Улыбка Судьбы

NC-17
Завершён
22
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
329 страниц, 150 506 слов, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
22 Нравится 162 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Уже минуту Асие стояла, и молча смотрела на полицейских. Она была ошарашена их появлением, и тем что они обвиняют её в убийстве. —Асие Эрен, вы обязаны проехать с нами в участок. —Прервал молчание полицейский и достал наручники. —Не надо наручники, я сама. Переодеться можно? —Хорошо, но в дом зайдёт мой помощник Асие дала знак, чтобы помощник зашёл. Она закрыла дверь. —Подождите здесь, я сейчас приду Айбике и Асие пошли в комнату —Асие, что это значит? Асие села на кровать, положив руки на колени —Я не знаю Айбике, это какой-то бред. Какое к чёрту убийство? Я не понимаю. —Взволнованным голосом говорила Асие Айбике присела рядом с ней и положила ладонь на её руку. —Мы разберёмся, это ошибка. Асие посмотрела на Айбике —Конечно ошибка Айбике, но я ничего не понимаю. Нужно срочно разобраться с этим Асие встала и быстро переоделась. Они с Айбике вышли и подошли к полицейским, в дом вошёл второй. —Я поеду с Асие, я должна быть рядом. —Сказала Айбике, смотря на них злым взглядом —Как хотите госпожа. —Полицейский достал наручники —Я же сказала сама. Мне сбегать не надо, потому что я не виновата! —Грубо сказала Асие, и полицейский убрал наручники. Они вышли из дома и поехали в участок. После ухода от Лейлы, Дорук позвонил Берку и они поехали смотреть дом. —Как прошла ночька? —С улыбкой спросил Берк, осматриваясь по дому. Дорук тяжело вздохнул и посмотрел на Берка. —Ничего не было, чему я очень рад. Берк вылупил на него глаза и ахнул. —Ты? И рад что у тебя с девушкой ничего не было? Друг я тебя не узнаю. —С усмешкой говорил Берк —Хватит Берк! С Лейлой у меня никогда ничего не будет. Она дочь друга моего отца и если я ей сделаю больно, то я труп. —Грубо сказал Дорук, убрав рукой прядь волос назад, которая упала на лоб. —Ладно, ладно я понял. Только не ори так, а то после вчерашнего и так голова раскалывается. Но у меня ещё один вопрос. Ты что вообще её не хочешь? —Берк улыбнулся Дорук закатил глаза —Нет! Она вообще не в моём вкусе, Берк. Может лучше дом посмотрим? —Ааа точно, мы же за этим сюда приехали. Дорук ударил Берка по плечу и тот опять улыбнулся. Они прошли через кухню, направляясь к железной двери. Открыв дверь, Дорук увидел большой спортзал. —Вот это да. —У Дорука расширились зрачки. —Это не спортзал, а просто мечта. —Он потрогал ладонями грушу и ударил по ней кулаком. —Вижу ты в восторге, я рад. Так что берёшь этот дом? Дорук подошёл к Берку и улыбнулся. —Ещё спрашиваешь? Конечно беру, и без вопросов. Берк похлопал по плечу Дорука, и они вышли из спортзала. После осмотра дома, Дорук перевёл хозяину деньги за четыре месяца вперёд. —Ну поздравляю с покупкой друг, отпразнуем? —Берк подмигнул Доруку, и тот опять закатил глаза. —Сегодня точно не получится, мне нужно ехать на работу. Может завтра или послезавтра? —Вай нет друг, лучше вообще пока не будем. Я знаю тебя, если взялся за работу, то пропал мой клубный друг. Они посмеялись и пожав друг другу руки обнялись. —Скажу честно Берк, я уже устал от этих всех клубов и всего такого. —Дорук искренне улыбнулся —Ну вот и всё, прощай холостяцкая жизнь, это называется. Ладно, может поменяется вкус обратно, а? —Ну не знаю, проверим через несколько дней. Они посмеялись и пошли по машинам. Асие и Айбике сидели в полицейском участке. Асие сидела у следователя в кабинете, а Айбике в коридоре. —Господин, объясните мне, что происходит? —Асие нервно хлопала ладонью по коленке. —Где вы были вчера с 22:00 вечера до 00:00 ночи? —В клубе, мы были в клубе. Потом вызвали такси и поехали домой. —Да ваша кузина так и сказала. Но мы позвонили по номеру, который она дала, и нам сказали что она была одна. Вас в машине не было. —Всмысле не было? Мы же вдвоём приехали домой и легли спать. —Таксист утверждает, что вы посадили госпожу Айбике в его такси, а сами сели в другое. Асие начала дёргать ногой, она сильно нервничала, её пальцы дрожали. —Вы понимаете, что говорите? Как тогда мы оказались дома вместе, и вышли из одного такси вдвоём? Я хорошо помню этот момент. —Если вы дадите мне договорить. —Следователь грозно смотрел на Асие, и от этого ей становилось не по себе. —Так вот. Он сказал, что остановился около магазина, после к нему подъехало такси в котором были вы. Тот таксист заплатил ему, и забрал госпожу Айбике к вам на заднее сидение. —Это какой-то бред. Он точно не в себе, вы вообще проверяли его на запретные вещества? Какой ещё второй таксист, зачем мне это? —Чтобы совершить убийство госпожа. Убийство произошло в двух кварталах от клуба, в котором вы находись. Думаю вы прекрасно вложились в время. —Аллах, что вы несёте? Как я могла совершить убийство? Зачем мне это? —На месте преступления мы нашли ваш браслет, на котором написано Асие Эрен. Асие резко посмотрела на кисть руки, и не обнаружила свой браслет. Его подарил ей отец на шестнадцатилетние. Она затряслась ещё сильнее, прикусив нижнюю губу. —Я не знаю как он там оказался, когда я была в клубе он был. Я никого не убивала. —Но всё говорит по-другому госпожа. Мы выяснили, что вы были знакомы с убитым. —Что? —Зрачки Асие расширились, она выпрямилась. —Как такое может быть? Следователь повернул экран к Асие, на экране она увидела Волкана. Это её первое дело, которое она никогда в жизни не забудет. Она перевела взгляд на следователя и вздрогнула. —Его убили? Вы правда думаете, что я могу убить? Нет, это ошибка. Вы что не понимаете? Меня же подставили. —И кто же вас мог подставить? —С улыбкой в голосе сказал следователь. Асие сразу поняла, что он ей не верит, и не поверит. Может он заодно с кем-то? Асие сейчас не могла здраво мыслить, её голова раскалывалась от вчерашнего. Но что ей теперь делать, когда её обвиняют в том, чего она не делала?.. —Вы не можете так просто посадить меня. Я знаю свои права, и я прекрасно знаю, что не виновата. —Вам будет представлен адвокат. —Нет, адвоката найдёт моя кузина. Уж простите я вам не доверяю, мне нужен хороший адвокат, а не тот кто даже и пальцем не двинет, когда меня посадят. —Это дело ваше. А сейчас мне придётся вас задержать —Серьёзно? —Серьёзнее не бывает госпожа, вы обвиняетесь в убийстве. Следователь встал и открыл дверь. Асие вышла из кабинета и увидела Айбике —Асие? —Айбике подбежала к ней, и волнительно смотрела. —Найди адвоката, я должна выйти отсюда и разобраться. Но только ничего не говори Омеру, он уехал на месяц, так будет лучше. Айбике кивнула, и Асие увёл полицейский. Айбике сразу начала звонить в адвокатуру, где работала Асие. Ей сказали, что адвокат будет готов через час, и она может подъехать в офис. Тем временем в тот офис приехал Берк. Его назначили в новый офис на стажировку. Он с детства любил адвокатуру, поэтому окончив школу пошел в институт, а сейчас работал в разных фирмах на испытательных сроках, он хотел найти ту фирму, где ему будет комфортно и интересно. Его встретил начальник офиса, они прошли в кабинет. —Мне очень приятно, что вы взяли меня на работу. —Присев за рабочий стол начальника, сказал Берк. Он видел, что будущий начальник чем-то огорчён. —У вас что-то случилось? Начальник посмотрел на Берка —Мой сотрудник попал в плохую ситуацию, её обвиняют в убийстве, и я хочу чтобы ты разобрался в этом. Я читал твоё резюме, ты просто талантище, всегда выигрывал дела. —Я всегда мечтал стать адвокатом. И я конечно же помогу, разве может быть по-другому? —Превосходно. Сейчас придёт её кузина, и вы вместе поедете в полицейский участок. Резко дверь открылась, и в кабинет ворвалась Айбике. Посмотрев на неё Берк застыл на месте. Она была очень красива, хотя немного растрёпанная и еле дышала. Видимо она сильно торопилась, что сейчас не могла нормально отдышаться. Начальник посадил её на диван и дал стакан воды, а Берк всё ещё не мог оторвать от неё взгляд. —Это Берк Озкая. —Начальник рукой показал на Берка. —Он будет адвокатом Асие. Айбике посмотрела на него, и они встретились глазами. Она немного улыбнулась уголками губ от его красоты. Его рыжие волосы уже сводили её с ума. Через просвечивающиюся рубашку, она увидела его сильные руки. Начальник переглянулся на них —Я думаю его надо осведомить Айбике. Айбике опомнилась услышав своё имя. Она посмотрела на начальника и кивнула. Берк вышел из своих мыслей, и подошёл к ним ближе. Айбике встала напротив него, и протянула руку. —Я Айбике Эрен, кузина Асие Эрен. —Я Берк Озкая, теперь её адвокат. —Он нежно прикоснулся своей рукой к её руке, и по его спине пробежала дрожь. Её рука была такая нежная и бархатная, что он не хотел её отпускать. Когда Берк снова ушёл в свои мысли, Айбике вырвала руку и села обратно на диван. Берк посмотрел на неё —Айбике, как сейчас Асие? —Поинтересовался начальник. Асие для него была как дочь, они с её отцом знакомы с детства, и после смерти её родителей он оберегал её как мог. —Плохо. Я вообще ничего не понимаю, всё очень непонятно. Они не верят, что Асие не убивала. —По щеке Айбике пролилась слеза, и она быстро её вытерла. —Я не знаю что делать, и как быть. —Успокойся Айбике. Ты же не против, что я на ты? —Ничего.. —Тихо сказала она. —Не переживай мы обязательно разберёмся во всём. Я уверен, что есть доказательства того, что она виновата. —Беру пытался успокоить Айбике, как мог. Он не мог смотреть как она плачет. —Думаю сейчас нам нужно ехать к ней, и быстрее разобраться. Айбике резко встала с места —Да, её нужно скорее вытащить оттуда! Попрощались с начальником они сели в машину Берка, и поехали в полицейский участок. —Вы вчера были где-то? —Спросил Берк, смотря за дорогой. Хотя ему хотелось взглянуть на Айбике. —В клубе, решили развеется. Развелись называется. —С грустью проговорила Айбике. —В каком? —Pub Crawl —Серьёзно? Мы с другом там тоже вчера были Айбике посмотрела на Берка —Правда? А я думала такие как ты не ходят в клуб —Это почему? —Говорил Берк не отрываясь от дороги. —Ну не знаю, ты так сильно любишь свою работу, это видно. —Люблю, но и расслабиться тоже люблю. —Понимаю. У меня своё кафе, очень тяжело после полного дня, поэтому тоже люблю в клуб сходить. —У тебя своё кафе? Интересно посмотреть на тебя в роли директора. —Берк улыбнулся, припарковавшись около полиции, и наконец посмотрев на Айбике. —Ну вот если вытащишь Асие из тюрьмы, то тогда прошу в моё кафе. —Тогда завтра она будет свободна. Обещаю. —Не нужно обещать, не люблю когда могут обмануть. —Я никогда не обманываю, поверь мне. —Мне почему-то хочется верить тебе. Айбике немного улыбнулась, и Берк увидел на её щеках ямочки, отчего мило улыбнулся. Они вышли из машины, и направились к следователю. Тот разрешил им поговорить с Асие двадцать минут, в комнате ожидания. Айбике и Берк сидели за столом, ожидая Асие. Через две минуты её привели, она села напротив. —Это твой адвокат Асие, его зовут Берк Озкая. —Начала Айбике, смотря на Асие. Асие улыбнулась Берку —Очень приятно. Я надеюсь вы сможете с этим разобраться. Я не виновата в этом. —Я верю вам, правда. Если всё получится они выпустят вас завтра. И так, вы что-нибудь помните сомнительное? —Честно ничего не помню, как всё рассказала следователю так и есть. —Асие на секунду задумалась. —Но вот когда мы сели в такси я почувствовала запах газа, не знаю почему но почувствовала. —Так, и что было когда вы приехали домой? —Когда нас разбудил таксист, мы вышли из машины у меня сразу начала сильно болеть голова. —Но самое интересное у меня она не болела. —Продолжила Айбике, посмотрев на Берка. Берк мельком посмотрел на неё —Так, и это всё? Девочки кивнули. —Сегодня я съезжу в клуб, и попрошу у них записи с камер наблюдения и ещё мне нужно узнать время убийства. —Мне следователь сказал, что убийство произошло в районе 23:30. Но мы же в это время кажется были в такси, а может и нет я не помню. —Это мы выясним. Ещё вопрос, вы были знакомы с убитым? Коленки Асие затряслись. Она знала, что лучше не врать или станет хуже. —Знала. Я вела первое дело, и он был моим клиентом. У меня не получилось его вытащить из тюрьмы, и он обещал убить меня. Но видимо что-то пошло не так, раз он убит. —Вы думаете вас подставили? —Я не думаю, я знаю господин адвокат. Кто-то хочет мне отомстить за него, тем самым убив его и повесив убийство на меня. —Я правда сталкиваюсь с таким первый раз. Всё так запутано, но очень интересно. Я обязательно вас вытащу, и мы разберемся со всем. Асие кивнула посмотрев на Айбике. —Айбике, пожалуйста не говори ничего Омеру, ладно? —Хорошо, я не скажу. Но когда он приедет ты сама ему всё расскажешь. —Обязательно расскажу Айбике. В комнату вошёл дежурный. —Разговор окончен, прошу покинуть комнату. Асие встала и её вывели. Айбике и Берк пошли к машине. —Я поеду на автобусе, мне нужно в кафе. —Хорошо, а я поеду в клуб посмотрю видео-наблюдение. Айбике кивнула и направилась к остановке. Берк смотрел ей вслед пока она не испарилась. Она была очень красива и нежна. У Берка первый раз такое чувство, которое он пока сам не мог понять. Он улыбнулся и сел в машину, направляясь в клуб. Дорук уже три часа сидел в кабинете разбирая множество документов. Он не думал, что с первого дня у него будет так много работы. Интересно в этой фирме вообще был юрист? Или отец специально его ждал три года? Было ощущение, что теперь Дорук не выберется из этого кабинета минимум месяц, если не больше. Мысли Дорука прервал звонок, это был Берк. —Слушаю мой родной друг. —Дорук улыбнулся, откинувшись на спинку кресла. —Дорук, у меня одна просьба есть. —Уставшим голосом проговорил Берк —Конечно. Помогу, чем смогу. —Можешь пробить одного человечка? Это по моему новому делу, сейчас у меня нет времени на это. —Конечно сделаю. Скинь имя и фамилию, и через час информация будет у тебя на почте. —Спасибо, я буду в долгу. —Конечно, куда денешься. Как раз у тебя послезавтра день рождение, хорошенько отпразнуем. —Надеюсь это хорошенько, не сауна с. —Берк! —Перебил его Дорук. —Я уже давно вырос из таких идей, будет намного веселее, Берко. —Ладно. Ты ищи давай, а мне пора. Берк отключился, и прислал Доруку сообщение с именем и фамилией. Дорук сразу начал искать информацию. Через час он скинул всю информацию ему на почту, и снова начал заниматься своими делами. Берк тем временем смотрел камеры в клубе. Он увидел что девочки вошли в клуб в 21:56, а вышли оттуда в 23:42. Это означало, что Асие не могла убить того человека, у неё категорически бы не хватило времени, и с времени прибывания в клуб Асие отлучалась один раз на две минуты. Камеры возле стоянки посмотреть не удалось, в тот вечер у них произошёл сбой, и камеры отключились. После того как он вышел из клуба, он сел в машину и начал смотреть дело Волкана. Много чего Берку было непонятно, и кажется это дело его сильно зацепило. Теперь у Берка одна цель. Это вытащить Асие, и помочь ей разобраться с этим делом. И ещё быть рядом с Айбике, которая ему сильно понравилась. Он улыбнулся самому себе, и поехал домой.
Примечания:
22 Нравится 162 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)