Эльфийская кровь

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 19 634 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Прошло 8 месяцев, наступила зима. По Эльфийским меркам это ничто. За такое время мало что может измениться, однако у меня изменилось. Я стала приходить в лабораторию Ул'ьярона и проводить там много времени, он читал для меня книги которые хранил у себя, про алхимию, малую магию, историю нашего поселения и дворца. Я сильно погрузилась в учёбу, но как бы я не старалась доступа в библиотеку не получила, как и ответа от матери насчёт моей учести. Мой гардероб немного сменился в тонах, он стал более разнообразным. Конечно от белого и кремового я не отказываюсь, но эти цвета стали скорее дополнениями, чем основным акцентом. Мне полюбился сейчас чёрный, черно-белый, фиолетовый. Правда мои наряды стали более закрытыми, рукава длиннее, талия уже. Ну и конечно я не отказывала себе в украшениях, короны, кольца, по прежнему были из серебра. Из дворца я так ни разу и не вышла, мне попросту было стыдно выходить к моему народу, который был вынужден какое-то время жить в страхе, голоде, и без какой либо крыши над головой. Сегодня у меня в саду занятие с Ул'ьяроном, он должен показать мне как своими силами мыслей вызывать молнию. Мы уже с ним научились вызывать свет, шары света, энергию света, и небольшой поток огня, я научилась минимальной силе лечения, регенерации. Я неплохо справляюсь, так по крайней мере мне говорят. Что ж пришло время выбрать наряд на занятие. Пускай сегодня это будет чёрное бархатное платье с шелковыми узорами в виде птиц, зимняя чёрная мантия с Лазаийским мехом, и сапоги на небольшом каблуке. Посмотрев на ждавшую меня диадему я решила все таки её не надевать, иногда серебро мешает потокам магии и создаёт блоки, не хочу рисковать. Наш сад зимой не перестаёт быть прекрасным, он скорее становится более загадочным. Конечно пропадают бабочки, некоторые цветы, птицы улетели, но это не мешает оставлять за собой своего рода загадку и приятную меланхолию. Сюда пришли белые белки с достаточно плотной шубкой, я прихожу их сюда кормить и просто пройтись в одиночестве. Хоть и для такого времени года неудачное место для занятия, я решила не оспаривать решение Архимага. Я пришла на целых двадцать минут раньше, интересно, он так меня выдержке учит, или просто любит когда женщина ждёт его? Хах.. - Ты готова? - Долго ты сегодня, я же замёрзла вся - Извини, пришлось задержаться. Сегодня книг не будет, скажу в словах - Мы спешим куда то? - Нет, просто я считаю ты сможешь справиться и без них с магией молнии. Итак приступим. Мы тренировались 2 часа, у меня ничего не выходило, я старалась не злиться. Отныне для меня эта эмоция под запретом, я боялась, безумно боялась своего гнева, и сил. Я ничего не забыла.. - Фф... Ладно, давай сделаем по другому. Становись. Давай, ноги на ширине плеч, слегка согни, да, вот так. Теперь поставь руки как я тебя учил, попробуй в голове воспроизвести тот день - Что прости? - Тот день, когда ты впервые проявила свои силы, там была молния - Да но.. - Делай, но без гнева. Я тяжело вздохнула и закрыла глаза. Я начала вспоминать тот день, для меня это было по прежнему не просто. ДанВен.. те уроды, злость, обида, несправедливость, страх, взрыв. Вспомнила как по моим венам шла молния, покалывая всю меня изнутри. Вспомнила глаза моего друга, мои чувства, и... Я почувствовала колющую боль в ладонях, искры выходили из них. Этого было мало, я хочу больше. Больше. Я могу! - Хорошо.. получается.. продолжай Я могу больше я могу больше я могу больше! Вокруг меня стали появляться кольца из молнии, мои волосы поднялись, и мантия тоже. Я перестала чувствовать боль - Открой глаза Открыв глаза я увидела 2 шара в своих руках, они искрились. Я резко отставила одну руку назад, а другую резко направила на манекен, который стоял здесь специально для занятий. От удара он моментально разлетелся а то, что осталось начало гореть, но этот огонь не тушил холод и снег, магию нельзя прервать природными явлениями. Я максимально успокоилась, опустила руки, и все пропало. - Великолепно!! Ты очень хорошо справляешься, честно, думал будет хуже. Молодец. Я почувствовала облегчение.. - Спасибо большое. Без твоих наставлений было бы тяжко. Он низко поклонился - Госпожа, Госпожа! Из-за угла появился гонец, который отправлял письма внутри замка, когда у кого-то не было времени оповещать о событиях или новостях. - Что случилось? Кто тебя послал? - Госпожа, вам письмо от Королевы, прошу. Он протянул мне свиток, который был завязан серебряной нитью, и запечатан личной печатью моей мамы с изображением Ирдинки. - Можешь идти Сломал печать я принялась читать письмо "Каэрдаль, к сожалению не имею возможности сейчас лично тебе сообщить, посему посылаю гонца с такой новостью: Через два дня я устраиваю бал, прибудут Короли и Королевы Юга и Востока, их дети, высшие чины, их помощники и так далее. Ты обязательно должна присутствовать, так как я там сделаю очень важное для тебя объявление, до встречи.". - Что там Госпожа? Поинтересовался мой учитель - Мама устраивает бал, говорит там она объявит что-то для меня важное. - Что бы это могло быть? - Не знаю. В любом случае прощай, мне пора идти. Благодарю за урок. Поклонившись друг другу мы пошли в разные стороны. Я направилась к нашим портным, создавать индивидуальный наряд, так как для такого мероприятия нельзя было взять что-то из гардероба. И без того холодные стены коридоров стали ещё холоднее, даже на улице было теплее. Находиться внутри Дворца становилось невозможным. Зимы на севере как можно догадаться были всегда суровыми, и очень длинными. Солнца почти никогда не было видно, что загоняло меня в апатию. Хотелось только грустить, сидя напротив камина. Но на это не было времени. Как можно сильнее укутавшись я начала скитаться по бескрайним коридорам в поисках нужной комнаты. Я не совсем точно знала где она, так как её постоянно переносили, да и не приходилось мне часто появляться там. - Госпожа моя!! Это у всех привычка такая выходить непонятно откуда и кричать "госпожааа госпожаа" ? Я обернулась и увидела эльфа-карлика, который был весь укутан в различные ткани, нитки запутались в его пальцах, а в руке была подушечка с иголками. У него была сильная отдышка, язык заплетался, и даже его зелёная кожа стала отливать красным румянцем - Госпожа моя, я так бежал, так бежал! Вы не туда идёте, я теперь в другой комнате работаю. Прошу вас пройдите за мной, ваша уважаемая матушка подобрала для вас ткани, украшения, и варианты готовых нарядов. - Ты портной верно? - Верно, прошу вас давайте поторопимся, времени совсем уж нет! Я молча стала следовать за ним, он шёл почти вприпрыжку. Меня всегда крайне радовали эльфы, которые все светились от дела, которому посвящают жизнь. Это такая удача, быть там, где твоё сердце желает. Честно говоря, я бы выбрала другую судьбу и место.. Мы пришли в очень светлую и круглую комнату, везде бегали эльфки карлики. Говорят, все карлики имеют чувство к моде, острый склад ума, и ловкие пальцы. Так что они были на вес золота, и позволить себе их могла не каждая семья. В центре красовался небольшой подиум, на который меня попросили встать. Один за другим в комнату стали заносить манекены с уже готовыми нарядами. - Пожалуйста, скажите нравится ли вам хотя бы один вариант из этих моделей? Первое платье было пышное, цвета розового золота, оно сияло невероятно красивыми и деликатными блёстками. К нему шла нежная круглая диадема такого же цвета, украшенная "розочками" сделанных из розовых драгоценностей. Перчатки и туфли на маленьком каблуке. Второе Бордовое, прямо стиль моей мамы. Так же пышное, роскошное, но я не хотела бы повторять стиль моей мамы, и поэтому сразу отбросила данный вариант. Третье платье было чисто свадебно-белым. Вместо диадемы уже была высокая корона из серебра, украшенная бриллиантами. - Первый вариант очень красивый, но я хочу создать что-то своё - Хорошо, каковы ваши пожелания? Цвет? Корсет? Пышность? Украшения Он нервно стал замерять меня, хоть мои мерки у него уже были. Создалось такое впечатление, будто он не ожидал такого ответа. - Я хотела бы чёрное, не пышное платье, с узким корсетом, прикрытым декольте, но с вырезом на спине. Длинные рукава, ткань должна касаться колен. Хочу чёрную диадему, чтобы по форме она напоминала лозу, и в ней красовались фиолетовые камни, иии чёрные туфли с самым маленьким каблуком Его глаза засияли - Очень необычный заказ ваша светлость, думаю у вас есть чувство вкуса Его служаночки приносили чёрные ткани, я выбрала бархат. Около пяти часов они творили на мне целое произведение искусства. К вечеру работа была закончена и я без сил наконец выбралась оттуда, и пошла к себе в покои. Я уже и забыла как это безумно выматывает.. Просто ужас! Сил не было никаких, хотелось изолироваться после такого на недельку вторую. Переодевшись в белых халат я села напротив зеркала, и расчесывая волосы начала перебирать варианты того, какое такое важное решение приняла мама. Оно явно касалось моей судьбы, но насколько оно изменит мою жизнь ещё не было известно. Может она всё таки отправит меня к тому магу? Или решит что Ул'ьярона достаточно... Так стоп, а к чему вообще весь этот бал? Должен же быть повод, но его нет. Чем больше я думала, тем хуже становилась. Я решила просто лечь спать и забыть обо всем хоть на пару часов.. Но не вышло. Мне вновь явилась она. Та самая эльфийка, которая явилась мне в первый раз, когда я была без сознания после сильного взрыва своих сил. Снится она мне каждый день, но в основном мы молчим смотря друг на друга и всё. Но почему-то в этот раз девушка вновь заговорила - Наступают перемены. Ты готова? - Не знаю .............. - Может ты хотела бы задать мне какой-то вопрос? Но только один, задай его с умом, я дам тебе шанс узнать всё что ты захочешь. - Ты стала более.. живой.. С чего вдруг ты решила заговорить и тем более позволить мне узнать всё что я хотела бы? - Жду твой вопрос, или это он и был? Практически без раздумий я спросила: - Как твоё имя? Я увидела впервые за всё время что знакома с ней эмоцию на её лице. Удивление. Живое и искреннее удивление - Честно говоря, я думала ты задашь вопрос который касается тебя и твоей судьбы. Прежде чем мне придётся дать ответ могу я поинтересоваться в чем причина? Почему именно такой вопрос? На секунду мне даже показалось что я увидела у неё зрачки в её глазах. Она сидела напротив меня на своих коленях в своем прозрачном халате, а её волосы словно молочная река заполняли несуществующий белый пол. - Мне кажется будто между нами есть связь. Признаться раньше я считала тебя злодейкой, чем-то злым, опухолью которая стала разрастаться с того момента как мои силы прорезались в этот мир. Ты не давала говорить о себе, но и ничего не говорила мне в ответ, перестала со мной общаться. Мне бы пришлось и дальше так думать, если бы я не заметила то, как твоё пламя в глазах стало тускнеть, а речь как сегодня стала живой. Я чувствую, я уверена в том, что если узнаю твоё имя, я найду ответы на очень многие вопросы. На её лице заиграло спокойствие - Моё имя.. Мирима Аглар Хир.
1 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором