Босс

NC-21
Завершён
76
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
223 страницы, 82 893 слова, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 31 Отзывы 25 В сборник

Глава 25

Настройки
Ночь обволакивает нас, но луна отражается в воде, помогая мне разглядеть её спокойное выражение лица. Она прикрыла глаза, расслабленно откинула голову в мои руки, пока я, увлёкшись новым хобби, массирую волосы у самых корней. Они стали немного жёстче из-за переизбытка соли в воде, но до сих пор нравятся мне. Мы стоим тут уже полчаса и всё, что делаем, - это целуемся, перешёптываемся и наслаждаемся видом на спокойное море. - Не болит? – аккуратно надавливаю на недавно появившуюся шишку у виска. Даже сейчас я удивляюсь, как она так умудрилась. Пошла эта красавица в ванную со словами, что скоро вернётся, и мы продолжим. Лежал я в кровати под тёплым меховым покрывалом и ожидал, пока не услышал глухой звук, будто упали сразу десять бутылочек. И, как полный придурок, не задался вопросом, что случилось, пока не увидел вышедшую из душа Джесс, замотанную в махровое полотенце, с бутылочкой пены для бритья у виска. Взгляд слегка помутнённый. - Ты упала?! – подскочил к ней тут же, чтобы скорее осмотреть разбитую голову. Джессика изо всех сил пыталась выглядеть сильной и храброй, но её состояние было на лицо, буквально на лицо, после такого удара голова тут же начала болеть, так ещё и кровь пошла, а затем появился расцветающий синяк. Уложил её в кровать, забрал сырое полотенце, оставив, хоть и под грозный взгляд, в чём мать родила. Пришлось аккуратно под недовольное шипение обработать, к счастью, небольшую рану. Я по этому бедному, корчащемуся лицу сразу понял: больно ей и неприятна вся ситуация, вот поэтому она культурно молчала, даже не плакала. - Голова не кружится? – внимательно наблюдаю за её до сих пор помутнённым взглядом, - Не тошнит? – на всё получал отрицательные мотания головой. Хотелось загрести её в свои объятия, крепко сжать, затем отругать и попытаться вылечить поцелуями, но состояние Джессики не позволяло. И только внезапный стук в нашу каюту отвлёк от созерцания, от наблюдения за её эмоциями. Оказалось, к нам зашла Джемма, чтобы пригласить ко всем, поиграть, поговорить, познакомиться ещё ближе с Джессикой, но я, прикрыв за собой дверь, ответил: - Она в душевой упала и висок разбила, я лучше с ней полежу. – Проходим к палубе, где сначала меня встречают возгласами, что ура, я пришёл, но отсутствие моей малышки, говорит само за себя, - Сегодня без нас, хорошо, ребят? Быстро продвигаюсь к столику, где в ведре со льдом стоит бутылка шампанского. - Может, ей врача позвать? – Джемма не отстаёт, пока я глазами ищу полотенце. - Я осмотрел, всё будет нормально, ей надо отдохнуть и отоспаться. Ты же понимаешь, что я не оставлю её? – заворачиваю лёд в полотенце. - Знаю, что именно её ты не оставишь. Ладно, я рада, что ты наконец втюрился по уши, так что иди и спасай свою девушку. – Тараторит слишком быстро и тут же удирает, возможно зная, что я начну возмущаться. Не втюрился я ни в кого. - Выздоравливайте там! – кричит мне Найл напоследок, видимо, поймав пару фраз, сказанных Джемме, и я уже на полпути к нашей каюте. Моё покалеченное создание свернулось в клубочек на краю кровати, прикрывшись меховым одеялом, и я, не тревожа её теперь чуткий слух, чтобы не вызвать ухудшение головной боли, тихо закрываю дверь. Лишь бы лишить её дискомфорта и боли, прикладываю уже холодное полотенце к рассечённому виску, и сам ложусь рядышком. Не возмущаясь, не произнося и слова, блондинка благодарно улыбается и приоткрывает глаза: в них отчётливо стоят слёзы. Что ни день, так она плачет. - Ты иди... Посиди с друзьями, а я постараюсь уснуть, – слегка наклоняет голову к подушке и болезненно прикрывает глаза, пока я продолжаю держать лёд. - С тобой интереснее, – посмеиваюсь в ответ. Ту ночь я провёл рядом с ней, в одной кровати, уснула она быстро, буквально за полчаса боль сморила её. Она даже не шевелилась, так и продолжала лежать где-то с краю, а я интуитивно накрывал её своим телом, уткнувшись губами в макушку, задаваясь вопросом: могу ли встать с кровати и пойти веселиться. Сто процентов нет. Она никогда не уходила, не предавала, значит, и я не уйду. - Сегодня намного лучше, – тихо отвечает, пока я продолжаю разглядывать её небольшой синяк и припухлость, - Может, тебе в доктора пойти? - Будешь моей медсестрой? – вновь провожу руками вдоль волосы, разделяя их на пряди. Боже, как она прекрасна при свете луны. - Когда я буду главврачом? Почему ты всегда лидер? – возмущается красавица. - Потому что я – мужчина в отношениях, я решаю, я командую, и я доминирую, но! Прислушиваюсь к тебе! Всегда слушаю тебя, – быстро, задабривая, чмокаю её. - Сегодня мне пришлось выпрашивать у тебя сесть за руль гидроцикла, – продолжает эту пока шуточную ссору, - Целых двадцать минут мы спорили! - Вчера кто-то ударился головой. А если бы тебе стало плохо прям за рулём. Тем более ты прокатилась. Выпросила своё, – сдавливаю её сильнее в руках. - Две минуты! – кряхтит, но терпит мои крепкие объятия. - Потому что мы перевернулись, – напоминаю ещё один небольшой факт. - Ладно, ты снова выиграл. - С уст слетает смешок, и Джесс по-детски показывает язык. Ну почему даже так она умудряется вызвать во мне умиление? - Я обожаю твою податливость, ты такая мягкая, милая и пушистая, ну, если только не злишься и не превращаешься в сатану. – Гляжу в хитренькие глазки и думаю, неужели влюбился? Хотя мне казалось, что в Николь я тоже был влюблён и любил, но сейчас сомневаюсь, сравнивая с чувствами, которые испытываю к Джесс. - Ты первый дьявол в Лондоне, – фыркает в ответ, но тут же загадочно прикусывает губу, - Сатана и дьявол. Нельзя так, но соблазн велик. - Ты – не сатана, – отрицательно мотаю головой, возвращаясь к нежному массажу её скул, - Больше похожа на ангела. На моего ангела. - У дьявола нет ангела, дурак! – громко хохочет блондинка, а я наблюдаю, как парочка миллиметровых морщин собирается у её голубых глаз, как она приоткрывает рот, как сдерживается, чтобы не хрюкнуть. А Джесс может! - Ну чего ты смеёшься? – как-то умилённо уже спрашиваю. - С тобой весело, и ты тоже не похож на дьявола, но до ангела не дотягиваешь. Вот даже сейчас вглядываюсь в её такие искренние глаза, в, может, и не широкую улыбку, но радостную, в черты лица, которые западают в душу. Западает она мне, да так глубоко, что потом силой не вырвать. Не думаю, что даже сейчас получится. Сумела сковать своими цепями, и я не знаю, кто из нас лидер? Скажет замолчать, придётся, скажет свернуть гору, на всякий сверну две, скажет, кто обидел, убью без свидетелей. Но нельзя же давать другому такую силу над собой! И я не давал. Тогда как она её получила? Ну, как? - Воу, ребят, извините. – Внезапно от нежного, глубокого поцелуя отвлекает нас неожиданно подошедший Лиам. Джессика нагло так хихикает, будто застукали. - Ничего страшного, Лиам. Я как раз собиралась уходить, – отвечает блондинка. - Куда это ты? – непонимающе гляжу на хитрюгу, которая выбирается из объятий. - Через двадцать минут, не раньше, приходи в каюту. Там сюрприз! – тихо произносит так, что слышу только я, поджигая интерес. - Ладно, иди! – держу руки при себе, хоть так они и тянутся к мягкой попке. Мы с Лиамом провожаем мою девушку глазами, а затем карие обращаются ко мне. - Как её голова? – обеспокоенно спрашивает, - Ничего серьёзного? - Слава Богу, что всё обошлось. Видел бы ты её, вышла с кровью на лице, тихая такая! - По-моему, Джессика не из слабачек! – посмеивается шатен. - Да она зад надерёт любому, словесно, конечно, но я болею точно за неё. - А тебе надерёт? – подкалывает друг, вставая рядом и облокачиваясь о перила. - Не представляешь, но надирает, спорить вообще бесполезно, аргументы такие взвешенные, серьёзные, обдуманные. Легче сдаться! - Не могу поверить, что она сотворила с тобой такое! – как-то негативно звучит со стороны Лиама, будто меня только что подкололи злобно. Перевожу взгляд и показываю всем видом: объясни сказанное, - Да не в плохом смысле! Расслабься. Знаю, ты не любишь темы бывших, но, всё равно, скажу: Николь даже и половины уважения не получала от тебя, в отличие от Джессики. Дорогого стоит. - А с Джессикой по-другому нельзя, я ценю то, что она в моей жизни. - Звучит так, что могла и не быть... – напряжённо произносит и попадает в точку. - Невестой была, – болезненно отвечаю. - Увёл? – не глядя друг на друга, мы быстро перекидываемся словами. - Вырвал из капкана замужества, поплатился, конечно, сполна. Но было такое, странное, гнетущее чувство... Хочу Джессику – получу Джессику. Сейчас даже стыдно. - Так она с тобой, забудь о прошлом. – Непринуждённо отзывается друг. - Походу прошлое не хочет отпускать её. Этот придурок пишет, названивает! - Делал что-нибудь? - Сделал и отхватил от Джессики, пришлось пообещать, что не стану лезть в телефон больше. - И как? - Вчера уже всё проверил, – виновато усмехаюсь, - Он ей написал, сообщение прочитано, но оставлено без ответа. - Не боишься, что Джессику потянет к тому, кто явно был ближе? - Боюсь и одновременно знаю, что она не из тех девушек, кто полезет на сторону. Правда мне не легче. - Легче станет, когда опустишься на одно колено и сделаешь предложение. – От услышанного я бы поперхнулся, упал за борт или челюсть обронил, но я продолжал стоять твёрдо на двух. - Нет, я не готов к женитьбе. Тем более мы встречаемся недолго, ещё притираемся. - Тогда такими темпами ты помашешь ей ручкой на прощание, – серьёзно отвечает. - Браком человека не привяжешь. - Так, Гарри, давай на чистоту. – Друг разворачивается и, принимая уверенную позу, кладёт руки в карманы шорт, - Все мы, мужики, боимся брака, но это никого не связывает, ты остаёшься верным жене, продолжаешь слушать её, ссориться и строить семью. – На полном серьёзе произносит и продолжает, - Сегодня, когда она держала на руках твоего крестника, ёкнуло же что-то, я всё видел. Ещё раз прокручиваю этот момент: Джессика нежно поглаживала головку младенца, стараясь успокоить его, остановить громкий плачь. - Все девушки мило выглядят с младенцами, – пожимаю плечами. - Нет, мило выглядит лишь только та женщина, с которой ты готов делать своего ребёнка. У нас с Шерил всё так и начиналось. Даже без брака, решили, что можно попробовать, пока готовы. Забудь про стереотипы, что брак – это мясорубка. - Брак – это мясорубка, если твоя жена становится дьяволом во плоти двадцать четыре на семь. - А Джессика такой будет? – хитро улыбается. - Не знаю, сейчас сложно сказать. Я не исключаю, что женюсь на ней, но... - Давай! Придумай своё «но»! – пытается мне доказать свою правоту. - Но не сейчас, – на выдохе отвечаю. - Ваши отношения будут и дальше расти, вы будете проходить стадии, съедетесь, заведёте домашнего питомца, познакомите друг друга с родителями, начнёте говорить на тему: «А что будет дальше?», и когда она поймёт, что ты не готов дать ей свою фамилию, не готов ступить на следующую стадию, поверь, не пройдёт и месяца, она начнёт сомневаться в тебе, в себе, в вас. Джессика уйдёт.
76 Нравится 31 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)