***
Утро выдалось так себе. Тобби всё ещё пугал этот мир. Он не понимал где он находится и что происходит. Всю ночь он допрашивал бедного Лео, который хотел просто отдохнуть после тяжелой битвы. И дело было не в том что он выдохся или устал — он просто хотел покоя, хотел разобраться с мыслями, что стали часто лезть в его голову... А мысли его были как ни странно о Кефере. Чем-то фараон золотого воинства привлекал парнишку. Он всегда был к нему добр и мил, приходил на помощь стоит только позвать. А когда он стал одним целым с доспехом, так и вовсе они стали неразлучны. Теоритически, жизнь в Лео поддерживает Кефер, точнее его энергия. А за тот случай в саду, Кефер готов был растерзать Рамзеса, но наличие последнего фараона рядом его отрезвило и он отступил. Почему же это утро стало не таким лёгким? Всё просто, ему предстоит познакомить Тобби со всем в этом мире и кто его знает, может ему придётся вернуться с парнем в своё измерение...***
«Смотри, это лабиринт Аписа, я когда-то проходил испытание в нём, скажу честно, не очень успешно.» — Лео пошел к Апису, который судя по всему готовил снаряжения для тренировки. — О, Апис, великое божество! Сочтите за честь представить себя нам! — В поклоне сказал Тобби. Большой бык обернулся дабы посмотреть на почтенных гостей. Такого к себе обращения он не слышал уже довольно давно. Лео покосился на Тобби, на что тот только улыбнулся и протянул руку для рукопожатия. — Здравствуй юный войн, каким ветром тебя занесло в эти края? Ты не очень-то похож на жителя Египтуса. — принимая крепкие рукопожатия, задумчиво спросил бык. — Ох, хех, какие у вас крепкие руки. — нервно смеясь сказал парень. — Я оказался здесь по воле случая, Эксатон похитил меня и привел в этот мир. Не знаю, чего он от меня хотел, но его планам пришел конец! Спасибо вашему фараону! В благодарность, он склонил голову ещё раз и отправился с Лео дальше знакомиться со всеми. Апис посмотрел на них перед уходом. Он почуял странный запах сегодня утром у своего фараона, а теперь похожий запах у Лео.. Апис улыбнулся своим мыслям и продолжил дальше готовится к тренировкам.***
К вечеру уже весь Египтус знал, что младший брат последнего фараона земли в Египтусе. Лео познакомил своего брата со всеми, кроме Кефера. Почему-то парню не очень-то хотелось знакомить своего брата с фараоном золотого войска, даже когда тот настоял на этом. Может тому предшествовал страх утренних мыслей, он не пересекался с Кефером весь день и не думал что встретит его сегодня, но как бы то ни было, удача никогда не была на его стороне. В коридоре главной пирамиды, в поле зрения попадает Кефер. Тобби тут же загорается азартом и бежит к фараону золотого войска. Лео предпочитает стоять в сторонке. — Великий правитель и фараон этого чудесного города, сочтите за честь рассказать мне о себе. — и снова поклон, на сей раз глубокий. Лео закатил свои глаза, уже не в первый раз за сегодня он слышит эту рифмовку. Такое чувство, будто Тобби не спал всю ночь, изучая обращения к древне египетским богам. — Приветствую Тобби, как ты себя чувствуешь в Египтусе? — То, с какой почтенностью обратился к нему брат Лео, заставило фараона улыбнуться. — Мне здесь нравится! Обожаю это место! Здесь все такие дружелюбные и добрые, но... Мне все равно не помешает вернуться домой, — заводя руку за голову, виновато посмотрел в сторону, — на земле осталась моя подруга, которая наверняка беспокоится обо мне. Я не могу просто бросить ее и жить в Египтусе, да и... Родители, наверняка тоже беспокоятся.. Фараон понимающе кивнул и приободряюще положил свою большую руку на плечо парня. — Я — Кефер. Фараон золотого войнства, второй и младший сын Ра. Много лет веду борьбу со своим братом.. Что ещё желаешь знать? — Кефер приобнял его за плечо и они удалились с коридора общаясь на разные темы. Лео наконец-то выдохнул. Заговорившись Тобби совсем забыл про него, а может.. он нарочно его оставил? В любом случае это удобный шанс для Лео. Ему ещё нужно разобраться в своей голове, в последнее время там только вязкая каша отдаленно напоминающая мозг. Первым делом он решил пойти к Осирису.***
Учёный всегда был его личным доктором. В свободное время когда Лео было плохо, он вовсе не шел в больницу с родителями, предпочитал отмазаться тем, что "если я проведу время в тишине и покое, я обязательно вылечусь!", а потом оставаясь наедине, быстро телепортировался в Египтус и брал лекарство как учёный прописал. Зато после мог излечиться, а родители потом гадали как у него это получается. Шагая по длинным коридорам пирамиды, Лео не покидало чувство тревоги и сомнения. Тобби совсем не хотел говорить про родителей, такое чувство, будто там что-то произошло, из-за чего младший братец прикратил с ними общение. Что касается Джульетты, с ней все хорошо. Тобби рассказал прошлой ночью о том, что она поступила в неплохой вуз и уже строит бизнес с нуля. Лео так рад за нее, хотелось бы ее увидеть, снова обнять как в детстве. Но пока он в доспехе, ему этого сделать не удастся. Печально вздыхая он заходит в лабораторию. Осирис сидит за столом, изучая под микроскопом странную лужицу фиолетового цвета. Дверь сзади с хлопком закрывается, заставляя ученого отвлечься от исследований. — Лео? Какими судьбами? Хочешь предложить свою помощь как обычно? — старичок ухмыльнулся. За последние пару недель жизни в этом мире Лео чаще стал помогать учёному. То нужное вещество подаст, то опыт проведет, что бы Осирис лишний раз не получил химических ожогов. Одним словом, стал «учеником». Это не могло не радовать, каждое его появление в лаборатории было радостью для старого мудреца. «Здравствуй Осирис, как обычно. Не думаю, что Тобби будет меня искать.» — Лео подошёл к исследованию ученого. — Скоро сам перейдешь в лабораторию, весь день ты под контролем Кефера и своего брата, а ночью полностью отдаешься науке. Могу заметить, твоя помощь очень мне помогает, после того как у Гиксоса не осталось свободного времени... «Ученик идёт по стопам учителя, хотя если сравнивать чистоту его мастерской и вашей лабораторией, ему ещё учится и учится.» — С досадой проговорил парень. Осирис хихикнул, возвращаясь к работе, давая указания Лео.***
Фараон стоит в дверном проёме его с Тобби комнаты. Младший сопит в кровати, на полу валяется его одеяло. «Он даже не переоделся..» — Мысленно позлился Лео. — Спит как убитый. — Резкий голос сзади, напугал фараона. Резко обернувшись он впечатывается в грудь сильного война. Но быстро отстраняется, отводя взгляд. Кефер хмыкает, его щеки слегка подрумяниваются и он нежно улыбается, поворачивая голову Лео обратно. — Прости, не хотел пугать такое солнце и мимо пройти тоже не мог. «Нужно хотя бы предупреждать, меньше дверью скрипеть и хотя бы не говорить прямо в слуховой сенсор!ಠಗಠ» — Кефер смеётся и тут же жалеет об этом. Лео закрывает ему рот и выталкивает за дверь, грозно смотря в эти нежные глаза. Кефер осознает что он не так сделал, уже вчитываясь в предложение. Его же даже танком не разбудишь... «Попусту беспокоишься!» — думал фараон золотого воинства. Лео продолжал возмущаться, печатая всё новые и новые предложения. Кефер вздыхая отворачивается. Меньшее всего он хочет спорить с его мальченкой перед сном. Он признает свою вину, но знает что и это его не оставит. Мысленно он просит Ра помочь ему остаться в живых. Мужчина поддается вперёд, целуя железный лобик. — Сладких снов, мой мальчик Лео. — план сработал и последний фараон встал в ступор. Дальше дело за малым, сбежать сверкая пятками, что он и сделал. Лео приходит в себя уже в пустом коридоре, где кроме него никого нет. Первая его мысль была «Вот же гад! Ну погоди! Я ещё отомщу тебе за это!», а вторая «Что это было? Зачем он это сделал? Неужели...Мои чувства взаимны?» — Чтобы переварить всю эту кашу, парнишка меняет курс, направляясь к своей подруге, что этой ночью находится на ночном дозоре. Она-то побольше него разбирается в отношениях, к тому же его первый опыт с девушкой закончился неудачно. Он заходит в комнату и как можно тише подходит к окну, активируя силу воздуха он летит на главную стену. Тобби все ещё мирно посапывает в кровати, хотя сны его не столь радужные как можно подумать. Ему снился фараон темного воинства Эксатон. Он медленно подходил к парню, громко смеясь...