Глава 4. Прогулка.
18 сентября 2022 г., 12:00
На следующее утро Рома поднялся раньше всех и сразу побежал в комнату, проведать девушку. Аня все так же мирно спала в обнимку с плюшевым авокадо, закутавшись в одеяло и свернувшись комочком.
«Мило…» - непроизвольно подумал парень.
Он на цыпочках подошел к кровати и аккуратно сел на ее край. Было довольно рано, так что Рома еще сильно хотел спать, и парень, незаметно для себя, уснул.
Спустя пару часов проснулась Александра, и, не обнаружив сына в гостиной, заглянула в его комнату. Увидев спящих парня и девушку, она не сдержалась, хихикнула, уложила обоих поудобнее и ушла на кухню готовить завтрак.
Когда проснулась Аня, было уже 11 утра. Девушка приподнялась на локтях, в полусне оглядела комнату и уже хотела встать, как тут на что-то напоролась. Опустив глаза, Аня поняла, что рядом с ней лежит Рома. Она еще раз осмотрела комнату, и до нее наконец дошло: она не у себя дома. Поняв это, девушка резко вскочила с кровати, перепрыгнув парня, от чего тот проснулся. Аня отбежала подальше и посмотрела на Рому.
- Доброе утро, - потирая глаза, произнес парень.
- Д-доброе.
Рома, наконец, окончательно проснулся. Внезапно он тоже понял, что находится в своей кровати.
- Ой, прости, пожалуйста! Я рано проснулся, пошел к тебе, чтобы проведать, и нечаянно уснул…
- В-все в порядке… Ты тоже меня прости, я уснула прямо на вечеринке.
- Да ничего, это нормально. Ты только мне скажи, почему ты так крепко и долго спала?
- Я… Я просто всю ночь делала тебе подарок и не успела поспать, и…
Не успела Аня договорить, как парень подскочил и быстро пошел к ней.
- Ты чего? Совсем с ума сошла?!
- Ч-что?
Рома аккуратно обнял девушку.
- Пренебрегать своим здоровьем очень опасно! Тем более ради такой мелочи, как подарок! Я же написал, мне подарки не нужны!
- П-прости, но это же невежливо, появиться на празднике без подарка! Кстати, где он?
Аня помчалась к кровати и начала искать там коробочку. Рома просто смотрел на нее.
- Я его уже открыл.
- Ч-что? – Девушка медленно повернулась к Роме.
- Я уже взял подарок и открыл его. Или ты хотела что-то с ним сделать?
- Нет, но…
- Мне понравилось. Спасибо большое! Клен вышел как настоящий, - Парень мило улыбнулся.
- Ты прочитал, что было в открытке?
- Ага. Теперь это и мой символ.
Девушка немного покраснела и улыбнулась, опустив глаза в пол. Тут она внезапно нахмурилась и стала красной как рак.
- А к-кто меня переодел?
Рома тоже покраснел, но, быстро сориентировавшись, ответил:
- Моя мама.
Аня выдохнула с облегчением.
- Ладно, я, наверное, оденусь и пойду, я итак у вас задержалась, не хочу вам больше мешать.
- Ты нам не мешаешь! Ты можешь остаться здесь сколько хочешь.
- Нет-нет, я пойду, я вам итак много неудобств доставила.
- Как хочешь, - грустно ответил парень и вышел из комнаты.
Рома переоделся в гостиной и пошел на кухню. Там сидела его мама и читала газету.
- Доброе утро! Как спалось? – спросила Александра, хитро улыбнувшись.
- Доброе, - ответил парень. – Нормально.
- Как Аня?
- С ней вроде тоже все хорошо. Но она не спала всю предыдущую ночь, делая мне подарок… А еще она думает, что мешает нам, и хочет поскорее уйти.
- Э, нет, так дело не пойдет! Она же сутки не ела! Пускай позавтракает хотя бы, - сказала женщина и пошла в комнату Ромы.
Предварительно постучав, Александра вошла.
- Доброе утро, Аня. Как спалось?
- Спасибо, все хорошо. Я, наверное, уже пойду.
- Нет-нет-нет, без завтрака ты не уйдешь! Ты же так много часов не ела!
Женщина взяла Аню за плечи, повела на кухню и усадила за стол. Поставив кипятиться чайник, она спросила у ребят:
- Что пить будете?
- Я буду какао, - ответил Рома.
Девушка уже хотела было отказаться от завтрака, но Александра опередила ее, сказав:
- Завтракать будут все.
И Ане ничего не оставалось делать, кроме как смириться.
- Я буду чай с молоком.
- Отличненько!
Женщина налила ребятам их напитки и поставила перед каждым тарелку с блинами.
- Ешьте, приятного аппетита!
Поблагодарив Александру, друзья принялись за еду. Откусив немного, Аня вдруг поняла, что очень сильно проголодалась. И девушка мысленно снова поблагодарила женщину за то, что она оставила ее на завтрак.
После того, как ребята поели, Рома предложил Ане прогуляться с ней по торговому центру. Спустя 20 минут друзья уже были на месте. Первым делом они заглянули в магазин одежды и разошлись по отделам.
Аня шла мимо рядов и рассматривала платья. Внезапно ей в глаза бросилось шикарное нежно-розовое платье. Девушка подошла к нему и не могла оторвать взгляда.
- Примеришь? – вдруг раздалось над ухом.
Аня испуганно отскочила, но выдохнула с облегчением, увидев Рому.
- Я бы хотела.
- Так что мешает?
Девушка взглянула на парня, улыбнулась, и радостно поспешила к примерочным. Парень пошел за ней.
Пока Аня мерила платье, к Роме подошла ассистент и тихонько спросила:
- Ваша девушка?
Парень недоуменно посмотрел на нее, но потом грустно улыбнулся.
- Нет, подруга.
- А хотели бы иначе?
Рома задумался. Тут из примерочной вышла Аня. Собеседники посмотрели на нее и открыли рты.
- Девушка, вам так идет! Срочно берите! - засуетилась ассистент.
- Ань, бери! Ты прекрасна! - с восхищенным взглядом произнес Рома.
Девушка покраснела и утвердительно кивнула.