GoopySoul

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 8 000 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Спасти всех.

Настройки
Примечания:
-Фриск… Ты получила лучшую концовку, но мы оба знаем, что ты спасла не всех… Очнись же, Фриск! Фриск резко поднялась с кровати. Он осмотрелся вокруг и заметил кусочек пирога, который недавно испекла его мама — Ториель. Посмотрев за окно он увидел солнышко, было раннее утро. Почему-то он явно переживал из-за чего-то. Выйдя из комнаты его встретила Ториель с улыбкой на лице. -Фриск, доброе утро! Ты сегодня встал достаточно рано, так не терпится встретиться с Андайн и потренироваться в использовании копья? Хоть мне и не нравится это занятие, но я понимаю твоё рвение. — Сказала Ториель радостным, спокойным голосом — Ты уже съел кусочек пирога, что я тебе оставила? *Вы покивали головой слева-направо и убежали куда-то на улицу* -Стой, а пирог?! — Крикнула в след Ториель — Настолько сильно не терпится, что даже не поел… На улице было спокойно, пели птички, а природа расцветала. Но Фриска это не заботило, он всё ещё думал о том голосе, который приснился ему. Это был Флауи? Это нужно выяснить. Возможно, Фриск знал о ком говорил тот голос, но для этого нужно было посетить истинную лабораторию. -Хей, малой, куда ты так сильно спешишь? — Издался голос Санса откуда-то сзади. — Обычно в это время ты ещё дрыхнешь на кровате. Неужели устал лениться и решил заняться спортом? *Вы развернулись и указали пальцем на гору Эббот* -Ох… Зачем тебе туда? *Вы объясняете Сансу, что вам нужно посетить лабораторию Альфис, что бы узнать о ещё одном монстре, которого вам не удалось спасти* -Постой, ты случайно не о …? Хотя забудь, не имеет значения. — Санс взял паузу в несколько секунд — Слушай если с тобой что-нибудь случится, то Ториель пересчитает мне все косточки. Давай я помогу тебе в твоём дельце? Я знаю короткий маршрут, пошли. Фриск пошла за Сансом и очутилась в лаборатории Альфис. Уже несколько недель тут никого не было. Всё было выключенным и лишь холодильник всё ещё издавал жужжащие звуки. -Так, куда теперь? *Вы указали пальцем на лифт* -Туда значит… Хорошо, пошли. Фриск с Сансом зашли в лифт и отправились в истинную лабораторию. -Угнетающая тут атмосфера. — Сказал Санс — Хорошо, здесь мы и будем искать информацию о не спасённом монстре? *Вы кивнули головой* Фриск с Сансом прошли в комнату с разными документами и принялись её обыскивать. Комната была небольшая, но была заставлена шкафчиками с разными папками и просто документами. Они нашли много интересных фактов о разных монстрах, но ничего стоящего. Хотя Фриск заинтересовала красная папочка, лежащая в пыли за небольшой секретной дверцой. *Вы открыли папку. Вы начали читать содержимое* Вы как учёный при короле должны отвечать на некоторые вопросы заготовленными ответами. Вот самые главные: Кто вы? Я Альфис, королевский учёный. Где моя семья? С вашей семьёй всё в порядке, она у нас на лечении. *Остальная часть текста слишком порвана, вы не можете её разобрать. Но вы находите единственную строчку, выраженную большим шрифтом, будто это самоё важное из всего* Где предыдущий королевский учёный? Он погиб в следствии одного из своих экспериментов. НЕ УПОМИНАТЬ, ЧТО ДОКТОР В. Д. ГАСТЕР УПАЛ В ЯДРО. НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ *Доктор В. Д. Гастер… почему вы никогда не слышали про этого монстра? Вы вспомнили, что когда-то видели странную фигуры за дверью в Водопадье. Вы спросили Санса, знает ли он что-нибудь* -Чегось? Гастер… — Санс отвечал с некой дрожью в голосе. В его глазах была растерянность и страх — Малой, я не думаю, что тебе нужно знать кто это. *Вы ещё раз спрашиваете у Санса кто это. Вы наполнены РЕШИМОСТЬЮ* -… — Санс промолчал пару секунд, но всё же смог начать говорить — Он, бывший королевский учёный. Он гений. Именно он изобрёл ядро… Я работал на него и к сожалению его же гениальный разум его и погубил. В один из дней в ядре произошёл мощный выброс энергии. Гастер был рядом. Но он не убегал, даже не пытался… Он стоял и смотрел, восхищаясь своим творением. Я попытался его спасти, но сделал только хуже. — Санс не мог продолжать разговор, он закрыл лицо рукой и замолк. *Вы подошли к нему и обняли* -Постой… Ты сказал, что хочешь спасти какого-то монстра. Ты же понимаешь, что это явно не тот монстр, которого можно спасти? *Вы уже давно всё для себя решили, вы отошли и посмотрели прямо в глаза Сансу* -Нет. Ты не можешь! Мы не можем потерять тебя! Эта была лучшая концовка, которую ты мне обещала! *Вы говорите Сансу, что вы вернётесь в целости и сохранности* -Фриск, я знаю, что тебя уже не переубедить, но пожалуйста, вернись к нам, мы не сможем жить дальше в мире, в котором нет тебя. *Вы улыбаетесь и показываете Сансу большой палец вверх* -Хехе, хорошо. Тогда, что мы будем делать дальше? Спросим совету у Альфис? — Санс встал и был готов вернуться обратно ко всем остальным. *Вы махаете головой слева-направо и показываете на картинку ядра* -Постой, ты хочешь попасть в ядро? Малой, это слишком опасно, ты это понимаешь? *Вы киваете головой* -Твоя взяла, босс. Идём. Санс и Фриск идут в следующую комнату, но попадают прямо к центру ядра. Спереди небольшой заборчик, а снизу его непонятное вещество. Двери около заколочены, лампочки уже давно не работают и атмосфера крайне гнятущая. -Именно здесь всё и произошло в тот день. — Сказал Санс тяжёлым голосом и вздохнул. — Видишь то вещество? Именно оно совершило выплеск и поглотило Гастера… *Вы смотрите вниз за забор. Вам кажется, будто эта странная субстанция подзывает вас к себе* -Честно, я не знаю, что тут можно найти, но уверен если пошариться, то мы найдём что-то полезное. — Сказав это Санс поднял с пола старую бумажку. — Хехе, опыты Гастера… Санса осматривал комнату, пока Фриск смотрел вниз. Ему казалось, что он знает как спасти Гастера, но сначала, он должен попасть к нему. -Кстати, раньше тут вместо забора стояло окно, но после всплеска его выбило. Представляешь, огромное ок… — Санс обернулся к Фриск и резко ужаснулся. Фриск перелазал забор и был готов уже спрыгнуть вниз. -Кого чёрта, Фриск! Не вздумай это делать! — Закричал Санс подбегая к Фриск. *Вы улыбаетесь Сансу и говорите, что должны спасти всех. Вы наполнены РЕШИМОСТЬЮ* Фриск спрыгивает вниз и растворяется в неизвестной субстанции. -Фриск… Нет! — Вскрикнул Санс с загоревшимся глазом, но уже слишком поздно — Малой… Вернись… Ты обещал… *Вы чувствуете падение куда-то, но не понимаете куда. Неужели, вы спасёте всех? * Фриск приземлилась, с трудом встала на ноги и увидела странный силуэт рядом* ☝☼☜☜❄✋☠☝💧📪 ☞☼✋💧😐
Примечания:
9 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)