Солнца больше нет

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 792 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Лишь Луна?

Настройки
      На качелях из дендро энергии неспешной качались двое. Два божества точнее уже только одно второй же был лишь бывшим гео архонтом ныне считавшийся погибшим. Нахида сидела у него на коленях. Одной рукой он придерживал её за талию вторая же была погружена в ее волосы и неспешно перебирала их. Паралельно с этим он нежно что-то шептал ей на ушко. Ему уже некуда было спешить за его долгую жизнь он уже множество раз морался в крови что уже бы стоял в ней чуть ли не целиком и убийство ещё пары человечков что возомнили себя выше законов небес а главное выше неё... Этого он терпеть не мог и лишь испытывал укол вины что заметил так поздно...       Нахиде же было уже полностью безразлична судьба тех людей всё равно в казалось бы её стране она не имела никакого веса как архонт почему тогда её должна волновать судьба пары недоразумений которые промывали ей сознание и насильно использовали её тело лишь для своих собственных целей?       От бывшего чертога мудрости так же являющейся её тюрьмой которые казались теперь такими далёкими шла золотая дымка. Они были обвиты золотыми узорами. Бывший властелин камня явно стал не слабее чем когда ещё был архонтом возможно даже стал кем то выше? Но её это не сейчас не волновало в данный момент она была в полнейшем спокойствие сильная рука оберегала её от всех невзгод этого мира. Впервые за пятьсот лет своей казалось бы такой незначительной и бесцельной жизни она была уверена в чём то точнее в нём.       Она видела в мыслях людей что приходили в казалось бы её страну со всех краёв мира множество историй о нём и в момент когда узнала что его не стало очередная теплящаяся надежда рухнула. Наслушавшись историй о его похождениях и свершениях она надеялась что может быть однажды он придет чтобы спасти её, но нет внезапно для всего Тейвата и неё в частности его не стало. Мир рухнул в очередной раз.       И когда в Сумеру прибыл предвестник после чего академия решила почти что избавиться от неё окончательно ей уже было полностью безразлична собственная судьба. Так хотя бы завершились её страдания ведь не осталось ничего светлого в её мирке. Последних её почитателей принесло в жертву новому искусственно созданному псевдо божеству. Она до сих пор помнила их молящие о помощи глаза пока последние остатки жизни покидали их стынущие тела. Дрожь вновь пробрала её в очередной раз, но теперь её прижимала к себе большая рука позволяя ощутить тепло впервые наверное за всё её беспросветную жизнь. Она вжалась в его тело ещё сильнее чтобы ощутить настолько желанное тепло. Скиталец же обнял её и второй рукой тихо шепча какие-то успокаивающие слова погрузив своё лицо в её волосы. Он так же казалось впервые за последние несколько столетий был спокоен и не о чём не переживал. Его бархатно нежный голос погружался в её сознания позволяя забыть о всех невзгодах которых она успела натерпеться сполна.       Возможно завтра его будут ждать очередные сражения. Возможно даже смерть, но его это волновало так же сильно как и убийство двух предвестником царицы как и ещё нескольких десятков мудрецов. Ему было всё равно на них всех всё равно он стал выше их всех спасибо остаткам небес. Сейчас его волновало только состояние его маленького комочка счастья которое ему полностью доверяло приятно расположившись на его коленях. –Если бы ты не пришёл для тебя бы ничего не изменилось а меня бы уже не было бы в этом мире... Неожиданно казалось и для самой себя проговорила она повернувшись в его руках на сто восемьдесят градусов расположив своё лицо где на уровне его груди при этом смотря в его золотые драконьи глаза своими ярко зелёными лепестками. –Возможно так это видишь ты но для меня я бы вновь остался во все поглощающей пустоте. Возможно сейчас ты не поймёшь о чём я но со временем возможно придёшь к этому... А сейчас тебе не о чем переживать моя богиня. –Хи-хи я слышала драконы очень сильно оберегают свои сокровища я являюсь для тебя чем то таким же? Спросила Нахида счастливо улыбаясь. –Они стерегут их из-за инстинктов и любви к драгоценностям и другим вещам имеющим какую либо ценность. Я же чувствую к тебе смесь уважения и других более человеческих чувств о которых я неспеша буду говорить а пока давай насладимся твоим освобождением... –Да ты прав теперь нам некуда спешить у нас как минимум есть наша жизнь. Проговорила она заключая бывшего Гео архонта ныне же просто скитальца в свои объятия ещё крепче. Погрузив своё умиротворённое лицо в ткать покрывающую его грудь она мирно задремала впервые за всю свою казалось бы столько незначительную жизнь длинной в пятьсот лет.        Глаза Моракса источали золотое свечение столь же ярко как и на войне архонтов его взгляд был устремлён куда-то вдаль, но мысли были лишь о ней ничто и никто не притронуться и не побеспокоят его маленькое счастье сосредоточенному в этом миниатюрном теле так удобно задремавшем на нем, кроме него.
7 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)