Подружки Детства :3

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 7 520 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Неловкость-дело семейное.

Настройки
Примечания:
27 мая 10:03 Первой проснулась Яна. Открыв глаза, она заметила, что всё ещё обнимает Аню. Ого, мы так всю ночь спали? Мда…С Пашей я не могу и 10 минут в обнимку лежать, сразу рука затекает. Аккуратно вытащив свою руку, она решила посмотреть сколько времени, ведь шторы у Ани всё ещё были закрыты, и было не очень понятно. «10:03» +1 новое уведомление +3 пропущенных вызова Хм, из телеграмма. «Пашка» -Яна, в чём дело? Почему ты не берёшь трубки? Ты забываешься. Перезвони пожалуйста, как сможешь, соня-засоня. Чёррррт…Я обещала ему позвонить. Наконец встав с кровати, Яна первым делом открыла шторы, чтобы Аня побыстрее проснулась от солнца за окном. Не одной же ей быть?! Пошла в ванную комнату и умылась холодной водой, чтобы быть бодрячком. Кажется её ждёт интересный день сегодня. После водных процедур, Яна направилась на кухню. Квартира у Ани большая и очень красивая, так что ходить по ней-одно удовольствие. Подойдя к шкафам с посудой, достала оттуда стакан и налила туда прохладной воды. Вода с утра-залог бодрячка. Яна решила не звонить ему сейчас. Во-первых, потому что считала, что Паша ей сейчас испортит настроение со своими нравоучениями. Во-вторых, потому что боялась, что Аня проснется слишком быстро, да и по-моему она была не очень рада услышать такую новость, как «Паша». Блин, а ведь я ей так и не рассказала о нём толком…И реакция у неё странная была…Или я додумываю? 27 мая 10:37 Аня проснулась от солнца, которые ей светило в глаза. -Че за херня?-сказала она вслух, но очень тихо. Я же закрывала шторку специально! Это наверное Яна…Кстати о ней! Аня протянула руку за спину и нащупала холодную постель, видимо она уже давно проснулась. Встав с кровати, она сразу же заправила её, чтобы потом не тратить на это время. Шторы открывать ей не пришлось, ведь это уже сделала Яна. Аня надела тапки и вышла из комнаты. Сразу она направилась в ванну и посмотрела на себя в зеркало. -Боже, что за чурка-сказала опять она себе под нос. Умывшись прохладной водой, Аня решила сделать себе маску на лицо, потому что синяки под глазами оставляли желать лучшего. Открыв шкафчик рядом с раковиной, она достала оттуда маску со слизью улитки. -Я сама как улитка Закончив водные процедуры и выйдя из ванны, Аня пошла на кухню, где по пути заметила Яну, которая выглядела бодрячком и пила воду, смотря в окно. -Доброе утро-очень внятно сказала , как думала Аня, на самом деле всё наоборот. -Доброе утро-Яна сразу одарила её своей улыбкой-Как спалось? Снилось что-нибудь? -Отлично спалось бы дальше, если бы не солнце. Не помню, чтобы что-то снилось. Давно проснулась? -Не то чтобы, полчаса назад наверное. -Понятно. Есть планы на день?-спросила Аня, попутно наливая себе воду в стакан -Мм, да нет. А что, есть идеи?-Яна опять улыбнулась -Да хз. Можем вместе придумать…?-Аня, о боже, наконец-то улыбнулась впервые за это утро. Яна задумалась, как и Аня. На кухне повисла тишина, которая очень сильно давила на голову. Обе девочки не знали, что сказать. Почему так? Вопрос ведь очень простой. Но кажется, кто-то хочет что-то сказать? -Ань…Я… -Я поняла, не надо, Ян-Аня улыбнулась-Я надеюсь у вас всё хорошо. -Я…Да, хорошо, спасибо, супер, ты не обижаешься?-Яна от шока начала тараторить. Как Аня её понимает? -Всё хорошо! -Кхм…Так что…Насчёт сегодня? Может прогуляемся по центру города?-спросила Яна, не выдерживая паузы, вдруг возникшей в помещении -Звучит отлично, давай. Пойдём собираться тогда? Ты можешь идти, я пока чай попью… -Да, окей. Приходи как закончишь-сказала Яна, бросила на Аню взгляд, который был полон сожаления и вышла из комнаты. Жаль Аня не заметила этого, ведь она уже была посвящена заварке чая. По прибытии в комнату Яна переоделась из пижамы, которую брала с собой, в одежду в которой она приехала. Разнообразия конечно у неё быть и не могло, она приехала на ночь сюда, а не жить, поэтому ничего с собой особо не брала. Закончив переодеваться, она пошла краситься в ванну. Там же размышляя, почему Аня вроде так спокойно отреагировала на новость о новом парне. Может ей всё равно? Может ей вообще не интересна моя жизнь? Почему она так хладнокровна отнеслась к этой новости? Мы же подруги, она должна быть рада за меня! Боже, что за хуйня. Я веду себя как истеричка. Поговорим о парне Яны, откуда же он взялся? Одним вечером, когда Яна осталась дома одна, она решила по приколу скачать чат-рулетку. Там она много с кем общалась, больше кончено попадались девушки, иногда были парни, но они практически сразу меняли собеседника. А вот Паша остался. Они с Яной очень мило болтали, а после решили продолжить общение. В интернете они переписывались примерно 6 месяцев, после чего назначили встречу в городе, чтобы наконец увидеться в живую. И да, по счастливой случайности, они были из одного города. Пообщавшись ещё несколько месяцев, Паша предложил ей встречаться. Яна очень долго думала, потому что ей казалось, что ничего кроме дружеских отношений она к нему не испытывала. Это было странно, ведь он такой хороший парень и собеседник. Такого у Яны ещё не было. Но в итоге она решила, что всё-таки Паша будет хорошим партнёром. И согласилась на романтические отношения. Кстати, в романтических отношениях он стал каким-то другим. Собственником что ли? Иногда он кричал на неё если она просто забывала ему написать, но не бил конечно. Да и после криков, на следующий день извинялся-погорячился. *** Тем временем Аня на кухне сделала себе чай и тоже размышляла над ситуацией с Яной и её новым парнем. Чтобы чем то себя занять решила помыть посуду, которую они оставили вчера в раковине. Боже, ну и где она могла его найти? Почему я веду себя так? Я же должна быть за неё рада…Я ей в целом желаю счастья…Но это значит, что я ей не нравлюсь. А на что я собственно надеялась? В нашем мире такие отношения и так не очень, так что наверное это к лучшему? Да. Да и не так уж она мне и нравится! Может я тоже найду себе парня…Завтра! -Ань, ты скоро?-на кухню неожиданно зашла Яна. Аня повернулась к ней, чтобы видеть её всю. Оглядела её. Одежда была та, что она уже видела, и мнение насчёт неё не изменилось-всё так же прекрасно. Волосы были расчесаны и слегка уложены. На глазах можно было заметить мейк-тушь и стрелки. Стрелки Яна рисовала всегда прекрасно. Как у неё это получается??? -Аня? Всё нормально? Что-то не так?-Яна начала крутить головой туда сюда, осматривая себя на наличие каких-то недочетов. -А? Что? Блин, прости я просто задумалась… Сука сука сука сукаааа -Ты выглядишь чудесно, всё хорошо-Аня слегка улыбнулась. Яна улыбнулась в ответ. -Спасибо-Яна улыбнулась в ответ-Так что, ты скоро? -Да…Я уже всё-Аня встала со стула и поставила пустую чашку в раковину в подтверждение своих слов-Сейчас пойду быстро переоденусь. *** Зайдя в комнату, Аня открыла шкаф и подумала, что надеть. Решила соответствовать Яне и надела первые попавшиеся под руку спортивные штаны. Она ведь обещала быстро переодеться. На улице было градусов 20, а может чуть больше-неважно. На верх она надела короткий топ, ну и так как не любила особо обтягивающие вещи, натянула сверху свободную толстовку черного цвета. Получился тотал блэк. После проделанного, направилась в ванну. Наводить марафет было лень, поэтому она решила накрасить реснички и взяла с собой бесцветный бальзам для губ, так как они быстро сохли. *** -Я готова-сказала Аня, зайдя на кухню. -О, отлично! Так что, пойдём?-Яна тем временем осмотрела Аню. Вау, симпатично -Спасибо -Что? Чего?-Яна ахуела, мягко говоря. -Ну…Ты сказала «Вау симпатично». А я ответила на комплимент. Что-то не так? -Всё хорошо, прости…Целое утро сама не своя… -Всё нормально, забей. Мы идём или может ещё будем обмениваться неловкостями?-Аня улыбнулось. На самом деле, это наверное звучало грубо. Но улыбка Ани было тому обратным подтверждением, поэтому Яна тоже улыбнулась, и они пошли одевать обувь и выходить на улицу. *** 27 мая 20:00 Девочки целый день провели на улице. Как и планировали, вначале поехали в центр города, там были где-то до 15 часов дня. Зашли в кафе. Там перекусили и решили походить по старым дворам, где они провели своё детство, чтобы проникнуться ностальгией. А теперь вернёмся к настоящему времени. -Даааа…Как же всё-таки было круто в детстве. Всё так беззаботно и никаких проблем. Вот бы повернуть время вспять…-сказала Яна, улыбаясь и прокручивая все моменты, которые были связаны с этими местами, как бы подводя итог. -Полностью согласна!-ответила Аня и тоже вспомнила своё детство. -А помнишь мой шкафчик под телевизором с вкусняшками? И Даша с нами была. Помнишь, как мы в театр ходили? Всё время в платьишках хихи. -Помню…Классное было время… -Слушай…У меня есть кое-какие знакомые, и они сказали, что тут как раз рядом открылся какой-то новый клуб. Пойдём глянем? Всё равно ведь делать нечего, а домой как-то не хочется-предложила Аня. -Ну не знаю…Мм…А давай! Я не против. Всеми лапками за!-ответила Яна, улыбаясь. И девочки взявшись за ручку пошли в клуб.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник