Часть 1
29 августа 2022 г., 00:41
Не надо, мама, грустить о будущем,
Гадать, что станет потом со мной...
Моя стезя — это быть воюющей
Со своей канущей головой.
Моя стезя — это звонко, трепетно,
Немного терпко, как горький чай;
Тонуть в словах, спотыкаться лепетом,
Смыв счастье начисто, невзначай.
Не надо, мама, грустить о будущем,
Всё это — просто одна глава;
Я семь томов подожгла, качующе
По своим мысленным островам.
Пускай все будут спокойно плавать,
А мне — барахтаться суждено.
Земля бессменно мне будет лавой,
Мне просто большего не дано.