Ссора привела к чувствам

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 428 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Без частей

Настройки
Прошёл месяц,а от диалога веет холодом и так ни одной из наших героинь не пришло заветное сообщение. Никто точно не знает с чем была связана эта резкая пауза в общении, было лишь одной предположение. Несколько недель тому назад они как обычно переписывались в телеграмме,вот только у Крис не было настроения,но оставлять подругу в одиночестве не хотелось и как бы тяжело не было,она продолжала данный разговор. Но вот уведомление снова, ещё и ещё,это уже начинает выводить на негативные эмоции и терпения остаётся всё меньше с каждым очередным звуком,что издавал телефон. Последний вопрос, который задала собеседница, звучал примерно так:"ты дорожишь нашим общением?" Чёрт её дёрнул ответить на него именно так в порыве эмоций и сказать правду. Штрефонд написала,что она не привязывается к людям и не любят когда это делают по отношению к ней. Ей не нравится держать кого-то рядом с собой и сама этим не занимается. Она не видит смысла дорожить чем-то,если всегда можно найти замену. И последняя её фраза в голосовом сообщении: "я ветреный человек и не вижу смысла ценить общение с тем,кто рано или поздно уйдет из моей жизни". И после этого не было ничего. Ни возмущения со стороны Маши,ни попытки Крис извиниться за свои слова и попробовать по-другому сформулировать свои мысли. Дальше пустота в их истории чата и лишь туманное осознание сказанных слов. Каждая была горда по-своему и не решалась написать,чтобы обсудить данную ситуацию. Маша не хотела навязываться и боялась спросить,что неужели всё их общение для Крис ничего не значило. А Штрефонд не позволила бы гордость сделать первый шаг и попробовать что-то изменить. Лишь мимолётная мысль в её голове "Может ей стоит набрать?" проносилась в состоянии алкогольного опьянения. Но она улетучивалась также быстро,как и приходила в голову. В один прекрасный день,обсудив предварительно всё с близкой подругой,Крис решила сделать первый шаг. Но чётко решила,что это не будет звонок по телефону или очередное сообщение в социальной сети,им нужно встретиться и поговорить. Вот только позвонить и пригласить её куда-нибудь...а она согласиться? -Мы месяца не общались и тут я позвоню со словами,-"Маша,привет. Слушай,может погуляем сегодня",-полный бред. От общих знакомых Штрефонд знала,что последние время,а точнее в выходные дни, Лебедева проводит время с Аней. Неизвестно с какого периода они так сблизились и начали хорошо общаться,но факт остаётся фактом, её можно встретить именно там. Но поможет ли Тихая организовать эту встречу,выслушает ли она её,а может Маша сказала что между ними всё кончено и теперь к ней испытывают ненависть? Впрочем, всё это уже неважно, Крис стоит напротив нужного дома,а из трубки телефона доносятся отчётливые гудки. ********* -Неужели ей неважно это общение?,-молниеносный вопрос пронзил сознание Лебедевой. Конечно,она не станет расспрашивать подробно почему именно так Крис ко всем относиться и в самом ли деле их общение для неё не играет никакой роли. Проходит день,неделя,месяц наступает на пятки,но так ничего и не произошло . Маша пару раз писала и уже была готова отправить сообщение,но в последний момент перечитывала его и удаляла. Вряд-ли её сообщение что-то изменит и наверняка оно и в общем ничего не значит для Штрефонд, именно так думала девушка. Одной оставаться не хотелось,но и поделиться с кем-то подобными мыслями было страшно. Вдруг обесценят эту проблему,а это и вовсе усугубит ситуацию. Но вот Аня отвечает на историю, они перекинулись парой фраз. Через несколько дней всё повторяется и её зовут в гости. Грех отказаться,поэтому Маша едет к подруге и уже вместе они разделяют вечер с бутылкой игристого. Ничего лишнего,просто разговоры на самые обычные темы и "мысли в слух" по поводу каких-то ситуаций. И в одну из таких встреч,уже практически перед сном Маша останавливает Аню, которая хотела удалиться в другую комнату,и спрашивает: -Как думаешь,мне стоит ей написать? -Дело твоё. Если хочешь,то почему бы не написать,чисто поинтересоваться как у неё дела. -Может ей это не нужно? Она ведь так и не написала мне. -А может она просто думает точно так же? -Я не знаю что мне делать. Ладно, спасибо. -Спокойной ночи. "А может она просто думает точно так же?" ********* -Тихая,привет. Маша сейчас с тобой? -Привет,да. Но именно в данный момент нет,она курит на балконе. А что случилось? -"Маша и курит? Она же бросила",-Я могу к вам прийти? Мне нужно с ней поговорить, только пожалуйста не говори ей об этом,я боюсь она будет против. -Договор. Ты скоро будешь? -Пару этажей и я звоню в твою дверь. На том конце провода положили трубку,а эти лестничные пролёты казались бесконечностью. И не из-за того что лифт не работала,а подниматься на 8 этаж,а сама мысль что Маша пошлёт её с этим разговором пугала. К тому моменту как Штрефонд начала звонить в дверь её ноги стали ватными,а сердце стучало с бешеной скоростью. Пути назад уже нет,ведь перед её лицом распахнулась дверь. -Ещё раз привет. Ну,она ещё не вернулась? -Нет,она по-прежнему на балконе. Сейчас прямо,потом налево и там комната. -Поняла, спасибо большое. С меня причитается, Ань,-еле слышно сказала Крис,направляясь по указанному маршруту. ********* -А нужно ли мне всё это?,-затянувшись произносит вслух Маша,-имеет ли это хоть какой-то смысл?. Для неё это ничего не значит,а я парюсь как дура из-за этого. Может стоит послать всё нахуй и забыть о ней? Но как забыть этого человека. Блять,-подперая руками голову она продолжает,-я ведь её люблю,а она говорит,что не видит смысла ценить общение. Сука что со мной не так,-докурив она тушит бычок,который летит вниз с 8 этажа и девушка направляется открывать дверь. ********* Одновременно открываются две двери. Одна что открывала обзор комнаты,а другая вела туда с балкона. Неловкая пауза,давящая тишина и недоумевающие взгляды - всё это быстро заполнило пространство. -Привет,а я и не знала что ты снова начала курить,-с улыбкой на лице произнесла Крис,хотя внутри всё сжимало от неловкости данной ситуации. -А тебе это разве было бы интересно? -Слушай, Маш,я пришла сюда поговорить,может присядем?,-Штрефонд начала двигаться в сторону дивана и рукой указывать на то,что на этом месте хочет видеть девушку. -Нам не о чем с тобой разговаривать,-произнесла в ответ Лебедева и направилась в сторону выхода. -Маша, пожалуйста,сядь рядом. Я редко тебя о чем-то прошу,но блять имей совесть и выйди со мной на диалог. -Что-то сомнительно от тебя слышать слово "совесть". Ты хоть знаешь его значение?,-она явно была не в настроении говорить сейчас о произошедшей ситуации или же пару бокалов вина сыграли свою роль в её смелости. "Видит Бог,я этого не хотела",-после этих мыслей Крис встаёт с дивана и не дав Маше открыть дверь,хватает её, словно пытается украсть невесту со свадьбы,и садит рядом с собой на диване. -Теперь мы можем поговорить. -Ты с первого раза не понимаешь? Я не хочу разговаривать. Пожалуйста,уйди отсюда и не возвращайся. -Маша, ёб твою мать,что я уже сделала? Тебе сложно поговорить? После этой фразу руки Лебедевой неожиданно оказываются на плечах Крис и в одной мгновение она лежит на диване,а Маша восседает на ней. -Что ты сделала? Блять, неужели ты не понимаешь что сделала?!,-непроизвольно девушка переходит на крик,-Не ценишь общение,не хочешь держать рядом? Так какого черта ты писала и звонила мне?! Зачем ты блять поддерживала меня и говорила что будешь рядом. Зачем всё это,если для тебя это ничего не значит? Какого хуя,Крис,после всего что было ты можешь сказать мне такое?,-глаза наполнились болью, обидой и непониманием, постепенно на худи Крис стали падать слёзы отчаяния. -Маша,я... -Неужели ты не понимаешь,что я чувствую к тебе? Ты просто хотела поиграть мной и бросить меня?! Ответь мне наконец-то,почему ты общаешься со мной,если для тебя это ничего не значит?! -Я люблю тебя,Маш. Снова тишина. Не понятно кто испытывает более смешанные чувства в данный момент. Та,что призналась в чувствах любимому человеку или та девушка,которая услышала это. -Тогда у меня было плохое настроение,я понимаю что не должна была срываться на тебя и делать больно,прости. Пожалуйста прости меня за это,-после этих слов её рука лягла на щеку Лебедевой и нежно большим пальцем начала вытирать слёзы.-Да,я не врала. Я не держусь за общение и оно мне по-сути неважно,но ты не относишься к этому случаю. Бывают ведь исключения и ты стала им. Будь мне всё рано,думаешь я бы пришла сюда? Да сука я каждый день заходила и перечитывала твои сообщения,но мне не хватало сил написать тебе. Мне стыдно признавать свои ошибки. Мне стыдно,что я заставила тебя переживать и сделала больно. Мне стыдно,что я не написал ран..,-она не успела договорить,ведь губы Маши легли на её. Это был простой и тёплый поцелуй,который бы мог означать,что она прощена и нет больше никаких обид. После этих слов и поцелуя Маша легла на грудь Крис. -Я тоже тебя люблю,-так неловко и смущаяся произнесла она. -Знаю, Машенька, знаю,-крис поцеловала девушку в макушку и ещё крепче обняла её. Теперь они лежат вместе на одном диване и осознают, что наконец-то всё разрешилось. Нет никаких недосказанностей и теперь каждая из них может быть спокойна. Но самое удивительное,что благодаря этой ситуации они узнали о чувствах друг друга и они оказались взаимны. Интересно,а если бы ни эта ссора,то кто-то бы осмелился сказать об этом? Впрочем уже неважно,ведь сейчас они счастливы, искренне счастливы. *Тихая в этот момент 🙂"
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник