королевская аллея

R
В процессе
2
автор
Sofi29 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 662 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

объект достиг цели

Настройки
Примечания:
Наша история переносит нас в Германию. В город, находящийся на западе страны. Дюссельдорф - один из самых больших городов своего региона. В городке есть достаточно много парков , аллей и других мест, куда можно сходить погулять. Самым излюбленным местом горожан и приезжих является Королевская аллея. Она начинается на Граф-Адольф-Платц и проходит параллельно реке Рейн. Это одна из самых красивых , элегантных и атмосферных улиц с множеством различных магазинов, галерей, баров и кафе. Люди любят эту аллею за то что можно пройти прогуляться и насладиться прекрасным видом на одну из самых красивых и крупных рек в Западной Европе, купить что-то или просто посидеть в кафе и отдохнуть после тяжелого рабочего дня. За то что можно не заморачиваться и просто сесть на лавочке почитать книгу, посмотреть на звезды или поговорит с любимым и дорогим человеком будь это друг или возлюбленный. Вечером, когда включаются фонари, открывается просто превосходный вид. Желтый свет отражается в чистой воде и зеленый газон, который покосили сегодня днем. Запах свежескошенной травы и асфальта. Шум бегущей воды в реке и шум города , жизни ,колышущихся веток деревьев ,на которые сели птицы и поют свою ненавязчивую песенку. Все занимаются своими делами. Кто-то идет с работы и заскочил в кофейню купить угощение любимой дочери, а другие  сидят в баре и отмечают день рождения друга. Некоторые как Карл прогуливается по улицам города , наслаждаясь последними днями лета. Всего через четыре дня, которые пролетят быстро, как и само лето начнется учеба. Кажется еще только вчера закончился первый год обучения в университете на курсе лингвистики и литературоведения и совсем недавно мальчик переехал жить в Германию из Беларуси. Если на чистоту, то Карл сильно не расстраивается , что закончились каникулы. На учебе не так уж и плохо . Есть много людей с кем можно пообщаться на интересные темы. Так же университет - одно из немногих мест где у парня есть возможность найти себе друзей. После переезда в Дюссельдорф прошло несколько лет , а друзей толком и не появилось только знакомые. Нет человека, с которым можно было бы после пар вместе сходить сделать задания или выпить чашечку кофе. Отец Карла - Кристиан Кабо прожил большую часть жизни в Германии. У него тут много друзей, которые тоже успели обзавестись детьми, большинство из них сверстники мальчика. Кристиан неоднократно пытался подружить сына с детьми своих друзей , но все его попытки были безуспешны. Каждый раз когда мужчина ехал к кому-то в гости брал мальчика с собой. Поначалу все было хорошо , дети ( их можно назвать детьми ? думаю это не совсем корректно , но в глазах родителей они всегда будут детьми) находили общие темы для разговоров , играли в настольные игры , но после окончания встречи их общение было недолгое. Самое долгое , что осталось на памяти Кристиана - это неделя. Из-за всей этой ситуации может показаться , что Карл необщительный и тихий парень. Не всё является, таким как кажется на первый взгляд. В кругу людей с кем ему комфортно или кого он долго знает ( те-же самые однокурсники) парень весьма общителен и открыт. Может влезть в спор или очень долго и бурно обсуждать увлекательную тему. Отсюда вылезает вопрос "почему тогда Карл не нашел себе друга/ подругу в университете?" . Ответ весьма прост , у той части одногруппников с кем Карлу интересно общаться уже есть друзья и компании. Если он туда попытается влезть то будет лишним, плохой опыт говорит, что вероятность этого велика. Как и говорилось последние дни лета прошли незаметно, не успел опомниться , а у же просыпаешься от будильника в 6:40 ,а не спишь до обеда. Нехотя Карл встал с кровати , медленно и аккуратно заправил ее. Дальше все как у обычных студентов завтрак, банные процедуры , утюжка одежды и выход из квартиры на троллейбус. На завтрак юноша съел бутерброт и выпил кружку горячего зеленого чая. В Германии классическим завтраком является разнообразие хлеба и булочек. Их немцы едят с сыром, колбаской или джемом. Быстро сходив в душ и почистив зубы Карл начал собирать шопер. В черную сумку с огромным разнообразием значков и брелоков по разным фандомам аниме и манг полетели тетради, пенал с канцелярией , ключи, термос и книга Луизы Мэй Олкотт " Маленькие мужчины". Парень очень любит читать и предпочитает различную литературу от классики до фанфиков по различным вселенным. Он считает , что надо читать хоть что-то , особенно если это интересно. После окончания сбора сумки и убеждения в том , что все собрано Карл приступил к одеванию. На высоком, голубоглазом парне с каштановыми волосами идеально смотрелась белая рубашка и черные, широкие брюки. На ногах были минималистичные кроссовки , а поверх рубашки кофта на которой висел значок с милым лисом. Завершив сборы Карл поспешил выйти из квартиры и пошел на остановку , ждать свой транспорт , который в скором времени должен приехать. По истечению пяти минут на дороге остановился желтый троллейбус. Так как было утро и все ехали на работу , учебу или по другим делам мест присесть не было . Юноше оставалось встать и ждать, когда освободиться место, так как дорога была долгой ( около часа езды) , чтобы не терять время зря он достал свою книгу и открыл на отмеченной странице. Спустя двадцать минут и пятнадцать прочитанных страниц свободных мест становилось больше и больше. Краем глаза увидев рядом свободное место Карл решил приземлиться туда. Не отрывая взгляда от немного желтоватых страничек книги мальчик пошел к своей цели. Раз, два, три объект достиг цели и тут же отлетел от неё обратно со словами: -Ааа, простите, простите. Я не специально! - засмотревшись в книгу Карл не заметил, что сиденье уже заняли и он приземлился прямо на колени его однокурсника Фань Вэньхуа. - Хех, ничего страшного, бывает. Что читаешь? - сказал длинноволосый брюнет с зелёными глазами. Парень параллельно передвинулся на соседнее место, тем самым освободив свое место собеседнику. Карл закрыл книгу, тем самым демонстрируя обложку с названием и автором книги. Надо же, угораздило сесть кому-то на колени, так это ещё и его знакомый.. -О, Олкотт. Интересно, я пока прочел только первую книгу. Стоит читать другие части? - поинтересовался Фань Вэньхуа. -Ох, да. Думаю если понравилось начало, то и заинтересует продолжение. - ответил Карл. В ответ парень услышал: " тогда обязательно прочитаю остальное". Дальше остальную дорогу вокруг них царило неловкая тишина, которую прерывал гул мотора. На улице была комфортная погода, не особо холодно и не сильно жарко. Солнце светило из-за облаков, а на клумбах цвели красивые фиалки разных видов. Фань Вэньхуа азиатской внешности с длинными чёрными волосами и зелёными глазами, ростом он далеко не ушёл от Карла, разница в пару сантиметров. Так и прошли остальные тридцать минут поездки в тишине. Первым поднялся с места Карл и пошёл к выходу, вскоре и его знакомый. Троллейбус остановился, и парни вышли из него. Только тогда, голубоглазый юноша обратил внимание, на внешний вид Вэньхуа. Он был одет в джинсы и фиолетовое худи, с плеча свисал шопер с богатым разнообразием значков. Мимо такого добра Карл не мог пройти мимо и стал рассматривать все от начала и до конца. Со стороны это выглядело немного странно, можно было подумать, что Карл - это маньяк и преследует Фань Вэньхуа пожирая его взглядом. Но все было немного не так. Карла можно было посчитать маньяком, но его цель была не человек, а шопер с его украшениями. Парень увидел много значков и брелоков, половину из них были по аниме которые он знал и смотрел. -О боже, это прекрасно и ты тоже, - сказал Карл, обращаясь к Фань Вэньхуа, - эти брелоки и значки, боже это идеально! Это "благословение небожителей"? О боже ты прекрасен, выходи за меня! -Ахаха, прям так сразу? Я согласен, пошли муженек, мы опаздываем- параллельно отвечая Вэньхуа взял Карла за руку и потащил к университету. С минуты две до Карла не доходило, что произошло. Потом пришло осознание того, что он сказал и, что сделал Вэньхуа. Кровь прилила к голове, и он покраснел. -Фань Вэньхуа, пожалуйста, прости, прости! Сказал не подумав! - раскаянно произнёс парень. -Кхм, для муженька можно просто Хэпин и ты, что уже не хочешь за меня замуж?.. Я расстроен, только подумал как мы будем вместе обсуждать аниме. - со смехом в голосе сказал Хэпин. -Ах, ну раз ты не против, то завтра идём в загс и отметим нашу свадьбу просмотром небожителей. -Замечательно, будет так. Парни посмеялись и продолжили свой путь до учебного заведения. Спустя минут десять они уже вошли в помещение и идя быстрым шагом нашли нужную аудиторию. Раз так сложилась ситуация Карл и Хэпин пришли к выводу, что можно сесть вместе. Все равно у обоих не было других вариантов. Первый день был оживленным, но в то же время весьма скучным. Половину пар все с преподавателями обсуждали, как, кто и где провел лето. А оставшиеся время, начинали приступать к работе повторяя материалы, которые они брали в прошлом году. Карла спасал от сна Вэньхуа. Они то и дело обсуждали новеллы, книги, аниме, манги. Оказалось, что у парней есть много общего и очень жалко, что их общение не завязалось раньше. Вот и долгий день подошёл к концу, кажется темы для разговора должны закончиться, а юноши все не закрывали свои рты. Они как куры, кудахтали друг другу что-то без остановки. Если бы кто-то проходя мимо прислушался к их разговору, то мог подумать, что эти двое сумасшедшие.. Выйдя за территорию университета Карл пошёл на остановку, Хэпин вместе с ним. Как выяснилось, они живут не особо далеко друг от друга просто ходят на разные остановки. За десять минут, что новоиспеченные друзья ждали троллейбус успесли обсудить множество различных тем. Зайдя в транспорт их бурный диолог продолжался без остановки долгих сорок минут, пока Хэпи не встал со словами: -Ох,муженек, как бы не было больно это признавать, но мне пора выходить.. -Уже?.. Ты ещё не ушёл, а я уже скучаю.. Какой кошмар, - сказал Карл -Я тоже.. Ладно, удачи тебе. -Спасибо, тебе тоже. Пока! - произнёс Карл и Хэпин вышел из троллейбуса. Спустя пять минут Карл доехал и до своей остановки, после чего направился домой. Поднявшись на нужный этаж и зайдя в квартиру он разбулся и завалился на диван с мыслями : " о боже, как же я устал". День и вправду был насыщенный, новый друг и столько тем для разговоров. Какая радость. Да и в целом, было не привычно вставать так рано, после длительного отдыха. Собравшись с силами парень приготовил себе ужин, голову заполняло бесконечное множество разных мыслей о новом друге. Быстро съев свой салат, он сел и прочитал конспекты написанные за день. Остальное свободное время Карл провел за просмотром аниме, которое посоветовал ему Хэпин. Так и закончился этот день за просмотром нового аниме с кружкой чая.
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)