Ночное вдохновение

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 388 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Сказки на ночь

Настройки
Примечания:
- Джооооокееер! Закричал светловолосый кудрявый мальчишка, держа у себя в руках книгу со сказками. - м? Что такое? Что-то случилось? Стоящий у окна клоун задёргивает шторы, скрывая за ними бушующий ливень и грозу. Майк с детства боялся грозы от чего не мог уснуть, а на следующий день был вялым и уставшим. Может в этом и были плюсы, нет визга и разрушений, но ведь гораздо приятней видеть радостное личико юного акробата, не так ли? - Почитай мне сказку, я не могу уснуть!... Обернувшись к парню, что нетерпеливо ждал в дверях, переминаясь с ноги на ногу, плачущий клоун улыбнулся подходя к нему и, беря книгу в руки, идет к пастели, где садится в кресло рядом. Радостный мальчишка прыгает в постель, укутываясь в одеяле, с восхищением смотря на своего "попечителя". Открыв книгу, Джокер перелистывает страницы, останавливая на первом попавшемся названии. Что ж, первая сказка была про колобка. - Майк, я не начну пока ты не закроешь глазки. Как иначе ты будешь представлять картинки? - Ой! Вскликнув, тот прячет улыбку и курносый носик под одеялом. Укладываясь удобнее, он закрывает глаза. Убедившись в выполнении условия, клоун начинает читать историю. "жили были дед д бабка...". Но где-то на середине он стал заменять персонажей. Зайцем стал сам рассказчик, злым серым волком - Лучино, а колобком сам Майк. - Ну Джокер! Я должен спать, а не смеяться! Хохот с пересмешкой недовольства смешался в одном восклике. - Хорошо-хорошо, спи давай... Покачав головой клоун переворачивает страницу читая дальше уже с обычными персонажами. После завершения он осторожно закрывает книгу и вот уж было как хотел убрать её, как слышится: - а я не сплю! - Майк! - Ну что? Ещё хочу! Что ж поделать, придётся продолжать. Смочив горло водой, клоун продолжает чтение. Вот он читает сказку про доктора Айболита, а за тем и Мойдодыра. Тихое сопение говорило о том, что юное солнце уже спит. Закрыв и убрав книгу, Джокер поднимается с кресла и идёт к постели. Оставив ласковый поцелуй на ночь на веснушчатой щеке, выключает свет, а оставив ночник, покинул комнату - Сладких снов, звёздочка...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник