Другой мир

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 78 страниц, 29 492 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Ближе к свету

Настройки
- Что щас играет? - Момент. - Нори возилась пару секунд, чтобы достать плеер - Ни черта не видно. Как ты там говорил либо я в глаза ебусь, либо мне уже на них кое-что сделали. - Не кое-что, а кончили. - Ну да. А можешь ненадолго карту мне дать? - Только аккуратней. - И что же у нас тут... Все равно ничего не видно. - Да ты даже при свете в глаза ебешься и видимо тебе это нравится! - Когда я ещё "ебалась" в глаза? - Ну-у-у.       И тут Дэн начал перечислять огромное количество моментов, где Нори не заметила что-то. - Ладно ты победил. - Отдыхать конечно хорошо, но надо двигаться дальше.       Они ползли всё дальше и выше. Каждый поворот завораживал неизвестностью, каждый метр давался им тяжело и отдавался в глубинах лабиринта глухим шарканьем или эхом их разговоров. - Дэ-э-эн, сколько там ещё осталось? Уже больно ползти. - Долго еще думаю. Теперь у нас развилка немного другого типа: вертикальная. - 6J нужная. - Это нам наверх надо и тепер у тебя не будет болеть пузо, а будут руки. - Очень-очень обнадёживающая фраза. - Мне тут стало интересно. А насколько глубоко она уходит? - Не хочу знать. - Ага тут не особо высоко лезть: два метра. - О слава небесам всего два метра. Знаешь, что мне показалось странным. - То, что мы никого не услышали или встретили? - В точку! Хоть кто-то да должен же был быть в таком-же положении как мы. - Не могу не согласится... И-и-и тут решётка, отвёртка есть? - Не-а. - Чтож тогда выход один. <БАХ> - ТВОЮ МАТЬ ты что творишь! <Бах> Сука уши! - А ты как думаешь. <Бах> Отвертки у нас нет. <Бах> А выйти отсюда очень хочется. И ещё разок! <Бах>       После данной фразы решётка, что отделяла вентеляцию от помещения, вылетела и упала на пол. - Ух наконец-то можно размять спину. - Ох Дэн тут ты нереально прав. - Это ёбаные дети!       Сбоку донёсся голос. Это был защитник радиста - единственный человек, который имел хоть какое-то нормальное вооружение. Выдохнув, он поставил винтовку на предохранитель и, обернувшись, к радисту сказал: - Паук, передай, батареи пришли. - Хорошечно. - певуче выдал связующий. - Я вижу у вас один баллон на двоих, что странно там два должно быть. - Это гениальная женщина забыла свой - сказал Дэн. - Чтож вам повезло тут у нас есть генератор кислорода и там же рядом склад с кислородитом, думаю не пропустите. - Кислородит? Чё за! - Это тоже, что и кислород просто жидкость! Формула 02G, где G - это давление. - Нахуй мне эта инфа? Я, что должен от этого дохуя поумнеть? Не-а, дядя это так не работает, если пичкать кого-то знаниями, то человек будет наоборот тупеть. - Так я тебя понял. Ах да НЕ роняйте его если хотите жить. - Хорошо прям щас пойду и опрокину ящик с ним. - Дебил...       И так наше дуо с маленькой Д двинулось дальше, предварительно подготовившись перед дальнейшим путём. - И так теперь нам надо преодолеть три развилки ПИЗДАТО! - Давай ещё раз крикни! Уши скажут спасибо! - Наши слуховые аппараты жаль ой ой. - Знаешь что! Твоё достоинство в зоне риска. Отвертки да у меня нет, а вот нож есть. - Да мы оба тут в зоне рис... Нори, какая там первая шахта? - дрожащим голосом спросил пацан. - Что-то мне не нравится твоя интонация. 5В если что. - Короче нам это <взглотнул>вниз походу. - О свет... - Но это только начало. Судя по карте там дальше нехилый такой подъём под 90 градусов. - Дополнив твою информацию, хочу сказать: там есть движение! - Классно, что еще сказать. Накаркали сука! - Тебе там что-то дали в начале, так что это? - Как бы тебе это сказать... Устаревшее даже для данного времени гавно. ТТ или же Тульский Токарев. Малый боезапас так и под слабый так же устаревший 9х18мм патрон как раз, чтобы застрелится. - Всё что я из этого поняла, так это второе предложение и последние четыре слова. - Смысл особо не меняется, но тут другой вопрос: откуда ЭТО в таком месте, где все напичкано сверху до низу технологиями? Ответ хотелось бы сейчас, но тот кто может его дать ждёт нас впереди... Надо идти вперёд другого исхода попусту нет. Жаль, что я не таскаю с собой ста грамм горячительного, щас бы хряпнул для храбрости. - Лучше двести таскай. - Согласен! И так была не была поехали!       Дэн выглянул в проход. Сказать, что ему было страшно - ничего не сказать. Он ощущал, как тьма смотрела на него и давила своим присутствием, как будто, пытаясь передать нашим героям чтобы они уходили. - Вниз, вниз, вниз на... Не морское дно-о-о. - Дэн, ты даун. - Есть такое. Ты не сказала, где движение, а мне как-то не хочется остаться без головы или ещё чего-то. - Так... Оно должен быть впереди тебя! - Но тут ничего нет! Буквально пустота, только гул от проводов и всё. - Видимо как раз электромагнитные волны и показывает на экране. - ЗАЕБИСЬ! Классная техника, и как гавно работает. Кстати я вижу тут еще одну развилку. - Думаешь нам вверх? - Да. R1 и T9 те, что нам нужны. - Вау ты запомнил, но наоборот. Но мы ведь три раза заворачиваем да? - Да, а теперь нам во-о-он туда, наверх. После чего будет единственный поворот без ветвлений. - Предлагаю всё это пройти очень-очень быстро. - Подтверждаю.
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник