Прощание с Севером.
7 сентября 2022 г., 21:46
Примечания:
Турингветиль на развалинах Ангбанда.
Умерло солнце за час до начала рассвета,
Сумрачный ветер колышет застывшие ветви,
Замерли звезды в преддверии мертвого света,
Словно и не было проблесков жизни вовеки...
Мрачные горы раскинули хищные руки,
Имя и жизни дыханье теперь навсегда позабыты,
Память горька, а встреча со мною страшнее разлуки,
Тайны сияющей бездны мне нынче открыты...
Это сюда я сквозь годы и раны стремилась?
Это и есть та земля, мое мертвое счастье?
Пылью безжизненной Ангбанда скалы покрылись,
Амана гнев небеса разрывает на части...
Нет никого в этой бездне застывшей покоя,
Горькое слово "останься" никто мне не скажет,
Что же, мой мир, я останусь навеки с тобою,
Мертвой земли бесполезным недремлющим стражем...