Неужели это сон ?

PG-13
Заморожен
31
автор
Размер:
57 страниц, 23 900 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 66 Отзывы 1 В сборник

Часть 9

Настройки
-О Боже! Что он там снова натворил? – начиная читать жалобу

«Фельдшер, лезет не в свои дела. Вместо того чтобы помочь потерпевшему, он выдвигал свои предположения и обвинял отца моего ребенка, в том, что он ее бьет. Хамил и полез драться с моим мужем.»

Ольга вздохнула, прочитав содержимое бумажки. - Витя на подстанции? – снимая очки, спросила женщина. - Нет, но диспетчер сообщила, что бригада Ломагина едет сюда, чтобы пополнить лекарства – разъяснила Лиза. - Как приедут, Ушакова ко мне. - Хорошо – выходя из кабинета, сказала Васильева. Не прошло и минуты, как снова кто-то постучал. - Кто там еще? – крикнула Оля. - Ольга Кирилловна, там курьер пришел. Вы что-то заказывали? – войдя в кабинет, спросив охранник. - Да да. Подпишись пожалуйста и принеси пакет сюда. - Хорошо. Уже через 5 минут, брюнетка ела такой желанный салат. Когда еда была съедена, а Оля довольна, завибрировал телефон. На экране высветилось "Паша", поэтому женщина взяла трубку не раздумывая. "- Привет – начала разговор. - Привет, солнце. Как проходит день? – поинтересовался Пашка. - Да вроде бы все хорошо. Вот пообедала, документы разобрала. Уже ехала бы домой, но Ушакова еще жду. - Что на этот раз натворил пацан? - Обвинял отца ребенка, что он его бьет – разъяснила я. - Возможно это правда? - Может, может. Придет все расспрошу. А ты что-нибудь хотел? - Хотел – загадочно ответил Рыков – Что приготовить на ужин? - Тьфу на тебя. Я думала ты что-то интересное хотел рассказать – смеясь – А на ужин готовь, что хочешь. У тебя прекрасный вкус. Хотя… Мое единственное пожелание – свежий салат, что-то типа цезаря. - Как пожелаете, моя королева – ласково ответил Паша. - Хорошо Паш. Ко мне пришли. Встретимся дома. Чмок. - Пока пока." Настроившись на разговор, Оля крикнула: - Входите. Медленным темпом в кабинет вошел виновник сегодняшней жалобы. Присев на стул, Витя опустил взгляд в пол и смирно ждал крика заведующей. - И так. Ты догадываешься зачем я тебя вызвала? - … - в ответ тишина и неуверенный кивок головой. - Ну не молчи. Сильно ругать не буду. Рассказывай, что там произошло? – подойдя к графину с водой, спросила Оля. - Эээ… мы приехали на вызов… а там... это... ну девочка… - мямля, начал рассказ фельдшер. - Витя, давай скорее. Я домой хочу. - Ну мы пришли, там девочка после потери сознания. Доктор Юрьевич начал ее осматривать, а там синяки по всему телу. Папа там огромный тип, видно, что ребенок боится его. Еще и мама с синяками на руках. Ну, я и пришел к выводу, что тот их бьет. Решил сказать свое предположение Владимиру Юрьевичу, а этот мужчина услышал. Давай на меня с кулаками, ну я и защитился рефлекторно. Попал по носу – с сострадательным видом, рассказал Ушаков. - Витя, Витя. Чего же кулаками размахивать? Надо было просто убежать – смеясь, сказала брюнетка. - Надо писать объяснительную ? - Не надо. - Как не надо? – изменив выражение лица, спросил парень. - А так. Я считаю, что в этой ситуации ты поступил правильно. Ты молодец! А с этой семьей мы разберемся. Надо сообщить в опеку, а они все узнают. Поэтому ты можешь быть свободным – с улыбкой на губах. - Спасибо Ольга Кирилловна. Я всегда знал, что вы справедливая заведующая. - Иди уже. Но больше не дерись. - Честное пионерское, больше не буду. “Все-таки умный он парень. Еще бы глупость вытрясти из его головы, цены бы не было. Когда дверь захлопнулась, я оделась и направилась домой. Уже выходя из подстанции, краем уха услышала разговор Ломагина и Ушакова. - Ну что, даже не кричала? – удивился Владимир Юрьевич. Неужели я такая злая? - Нет. Не кричала. Сначала строгая была, а потом такая добрая стала. Сказала, что я все сделал правильно. - Значит, она действительно считает, что твоей вины здесь нет - постучав по плечу Витю, ответил Ломагин. - А я всегда говорил, что Ольга Кирилловна самая лучшая заведующая – с гордостью ответил Ушаков. - Так болтун, давай иди уже. У нас вызов – дав подзатыльник, сказал Владимир Юрьевич. Я быстрым шагом направилась к машине, чтобы меня не застучали. На улице начинало вечереть. Снова начал падать радующий душ снег. Проезжая мимо детских площадок, я наблюдала милую картину: дети всех возрастов играют в снежки, лепят снеговика, катаются на санках, делают ангелов в снегу и вообще радуются зиме. А родители наблюдают за своим чадом. Одни кричат, чтобы сын выплюнул снег изо рта, другие отряхивают дочь от белого порошка, в котором девочка была с ног до головы. А некоторые играют вместе с детьми. По дороге я еще заехала в магазин, чтобы купить тортика к чаю. И через 5 минут была дома." Перешагнув порог квартиры, Оля почувствовала вкусный запах приготовленной пищи. Ее живот предательски заворчал, ведь сдержаться перед приготовленными Пашкой блюдами, очень трудно. - Паша… Я дома – крикнула брюнетка из коридора. - Олечка приехала. Привет – выйдя из кухни, сказал мужчина. Он был одет в передник, а лицо было испачкано соусом. - Какой ты красивый - смеясь и поцеловав в губы, сказала Оля. - А то. Давай мой руки и иди в комнату. Будешь одобрять мои блюда. - Уже бегу – крикнула женщина из ванны. Тихо зайдя на кухню, Оля увидела накрытый стол. Все выглядело очень аппетитно. Паша стоял у плиты, готовя финальное блюдо. Брюнетка на носочках подошла к любимому и обняла его за плечи. - Все так аппетитно выглядит – прошептала Оля. - Я старался – поцеловав в щеку, ответил Рыков. - А я заехала в магазин и купила тортик нам к чаю. А то думаю ты и так сегодня много приготовил, поэтому десерт решила взять на себя – потеревшись носом о его плечо. - Ты у меня такая заботливая. Так люблю моменты, когда мы с тобой вдвоем. - Я тоже – улыбаясь ответила Оля – Кстати, какой час? - 18:40. Скоро маменька приедет – нарезая овощи на салат, ответил Паша. - Рыков – ударив по плечу – Какая маменька. Веди себя прилично. И не бросай колкости в ее сторону. Как она отреагировала, когда ты позвонил? –поинтересовалась женщина, гладя место удара. - Удивилась, но сказала, что приедет. - Это хорошо. Я тогда пойду немного приведу себе в порядок. - Ты и так у меня красивая – взглянув на Олю. Поцеловав Рыкова в губы, Ольга отправилась в спальню, чтобы подобрать подходящую домашнюю, но красивую одежду и подправить макияж. Через 10 минут все было готово. "- Как я тебе? – выйдя из двери, спросила я. - Как всегда. ПРЕ-КРАС-НО – ответил на мой вопрос Паша, произнося последнее слово по слогам. - Ты всегда так говоришь – закатив глаза, рявкнула я. - Потому что это чистейшая правда – обняв меня, оправдался Рыков. Его руки начали блуждать по моему телу, а губы нежно целовали шею. - Ну Паш… Не надо – глубоко дыша, отстранила его от себя – Скоро Марина Леонидовна приедет. - Да еще есть время, поэтому… - однако слова любимого были прерваны звонком в дверь- А она пунктуальна. Смотри – показав на часы – Ровно 19:00. - Иди уже открывай – поправляя одежду, ответила я." Замок двери щелкнул и в квартиру вошла статная дама. - Ну привет, мамочка…
31 Нравится 66 Отзывы 1 В сборник