Конец путешествия.
15 ноября 2022 г., 16:43
Примечания:
Приятного чтения!
Антонио и Ваня зашли в «Nothing» и увидели они окошко, которое горело ярче всех.
— а что с тем окошком?
— без понятия… Погоди-ка, там… Там твоё имя!
— аниме?
— а это тут причём?
— забей. — Ваня пригляделся и прочёл наименование ячейки. — «Иван Синицын, 20 лет, студент»…
— ты случайно не гадалка?
— ага, был в выпуске «Гадалка» на тв3. А сам то как думаешь?
— прекрати умничать, а то останешься тут также как и я.
— да лучше тут, чем в реальном мире.
— хм. Как странно…
— что случилось?
— вдали нет никакого выхода, просто стена, словно вакум… Может надо подойти и дотронуться?
— ну иди, Антон
— я Антонио!
— похуй, иди уже.
Антонио прошёл к той стене и дотронулся до неё. Но он не вышел, наоборот, что-то другое произошло…
— че с тобой?
— Я ВСПОМНИЛ! — вскрикнул от радости Антонио. — Я ВСПОМНИЛ, КАК СЮДА ПОПАЛ!!!
— РАССКАЗЫВАЙ! — Иван подбежал к своему другу с этими словами.
— Я нашёл игру, под названием «Путешествие по миру снов» и меня затянуло, когда я выбрал Антонио! На самом деле меня зовут Павел Каретников и в реальности мне 21 год!
— подожди, Пашка?!
— а мы были знакомы? А, точно! Ты же мой двоюродный младший брат!
— то есть, ты вот так потерялся?
— да! И в правилах говорилось, что выйти отсюда можно только найдя своё окошко и ты проснёшься в том месте, откуда ты пришёл сюда!
— такс… Моё то мы нашли, а твоё где?
— ох, совсем забыл, у создателей снов нет окошек…
— так, епта, ты выберешься со мной!
— как? В окошки пропускают только создателей сновидений.
— хм… У меня есть план!
— какой?
Ваня рассказал свою задумку Паше и они начали выполнять.
Подойдя к Дримгуардам, Павел, одетый в белую мантию, попытался пройти, но его остановили стражники.
— пропустите, мне срочно нужно в разум моего человека, он начал сейчас засыпать.
— с чего это вдруг? Сейчас проходит служба Мира…
Не успел один стражник договорить, как тут появился за ним Иван и ударил по голове его же копьём, а затем также сделал с другим.
— пойдем.
— стой! Сейчас нам надо тихонько пройти, а то Миранда увидит и нам обоим конец, сразу заберут три жизни.
— какие ещё жизни?!
— не важно, одевай его доспехи.
-чьи, блять?
— твоих жертв.
Парень сделал так, как попросил его друг и они пошли. Зайдя в то окошко, перед их глазами встала картина: Миранда стоит в белом облегающем костюме в середине шара и говорит на каком-то другом языке. На троне же сидел старик с короной и в золотой одежде.
— это че за пердун в моём сновидении?
— я сам понятия не имею…
— так, а куда нам надо?
— нам надо на то место, где стоит Миранда…
— эй, это ещё кто?! — вскрикнул король, сидящий на троне.
— это я, Антонио, а вот кто вы, мистер?!
— я король этой страны, если ты забыл, холоп. Кто же тебя впустил?!
— меня никто не выпускал, я сам пришёл к своему другу, которому я создаю сны.
— друг? Не смеши меня! Друга себе нашёл.
— да, нашёл. А по правилам этого мира, другим создателям снов запрещено входить в чужие сны! — ответил Иван, одетый в доспехи Дримгуарда.
— тебе жить надоело, блестяшка?!
— да, надоело. И поэтому я ливаю из этого мира с Антонио, погнали!
Ваня взял друга за руку и побежал к центральному кругу, на котором стояла Миранда.
— стража, задержать их!
— здесь нет стражей, аривидерчи!
Это были последние слова Вани, прежде чем прыгнуть в тот круг вместе со своим кузеном.
— он жив!
Студент очнулся посреди дороги в парке, окружённый врачами и толпой людей, которые снимали события.
— доброе утро, молодой человек.
-доброе, а что случилось со мной?
— как рассказали прохожие, вы сначала шли, а потом рухнули на землю лицом вперёд.
— ой, просто упал? А у меня рассказ иначе…
— сейчас расскажите на даче показаний.
Через час Ваня Синицын сидел в комнате и его расспрашивали, что с ним было по его мнению.
— как сказал прохожий, я шёл шёл и перед мною оказался портал, в который я упал из-за усталости. Очутился я в стране сновидений…
— мгм. А вы ничего не принимаете?
— нет, можете хоть всю мою комнату перерыть, ничего не найдёте. Могу продолжить?
— да, конечно.
Спустя час рассказа, Иван закончил рассказ.
— вы точно ничего не принимаете?
— отвечал уже. Знаю, звучит как бред, но это действительно со мной случилось.
— погодите, вы говорили об Павле Каретникове. Вы в курсе, что он был одним из пропавших без вести.
— пропавший?!
— да. В общем, примим к сведению и вы можете быть свободны.
-хорошо, до свидания.
Иван вновь шёл домой и тут в него ехала какая-то белая машина, на которой была звезда. Студент увернулся от той машины и его сбил белый свадебный лимузин.
Иван вновь оказался в том мире, а возле него стоял его двоюродный брат, Павел.
— и снова здравствуйте, новые создатели снов. — парней по приветствовал Миранда, которая была одета также, как в начале.
Примечания:
Вот и конец.