Вечерний рейс к счастью

PG-13
Завершён
36
автор
hannie meow бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 511 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

♡♡♡

Настройки
Примечания:

26.09.2021

На часах было ровно четыре часа вечера. Хан знал, что через два часа у него поезд в Сеул. Как же он хотел остаться в Китае, свалить от надоевших родителей и жить своей жизнью без них. Парень собирал вещи по всему номеру отеля в надежде, что ничего не забудет и со спокойной душой уедет. Из-за ночных кошмаров Джисон не высыпался, поэтому его глаза сильно слипались, а он надеялся, что не уснёт, пока не сядет в купе. На небе формировались тёмные густые тучи, было понятно, что скоро начнётся ливень, к которому Хан был не готов. Когда все вещи были собраны, парень снял с себя розовую пижаму, которую так и не снял ещё с утра, аккуратно сложил и положил в серый чемодан. Взяв белую рубашку, бежевый свитер и черные штаны, Джисон быстро переоделся. Ноги не слушались, хотели просто взять и упасть на ровном месте. Взяв свой любимый яблочный дезодорант, юноша сделал пару брызг на ключицы и свитер. Посмотрев последний раз в зеркало, тонкие, бледные костяшки поправили лохматые волосы, пытаясь немного их уложить, хотя всё это было так бесполезно. Обув свои серые кеды, Хан вышел из номера, закрывая его на ключ. Дыхание участилось, ему очень нравилась китайская атмосфера, так хотелось остаться. Пару робких шажков и вот лифт. Парень ждал не долго, дверцы открылись и он вошёл. Как только палец коснулся кнопки, направляющей на первый этаж, лифт со скрипом полетел вниз. Это было очень быстро, от чего сердце Хана чуть не остановилось. Он впервые за две недели пребывания там ездил на лифте. Отдав ключи администратору, Джисон поблагодарил его и быстренько вышел с чемоданом в руках из отеля. На часах было уже полшестого, парню явно стояло поторопиться, чтобы не опоздать. Как же ему повезло, что такси уже ждало его на парковке. Подбежав к желтой машине, юноша запрыгнул в неё. Пристегнув ремень безопасности, парень зачитал адрес и водитель сразу нажал, от чего Хан вздрогнул. Маленькие капельки только начинали идти с неба. Парню казалось, что, если их собрать в одно целое, получиться целое дерево, даже больше. Подключив наушники к телефону, Хан включил спокойную, комфортную музыку, которая передавала атмосферу тёплой осени. Оранжевые листья один за другим падали со старых деревьев, ветер бушевал, дети бегали за друг другом, не боясь промокнуть, смех и радость был на каждом уголку. Музыка позволила Джисону расслабиться, забыть все тревоги, проблемы с учебой, расставание с любимым человеком, проблемы с семьёй и родственниками. У него практически не было друзей, но ему они и не были нужны. Всё, что ему нужно было, – он сам. Сам для себя психолог, сам для себя лучший друг, сам для себя поддержка и улыбка на лице. Закрыв глаза, Джисон представлял, как он в тихом месте отдыхает вместе с неизвестным со сна. Да. Ему несколько месяцев снится один и тот же парнишка в фиолетовой толстовке и черных джинсах с прекрасным ремнём. Он хочет его найти, чтобы прожить с ним всю жизнь, Хан очень полюбил его и хочет отдать всю жизнь именно ему. Возможно это только дурацкие мечты, но надежда умирает последней, верно? Из его чудных мыслей его вырвал водитель, который прибыл на место назначения. Протянув пару купюр старшему, Джисон вышел из машины и открыл багажник, доставая чемодан. Поблагодарив водителя, парень взглянул на время. Оставалось десять минут, Хан быстро побежал внутрь здания. Как же ему везло: поезд уже прибыл и ждал всех, кто опаздывает. Добежав до очереди, юноша тяжело отдышался и посмотрел на свои кеды, которые были уже полностью мокрые из-за недавних луж. Когда очередь дошла до Хана, потрепав волосы, он протянул билет привлекательной блондинке, которая мило улыбалась каждому. В какой-то степени юноше было ее жаль, не каждый бы выдержал такую нагрузку. Зайдя в поезд, Джисон медленно шел по коридору, выискивая глазами сорок пятый номер. Дойдя к желанной цели, парень открыл дверцу, где увидел молодого парнишку в чёрном худи с голубыми джинсами. — Ой, здравствуйте, — сказал Хан, выдавив из себя неловкую улыбку, и медленно зашёл с чемоданом в купе. — А я думаю, какой паразит купил одно место в купе, которое я хотел занять один полностью, — огрызнулся другой смотря на удивлённое лицо юноши. Джисон был в немом шоке, ему до боли знакомы эти очертания лица, карие глаза и чёрные блестящие волосы, мягкая кожа, нежный аромат и прекрасный голос. — Чего пялишься малой? — вякнул незнакомец, не отрывая взгляда от смартфона, где он яростно с кем-то переписывался. Почесав затылок, Хан покрылся заметным румянцем, положив под стол чемодан, он сел на койку рядом со столом, положив локоть на твердую поверхность, парень устало выдохнул смотря в окно. — Я – Хан Джисон, рад знакомству, — с искренней улыбкой сказал мальчишка. Когда собеседник посмотрел на него, рассмеялся во всю. — Я сказал что-то смешное? — Выглядишь смешно, Х-а-н Д-ж-и-с-о-н, — по слогам проговорил старший с глупой ухмылкой, которая уже начинала раздражать восемнадцатилетнего: — Ли Минхо, не рад знакомству, — словно с отвращением сказал парень, отвернулся и залип в телефоне, оставив злого и разочарованного Хана одного со своими дурацкими мыслями. В мыслях крутилось одно – "Это не тот Ли, которого я знаю во сне.. вообще не тот". Тонкий голосок прозвенел в ушах каждого, оповещая, что поезд 128 отправляется в путь. Медленно и со скрипом транспорт поехал. Некоторые люди плакали, махая своим детям, родственникам или друзьям в окно. Бродячие кошки бегали за другими людьми в надежде получить ласку и заботу, но те просто отталкивали их, не желая даже погладить. "Точно так же и с людьми, мне жаль..". Хан посмотрел на время, 18:10. Здание быстро отдалилось, тучи постепенно уходили, появилось яркое солнце, оранжевые с жёлтым листья падали на землю. Хан почти засыпал прямо на столе, но его разбудили полукрики. —Черт, связь пропала, а с ней и мобильный, — Ли кинул телефон на другой край кровати и закрыл лицо руками, громко вдыхая воздух. —Ладно, — брюнет поправил волосы и сел напротив младшего, смотря на его сонный вид, —Неужели я тебя разбудил, щекастик? — Разбудил, чмошник, — пробормотал Хан, достав сок, который он взял на всякий случай, из чемодана. Вишнёвая жидкость проникла в рот, давая словно второе дыхание младшему. — Что ты там вякнул? — Ничего, Ли, не трогай меня, — огрызнулся младший и подпёр щеку ладонью, смотря в окно. — Ладно, извини меня за излишнюю дерзость. Я не привык быть таким милым и спокойным, как ты, — закатив глаза, произнес старший, смотря в глаза щекастика. — Что-что?! Ты назвал меня милым? — Нет — Но ты только что это произнёс! — Не говорил я такого — Врун! Я все слышал! — говорил с серьёзным лицом Хан, от чего Ли рассмеялся, отводя взгляд в сторону. — Чего смешного? — Да говорил я, говорил, не будь через чур серьезным, — его улыбка уже была искренняя, как во снах младшего, а смех раздавался сладким эхом в ушах. — Тогда ты не будь чересчур дерзким и грубым, — обидчиво закусил щеку младший и поправил волосы. — Не буду — Честно? — Честно — Поверю на слово, — улыбнулся Хан и сделал последний глоток вкусного сока — И мне не оставил, паразит — Сам паразит — Кто бы говорил — Я — Да отстань ты, — закатив глаза, Хан прижался к стене и сложил руки — Ну и обижайся дальше, щекастик, — рассмеялся старший и посмотрел в окно, смотря на красивые пейзажи природы. Найдя свой любимый маленький фотоаппарат в сумке, Ли сделал пару фотографий и с улыбкой их пересмотрел — И мне покажи !— отозвался младший с искрами в глазах, он любил фотографии природы или животных, он восхищался ними. — Ты же обижен, щекастик, — улыбаясь сказал другой, но сразу передал фотоаппарат Джисону. Тот с такой же мягкой улыбкой пересмотрел все три фотографии и отдал обратно вещь. — Ты фотограф? — Нет. Я поступил на бюджет, фотографировать других или природу – мое хобби, — после открытия окна холодный ветер подул в лицо, от чего пошли неприятные мурашки по телу, но, несмотря на это, парень вырвал из себя три слова: — Хочешь тебя пофотографирую? — А можно? — с удивлением спросил Хан, от чего другой рассмеялся. — Нужно, — взяв фотоаппарат, Ли попросил другого подвинуть немного голову влево и чуточку приподнять. Сделав пару кадров, Минхо предоставил их радостному, словно ребёнок, Джисону. — Очень красиво! Мне нравится Ли, спасибо!! — Не за что, щекастик Лучи заката слепили Ли, поэтому тот без раздумий быстро зашторил окно и нервно выдохнул смотря на время. — Прошло целых два часа, — с удивлением вскрикнул Ли. — Так быстро.. — Время всегда быстро летит, это нормально Минхо, чему удивляться? — спокойно отреагировал Джисон и взял телефон в руки. — Кстати, у меня есть скаченное аниме, посмотрим? — Почему бы и нет? Но давай лучше ляжем, я устал сидеть. — А как? — глаза забегали по койкам, раздумывая, куда положить телефон. — Ложись рядом, господи — Но тут очень мало места — Боже, всегда так к чему-то придираешься? — Нет..? — И слава богу, щекастик, — улыбаясь произнес старший, смотря на недовольного юношу. — Ладно, сейчас что-то придумаю, не волнуйся Взяв два чемодана, парень словно соединил их. Достав пару простыней и лишних подушек , Ли положил их на железную поверхность, так же и мягкую розовую подушку из портфеля. Умостившись поудобней на своем месте, Минхо похлопал по своему строительству, приглашая. — Спасибо, Ли — Не за что, щекастик, — ухмыляясь сказал старший и протянул руку. — Я буду держать телефон, дай сюда, — тонкие пальчики, красивые, прекрасные, словно из какой-то картины потянулись за смартфоном в руках младшего юноши. Тот с недоверием включил аниме и отдал телефон другому, лёг рядом. Парни начали смотреть скучное начало, где было ничего не понятно. Глаза жутко слипались, и Хан уже не помнит, как случайно уснул. Ли не обращал никакого внимание на друга, он был увлечён аниме, которое ему очень понравилось. Рисовка была очень красивой: весна, листья сакуры были на каждой тропинке Сеула, персонажи были очень красивы по-своему, из-за чего мнение об аниме Минхо поднималось. Словно на одном дыхании посмотрев аниме, парень выдохнул и посмотрел на время. — Уже десять часов вечера, щекастик, — улыбаясь произнес старший и посмотрел в сторону. Только сейчас Ли понял, что Джисон все время обнимал его руку и крепко спал, мило сопя. Тихо положив телефон на стол, парень стал рассматривать лицо младшего. Да, Минхо было абсолютно плевать на соседа купе, но его внешность и характер пронизали его сердце. Его пухлые щёчки были не такие и уж смешные, а мягкие, аккуратные губки были слегка мокрые. В тот момент старшему хотелось крепко обнять Хана, он не знал почему. Может потому что младший выглядит как ребёнок, который заслуживает объятий? Или появилась какая-то симпатия? Выбросив все мысли из головы, Ли закрыл глаза и быстро уснул под шум рельс и ветра.

***

— Доброе утро, молодые жители, просыпаемся, — бархатный мужской голос прозвучал в проёме. Хан приоткрыл глаза и даже испугался бородатому, накаченному мужчине в строгой форме. Парень даже сразу и не заметил, что он спал в крепких объятиях нового друга. Покраснев заметным румянцем, Джисон выбрался из объятий и включил свет в купе, чтобы было хотя бы что-то видно. — Ли, проснись, — прошептал младший, пнув в плечо другого. — Покажите ваши паспорта, немедленно, у нас времени мало — Здраствуйте, хорошо, — приоткрыв глаза пробормотал Минхо и одной рукой потянулся за рюкзаком. Хан тем временем стал доставать разрешение родителей на поездку, ведь паспорт ему ещё не успели сделать. Джисон первый, кто достал лист и протянул мужчине. — Хан Джисон? — Верно — С прошедшем днём рождения Вас, — ухмыльнулся старший и отдал лист. Тем временем Ли уже открыл паспорт и со своих рук показывал его другому. — Ли Минхо, 20 лет, верно? — Верно — Всё, всего хорошего, удачной поездки, — махнув рукой, мужчина вышел из купе, закрывая дверь. Оба парня, устало выдохнули и легли обратно. — Ух уж эти грёбанные пограничники, — пробормотал Хан и закрыл лицо руками. – Невыносимо спать хочу, два часа ночи — Хочешь, поспи в моих объятиях — Что? — удивлённые глаза юноши посмотрели на спокойные, прекрасные карие. — Тепло и объятия другого часто помогают уснуть тактильным людям. — С чего ты решил, что я тактильный человек? — Думаешь, нормально обнимать мою руку во сне так крепко, что невозможно оторвать? — улыбнулся Ли и игриво повел бровями, от чего Хан заметно покраснел и пнул собеседника в плечо. — Кто бы говорил, — руки предательски запотели, сердце забилось, а в голове были непонятные мысли. Ничего не говоря, Минхо раздвинул руки, ожидая, что Джисон его обнимет. Так и произошло. Хан медленно обвил руками талию и уткнулся носом в грудь, громко дыша. Ли и сам не заметил, как сердце начало неравномерно стучать, а внизу живота заныло от новых ощущений. — Давай поговорим? — Что? — Ли залип в своих мыслях настолько, что даже не услышал, как к нему обратился сонный Хан. — Когда я просыпаюсь ночью, мне уже трудно уснуть. Прошло десять минут, а я так и не могу сомкнуть глаза. Давай, например, во что-то поиграем? — Во что? — Например, в ассоциации. Я тебе говорю слово "круассан", а ты – ассоциацию. Например, Париж. — Не против, — Ли, улыбаясь, погладил Джисона по волосам, как маленького ребёнка. — Я начинаю! — вскрикнул Хан как кенгуру. — Весна — Сакура. Теперь я – дом — Наверное уют.. Так, ну, например, поездка — Отдых. Хм, Осень! — Романтика. Так-с, драгоценности — Богатство! Давай самое банальное, любовь. — Ли Минхо — Что? — Что? — сердце Хана забилось, он и сам не понял, как вскрикнул это имя. Так глупо он ещё себя не чувствовал. Закусив щеку, младший вылез из объятий другого, сел рядом, — я уже что-то не хочу играть Растерянный Ли понял, что Хану было некомфортно, поэтому он быстро поменял тему. — А что будем делать? — Не знаю, — устало выдохнул Джисон, постукивая костяшками по твердому белому столу. — Любишь мечтать?—э — Пф, — Минхо рассмеялся, отводя взгляд в сторону: — мечтательство – глупость. Придумывать идеальную жизнь, а потом страдать, что все не так, как хочется — А зря ты так, — Хан сделал глоток газированной воды из бутылки, которая стояла тут с самого начала. —Мечтать круто, ты словно проживаешь тут вторую жизнь, — почесав затылок, Джисон посмотрел на часы смартфона. До утра оставалось 4 часа. — Ладно, я на перекур, — Минхо потянулся за портфелем, в котором лежали его любимые сигареты. — Ты куришь? — Да — И как давно? — Года два, — достав зажигалку, Ли вышел из купе и пошел к месту курения. Хан боялся оставаться один в комнате, поэтому кроме того, чтобы пойти за старшим, выбора у него не было. Став возле окна, Ли зажёг сигару и поднес её к своим нежно-розовым губам. Глубоко втянулся и дым летит прям в сторону Джисона, который бесполезно отмахивается от неприятного запаха. — Попробуешь? — протянул сигарету Хану. Тот сначала отвернулся, а потом подумал, что это первый и последний шанс, когда он сможет попробовать без наблюдений родителей что-то запрещённое для их семьи. Взяв её, младший неуверенно поднёс к губам. Сделав неправильно втяг, парень стал громко откашливаться, от чего Ли засмеялся. — Глупыш — Сам такой! Как ты можешь такую гадость курить?! — возмущался Джисон, пока откашливался. Неприятный привкус во рту теперь преследовал его. — Не знаю, привык, щекастик, — выкинув сигарету в окно, они вместе пошли по коридору, где была вывеска приезда.

Конечная остановка—Сеул 06:30

Еще долгое время пришлось бы ждать парням, но те просто баловались и болтали о своих проблемах, не боясь осуждения. Почему-то эти двое привыкли к друг другу за пару часов, словно были знакомы целую вечность, как старые друзья, которые дружили сорок лет своей жизни. Хан уже давно любил Ли, и убедился в этом, когда увидел его впервые в живую. Он был рад, что нашел того самого красивого, сексуального, прекрасного брюнета со своего сна. Ему хотелось, чтобы эта встреча длилась вечность, хотелось, чтобы эта поездка никогда не заканчивалась.

***

06:25, оставалось пять минут до конца. Парни уже были полностью собраны, с чемоданами в руках, убирая простыни со своих мест. Хан выпил вторую чашку кофе, пытаясь не уснуть до время прибывания. Вот и уже было видно здания вместо огромного осенних деревьев. Послышался женский голос на остановке. — Приехали, — радостно похлопав в ладоши, сказал Хан и встал со своего места. — Значит, пора прощаться? — Что? — началась паника, тот ,которого ты искал на протяжении пару месяцев, перед тобой, и ты его так быстро теряешь. — Нет-нет! Я думал, мы прогуляемся!—э — Тогда я даже не против!!! — устало улыбнувшись, Ли взял свой чемодан и портфель, вальяжной походкой вышел из купе, за ним последовал взволнованный Джисон. Прохладный ветерок быстро окутал всех окружающих. Слой неприятных мурашек накрыл Хана, который так не любил эти ощущения. Минхо так привык к этому холоду, что ему было так хорошо и радостно на жизни. — Куда пойдём? — посмотрев на щекастика, старший почесал затылок и уставился на небо. Было пасмурно, но так красиво. Листья кружились в воздухе, делая огромный вальс, словно на балу. Рядом играли молодые люди на гитарах, надеясь на какую-то копейку ради проживания. Куча чемоданов, сумок, портфелей проносилось мимо, аромат женских резких духов держался десять секунд возле парней, но они не обращали на это внимание. Из чудных мыслей Минхо вытащил принудительный голос и рука на плече. — Ли, ты меня слышишь? — уже сказал строгим голосом Хан. Собеседник впервые услышал такие низкие тона у парня, поэтому сразу не понял, что от него хотят. — Да, извини, задумался, — сказав, Минхо сделав два шага. — Так куда пойдём? — Предлагаю в моё любимое кафе, там ужасно вкусный кофе. Обещаю, тебе понравится. — Попробуй удивить меня, — с ухмылкой сказал старший, от чего получил пинок в плечо. Выйдя из шумного вокзала, парни пошли к ближайшей остановке, ожидая тот самый нужный синий троллейбус. Сев на лавочку, Ли достал пачку сигарет с зажигалкой. — Не думаю, что сейчас подходящее время покурить, тут же дети, — прошептав на ухо старшему, горячее дыхание и красивый шепот дал Минхо несколько приятных ощущений по телу, но он сделал вид, что ничего не было, ведь не хотел, чтобы это показалось странным. Легко кивнул головой, упаковка вместе с зажигалкой полетели обратно в портфель. Посмотрев на экран телевизора, оставалось 6 минут до приезда транспорта. Машины гудели, спеша домой, люди пытались побыстрее запрыгнуть в свой автобус, ведь было понятно, что скоро дождь. Дети бегали босиком по площадке, раскидывали песок и даже кидали на друг друга, играли в догонялки и в прятки, а некоторые даже в «игру в кальмара». Хану пришло уведомление об пропущенном вызове, что вызвало улыбку. — Отец, — закатив глаза промычал юноша, стукнув ногой по камню. Минхо расплывался в улыбке, пытаясь не засмеяться. — Что смешного? — недовольно высказался младший. — Видел бы ты своё лицо, тоже засмеялся б, — Ли засмеялся уже сильнее, Хан не мог себя сдерживать, поэтому, стукнув по плечу, рассмеялся. Синий троллейбус медленно подъехал к остановке, куча людей вывалилась, все были с недовольными лицами, видно было, что там очень тесно и неудобно. Другого варианта не было, парни пытались протолпиться в самый конец транспорта. Спустя несколько попыток и чуть ли не потери чемоданов, парни были в самом конце, где народу на удивление было поменьше. — Ну и духота, — пробормотал Хан, потрепав волосы, которые Ли полюбил за пару часов. Они чем-то даже его завораживали, такие необычные, особенные. Так хотелось их потрогать, но старший не решился. Парни оба скучали, ехать им оставалось ещё две остановки. Как только они услышали голос остановки, автобус резко затормозил. Минхо прижал к стене Хана. Это произошло так неожиданно и странно, крепкие руки сжимали плечи младшего, а губы были в сантиметрах от друг друга. Оба заметно покраснели и быстро отстранились. — Извини, я не хотел, это всё так быстро произошло, если бы не ты, я бы упал, — быстро высказался Ли, ожидая осуждение за его случайный поступок, но получил лишь смешок в ответ и стук по плечу, удивлённо похлопав глазами, старший спросил: — Ты всегда бьёшь кого-то по плечу, когда смеёшься? Или я особенный? — Мне некого бить по плечу, ты единственный мой друг, Ли — Единственный? — у Минхо появилось много вопросов, но он не успел их назвать, ведь была их остановка. Быстро выйдя из транспорта, каждый из них наслаждался прохладным ветром. После такой духоты он казался самым чудесным на планете. Была большая толпа людей вокруг, чтобы Минхо не потерялся, Хан медленно взял его белоснежную руку и потянул за собой. На удивление старший был не против, и крепче сжал руку. Он так не хотел её отпускать. Парень не знал почему, он думал, что влюбился, хотя вдруг это просто симпатия? Отбросив мысли в сторону, Ли медленно шёл за Джисоном, держа его за руку. Не прошло и минуты, как толпа людей пропала и появилось бежевое здание с неоновой вывеской "Dream's in the coffee" . — Это оно, — прошептал с улыбкой младший, белые ромашки в огромных вазах по бокам входной двери выглядели очень красиво. Столики на улице, к сожалению, были заняты, поэтому пришлось зайти внутрь. Резкий аромат ванильного кофе и цветов был по всему залу. Положив два чемодана и портфель на самый дальний столик возле окна, парни подошли к стойке. Как только Джисон постучал пальцами по деревянной досточке, вдруг вылезла из под стола блондинка с серыми глазами и шрамом на лбу. — Оо, здравствуйте Хани, вам как обычно эспрессо и шоколадный пончик? — из-за маски было не видно эмоции девушки, но по голосу было слышно, что она рада ему и давно знает. Они не кланялись друг другу, просто улыбались, что и раздражало старшего. — Да, а моему другу.. — Латте — Латте и клубничный пончик, — с ухмылкой сказал младший, от чего уже Ли пихнул его в плечо. — Эй, это моя фишка, Мин, — обиженно выдохнул юноша, но сам посмеялся со своей выходки. — Хорошо, дайте мне три минуты, — девушка быстро взяла два стакана и достала кофеварку, которая была подписана "Для давних посетителей". Ли приподнял одну бровь, но не стал возмущаться. Достав телефон, старший открыл приложение и стал дожидаться заказа. — Эй, я оплачу Минхо, даже не думай, — пробурчал Хан, но тонкий, нежный до боли указательный палец легонько тронул его губы, заставляя замолчать и не вмешиваться. Лёгкий румянец появился на щеках, но тот быстро попытался холодными руками убрать его. — Ваши кофе и пончики, молодые. Карточкой или наличкой? — Карточкой, — подложив телефон к прибору, который благополучно пикнул, показался чек, который забрал старший. — Спасибо — И вам!! Приходите к нам чаще!! — Ли было некомфортно это слышать, ведь не любил, когда ему так говорили. Промолчав, он криво улыбнулся и пошёл вместе с Ханом за столик. — Ну и мерзкая она, — вякнул друг, помешивая кофе, пока другой думал с какой стороны укусить пончик. — Почему? Джессика довольно милая девушка, я с ней даже пару раз гулял, — улыбаясь произнес младший, делая маленький укус под строгим взглядом другого. — Её тупой голос и улыбка за маской раздражает, словно подлизывается— после этих слов, Хан громко рассмеялся, но сразу же замолк под странными взглядами других. — Котёнок, если ты не знал, что все продавщицы и официантки такие, то мне жаль, — его нежный смех расплывался в уме старшего, а "котёнок" заставляло сердце почувствовать новые ощущения, которые вряд-ли он получил бы где-то. — Ко мне всегда обращались, особенно официанты, без улыбки и я рад этому. Раздражают со своей этой натянутостью — Это их работа, — на выдохе промовил Хан. — Я сам работал на подработке официантом шестнадцатилетним. Денег своих карманных не давали, вот и пришлось, — сделав аккуратный глоток кипятка, Джисон прокашлялся. — Кстати, — сделав один укус клубничной круглой выпечки, Ли сделал глубой глоток и указал пальцем на красную кофемашину: — почему она отдельная, так и еще с надписью «для давних посетителей»? — Я дал им такую идею, потому что это моя кофемашина, — улыбаясь произнес младший, взяв за руку собеседника. — И чем же она особенная? — Минхо был словно в раю, новые ощущения поступили в его тело, а Хан просто забыл о том, что сделал. — В ней есть секретные ингредиенты, которые дают больше аромата и вкуса. Попробуй и скажи какой вкус ты чувствуешь. Только острожно! Горячее, — Джисон переживал за старшего как за ребёнка, его глупое, но такое красивое лицо было настороженным, но с детскими искрами в глазах. Доверившись, Минхо сделал маленький глоток. — Ваниль — И всё? — Ну да, — пошевелив бровями, парень ещё раз попробовал жидкость, и на удивление он почувствовал, словно там было маршмэллоу с новогодним печеньем. Удивлённые и радостные глаза дали понять Джисону, что друг всё-таки почувствовал тот самый вкус. — Это очень вкусно, Хани — Я же говорил! — улыбаясь произнёс младший, делая тоже пару глотков. Его улыбка, губы, речи так манили Минхо, который так хотел поцеловать его. — Глупо — Что? — Ничего, мысли в слух, — отведя взгляд в окно, парень увидел лужи. Начался дождь. Люди бежали с асфальта в разные торговые центры и метро, главное, чтобы не промокнуть. А некоторые просто шли домой или по делам как ни в чем не бывало. — Хани — Да? — А почему ты сказал что я у тебя единственный друг? — немного наклонив голову и прищурив глаза, Минхо заметил, как улыбка Джисона исчезла и глаза стали бегать в поисках точки, в которую можно уставиться. Старший сжал руку другого сильнее, да бы тот сосредоточился и успокоился. — Меня не любят подростки. Просто буллят и не хотят дружить. Я привык — Дураки, — с усмешкой промолвил Минхо, отводя взгляд. — Почему? — с удивлением спросил юноша, расслабил руку. Ли обернулся к лицу и задержал взгляд, оглядывая каждый прыщ, шрам, родинку, боясь это потерять из своей памяти. Немного наклонившись вперёд, старший протянул руку и положив на щеку, поглаживая. — Ну какой дурак откажется дружить с таким милым и привлекательным парнем? — взгляд упал на нежно-красные губы младшего, которые так давно хотелось поцеловать. Удивлённые глаза юноши забегали, сердце на бешеной скорости хотело выпрыгнуть из груди, дыхание стало тяжелее. Закрыв глаза, Хан настроился на поцелуй, но теплая рука убралась с щеки, оставляя след. Минхо отстранился, ища телефон. — Я закажу себе такси, меня дома ждёт пёс и котёнок. Тебя подвести? — кинув быстрый взгляд на собеседника, Ли стал быстро набирать нужный номер по телефону. — Нет, спасибо, не нужно, я пешком, мне тут близко, — с ноткой грусти произнёс Хан, ему так не хотелось, чтобы старший уезжал, но задерживать его тут было бесполезно. Пару гудков и в звонке прозвучал грубый низкий голос. Минхо быстро продиктовал адрес, и положив трубку допивая ванильный латте. — Через три минуты Майк приедет — Таксист? — Верно, мой друг детства, — с кривой улыбкой сказал Ли и устало выдохнул. Кофе выпился очень быстро, а пончик словно сладкая вата растаял во рту. Спрятав телефон в портфель, Минхо отнёс две чашки и тарелки на кассу и вернулся к столику. — Пойдём на улице постоим? — спросил Ли, подавая руку Хану. Юноша на пару секунд замер, но дал в ответ, медленно вставая. Взяв чемоданы и портфель, парни поспешили к выходу. Оранжевые мокрые листья были на самом пороге, от чего Джисон чуть не упал. Встав возле дороги, парни молчали, не зная, что сказать. Дышать было трудно, они знали, что когда-нибудь ещё погуляют, возможно даже завтра, но так не хотелось уезжать, наоборот – заобнимать друг друга и зацеловать пухлые губы до смерти. Как жаль, что они тогда не знали, что их чувства к друг другу взаимны. Так глупо полюбить друг друга, зная всего лишь пару часов, но чувствам не прикажешь, раз судьба так расположилась, значит так должно быть. Подъехало жёлтое такси, паркуясь рядом. Сделав пару сигналов, Ли грустно выдохнул, поворачиваясь к другу. — Пора прощаться, щекастик, — Минхо попытался сделать улыбку, но она была настолько грустная, что Хану стало невыносимо больно внутри. — Пока, удачи доехать, котёнок, — так же горько улыбнувшись, парни обнялись, так крепко, что можно было и ребра сломать. Уткнувшись носом в шею старшего, Джисон сделал глубокий вдох, чтобы этот мужской запах духов любимого остался в памяти. Отстранившись, Ли резко приблизился к так долгожданным губам и сомкнул их. Хани вздрогнул от неожиданности, но ответил взаимностью, прижимая к себе парня руками, которые плавно положились на талию. Старший принял место на пятой точке, сжимая ее и углубляя поцелуй. Горячая слюна потекла по уголкам губам, языки танцевали вальс, а тихие стоны младшего звучали эхом в голове. Так не хотелось прощаться и отстраняться от друг друга, так хотелось, чтобы это длилось вечность, но все же Минхо пришлось медленно отпустить руки и отойти на половину шага. — Извини. Позвони мне, как будешь дома, щекастик! Я буду ждать звонка!— сделав краткий поцелуй в щеку, Ли взял чемоданы и положил в багажник автомобиля. Садясь на переднее сиденье, он открыл окно и помахал рукой шокированому Джисону, который так и стоял в ступоре пару секунд. Как только машина отъехала, в голову младшего сразу щелкнула мысль. — Черт, а номер?! Он так и не дал его, — грусть и печаль накрыла волной возбуждения и радости. Как он мог забыть просто записать номер своего долгожданного любимого со сна. Парень ударил пару раз себя по лицу, закрыл руками и присел на карточки, не сдерживая себя, рыдая. Вокруг не было не души, только холодный дождь, который намочил до ниточек Джисона. — Я люблю тебя, Ли Минхо, извини меня Неизвестно, встретятся они снова или нет. Возможно найдутся и начнут свою любовную линию, начнут работать и делать бизнес, не забывая давать друг другу любовь. А может и забудут спустя время про друг друга и начнут жить своей жизнью со своей новой семьёй.
Примечания:
36 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)