***
Коу сидел на качели недалеко от своего дома. На свежем воздухе думается легче – решил он. После разговора с Теру лучше не стало, а даже наоборот – только сильнее приходится думать. — Может я и правда слишком заморачиваюсь? Бывают же у людей проблемы и похуже. — Какие проблемы? — Вдруг из неоткуда над ухом послышался женский голос. Минамото резко обернулся, испугавшись от неожиданности. Перед ним стояла девушка с темными волосами, что были заколоты с двух сторон, и отливали синим. — Извини, не хотела напугать. — Она лучезарно улыбнулась, отойдя немного в сторону. В ней Коу признал кого-то знакомого. Кажется, эта девушка учится с Яширо. Но и Теру наверное с ней знаком, Коу видел их мельком, вместе что-то обсуждающих. — Привет... Эм... Да так, просто мысли в слух, не бери в голову. Ты же одноклассница Нэнэ-чан? — Угадал! — Радостно ответила дама. — Нэнэ мне рассказывала про тебя! А ты и вправду полная копия своего брата! — Спасибо? — Неуверенно ответил блондин. Такое сравнение было довольно частым явлением от людей, поэтому Минамото младший уже давно не удивлялся. — Не хочешь поболтать? Ты выглядишь очень задумчивым и напряжённым. В компании всегда легче. — Аой, словно лучик солнца спустившийся с неба, так легко и непринуждённо заговорившая с почти незнакомым ей человеком. И часто она таким занимается? Отказываться не было смысла. От этой девушки будто сама по себе исходила атмосфера уверенности и настойчивости. Коу кивнул, и Аой присела на качель, что была рядом. Блондин невольно изучал девушку взглядом. Ему как минимум казалось странным, что она гуляет одна, а не с друзьями. Или, если бы у неё были дела, зачем нужно отвлекаться от них и говорить с почти что незнакомцем? Но тут же Коу увидел и другую сторону их встречи – Аой весьма популярная девушка, и поклонников у неё едва ли меньше, чем у Теру. — Аой-чан... — Будто убеждаясь, что даму действительно зовут именно так, младший продолжил. — Ты всё время отвергаешь людей, которые признаются тебе в любви. Не боишься ли ты, что это их очень заденет? Девушка пару раз хлопнула удивлённо глазами, и казалось, будто этот вопрос даже на секунду застал её врасплох, но она лишь улыбнулась в ответ: — Коу-кун, что лучше, горькая правда или сладкая ложь? Понимаешь, мы должны всегда в первую очередь заботиться о себе. Если пытаться угодить чувствам всех людей, наплевав на свои собственные – ты попросту пропадёшь. — Поправив локон волос, что так и норовил попасть в глаза, Аой отвела взгляд в сторону, кажется, углубляясь в свои мысли. — Ты не сможешь разорваться между всеми людьми, они все будут желать тебя, есть по маленькому кусочку, с каждым разом отрывая все больше, и ты будешь уже зависим от их внимания, а они - от твоего. Но когда они тебя съедят, не оставив и следа, обглодав все кости, тебе не останется ничего, кроме как верно погибнуть в одиночестве. Закончив свой небольшой монолог, повисла гробовая тишина. Только лишь звуки улицы, слабого ветра и щебетания птиц. Аой снова лучезарно улыбнулась, будто ничего такого сейчас и не говорила: — А что, Коу-кун, у тебя любовные проблемы? Парень, всё ещё переваривая сказанное девушкой, неуверенно кивнул. — Да не сказать, что прям-таки проблема, наверное. Просто я запутался в этом всём. — Опустив голову, блондин прожигал взглядом землю. — Люди ведь не всегда говорят, что думают. Но другие после этого убиваются в потоках размышлений, к чему те слова были брошены. И кажется, я попался в эти же сети, раз размышляю над сказанной сгоряча фразой одного человека. — Но раз ты так задумался, должно быть, этот человек важен тебе? — Если честно, не знаю. Мы на самом деле, даже в список приятелей с трудом то подходим. Наверное, разность наших характеров мешает нам поладить. Девушка ободряюще протянула свою руку и потрепала за плечо младшего. — Все образумится, Коу-кун. Сначала реши для себя, что ты об этом всём думаешь, а после принимай решения. Не бойся ошибаться, ведь человек из ошибок и создан. Я буду держать за тебя кулачки. Минамото благодарно улыбнулся, а после и вслух поблагодарил даму. Она, вроде как, ему и помогла, а вроде и наоборот – загнала в не менее тяжкий оборот мыслей, что и Теру. Ну и сложности у этих старших, просто жуть! Почему нельзя жить проще? — Я постараюсь что-то предпринять. — Вынес свой вердикт Коу. — Всё-таки, сидеть, сложа руки – совсем не дело.***
Уже совсем вскоре они разошлись. Девушка пошла, кажется, домой, а Минамото решил ещё пройтись и насладиться свежим воздухом. Сегодняшняя встреча была для парня столь неожиданной, но весьма приятной. Как же повезло Нэнэ-чан с друзьями! Парень шёл вдоль дороги, по маршруту, которым обычно ходит в школу. В голове был пущий бардак, который на данный момент юноша был не в силах разобрать. И что ему теперь делать со всей это информацией? Почему он вообще так взъелся из-за простых слов? «Всё, не хочу об этом думать. Мне необходимо отвлечься» Коу дошёл до ларька, в котором он с Яширо и Аманэ все время берут мороженое. Из фруктового льда оставался лишь апельсиновый, и этот вариант вполне устроил Минамото. Расплатившись за свой десерт, блондин вновь двинулся по давно знакомым дорогам. В голову всё лезли картинки недавних событий, которые никак не покидали создание. Похоже, стоит лишь смириться. Фруктовый лёд в такие тёплые вечера приводил в чувства. Однако Коу был удивлён, когда заметил, что день близится к концу так незаметно. Тяжело и глубоко выдохнув, будто стараясь с помощью этого выплюнуть накопленное напряжение и мысли, Минамото присел на лавку. Все люди куда-то шагали. Кто-то болтал по телефону, кто-то спешил к своей семье, кто-то гулял в компании, кто-то устало шагал с работы, кто-то просто наслаждался прогулкой, кто-то опаздывал на встречу, а кто-то наоборот, усердно ждал. А Коу никуда не спешил, никого не ждал, ни к кому не бежал. Оказывается, у вечернего времени суток есть удивительное свойство – романтизировать, а то и драматизировать свою жизнь. Это блондин заметил уже давно, но ничего не мог с этим поделать. Наконец он решил позволить себе спросить себя же: «А что я, собственно, чувствую к Мицубе?». Парень точно знал – никаких романтических чувств. Но и думает он об этом человеке чаще, чем, казалось бы, о своих друзьях. Но и друзьями, даже натянуто, назвать их было нельзя. Соскэ – человек-загадка в глазах Минамото. Наверное поэтому он о нём и думает. Блондину неизвестны мысли в голове розоволосого, неизвестны мотивы этого парня, неизвестно фактически ничего, кроме имени и фамилии, и его гадких характерных повадках. И единственное, что с уверенностью мог решить для себя Коу – это то, что так просто нельзя всё оставить и закрыть глаза. Одноклассника нужно либо вывести на разговор, либо проследить за его реакциями и поведением на различные знаки внимания. Возможно, это даже в какой-то мере несправедливо по отношению к парню, но Минамото действительно не знал, что ещё ему делать. Время всё текло, и юноша понимал, что дома наверняка его давно ждут. Всё-таки, не планировал блондин так долго отсутствовать, это вышло случайно. Возвращаясь по той же дороге домой, Коу даже и не подозревал, что все это время недалёко от него находился объект его последних рассуждений и обсуждений. И уж тем более ума приложить не мог, что этот объект провожал блондина взглядом, так и не решившись подойти.