***
— Какого чёрта о тебе меня спрашивают журналисты? — И Краткий прожигал до костей своим укоризненным взглядом бедного садовода. Садовник ожидал всего самого худшего, правда вид у него был такой, что ему было всё равно. Краткий разозлился только сильнее: — Тебе что, плевать на меня? Ты понимаешь, что из-за тебя у меня могут быть проблемы?! — малиновый хлестнул тому сильную пощёчину. Садовник немного проснулся, проморгался, зашипел и потёр щёку, на которой остался алый след от руки. — Я… Не знаю… — Что?! — Что… Что слышали… — Грубить ты будешь своим чёртовым бумажкам! Проблемы, видите ли, у него нашлись! «Личности нет», вон! Почему у всех есть, а у тебя нет?! Строчный не успевал воспринимать информацию, которую ему выкрикивал г-н И Краткий в перемешку с ругательствами. Единственная мысль у него только и кружила в голове: — «Он знает о моих записях?», — подумал Верховный. Он не мог что-либо говорить господину, так как был слишком сонный. — А теперь уходи с моего кабинета! Позорище… Как же с тобой сложно… И Веса ушёл, еле двигая ногами. Краткий громко захлопнул за ним дверь. Садовник, уходя к саду, начал тихо смеяться. Он был так рад. Он был так рад, что на него обратили хоть какое-никакое внимание. Хоть он и чувствовал острую боль после сильной пощёчины и был подавлен после очередной ругани, он был слишком сломан, чтобы адекватно это воспринимать.***
«Ну, ещё немного, и моя мечта исполнится. Совсем скоро. Какая ещё мечта? А вот, я недавно загадал желание на падающей звёздочке. Я сегодня работал в саду ночью, а было такое звёздное небо… Ах, я бы всегда смотрел на него. Ну, в общем, я любуюсь, смотрю, плачу, излечивая цветы, ну и вижу, как пролетает такая маленькая яркая звёздочка. Она летит-летит, потом вдруг как загорается ярко, потом совсем потухает… Ну, и я загадал желание. Я не скажу какое, даже на бумажке не напишу! Потому что я очень хочу, чтобы оно сбылось. Прямо очень! Ну, ладно, надеюсь, всё сбудется. Пока!»