—Повинуйся мне, резервник.

NC-17
Завершён
88
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 7 535 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 49 Отзывы 17 В сборник

Часть 7. Финал.

Настройки
«Мой дорогой дневник. Со мной вот-вот случится что-то плохое. Почему я чувствую себя так? Я не знаю, может быть… Я так много думал о нём, что это сводило меня с ума. Не хочу, чтобы он бросал меня. Он принадлежит мне. Но он будет врать, что любит меня. Это не правильно. Почему я никому не нравлюсь? Я настолько ужасен? Зачем в этом мире нужен такой ужасный человек? Слишком много мыслей в моей бестолковой голове. У меня слишком мало времени, чтобы написать последнюю запись. Интересно, кто-нибудь будет заинтересован мной после моей смерти? Я хочу, чтобы мои последующие действия стали основанием надежды этого мира. И... если это правда произойдет... Восхваляйте меня. Рассказывайте всем, чего я достиг. Поставьте бронзовый памятник в мою честь. Называйте меня... Абсолютной Надеждой. Я достоин большего! Все должны любить меня таким, каким я есть. Я не ужасный! Боже… Что я несу? Мне правда лучше умереть и не страдать чередой удач и неудач. У меня много вопросов и так мало ответов. Может мне стоит подождать и узнать все? Нет, прошло много времени, ничего с места не сдвинулось. Я ничего не чувствую. Я не чувствую любовь. Это лишь самовнушение. Все мои утверждения, что я любил - никчемны. Я никогда никого не любил. Кроме надежды… Я люблю лишь надежду, которая спасала меня. Если в Хаджиме я увидел надежду, значит ли это то, что я люблю его? Скорее всего… Но он меня не любит. Это чертовски все сложно! Я не понимаю. Хотя какая уже разница? Я вот-вот убью себя. Ко мне уже наверняка едет полиция. Я должен успеть сделать это. Полиция же будет читать мои записи? А вдруг Хината-кун тоже прочтет? Тогда я должен быть вежлив, написать извинения с моей стороны, так ведь? Может хоть в последние секунды жизни я стану чуть лучше? Хорошо, для начала, извини, Хината-кун. Я помню нашу с тобой первую встречу. Именно ты сел рядом со мной, именно ты начал разговор первым. Я уверял тебя, что я странный и меня никто не любит в этой академии из-за титула «Абсолютный везунчик». Но ты… Ты просто закрыл на это глаза. Ты после этого все равно начал со мной разговаривать. Внутри себя, я почувствовал приятные чувства. Эти чувства были впервые. Ты спрашивал меня банальные вещи. Я смущенно отвечал на них. Что-то тебя рассмешило и ты мило улыбнулся. Помнишь я сказал тебе улыбаться почаще? Тебе очень идет улыбка, правда. Мы сталкивалась взглядами не один раз. Мы вместе ходили в столовую, ели за одним столиком. Мы начали ходить вместе гулять. Мы даже вместе смотрели на цветущую сакуру! Я приглашал тебя в ресторан… Я поддерживал тебя. Разве не понятно, что я любил тебя, чертов резервник! Ты такой идиот. Ты слепой крот, который не видит очевидных вещей. Разве сложно было прямым текстом отказать мне? Знаешь, именно по твоей глупости произошла эта ситуация. Это все из-за тебя. Ты сам заставил меня влюбиться в тебя. А после этого я бегал за тобой как собачка! Ты избегал меня. Ты шутил про меня обидные вещи. Ты шутил про мой талант, не имея своего. Знаешь, я уже передумал просить у тебя извинения. Ты этого заслужил. Повинуйся мне, резервник, даже после моей смерти. Я гарантирую тебе, что твоя жизнь не будет прежде. Я буду сниться тебе каждую ночь. Каждую ночь я буду убивать тебя острым ножом в твой живот. Это моя и твоя последняя ночь» - дописав, на лице Комаеды появилась широкая улыбка. Нервный тихий смех начал усиливаться до громкого оглушающего крика. — Интересно, Хината после прочтенного впадет в пожизненное отчаяние? Звучит так-… - не успев договорить, Нагито услышал сигнал машин, который направлялся в его сторону. — Никчемный резервник. Неужели так быстро?.. – опрокинув холодный взгляд на нож, он взял его. — Это ради надежды. Если я сейчас же не убью себя, то я навсегда впаду в отчаяние. – глубоко вздохнув, острое заточенное лезвие оказалось воткнуто в живот. Зрачки Комаеды мгновенно уменьшились. Кашлянув кровью, он обнаружил на своей худощавой руке красные алые пятна, которые стекались по его уже изрезанным ранее венам. Находясь в таком положении еще секунд пять, Нагито решил резко высунуть нож, бросив его на белоснежную простынь, которая тут же стала пятнами красной. Комаеда простонал от адской боли, отчаянно упав спиной на кровать. — Сейчас должна быть череда удачи… Нормальный человек бы уже сдох от такой большой потери крови. А мое сердце все еще колотится. Хината-кун еще увидит меня живым? Мне хотелось бы увидеть его лицо. Его эмоции… Ах, мой любезный друг, ты будешь весьма расстроенным. Ведь я твой друг, а друзья должны помог-... Кха!.. Сложно говорить… - прикрыв рану трясущей рукой, Нагито продолжил лежать, дожидаясь приезда полиции. Минут через пятнадцать, раздался звук открывающей двери. «Они прибыли… Пятнадцать минут прошло. Я должен лежать уже без пульса на том свете. Со своей везучестью, я смогу выжить. Блять… Я не должен предавать надежду. Я должен сдохнуть!» - Комаеда вновь потянулся за окровавленным ножом, чтобы сделать еще пару ножевых ранений. — Нагито! – закричал до боли знакомый голос. — А?.. – удивленно, с ноткой испуганности спросил Нагито. Резко посмотрев в сторону двери, он увидел на себе взгляд Хаджиме Хинаты. Резервник с широко распахнутыми глазами стоял, не решаясь подходить ближе к беловолосому. —Хината-кун… - это последние слова из уст Нагито. Далее, его взяли неизвестные люди, отвозя в реабилитационный центр. «Они хотят меня спасти… Это так отчаянно» - подумал про себя Комаеда. Сил не хватило. Он закрыл глаза.

***

— Он не просыпается. Но пульс есть. Он, скорее всего, выживет. Но это не точно. – рано утром, Хината прибыл в центр, навести Нагито. «Все-ли с ним хорошо? Я волнуюсь за него». С такими мыслями он шел. — Доктор, я могу побыть рядом с ним? – коротко спросил Хината. — Хм, разве что недолго. – ответила женщина, уходя в другой кабинет.

***

Зайдя в палату, Хината присел на стул, начиная разговаривать с Комаедой, который и так его не слышит. Слова впустую. — Нагито… Если бы ты был в состоянии, скорее всего, ты бы попросил меня уйти. Но я хочу остаться. Ты словно толстый косяк в моей жизни. Я не помню, что было до того момента, когда ты меня похитил. Уже ничего не будет прежним. Все изменилось с ног до головы. – Хината опустил взгляд в пол. Спустя несколько минут, он почувствовал на себе холодную руку. — Посмотри мне в глаза. Прости меня, я сожалею. Мы оба устали. Тебе нужно отдохнуть. Мне тоже нужно отдохнуть. Я совсем один здесь и мне это нравится. – Нагито неожиданно очнулся. — Т-ты проснулся? – испуганно спросил Хината. — С моей везучестью – да. – хихикнул тот, влюбленно смотря на Хинату. — Я видел твой испуганный взгляд. Ты правда беспокоился обо мне? — Ну конечно… Я подозревал, что ты сделаешь с собой кое-что ужасное. — Ты меня любишь, Хината-кун? – жалостливый взгляд упал на Хаджиме. — Я люблю тебя, как друга. Ты мне дорог, как друг. Даже после того, что ты сделал. Я правда, не хочу потерять тебя. Ты надежный друг. – Хината сжал руку беловолосого. — Мм… Ты читал мое «предсмертное письмо» ? — Нет… Мне стоит прочитать его? — Идиот, я писал его специально для тебя. Повинуйся мне, резервник. – чуть тише сказал Нагито. Далее он просто выдернул провода и иглы, которые давали ему шансы на жизнь. Он просто взял и выдернул их. — Что ты делаешь!? – заорал Хината. Слабая рука Комаеды прислонилась к его лицу. Холодные губы поцеловали Хаджиме. Пульса не было. Отчаянно, навсегда закрыв глаза, Нагито с улыбкой и надеждой внутри упал без сил на спину. Бледное, до мурашек, худое тело. Множество порезов на руках и ногах. Вся эта картина навсегда осталась в воспоминаниях Хаджиме Хинаты из 77-В класса.

***

«Прошло много лет. Я все так и не сойду с учёта психотерапевта. Мне не помогает ничего. Никакие таблетки. Мне хочется умереть. Мне каждый день сниться один и тот же сон. Тот самый сон, который Нагито описал в своих записях. Он был прав, я буду отчаянно мучаться всю свою жизнь, в попытках найти надежду, которая умерла несколько лет назад. Это моя вина… Это моя ошибка. Была бы у меня возможность изменить все и пережить эту ночь заново. Как пелось в этой чёртовой песне? Это была твоя последняя ночь… Так вот, она поется каждый день в конце этого сна. Сколько еще будет этих последних ночей?»

***

— Хаджиме, вам помогают эти таблетки? – спросил мой психолог. — Нет. – коротко и отчаянно ответил я. — Мне уже вряд-ли поможет что-нибудь. Доктор, мне стоит умереть. Я устал мучаться от кошмаров и ужасных мыслей. Я хочу умереть! – я не знаю, я просто начал кричать. Отчаянные всплески эмоций захватили мой разум. Лишь смерть давала мне огромную надежду покончить со всем этим. — У вас огромная доза препарата… Вы не должны вот так сдаться! Эту ситуацию можно забыть и жить новой жизнью. Почему вы не пытаетесь сделать этого? — Я… Я хочу просто вновь увидеть его живым, с улыбкой на лице.

— Вы любили Нагито?

— Д-да… - после этого я заплакал.

***

Неизвестно, что стало с Хаджиме в будущем. Он его не видел. Отчаяние полностью захватило его разум. В его мыслях была лишь смерть и покончить с собой. Так что скорее всего… Нет, это уже на вашей совести, что с ним стало. Я ничего не знаю. И знать не хочу. -Повинуйся мне, резервник. – весь смысл жизни Хинаты в трех словах. И это правда была его последняя ночь. Последняя мирная ночь. Без забот и обид. Что насчет Нагито? Он просто странный. Даже я толком не поняла всей морали в его действиях. А понимал ли он? Скорее всего – нет.
Примечания:
88 Нравится 49 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (15)