море покинутой нежности

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 804 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

поездка или печаль?

Настройки
Вы когда-нибудь ездили на поездах? Рассматривали проезжающие пейзажи в окне? Вы боитесь поездов? А поездок? Вы боитесь ехать куда-то? Вы боитесь менять свое место? Вы ищете стабильность? Вы ищете себя? Вы любите леса? Горы? Равнины? А птиц? Они так красиво сдедуют за поездами. — Взгляните в окно! С кем она разговаривает? — Я читаю газету. Смуглый, серьёзный мужчина? Она его знает? — Куда вы едете? Такая молодая и одна? Похоже что нет. — В Питер. К своей любви. Наивная? Глупая? Может быть. Но главное – верная. Сколько лет прошло с их встречи, три года? Уже как три года от него ни весточки. Она до сих пор любит? А он? Он хотя бы помнит? Мужчина смолк. Попивает чай и задумчиво читает заголовки. Она же сидит у окна. Облокотила голову на руку, и любуется. Она оставила свое море. Она вернётся к нему? Одна вернётся? Или со своей любовью? Она приведет его к морю? К их морю? Это он показал ей его. Это он научил её чувствовать море. Только из-за него его море стало её. — Ваша любовь ждёт вас? Мужчина поднял глаза. Заинтересовался ею или её историей? — Конечно! — Это прекрасно. Любовь светлое чувство, которое, увы, не всем позволено чувствовать. Он отложил газету. Подсаживается к ней. — Почему не всем? — Я никогда не чувствовал. Он шутит? Как можно не чувствовать любовь? Вы чувствуете её от кого-либо? Вы чувствуете любовь так, как чувствует она? — Мне уже шестой десяток. Однако я до сих пор живу одной "любовью". Он сказал слово любовь так осуждающе? Но что плохого в слове любовь? — Она совсем другая стала. Виделись с ней раньше, нашла себе мужа, детей у нее двое и внуков уже три. А я до сих пор плачусь по ней в доме престарелых. Он так одинок? Он живёт в доме престарелых, один? А как же она? — Она вас не любила? — Любила. И я ее любил. Любовь проходит, так же как и все остальное. Родственников у меня нет, да и сам не богат. Не удивительно, что она выбрала его. — Как же это? Неужели она выбрала его только из-за его богатств? — Да, вы угадали. Сейчас по-другому никак. Вы уверены, что хотите ехать к своей любви? Он хочет чтобы она вернулась? — Да! Он любит меня! — Это хорошо. Мужчина поник? Опустил глаза. Протянул руку к чаю и отхлебнул. — Как ее звали? Зачем она спрашивает это, ей интересно? Она что не видит как плохо мужчине? — Любовь. — Люба? — Любочка. Мужчина прикрыл глаза. Слеза скатилась по его щеке и упала вниз. — Вы плачете? — Что вы, нет. Что-то в глаз попало. Мужчина закрыл глаза руками. Он уходит? Куда же он, в уборную? Чтобы промыть глаз? Или чтобы как следует выплакать всё, что есть? Она обидела его? Нет, конечно не она. Она лишь заставила вспомнить. Она лишь была любопытной. Стоило ей дать волю эмоциям? Стоило ей заставить его вспомнить её? Стоит ли ей ехать к нему? Вы переживаете за нее? Вы разочарованы в ней? Считаете её глупой? Считаете её преданной? Вы хотите, чтобы она была счастлива? Вы хотите, чтобы она встретила его? А хотите Вы встретить свою любовь? Хотите приехать к ней? Забрать её к себе? Остаться у нее? Или может вы хотите приехать к своей любви чтобы попрощаться? Чтобы увидеться в последний раз? Чтобы поставить точку? Чтобы наконец отпустить? Хотите остаться с ней? Хотите любить любовь? Хотите постоянно находится рядом? Не хотите скучать? Хотите ощущать её? Касатся? Целовать? Обнимать? Гладить? Хотите любить?

* * * Вернулся. Мужчина вернулся. Сел как ни в чем не бывало. Выпил чай. И закурил. Он курит? А Вы? Ради своей любви отказались бы от сигарет? Или от других вредных привычек? На что бы Вы пошли ради своей любви? Чем бы пожертвовали? Или Вы хотите чтобы любовь жертвовала чем-то ради Вас? — Вы курящий человек? — Нет. Как нет? — Но зачем Вы курите? — Чтобы забыться. Вы тоже так делаете? Вы тоже употребляете сигареты или алкоголь чтобы расслабиться? Вы тоже хотите забыться? Убежать? Пропасть? Закрыться? — Вы хотите забыть её? Любовь? — Вы верно поняли. Жаль его? Или он сам виноват? В том что был недостаточно хорош? Недостаточно богат? Недостаточно мил? Или недостаточно красив? А может он и не виноват? Не повезло? Не сложилось? В любом случае – не нам судить. Мужчина собирает вещи? — Вы уже выходите? Куда же Вы? — В путешествие. А разве его кто-то ждёт? Разве он приехал к родным? Он же сказал, что у него никого нет. — Вы приехали к кому то? — Да, к маме. Она улыбается. Так искренне, наверное свою маму вспомнила. — Небось она ждёт вас уже, пирожков наготовила. Мужчина молчит, опускает глаза. Не любит пирожки, гостинцы, угощения? Он достал из чемодана цветы – гвоздики! Наверное, любимые цветы его мамы. — Простите, сэр. А почему гвоздик шесть? Мужчина молчит и собирается к выходу. — Прощайте, юная мисс, любви Вам. — Благодарю. Мужчина ушёл, а она продолжает рассматривать пейзажи. Слёзы. Она пустила слезу? Неужели поняла почему гвоздик было шесть? Точно, поняла. Ей жаль. Вам тоже? Жаль его или её? А может двоих? Шаркающий звук шагов и оживлённые разговоры. Кто-то идёт. Сюда? К ней? По голосу это двое молодых парней. Дверь открылась – два парня в военных костюмах. Улыбаются. Рады попутчице? — Добрый день, юная леди. Так широко улыбнулся. Хочет подружиться? — Добрый, здравствуйте. Она мила с ними. — Куда едете, красавица? — В Ленинград. Она выглядит взволнованной. — О, а познакомиться с Вами можно? Парни сели ближе. Она опустила глаза? Переплетает пальцы. — Не могу позволить Вам этого. Так резко ответила. Почему? Они не симпатизируют ей? — Почему же? Неужто есть любимый? — Да. муж. Что? Она же так юна. Откуда? Она выставляет руку с кольцом. Как это? Она.. Врёт? — Оу, очень жаль. Ну, тогда не будем мешать Вам, наслаждайтесь видами из окна. — Благодарю. Парни начали вместе разгадывать кроссворды, не тревожа её. А муж.. Она точно соврала. Ей от силы – лет шестнадцать. Кольцо видимо ей подарил он. Она так бережно к нему относится. А соврала она потому, что испугалась их? Может она не желает знакомится, потому что у нее уже есть любимый? Она так верна ему. Вы такие же? Если у вас есть любовь и поэтому Вы отвергаете других? Или же знакомьтесь все же, не придавая этому сильное значение? Вы похожи на неё? Или совсем другие?
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник