Нет пути назад.
30 августа 2022 г., 13:13
Я шëл к той злополучной поляне.
На зелëной траве лежало тело моей матери.
У н̠е̠ë было вспорото брюхо из которого вывалились кишки.
Кровь текла из рта и ран.
Некогда красивые лазурные глаза подëрнуты пеленой смерти.
Но.. Я ничего не чувствую.
Еë тело вызывает у меня только отвращение.
Я ненавижу себя.
Из-за меня она погибла.
Возможно из-за ненависти к себе я просто не чувствую горечи?
Возможно.
Но..
Я должен сообщить об это своим братьям, а потом уйти.
Я не заслуживаю жить среди безгрешных и настолько добрых существ.
Я - убийца.
Я сказал им об этом, но они не верят, просят доказать и думают что это просто моя неудачная шутка.
Я сказал им идти за мной и вот мы уже на той самой поляне.
На их глаза навернулись слезы.
Но я всë ещё ничего не чувствую.
Лишь пустота заполняет моë сердце.
- нет.. Нет, нет, НЕТ!.. Этого не может быть..
Оливер упал рядом с телом матери и прижался к нему.
Его густая шерсть песчаного цвета окрасилась кровью.
- я должен уйти.
Я сам не узнаю свой голос.
Будто бы это говорил не я, а совершенно не знакомое мне существо.
- прощайте.
В ответ лишь молчание.
Я знаю, я заслуживаю их ненависть, я и не ожидаю что они начнут меня останавливать.
Я так голоден.
Уже прошло несколько часов после того случая.
Я по-прежнему ничего не ощущаю.
Лишь животный голод, будто не ел неделю.
Я принюхался..
Кролик!
Идя по запаху я наткнулся на полянку.
На ней сидел мой обед.
Прыгнув на это маленькое существо я прикончил его точным укусом в шею.
Как же я ждал этого.
Я съел его за несколько минут ни оставив даже шерстинки.
Я должен продолжать идти.
Теперь меня ничто не держит, я могу без препятствий изучать этот мир.
Но сначала я хотел бы попить.
Я обсолютно не знал где нахожусь, но это не останавливало меня.
Уже через двадцать минут я нашёл небольшой ручеёк.
В этом месте можно устроить небольшую палатку что бы переначивать.
Я нашёл укромное место под кустом и принëс туда мха.
В каком то роде это даже уютно.
Я пошёл на охоту.
На этот раз удача отвернулась от меня.
Всë что я поймал была тощая, старая полëвка.
И это за два часа охоты.
Чтож, хотя бы что то.
Быстро проглотив еду я улëгся спать.
Долго ворочаясь у меня это всë таки получилось.
Мне приснился странный сон.
Я стоял на поляне рядом с нашим первым домом.
Я там родился.
Вдруг я увидел кого то.
Эти кто то приближались ко мне.
Я не мог пошевелиться.
Через несколько минут я смог разглядеть своих родителей.
- не вини себя, Рэй. Твоë решение уйти было правильным. Помни, мы всегда будем любить тебя.
Я еле разобрал слова.
Говорили они хором.
Потом я проснулся.
И наконец я почувствовал что то кроме ненависти к себе..
Это была решимость.
Я был уверен в себе.
Я чувствовал что получу награду за свои страдания.
Но будет ли она равноценной?