Нашел

PG-13
Завершён
203
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 067 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
203 Нравится 44 Отзывы 25 В сборник

Часть 5

Настройки
Саймон открыл клетку, Не таскаться же ему с ней по квартире? Попугай, издав радостный чирик, выпрыгнул из клетки и сел парню на плечо. -Ого, ты еще и ручной-проговорил парень гладя попугая -Ну что же, пошли осматривать наше жилье? Смит, направился по коридору в зал, но заметил дверь, которую не видно с ракурса входа. -Пойдем посмотрим? Папугай громко зачирикал, видимо показывая согласия, Саймон распахнул дверь, за ней оказался рабочий кабинет, выполненный в темных тонах. Черная кровать, застеленная коричневым, пушистым пледом, дубовый стол и стул посреди кабинета, черный шкаф, а также окно. Ничем не примечательный кабинет, довольно стильный и красивый. Расмотрев помещение, парень вышел наружу и направился в зал. Тот, к слову, был совмещен с кухней. Серый диван с белыми подушками, серо черный ворсинистый ковер, на котором стоит небольшой столик. Разделяющей стеной между кухней и гостинной было что-то типо барной стойкой с мраморным рисунком. На кухне стоял еще один диван, только черный, стена, с которой он соприкасался была такого же цвета, а остальные три белые. На против дивана висел довольно большой телевизор. Стол перед диваном в том же цвете, как в гостиной, но больше по размером. Белый стол на черных ножках, стоял на бежевом ворсистом ковре, и четыре дубовых стула. -Что же, довольно уютно. Не смотря на темные оттенки, не сказал бы, что тут мрачно. Чем бы заняться? Телефона нет, ноута тоже. Пойду посмотрю телевизор. Вернув попугая в клетку, Саймон, не придумав нечего лучше, поставил ее на кухонный стол. Завалившись на диван, парень включил телевизов и зашел в ютуб. -Что нынче крутят?                                                                      *** В дверь постучали. Никакой реакции. Снова стук, но более настойчевий. -Смит! Ты там  коньки отбросил?-мужчина снова послучал -Да иду я, иду!-раздался недовольный голос из-за двери Через несколько мгновений та распахнулась. На пороге стоял помятый и лохматый Саймон -Ты только проснулся что ли? -Ну да, а что? -А что? Время час дня! Дай пройти, кормить тебя буду. Парень отошел, давая Шелдону дорогу. -Ты чем ночью занимался, что так продрых?-поинтресовался гость, пока снимал ботинки. -Да я фильм нашел, "Долгая тьма", сидел, смотрел... -Ясно. Парни уже находились на кухни, а на столе покоился пакет с продуктами, принесенный мужчиной. -Я надеюсь, что ты любишь овощи. -Я тоже на это надеюсь. Переглянувшись приятели засмеялись -Доставай сковородку, будем овощи тушить. -Смешно-саркастично ответил Саймон -А, ну да. Тогда давай искать вместе.                                                                *** -Ну, я пошел, завтра снова зайду. -Буду ждать. -Кстати-мужчина похлопал по карманам, после достал банковскую карту и протянул парню-держи, здесь хватит на первое время, а с завтрашнего дня будем проходить ускоренное обучение на детектива. -Что? Совсем здурел! Я не возьму! -Не выпендривайся. Я зарабатываю достаточно, что бы помочь тебе-мужчина тяжело вздохнул- когда начнешь работать—отдашь. -Тогда ладно...-Смит неуверенно взял карту -До завтра! -До завтра. Дверь захлопнулась. Саймон зашел на кухню и положил карту на стол. Неожиданно его взгляд привлек инородный объект -Телефон? Вот это я точно не возьму. Не претронувшись к технике, парень завалился дальше смотреть фильм.                                                                 *** Время 2:32, последняя серия досмотрена, спать не хочется. Лазая на просторах интрернета, Смит наткнулся на еще один сериал. -The long dark? Почему бы и нет?                                                                    *** 18:39 Смит проснулся от раздражающего, невесь откуда взявшего звука. Спустя пару минут до него доперло, что звонит телефон. -Твою мать...-простонав и ели как разлепив глаза, парень пришёл в себя. Минуты две потупил в потолок, надеясь, что звонивший сдастся и оставит его в покое, но видно не судьба. Пересилив себя парень встал и потопал к гаджету -Алло?-голос был хриплый -Ты с будуна там? Опять всю ночь сериалы смотрел -Допустим, что надобна? -А, да я предупредить, что сегодня не приду. Работы много, сходи в магазин купи продуктов и сваргань себе чего-нибудь. Только кухню не спали. -Окей. -Ладно, давай я побежал, не скучай. -Давай. В трубке послышались гудки. -Что же, думаю в магазин сходить не помешает, в комнате вроде был шкаф... Туда Саймон и направился. Распахнув его он увидел несколько рубашек повешенных на вешалки, три черные футбоки и несколько кофт. Штаны лежали ниже, сложанны аккуратной стопкой.                                                                                                                           *** Саймон зашнуровывал кеды. Одет он был во всё черные. Черные джинсы, такая же футболка и толстовка. Открыв дверь, тот вышел в подъезд. Дверь закрывалась от хлопка, так что парень, не задерживаясь последовал к лифту.                                                                  *** Дорога прошла спокойно, единственное, что напрягало, так это темный переулок, через который нужно было пройти, чтобы добраться до магазина. Телефон, кстати, пригодился, навигатор сильно упростил задачу в виде поиска магазина.  Корзину парень набрал небольшую: десяток яиц, молоко и пельмени. Судя по всему он их любил, так что почему бы и нет? Подошла его очередь. Расплатившись за покупки, Саймон направился на выход. Все было спокойно до того момента, пока он не подошел к этому злощастному переулку. Появилось какое то странное чувство. Не страх или тревога, а что то другое, не понятное. -Была, не была-Смит вошел в переулок и ускорив шаг, стараясь покинуть это место как можно скорее. Сзади послышались непонятные шорохи и шаги. Парень не обернулся, лишь ускорил шаг, теперь он почти бежал. Неожиданно прямо перед парнем появился не весь откуда взявшийся силуэт. Чем-то он походил на него но, черная кожа, светящияся волосы и лицо, напоминающее маску, были весьма серьезным отличием. Два глаза светились белым светом и такая же необычная улыбка. Пакет выпал из рук, а человек попятился назад. -Саймон, куда же ты?-проговорило существо, склонив голову -Я так долго тебя искал, а ты уже уходишь-с грустью проговорило оно и стало сокращать дистанцию меж ними. Смит развернулся и подумал уже бежать, как его схватили за запястье и повернули назад. -Поймал-при этих словах улыбка будто стала шире, хотя куда еще шире? Одна рука придерживала Смита за талию, а вторая держала его запястье. Только сейчас парень понял, что фаланги пальцев и галстук тоже светятся белым светом. Голос, это тот голос из сна. Хотя видимо это был не сон -Кто ты и что тебе нужно!?-закричал парень, пытаясь выбраться из хватки существа Вместо ответа, сущность отпустив талию взмахнул рукой, и в ней оказалась черная, матовая, гладкая маска с прорезами для глаз. -Хочешь узнать откуда я тебя знаю? Позволь одеть -*Когда в переулке странное существо предлагает тебе одеть странную маску, то логично будет отказать. Но откуда он меня знает?* Несколько секунд колебаний и он кивнул. Запястья больше никто не держал, сущность застегнуло защелку на затылке. Голова закружилась, в ногах появилась слабость. Существо подхватило человека, чтобы тот не упал. Через несколько мгновений прорезы засветились белым светом -Б-Бран?-не уверенно проговорил Смит, второй же крепко обнял его и прижимая к себе, проговорил: -С возвращением, детектив.
Примечания:
203 Нравится 44 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (19)