Глава 1.
29 августа 2022 г., 18:39
Примечания:
Хм.... Ну.... Приятного прочтения, что ли.
С какой целью мы живем? Почему? Зачем? Что было бы если ничего не было? Ни жизни, ни планеты, ни звезд, ни галактик? Что бы мы чувствовали? Ничего... Ни счастья, ни радости. Но и ни грусти, ни печали, ни злости, ни даже пустоты! Нас бы не было..... Не было.... Нас? Кого нас?.. Может, я один... Один думаю, чувствую, живу?.. (не ну тупо Габриэль 2.0 (бля... взяла такой момент размышлений испортила...))
-Саш?.. Саша? - меня окликнул маленький, рыжий мальчишка хлопая своими большими, но пустыми зелеными глазами, словно потухший светящийся магический камень как изумруд. - Братик, ты в порядке?
Точно! Нас! Меня и Коли (именно так звали пришедшего)!
-Да, прости... Задумался... - я оправился.
-Понимаю... Все-таки в первый раз в новую школу. - Коля равнодушно посмотрел в сторону. Он был совсем как взрослый: равнодушие, естественная поза, манера речи, тон голоса. А ведь по нему и не скажешь что ему шесть... Но я в нем вижу маленького ребенка. Обычного мальчишку как показывают по телевизору. Правда там все на оборот: дети притворяются, играют роль веселого, жизнерадостного человечка по сценарию, а здесь все чисто и без обмана. В этих пустых глазах я видел море детского горя, гнева и непонимания. "Почему они меня бросили?" - читалось в этих глазах. Когда Коле было четыре, он вместе со своей семьей ехал домой с магазинов. Его родители часто работали от чего много не спали. Вот и бессонница дала о себе знать: водитель, а именно его отец, уснул за рулем и врезался в соседнюю Фуру. Летальный исход семье обеспечен, кроме Коли. Он один остался в живых, пока трупы его отца, матери и старшей сестры остывают на холодной земле. Классика жанра, ничего личного. Рыжий был сыном моей двоюродной сестры, потому считается моим племяшом, но он называет меня "братиком". Мне приятно слышать такое прозвище в мою сторону, ведь я давно мечтал себе о младшем брате или сестренке, но не такими путями.
-А тебе самому-то не страшно? Все-таки в первый раз в школу вообще... - я посмотрел на профиль его лица.
-А чему боятся? Просто сидишь на уроке, да слушаешь нудные лекции учительницы... - он искоса глянул на меня. Я не знаю от куда у него такие познания о школе, что меня очень сильно пугает. Есть конечно вариант что ему сказала об этом сестра, но не думаю что она бы описала школу именно так, ведь она была позитивным человеком. А может и рассказывала, но шутя, на пример: "Ах, эта училка уже достала со своими упреками и лекциями, но все же если вникнуть в тему, то достаточно интересно и познавательно!". Коля просто "обрезал" вторую половину сказанного сестрой, от чего складывалось плохое впечатление об этом "мире знаний" как говорят взрослые с таким же равнодушным выражением лица...
-Ну не знаю... На пример: что если тебя не примут одноклассники? - после этой фразы я замолк... Блин, какой же дурак!!! Ну разве можно такое ребенку говорить? А ведь еще хотел хорошее впечатление о мире устроить. Хотел показать на сколько прекрасен этот мир... Хотел заставить его поверить... но... Верил ли я сам?
-...Ясно... - и без того печальное лицо под равнодушной маской стало еще печальнее.
-"Какой же я дебил!!!" - подумал я.
-Дети, ужинать! - послышался голос с первого этажа - это моя мама звала нас.
С тех пор как биологические родители Коли погибли, нам пришлось взять выжившего беднягу к себе. Но не тут-то было! Родители Коли были облеплены долгами, и раз уж мы приняли их ребенка, то и примем их долги. На следующий день после "трагедии" к нам пришли люди с требованием выплаты тех самых догов, кредитов и прочее. Да даже если бы мы соединили сумму нашей валюты и валюты умерших, нам не хватило, а ведь по мимо их долгов у нас тоже были свои, срок оплаты которых скоро должен был кончится. Нас выгнали из дома. На помощь пришла бабушка - дальняя родственница. Она имела большой двухэтажный дом с чердаком и подвалом с погребом. Богатая бабка, видимо. Она приняла нас к себе как родных, все равно ее дочь живущая здесь погибла года так два назад - утопилась.
После не скромного ужина я с Колей утопали на верх по своим комнатам. Мне досталась комната той самой утопленницы, а моему брату запасная, для гостей. Для каких гостей, не понятно... Рядом с нашим домом стоял еще один, тоже двухэтажный с перекошенным забором. Только это меня успокаивало - мы не одни в этом затишье. Сам поселок находится за лесом, густым лесом, там и школа и душные равнодушные взрослые и учителя, там и душные равнодушные ребята и там такие же мои будущие одноклассники.
Я сидел и писал, писал приключения разных героев. Мне нравилось писать разные истории. Я мечтаю стать когда-нибудь великим писателем. Коле нравилось читать мою писанину, иногда он пытался добавлять какие-нибудь сцены в мою историю, но они были... Так сказать... Не самыми позитивными... Убийства, депрессия ну все такое...
Ну вот, мое вдохновение пропало.
Я встал и подошел к зеркалу на шкафу. Начал разглядывать свое худощавое тело, руки, ноги. Свое лицо, волнистые черные как сажа волосы и синие-синие глаза. Свой аккуратный нос, губы полоской... Мда... Кому понравится такой... ммм... Не знаю! Не смотря на мое худое телосложение я был очень гибким и достаточно спортивным.
-"Привет, меня зовут Александр Волконский, приятно познакомиться!" - мысленно проговорил я махая рукой своему отражению на против растянув глупую улыбку одновременно представляя класс перед собой. Среди темных силуэтов была одна девочка из прошлого класса. Она мне очень нравилась. Ее звали Машей. Ее медовые длинные волосы были собраны в слабый хвост, а карие глаза поблескивали на свете школьной лампы.
-Долго с шизой мысленно общаться будешь? - в комнату зашла мама. - Давай ложись спать, завтра в школу рано.
-Ого, не думал что ты знаешь такие слова как шизофрения... - протянул я моментально стерев с лица улыбку.
-Давай ложись, не выделывайся. - мама равнодушно покосилась на меня. Как же мне не нравиться этот равно душный взгляд... И если за этой равнодушной маской Коли я вижу маленького чувствительного ко всему ребенка, то это совсем не маска, а настоящее лицо.
-Хорошо, хорошо... - цокнул я и принялся расправлять постель.
-Ты мне тут еще по цокай! - грозно заявила мать и вышла из комнаты захлопнув за собой дверь.
Я на это лишь закатил глаза и стал раздеваться. Через пару секунд я уже лежал в кровати и размышлял над завтрашним днем. Вроде как, я в 7в.. Интересно какие там ребята... Просто в "в" классе нашей школы были сплошные хулиганы... Я сглотнул. А что если они меня изобьют?
Я долго не мог уснуть, но ход мыслей не собирался останавливаться. С такими темпами я дошел и до соседей. Интересно... Какого им жить в такой глуши?.. После еще нескольких рассуждений я наконец уснул...
Ну, тип... Ту Би КоНтИнЬюЭд......
Примечания:
Жду отзывов... Очень интересно ваше мнение.