника, его долго ждать не пришлось и через 15 мин от пришел, его кличка было пёс
— здравствуйте хокаге сама и Нарука. — поприветствовал он нас.
Хокаге просто кивнул.
— Здравствуйте наставник — сказала я.
— как ты уже наверное догадалась моя кличка пёс, а настоящее имя Какашки Хатаке, и я буду твоим наставником — сказал он снимая маску, но позже он её одел.
— приятно познакомится семпай. Меня зовут Узумаки Нарука, а кличку я еще не выбрала.
Он кивнул и мы попрощались с стариком и направились на базу которая находилась под резиденции хокаге.
Сперва мы направились в мою комнату и оставили там вещи. Затем пошли выбирать мне маску. Передо мной были кучу интересных масок и я не могла выбрать.
— не торопись выбирай тщательно, от этого зависит твоя кличка. — сказал мне семпай, а я просто кивнула.
Я собиралась взять маску лягушки, Но тут заговорил мой милый лисёнок
* — Нарука выбирай маску лисы — сказал он
— о, и вправду лучше взять лисий, и кличка будет красивой да и маска красивая. Спасибо Ку — поблагодарила я друга.
— не за что малявка. *
Я взяла маску и протянула его
— семпай я выбрала
— очень хороший выбор — одобрительно кивнул семпай. — как тебе кличка "Лисичка». — предложил мне семпай
— мне нравится — с улыбкой сказала я
Следующим пунктом было набить
специальное тату.
Мне было страшно ведь это тату будет навсегда, но я взяв себя в руки я сделала это. Мне тату набили в правое плечо. Это было немного больно.
Следующим пунктом было сделать мне мерки для специальной униформы. После мы сделали заказ на пару комплектов.
После всех этих дел был уже вечер и семпай сказал пойти мне в комнату и отдохнуть, и показал место где мы встретимся в 7 утра.
Вернувшись в свою комнату я начала раскладывать свои вещи.
Я рада что решила взять мои фотки с друзьями, пару книг и свитков, некоторые вещи из гардероба и вещи личной гигиены.
После того как все сделала я легла спать, и последнее про кого я подумала это был Саске, ведь мы с ним не смогли попрощаться, и увидеться с ним я смогу только когда мне исполнится 16.
Конец пов Нарука.
Так Нарука уснула.
Пов Саске:
Мы с утра составили список продуктов которых я должен купить на месяц. Покупка продуктов является моей обязанностью, ну и плюс ко всему Наруке продукты продают с завышенной ценой.
Для того чтобы купить все из списка понадобилось 4 часа. После этого я пошел домой. Зайдя домой я не Нашёл Наруку, поэтому стал раскладывать купленные продукты по местам.
Спустя полчаса я закончил и оглядел кухню и увидел на столе записку от Наруки, там было написано что её позвал срочно хокаге и она ушла к нему.
Прошло уже пару часов, а её все нет. Я начал переживать, но решил подождать максимум до завтра, ну а если утром её не будет то схожу к хокаге. Наступил вечер, а Нарука все еще не вернулась, это странно. Я лег спать.
Я проснуться утром и проверил Наруку, её не было в комнате. И я только что заметил что некоторых вещей нет на месте. Я открыл шкаф, и там тоже не было некоторых вещей.
Одевшись я сразу же направился к хокаге. Добрался я до резиденции за 23 минуты. Подойдя к двери хокаге я постучался и вошёл
— здравствуйте хокаге сама. — сказал я и поклонился.
— о здравствуйте Саске, что стряслось?
— хокаге сама, вчера пока я был в магазине, Нарука написала мне что пошла к вам, и так и не вернулась, а так же некоторые вещи Наруки не было на месте. Я бы хотел знать где Нарука? — спросил я с серьёзным лицом.
— а ты по это. Дело в том что вчера я не звал Наруку, она сама пришла ко мне и сказала, что устала жить с тобой и хочет переехать в другую деревню. Я ее уговаривал хотя бы переехать в другой дом, но она отказалась, сказала что хочет уйти. Я не смог ей противится и дал добро. — сказал хокаге.
Я в это не как не мог поверить, Нарука бы никогда не поступила бы так со мной.
— ладно Саске я сказал тебе все что знаю, если будут какие то вопросы то приходи — сказал он
Я вышел из резиденции, у меня был шок я не мог поверить что она могла так со мной поступить.
Придя домой я закрыл комнату Наруки на замок и спрятал ключ. Я лег на кровать и думал, что я мог сделать не так, что она решила уйти. Вопросов много, а ответов на них нет.
Конец пов Саске
Вот так и обернулась тот самый день который изменил все.
Продолжение следует.
Примечания:
Я постараюсь выпустить следующую час как можно скорее.