Следопыт

R
В процессе
23
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 4 556 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 2. Догонялки с огнём.

Настройки
Если бы у меня были родные, если бы только моя семья не умерла в тот день, всё было бы по другому. Я ясно помню день когда случился пожар... Был день рождение моего брата, родители устроили бурную вечеринку в честь этого события, мы жили в большом доме, было много гостей, все веселились, мне было приятно наблюдать за всем этим, мама предложила мне выйти на улицу и принести праздничный торт, но возвращаясь, я увидела как внутри случился пожар. В панике, я бросила торт на землю и ринулась к двери, открыв её, меня встретила тишина, огонь выбивал окна и пожирал всё на своём пути, дальше всё было как в тумане, помню лишь как меня увезли в полицейский участок и допрашивали. И вот сейчас, я вновь здесь, видимо моя судьба быть преступницей, я нахожусь в серой комнате, сидя за белым столом, помещение освещает только лампочка, а передо мной сидит детектив, читая моё личное дело. -Итак, мисс Мика Моллиган, расскажите мне всё что произошло сегодня и за эту неделю, любая деталь важна. -Я уже всё вам сказала, что вы хотите от меня? -Похоже вы не понимаете, в какой ситуации сейчас находитесь, вы подозреваетесь в убийстве Венди Андерсон. -У меня не было мотивов её убивать. -Ваши соседи говорили что вы частенько ссорились. -Из-за ерунды, послушайте, когда я пришла с прогулки, то уже нашла её мертвой, посмотрите камеры. -Кто-то специально сломал все камеры, поэтому на данный момент наша единственная улика - это нож. -И всё же, я не убийца, я бы не смогла убить даже насекомого, почему мне никогда не верят. -Кстати о вере, я прочитал ваше прошлое дело, «пожар в особняке», в этот день была вечеринка, вы ушли из дома и внезапно разразился пожар из-за которого все умерли, кроме вас, разве не странно? -Это дело вас не касается, быстрее покончите с этим и отпустите меня. -Тогда на этом можно закончить, экспертиза сейчас занимается уликой, оставайтесь здесь под присмотром полиции. Встав, я направилась к выходу, было отвратительно находиться здесь, оставаться в участке ещё несколько часов? Да ни в жизнь, я накинула верхнюю одежду, прежде чем выйти, я убедилась что никто не меня не видит, я поспешила как можно скорее направиться к общежитию, было уже поздно, но фонари хорошо освещали улицу, позволяя всё видеть, слыша лишь хруст снега и вой собак вдалеке, я пыталась переварить произошедшее. Я не могла поверить что Венди мертва, единственного близкого человека больше нет, как они смеют обвинять меня в её убийстве? В самые тяжелые невзгоды, она всегда была рядом, но сейчас, когда мне так нужна поддержка, её нет, что делать? Как дальше жить? А может и не жить вовсе.. Хлопок раздался по всей улице, щеки тут же покраснели от удара собственных рук. Что за депрессивные мысли? Всё будет хорошо, я справлюсь. Я резко остановилась, моё сердце учащенно забилось, а воздуха стало не хватать, уже некоторое время я слышала за спиной шаги, поначалу я особо не обращала на них внимания, но через несколько минут, я поняла что меня преследуют и вот сейчас, я стою в безлюдной улице, за моей спиной человек, страшный, жуткий человек. Собрав всю уверенность в кулак, я развернулась и посмотрела на преследующего, его лицо прятали длинные чёрные волосы, по телосложению было ясно, что он парень, и как только ему не холодно в одной толстовке и джинсах? Но он пугал меня, тем что просто стоял. -Простите? Вам нужна помощь? - дрожащим голосом, спросила я Я услышала только смех от него, наверное напился чего-то, лучше уйти по тихому, но только я собиралась развернуться, он схватил меня за плечо и повалил на землю, мягкий снег немного смягчил падение, но ситуация легче не стала, я оказалась в невыгодном положении, его рука всё ещё держала моё плечо, я пыталась вырваться, но никак не получилось, откуда у него столько силы? Внезапно, он воткнул нож в землю рядом с моей щекой, я ощутила неприятную боль в щеке, его чертов нож немного порезал щеку, точно останется шрам, но это неважно, я взглянула на него, о чем пожалела, его лицо было изуродовано, веки сожжены, щеки порезаны в виде улыбки, а кожа была немного белая, господи как же я надеюсь что это косплей и всё это розыгрыш, осталось найти скрытую камеру и посмеяться со всеми. Но реальность говорила о другом, на улице ни души, мне никто не поможет, единственное что я могу - переговоры. -Кто ты такой? Что тебе нужно от меня? - стараясь сохранять спокойствие, спрашивала я. -Время позднее, пора идти спать. -О чем ты говоришь? Я не понимаю, отпусти меня! - отвлекая его внимание на крик, я незаметно собирала снег в руку. -Я бы отпустил тебя, если бы ты не орала как скот. Как скот?! Он издевается надо мной? Ну всё, с меня хватит. -Что ж, раз так, то ты полноценный квокка. С этими словами, я бросила снег в его лицо, думаю это должно на время его отвлечь, пока он, матерясь, пытался убрать снег с глаз, я ни теряя время, рывком бросилась бежать в сторону общежития, там должны быть люди, полиция, да кто угодно! Стараясь бежать во всю силу, я обернулась, посмотреть есть ли погоня. Он медленно поднимал нож с земли, и затем взглянул на меня, от его неожиданного взгляда, меня пробила дрожь, мне было страшно оборачиваться, страшно до смерти видеть, как он бежит за мной, наконец, показалось общежитие, я спасена! Но чем ближе я была, тем сильнее моё сердце билось. Никого нет, конечно никого нет! Время уже за полночь! Я остановилась перед самым входом, странное чувство мне подсказывало, что не стоит туда идти, пока этот чудик бежит за мной, рискнув, я забежала в кладовое помещение, включив фонарь, я осмотрелась в поиске укрытия. Под стол? Не вариант, за дверь? Не помещусь, в самом углу стоял старый большой шкаф, сойдёт, схватив стоящий у стены лом, я спряталась в шкафу, крепко держа оружие, в ожидании когда дверь откроется. Казалось, что я проторчу здесь вечность, но тут послышался скрип двери. Он здесь. Пытаясь успокоить сердце, я прислушалась к его шагам. -Решила сыграть в прятки? - неожиданно прозвучал хриплый голос. - Ну давай поиграем. Я слышала как он подбрасывал нож, неужели человеческая жизнь для него лишь шутка? Он ведь сам человек, наверное. -Я считаю до пяти, не могу до десяти. - он серьёзно? - Раз. С каждым его словом, я слышала как он движется в мою сторону. Два. Три. Четыре. Пять. На мгновение перед глазами всплыло радостное лицо моего брата. -Кто не спрятался, я не виноват! - воспоминание растворилось, теперь передо мной стоял этот чудик, его глаза стали ещё безумнее, отчего я потеряла самообладание. - Нашёл. Глубоко вздохнув, я со всей силой ударила его по голове ломом, он упал замертво, из-за темноты я не видела жив ли он или нет, но в лунном свете, я смогла разглядеть алую жидкость, от увиденного, моя рука вздрогнула, отчего моё «оружие» упало. От страха, что кто-то меня заметит, я убежала в общежитие. Люди косо смотрели на меня, от этого сводило в ещё большую дрожь, вход в комнату перегораживали желтые полицейские ленты, я взглянула на пол, где несколько часов назад лежал нож, мой взгляд переметнулся на руку, этой рукой я держала тот нож, ведь тогда думала что, она его забыла. Единственная улика которая кричит что я убийца. Встряхнув голову, я сорвала ленты и зашла в комнату, она встретила меня гробовой тишиной, было ужасно некомфортно находиться здесь, решив побыстрее уйти отсюда, я открыла рюкзак и начала кидать туда разные вещи, предметы, еду, всё что под руку попадётся. Но тут в дверь постучали.
Примечания:
23 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)