Ночь
29 августа 2022 г., 23:18
Примечания:
Очень подойдёт:
https://youtu.be/ea2WoUtbzuw
Нет лучше времени ночи.
Бежать что есть мочи,
Куда глядят очи.
Хоть смысла не очень,
Искать правду в доче
Луны, что без точек
Напишет мой стих.
И знаю что мне же,
Ночной свет так нежен.
И ветер дул свежий.
Звук улицы стих.
И пусть в темноте я,
Себя здесь посеяв,
В ту летнюю ночь
Себя потерял я.
Ведь я и не прочь,
Пройти вдоль по улице.
И бегать как курица,
В луне я, сияя.
И скажет мне кто-то,
Что я ненормальный.
Но я знаю точно,
Что я «ноктюрнальный».
Ведь ночи красивше,
На свете не сыщешь.
И я под луною,
Прекрасного — сыщик.
Примечания:
Попытался поэкспериментировать с двухстишиями вместо привычных четверостиший.
Вроде у меня получилось неплохо с рифмой.
Если что, "ноктюрнальный" это англицизм (потому что я не знал как ещё сказал ночнойц)