Уроды в гриме

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 353 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2: Первая встреча.

Настройки
Осмотрев флаер получше, он увидел адрес, время и день проведения шоу. Вспоминая улицы, он никак не мог вспомнить подобный адрес и его местонахождение. Поэтому открыл ноутбук и стал искать его. -Я так понимаю, ты заинтерисован? — спросил Ричард издевательским тоном. -Можно и так сказать. — Тут он резко остановился. Посмотрел на мужчину укоризненным взглядом, немного нахмурив брови. Тот закатил глаза и направился к выходу. — Понял-понял. Опять я «Мешаю молодым гениям своим присутствием». — говорил с лёгкой издёвкой и насмешкой. Положил ладонь на дверную ручку, приоткрыл дверь и посмотрел на него. — Кстати, ты не затягивай с этим делом и советую поторопиться. Они приезжают в город один раз, один раз выступают и больше никогда не возращаются. Парень посмотрел на него из-под чёлки и продолжил искать. -Хорошо. — коротко сказал ему и открыл карты. Мужчина вышел из кабинета, немного прихлопнув дверью. Это он так выражает своё вечное недовольство присходящим. Найдя адрес, он был удивлён его местонахождением. Это было совсем рядом с лесом. В нескольких километрах от города. Освещения там как такогого не было. А для работы освещения, звуковой фурнитуры и остального прочего нужно электричество, и не мало. -Неужели они собрались всю эту махину освещать от генераторов? — спросил сам себя, посмотрев на фото с шатром. Отстранившись от ноутбука, он вновь взялся за бумажки. Это дело его заинтерисовало. Он ещё не слышал о подобных проишествиях. Взяв всю папку, он пошёл и сделал копии всех бумаг что были в ней. Спустя минут 15, он вернулся в кабинет. Кинул папку с оригиналом на стол, а папку с копиями распотрошил на журнальном столике. Он стал искать связь между той информацией что имел. К сожалению, в кучке фото не было ни одной фотографии, где персонал был бы без грима и масок. Он взял флаер, что ему дал Ричард, и прикрепил к металической доске на магнитики, ровно по середине. На верхний правый уголок флаера прикрепил фото шатра. Нашёл листок с описанием шатра изнутри и прикрепил его рядом с фото. -×Спустя время×- Мидория стоял напротив доски. Все фото и листки с информацией были прикреплены на магнитики, заострённые концы которых были обмотаный красной нитью. Вся информация была связана и, словно, запутана. Вроде ещё недавно на этом листе была информация о персонале, но уже там было что-то про добавки в сахарной вате. Но он никуда не отходил от доски и листы не мог никто перемешать. Это заводило парня в тупик. Казалось будто кто-то играет с ним. Ему уже надоело перематывать нитку с одного конца магнита на другой. Он что-то раздражённо рявкнул и опёрся руками о стол. Тут же он усмехнулся на собственные действия. За окном светило закатное солнце. -Боже, что я делаю? — с наигронной улыбкой спросил у самого себя. Он вздохнул и выпрямился, потянувшись. Некоторые позвонки хрустнули. — Что-то я заработался. Уже сам на себя рычать начал. Надо бы сходить куда нибудь, да отдохнуть… Сходить… ТОЧНО, УРАРАКА! — сорвавшись с места, он подбежал, схватил пальто и пулей вылетел из кабинета, закрыв его на ключ. Быстрым шагом, идя к выходу, он надевал пальто. Вот уже возле выхода он заметил девушку с печальным видом. Казалось что она довольно сильно растроена. -Урарака! — прикрикнул парень, побежав по лестнице вниз. На последних ступеньках, он наступил на распустившийся шнурок и полетел вниз. Девушка увидела его и закрыла глаза, чтобы не видеть столь жёсткого приземления. Парень уже было сгрупировался, но его тут же поймали чьи-то сильные руки. Открыв глаза, он увидел своего лучшего друга. Это был тёмноволосый парень в прямоугольных очках. Он был довольно высоким и слаженным по телосложению. -Иида! Как же я рад тебя видеть в такие моменты! Т–Т — сказал парень крепко обняв друга. -Мидория! Ты чуть не убился из-за своей неаккуратности! — стал упрекать его парень. — Куда ты так спешил, что просто не мог завязать шнурки?! Кудрявый был рад увидеть колегу и лучшего друга, в такой момент. Он было уже начал думать «где взять лёд, чтобы ушибы не отекли и не посинели особо сильно?» К ним подбежала девушка. По ней можно было понять что она очень успугалась за кудрявого. -Изуку, ты в порядке? — спросила перепуганая девушка. -Вроде да. Прости Иида. Я спешил, ведь мы с Ураракой договорились о встрече, вот и не заметил что шнурки развязались.»» — говорил виноватым тоном. -В следующий раз будь аккуратней! — Поставил кудрявого на ноги. Тут кудрявый очнулся и посмотрел на него. -Слушай, не хочешь с нами в кафешку Стива пойти? Урарака, — посмотрел на девушку, — ты не против если Иида пойдёт с нами? Та немного вздрогнула, когда назвали её имя. Она немного помялась, но сразу ответила. -Нет конечно. Давайте вместе отдохнём от работы.^^» -Тогда пошлите. Я уже закончил с делами. — Взял портфель с бугами. — Сегодня было навалом работы с бумажной валакудой. — сказал тот немного потянувшись. -Предлагаю, после кафе заказать пиццу и всем вместе посидеть у меня и посмотреть какой-нибудь фильм. — сказал радостный кудрявый. -Хорошо. Но скачала в кафе. Я хочу выпить кофе. — сказал парень потерев переносицу, приподняв очки. -Я только за! — широко улыбаясь прощебетала девушка. — Слышала, недавно вышел новый фильм. Там вроде про цирк и клоунов. А жанр, вроде, ужастик. -Ужастик про цирк? Надеюсь это будет что-то стоящее. — очкастый немного скептически отнёсся к подобному. Он не совсем мог понять, как что-то что приносит смех, удивление и радость может пугать. — Хорошо-хорошо. Только не ругайтесь^^" — заранее прекращая их конфликт, сказал зелёноволосый. — ×Ближе к 23:30×- Иида и Урарака уже ушли домой. Они довольно хорошо посидели. Кудрявый решил выкинуть мусор от пиццы уже утром, поэтому выпил на ночь стакан воды и упал на кровать. В это время было тихо. У соседей сверху не работал вечно включённый телевизор. Дети соседей справа не кричали и не топали. Квартира слева, от него, была пуста ещё когда он только заселился в этот дом. Пожилые сожители всё ещё поговаривают, что там умерла какая-то одинокая старушка. Из-за отсутствия родственников её никто не навещал долгое время. Вскоре труп начал гнить и источать мерзотные запахи. Когда дверь вскрыли участковые, а труп вынесли, пришлось менять пол, ведь приступ у старушки случился в тот момент когда она шла от своей кровати до кухни. Она упала почти замертво и пролежала так недели 3 минимум. Из-за того что пол был деревянный, доски пришлось менять полностью во всей комнате, ведь они впитали в себя трупные соки, которые никак не хотели выветриваться. Как только парень лёг на кровать, он стал быстро погружаться в царство Морфея. Через час, он уже крепко спал, прижамая к себе скомканное одеяло. Сначала всё было хорошо. Ему снилось как он бежит по полю разнообразных цветов. На его лице была счастливая мягкая улыбка. Он был искренне рад, ведь не любил осень и очень любил лето. Те тёплые вечера, когда можно посидеть в компании друзей вокруг костра. Чтобы кто-то играл на гитаре, а остальные ему подпевали. Опять меня куда-то унесло.. Кхм-кхм. Так вот. Он упал на спину в цветы. Солнце приятно танцевало на лице тёплыми лучиками. Он убрал руки за голову, прикрыв глаза. В отдалённой части поля слышалось пение птиц. Но в какой-то момент он стал замечать что хор птиц постепенно превращался в солло, а вскоре и вовсе все птицы умолкнули. -Соня... Вставай.. ~ — говорил нежный, но басистый, незнакомый мужской голос. — А-то всё веселье проспишь.~ — будто мурлыкая говорил неизвестный. Кудрявый медленно приоткрыл глаза, будто и правла только что проснулся. Но перед его лицом оказалось одеяло. Почему-то ему казалось что он спит и это всё сон, но полное ощущение одеяла отрицало это. -Ой, всё же проснулся.~ — будто с насмешкой произнёс голос. Поняв что ему это не снится, он тут же подскачил и стал осматриваться. Но никого не увидел. -Ну и зачем так резко подскакивать? Может давление подскачить или голова закружиться. — голос разносился со всех сторон. Он будто эхом отражался от стен. Голова предательски закружилась. Рукой он взялся за голову, зарывшись ею в волосы. Он прорычал, немного показав зубы. -Ну не злись. В том что у тебя закружилась голова, скорее всего виновата погода. Моей вины в этом нет. — голос был задорный, будто ребёнок решил поиздеваться над другом, но басы и то насколько он был низкий, совершенно это отрицали. -Кто здесь?! — вскрикнул кудрявый. Он убрал руку от головы, вновь осмотрев комнату. -Зачем же так кричать? Можно для начала просто познакомиться. Хотя мне это и не нужно. Я уже всё о тебе знаю.~ — в голосе вновь заиграла насмешка и детсткое издевательство. -Кто ты?! И что тебе нужно от меня?! — глаза безпрерывно метались по комнате, пытаясь зацепиться за что-то необычное для его комнаты, но всё было тщетно. -Меня зовут Кацуки. А от тебя мне особо ничего и не нужно. Просто хочу познакомиться с тем кто будет присутствовать на нашем шоу с иной целью. Обычно люди приходят к нам отдохнуть и повеселиться от души. Ты же идёшь к нам по работе. Вот и хочу узнать, зачем ты придёшь в наш шатёр и будешь смущать остальных своим мрачным видом. — голос был спокойный, и настроенный на разговор. -Сначала покажись, где ты?! — будто не слушая его, прикрикнул кудрявый. Он услышал над собой разочарованный вздох и почувствовал колыхание воздуха. -Вот об этом я и говорю… — голос звучал уже более разочарованным. Теперь можно было понять что всё это время, говорящий находился сверху парня. Он аккуратно, будто в замедленной съёмке приземлился на кровать рядом с кудрявым в позе лотоса. Это был тот самый блондин с флаера. Большие красные ботинки, чёрная рваная рубашка, кривой цилинд с черепом птицы и алые, будто светящиеся, глаза. — Ты одной своей серьёзной рожей испортишь нам и зрителям всё веселье. Увидев его, по спине прошлась волна холода и противных мурашек. Он быстро отполз от него, прижавшись спиной к стене. -Что ты тут делаешь?! — смотрел на блондина перепуганными глазами. Тот посмотрел на своё положение. Перевёл взгляд на него, расправив руки в стороны. -Если не слепой, то как видишь. Сижу. — положил руки на бёдра. -Я в смысле, что ты забыл у меня дома?! — стал водить рукой по прикроватной тумбочке, ищя что-то тяжёлое. Блондин смотрел на его действия скептическим взглядом. Показал указательным пальцем на его руку, держа руку близко к себе. — Во-первых, у тебя в доме нет ничего опаснее кухонного ножа. А то что ты можешь сейчас взять в руку и врезать мне, это будильник. Но я очень сильно сомневаюсь что после удара лёгкой плосмаски я вырублюсь. — стал готовиться ловить будильник. Как он и ожидал именно часы прилетели в него. — Во-вторых, хватит истерить и ответь на вопрос. — голос был совершеннл спокойный. Взял часы в другую руку и убрал их за спину. -Какой ещё нахрен вопрос?! В моём доме, посреди ночи, появился какой-то лохматый, драный, чумазый чёрт, а я должен на его вопросы отвечать??! — брови нахмурились. Неожиданно в него ответом прилетели те же часы. -За «лохматый, драный, чумазый чёрт» было обидно, между прочим… — смотрел на него уже серьёзным взглядом. Брови были немного нахмурены. Он медленно перевёл взгляд на себя, осматривая одежду. Посмотрел на него грустным разочарованным взглядом. — Неужели я и правда так выгляжу? — взгляд был отдалённо похож на щенячий. Кудрявый смотрел на него непонимающе. Вроде только что было страшно и непосебе, но неожиданно появилось ощущение что ему не причинят вреда. -Что тебе нужно.? — спросил уже более спокойно. -Мне про нужно чтобы ты ответил на мой вопрос. И всё. — немного встряхнул головой, смотря на него прежним взглядом. -Какой ещё вопрос? — смотрел на него немного раздражённо. -Зачем ты придёшь в наш шатёр и будешь портить настроение нам и зрителям своим мрачным видом? Это удивило кудрявого. Откуда этот загримированный чёрт мог знать что Изуку будет присутствовать на шоу? Он не говорил об этом ни ребятам ни другим колегам и родственникам. Ричард? Неужели этот старый морж такой болтливый? Нет. Это точно не он. Будь у него возможность, он бы порезал себе голосовые связки, чтобы больше с людьми не разговаривать, не то что там рассказывать кому-то о деле подопечного. -Ну.. Ночь не резиновая, да и у меня дел много. — сказал парень, показав на часы. На часах красным цветом высвечивались цифры 01:27. Кудрявый сглотнул ком в горле. Он отвёл взгляд в сторону, думая что сказать. -Ну. Это моя работа."" -Эта твоя, работа, может нам всё выступление погубить...💢 - пробурчал блондин, нахмурив брови. -Я.. Постараюсь веселиться.. Обязательно куплю большую сахарную вату и не буду мешать вам проводить шоу..."" - виновато смотрел в алые глаза. Почему-то, ему казалось что если приблизиться, то можно обжечься об них, ведь они подобны раскалёному углю. Тот сверлился его суровым взглядом. От этого ему вновь стало непосебе. Блондин моргнул, вернув первоначальный игривый взгляд. -Хорошо. Тогда увидимся на шоу. Извиняюсь что прервал твой сон и спокойной ночи. -П-подожди, у меня ещё много... Не успел он договорить, как блондин сорвал с себя слоунский нос и с силой разбил его об пол, выпустив какой-то оранжевый дым. Зелёноглазый тут же начал кашлять. В глазах всё начало плыть, тело становилось ватным, а разум стал туманиматься. Вскоре он увалился на кровать, провалившись в царство Морфея. -×Утром×- Изуку проснулся от крика будильника. Он подорвался на месте, взял будильник и выключил его. Приняв позу сидя, он потянулся. Немного посидев на месте, он ощущал себя будто и вовсе не ложился вчера. Вспомнив ночное проишествие, он посмотрел на часы. Они по прежнему стояли на тумбочке. Посмотрел на пол и увидел, что никаких красных носов или оранжевых пятен нигде нет. Он опустил ноги с кровати. Зарылся руками в волосы, пытаясь понять, что же произошло этой ночью.
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)