***
– Нет, нет и нет! Так нельзя, ведь в обход наши потеряют слишком много времени и поэтому попадутся полиции по пути. – Но напрямую слишком открытая местность, и наших подстрелит та же самая полиция! Этот спор, думаю, слышался буквально по всему зданию. Я вошла в кабинет совещаний, думая, что под такие крики моего появления никто не заметит, но ошиблась. Вера посмотрела в сторону двери ещё до того, как я успела закрыть её за собой, и, увидев меня, радостно воскликнула: – Кортни! Ну хоть кто-то наконец избавит меня от необходимости вникать в эти дебаты! – А ты, Лайт, неужели уже настолько устала, что тебе лень разбираться в споре по поводу вылазки, которая очень важна для твоей группировки? – Да, устала. Да, настолько. Но в конце концов, я имею на этого полное право, если от этого никто не пострадает – А бывали случаи, что от того, что ты отдыхала, кто-то пострадал? – Конкретно у меня нет, но я знаю парочку таких примеров и учусь на чужих ошибках. Но сейчас это совсем неважно, потому что нужно продумывать план. Обсуждайте, думайте. И я со спорщиками, как и было приказано, начала обсуждение и обдумывание… Описанный мной сейчас случай лишь один из многих моментов моей работы на «Птиц света». Мне нравятся все эти моменты, все до одного, даже когда бывает тяжело или грустно, Нравятся потому, что я работаю с людьми, с которыми мне комфортно, занимаясь тем, что я умею и что мне нравится: составлением планов, продумыванием важных мелочей, предусматриванием случайностей и так далее. И если заниматься тем, чем нравится я могли и до вступления к «Птицам света», то лучшее окружение я смогла найти только здесь. Поэтому я благодарю вселенную за то, что однажды Вере понадобился Ванька, и мне удалось его похитить первее всех. Кстати о Ване. Пока что конкуренты только выясняют всё про него и настоящие обстоятельства его псевдо смерти. Мы тщательно следим за ними, и, судя по всему, Верин план по их поимке окажется успешным. Но, как говориться, не говори «гоп», пока не перепрыгнешь Ну, вроде всё… Или нет… Мне кажется, что я что-то ещё хотела сказать и забыла. Вот только что?.. А, про Рея! Думаю, многим интересно: что стало с ним, как он и где вообще. Скажу сразу, переживать за него не стоит, он в полном порядке. А может быть, за него никто и так не переживал, не знаю. Он в полном порядке и пытается проникнуть к «Птицам света». Каким образом он пытается это сделать? Чудесным образом, собрав данные из разных источников, начиная с сарафанного радио или слухов и заканчивая надёжными и проверенными информаторами, готовыми выложить всё, что угодно, если у вас достаточно денег, он находит место, где на данный расположилась Лайт и её ближайшие подчинённые. Потом он приходит туда и просит у охраны доложить начальнице, что пришёл давний друг или даже чуть ли не родственник Кортни и просит аудиенции. Но охрана уже давно его знает и на его провокации и попытки назваться моим другом не ведётся. Однако, самое интересное не в этом, а в том, что Вера, кажется, хочет всё-таки принять его. Принять не просто в свой кабинет, чтобы поговорить, а принять именно в свою группировку, потому что ей такие настойчивые и временами безбашенные нужны. Возьмёт ли она его в итоге? Не знаю, время покажет***
Ну теперь уже, вроде, сказала всё, что хотела. Возможно, кому-то моя история покажется незаконченной, но мне главное было рассказать о том, как мы с Верой встретились, а не о том, что произошло с Ваней и Реем, так что я считаю, что моя миссия выполнена. Желаю всем удачи, успехов в жизни, а также не терять связь с близкими!