Часть 1
28 августа 2022 г., 22:43
-вот такой запрет, прощай, увидимся во снах... -хрипит светловолосый юноша.
Его зелёные глаза тускнеют с каждой минутой, а спосательной мигалки скорой помощи ещё не видно.
-Антон, прошу, не надо... Береги силы... -сквозь пелену слез Арсений пытается совладать с эмоциями и не паниковать. Выходит не очень. Страх сковывает все тело, а к горлу подступает ком, который не возможно сглотнуть.
Уже около часа двое парней лежат на холодном асвальте и ждут помощь. Совсем недавно каждый из них надеялся прекрасно провести эти выходные наедене друг с другом. Дорога, дождь и красная мазда. Очередной алкаш, севший за руль. Антон был за рулём, поэтому весь основной удар пришёлся на его сторону.
Каким-то чудом Арсения выкинуло из машины на обочину. Перелом ноги да несколько ссадин. А вот Антон...
Машину несколько раз перевернул в воздухе, а затем она остановилась, врезавшись в скалу, не подалеку от трассы. Часть двери откалолась и острым красем наполовину вошла чуть ниже рёбер в нежную плоть. Слишком много крови потеряно и если врачи не поторопятся, то будет уже слишком поздно.
-дай мне посмотреть, в последний раз, в твои глаза... - ещё тише сипит младший, щурясь то-ли от боли, которая постепенно сменялась спосательной темнотой, то-ли от мелких капель дождя, что мешали рассмотреть этот мир и любимого человека.
-Шаст, нет, не в последний... - брюнет пытается держать себя в руках. Быть сильным, ведь любви всей его жизни сейчас намного хуже.
-мы ещё сотни выпусков импровизации снимим, ещё...-неуспевает договорить, как до него доносится пугающий шопот.
-лучше умереть,... если с тобою... быть нельзя... - кровавый кашель не даёт чётко "пропеть" значемые строчки.
-Тоша! Пожалуйста! Скорая уже близко! - и пускай это не правда.
Холодная рука в неменее холодных кольцах и браслета медленно тянется к щеке возлюбленного.
-Арс, не плачь... - снова кашель с осточертевшей кровью и ужасно болезненной гримассой на бедном лице - дай... мне посмотреть... последний раз в твои глаза...
Веки тяжелеют, а рука падает на землю.
-Антон... - дождь успокоился, как будто давая возможность парням попрощаться - я люблю тебя.
-я тоже люблю тебя, Арсений - зелёные омуты окончательно закрываются и все звуки вмиг затихают.
-прости - еле слышно произносит старший, прижимаясь своими губами к холодным губам Антона.