***
Тюрьма для будущих гладиаторов и сама арена находилась под промышленным, действующим складом, принадлежавшего одному из самых богатых людей города. Когда черепашки нашли место о котором говорила Бастилия, а оказался это один из эвакуационных выходов, на панели сигнализации стоял уже знакомый им знак, на серой поверхности электронного замка красовался ярко красная эмблема напоминающая огонь или же тризубец. - Я так и думал. - прошептал Лео, - если идёт речь о больших деньгах то эти эта организация однозначно будет здесь. - Да уж, надеюсь что Басти не решится пойти вслед за нами, иначе будет тяжко. - кивнул Майки, наблюдая за тем как Донателло взламывал замок, - кто вообще сатвит электронные замки на пожарный выход? - Те кто замышляют что то очень плохое и масштабное, - ответил Раф, - и Бастилия намного умнее тебя так что не будет делать глупостей. - Хэй! - Ребята, готово. - только успел сказать Дон как раздался звук деактивации и дверь открылась. - Идём, я выключил камеры но пока что только в этой небольшой части здания, дальше мне нужно будет ещё раз сделать взлом чтобы попасть в главных пункт охраны. Направляясь к главному пункту охраны все было спокойно, но видимо враги почувствовали неладное и к нежданным гостям начали сыпаться ниндзя Фут, люди полностью одеты в темную одежду с масками что закрывали все их лицо. - Дон давай! Донателло присел возле двери чтобы снова взломать следующую дверь уже в офис охраны,в то время как братья прикрывали его сзади. Один из ниндзя пробрался сквозь их защиту и уже был около Дона, но тут его откинул назад Микеланджело что заметил паразита. - Давай быстрее, чего ты там капаешся? - Тут сложная система защиты, дайте мне ещё пару минут. - Мы тебе можем хоть целый час дать, но насчёт этих парней я очень сомневаюсь, ибо они наступают, - присоеденился к ним Лео видя как новые Футы выбежали с одних из дверей. Черепашки принялись отбивать новую волну но тут снова раздался звук открывающейся двери и парни высыпались в кабинет офиса охраны захлопывая за собой дверь на электронный замок и подпирая ее всем что только попадется под руку. В комнате как оказалось сидел ещё один ниндзя но черепашки быстро вырубили его, занимая место за пультом управления. - Так хорошо, теперь мы имеем доступ ко всем камерам и так далее, - начал бормотать Донателло рассматривая экраны и кнопки. Там и правда все было как на ладони, и парни увидели как минимум десять разных камер в которых было по одному человеку. Можно было бы только догадываться скольких банда избила чтобы проверить на прочность, но те что были в камерах, выглядели так будто уже были готовы к казни. - Судя по всему я могу контролировать не только камеры но и вообще все электронные замки в этом здании. - Если это так то разделился, - кивнул Лео, - Я и Раф пойдем к комнатам чтобы вывести людей, а ты и Майки останетесь здесь чтобы вести нас к выходу по камерам. Майки, будешь защищать Дона. Каждый из них надел себе наушник которые были в походной сумке Донателло и разделились. Лео и Раф вышли из через вентиляцию и по этим каналам выбрались в зал с тюрьмами, но когда они были на месте и двери комнат открылись, заключённые не спешили из них выходить, смотря на черепашек мутантов глазами полными страха. - Вставайте, мы выведем вас наверх! - говорил Леонардо ходя от двери к двери, но несчастные только шарахались от них как от огня и в конце концов Рафаэль не выдержал и начал кричать. - Да вам тут что мозги всем отшибло? Либо вы понимаете свои задницы и спасаете свои жизни вместе с нами либо остаётесь здесь и умираете страшной смертью! А ну быстро, раз два! На удивление это сработало и пленные наконец начали выходить из своих комнат чтобы зацепиться за единственную возможность спастись. Леонардо вел их за собой, слушая наставления Дона в наушниках обходя стороной те пути где их уже поджидали, а Рафаэль замыкал колонну чтобы прикрывать тыл от хвоста и следить как бы никто их людей не отстал. И вроде бы все шло как нельзя хорошо, и выход был где то неподалеку, но тут инструкции перестали поступать к Леонардо и тот остановился считай на развилке, в комнате где было три разных двери. И как назло все они были заблокированы. - Куда нам теперь идти? Дон? Дон! Раф он не отвечает? - Да, я тоже его не слышу, но лучше бы ему начать говорить потому что за нами идёт хвост, - Рафаэль развернулся и достал свое оружие. И правда, в комнату начали лезть ниндзя Фут, их было много, так что Рафаэль охранявший людей с конца, не успел закрыть дверь и пришлось отбиваться, врезав одному из футов в лицо и двух других сбив с ног одним ударом. Леонардо пробился сквозь людей к брату чтобы помочь ему, и кое как они смогли выбить нескольких обратно в коридор чтобы закрыть двери. Но в этот раз люди которых они спасали не стояли неподвижно как столпы, один за другим они начали подходить к дверям чтобы помочь мутантам держать их, в то самое время когда Донателло и Микеланджело пытались отвоевать свою жизнь в офисе охраны. Казалось и та и другая сторона оказалась в невыгодном положении, ни один из них не мог справиться со своей задачей, в конце концов футы перестали с учатся в дверь, но тут же спустя пару секунд двери вырвало взрывом, повалив на пол черепашек и ещё нескольких людей. Парни поняли что не смогут справиться вдвоем, тем более что теперь их ещё и шатало из за удара взрывной волны, однако оба они поднялись на ноги, стараясь удержать в руках свое оружие, которое внезапно стало в два раза тяжелее. - Никогда не подумал что это скажу Лео, но я рад что ты мой брат. - Неужели ты собираешься здесь умереть? Сенсей ведь всегда говорил, в какой ситуации ты не окажешься, добро объязано победить зло... - в то время когда он говорил это, его мечи вяло отбивали сюрикены которые градом посыпались на зелёных. Парочка даже впилась Леонардо в плечо, от чего тот пошатнулся. Внезапно, одна из трёх дверей, где находились пленники, открылась и на пороге стояла Бастилия, лицо которой было закрыто новой маской. - Быстрее, все за мной! Сейчас! - Басти, что ты тут делаешь? И как? - удивились черепахи но девушка остановила их взмахнув рукой, показывая что не время задавать вопросы и побежала обратно, ведя людей за собой. Леонардо наконец докричался до братьев давая им отбой и все они начали отступление, встретившись буквально у самого выхода где их ждал Кейси. Как оказалось, когда Бастилия осталась в машине и дождалась Кейси с ещё одним грузовиком, эти двое ждали слишком долго и не могли сидеть спокойно сложа руки, так что пошли своим путём, они вырубили охранников у одного из главных входов и с помощью украденной ключ карты искали ребят. Кейси загрузил людей в свой грузовик и отъехал в одну сторону, а Бастилия вместе с черепахами отправились в противоположную сторону к тому месту где они спрятали вездеход. Пусть девушка и дала по газам когда оказалась за рулём, но это не было нужно ведь никто их не преследовал. Но только когда она припарковала вездеход на их заброшенном складе, девушка выдохнула и повернулась к парням. - Все живы? Кейси написал мне что отвёз людей к отделению полиции которая давно разыскивала безвести пропавших, так что они теперь в безопасности. Черепашки лежали кто где, кто сидел на полу а кто на сиденьях. Видимо в тот момент когда они оказались в ловушке давление и адреналин вместе со сражениями навалились все вместе, и каждому нужно было прийти в себя. Однако когда они услышали что их миссия удалась и они смогли спасти пленных от неминуемой смерти и заодно испортить планы клану Фут, то сразу все оживились. - Круть, я думал нас возьмут в клешни и это будет конец. - подал голос Микеланджело. - Да уж, те Футы навалились на нас целой кучей, так что пришлось отбиваться, - кивнул Дон, - но оказалось что они подошли только с одной стороны и мы спаслись через другие двери. - Если бы ты не явилась в последнюю секунду... как ты нас нашла? - Не знаю, я просто открывала все двери на своем пути: если там был ниндзя то Кейси вырубал его своей клюшкой, если было пусто то мы шли дальше. Так я и нашла вас. - Это очень на него похоже, - кивнул Раф, - думаю теперь полиция будет иметь ввиду что в городе может произойти нечто подобное и усилит наблюдение за этими гадами. Молодец Бастилия! - Это было очень рискованно, вам двоим нужно было ждать снаружи, - Лео пусть и мог облегчённо выдохнуть так как все закончилось хорошо, но как лидер он не мог оставить всю эту ситуацию без нравоучений, - а если бы с тобой что то случилось? - Но не случилось же, и все спасены, - Бастилия надула губы и отвернулась. Она конечно не особо надеялась на благодарность, но выходя из вездехода и направляясь к странному лифту который доставит их всех домой, девушка знала что смогла сделать все что было в её силах, и гордилась собой, не чувствуя угрызения совести которые так старался присвоить ей Леонардо. Этой ночью она впервые в жизни спасла кому то жизнь и чувствовала себя героем.Турнир Смерти
5 сентября 2022 г., 21:29
Так как теперь было принято решение о свободном передвижении Бастилии, Рафаэль первый забрал ее с собой на поверхность, и привел к месту встречи его и его друга. Перед Бастилией стоял высокий мужчина со внушающим накачанными мышцами, словно Арнольд Шварценеггер. Но грозный взгляд сменился дерзкой улыбкой, и мужчина одобряющие похлопал девушку по плечу в честь знакомства.
- Так вот как ты выглядишь, новая подруга зелёных. Раф сказал что ты хочешь помочь нам разобраться с бандитами.
- Эм, да, - девушка поежилась так как это был первый нормальный человек в Нью-Йорке которого она встретила, - вот только не совсем понимаю как сжвсе это начать.
- Ничего страшного, у нас уже есть кое какие мысли, - кивнул Раф, - после тебя нападения такого типа и дальше продолжались, так что их будет легко выследить. И мы с ними разберемся.
- Но если вы так поступите то не узнаете что происходит с теми людьми что пропадают. Может это решит проблему но лишь на время, и потом все возобновится, - противилась девушка, - у меня есть другое предложение.
- Какое это? - одновременно спросили Кейси и Раф.
- Я могу стать приманкой, поддаться им, а вы проследите за тем куда они меня утащат, если сможем украсть какой то моячок у Дона.
Глаза обоих друзей округлились от удивления и синхронно закричали.
- Нонсенс! Это просто сумасшествие!
- Ты только недавно начала тренировки, это невозможно!
- Почему? - Бастилия не могла понять почему вызвала такую реакцию ведь план звучал очень даже неплохо и сэкономил бы им кучу времени.
- Да потому что мы не можем рисковать тобой. Тогда уж лучше поймаем какого то дракона и допросили его с помощью кулаков.
- Ага, чтобы другие драконы что то заподозрили и мы потеряли свой эффект неожиданности. - девушка почесала затылок, - это займет намного больше времени.
- Но зато ты будешь целее, да и меня ведь не только учитель Сплинтер по бьёт, меня и все остальные братья на куски разорвут, а мне ещё пожить охота. Так что будем действовать по тому плану который мы придумали с Кейси. - Раф не соглашался ни на какие уговоры и доводы. Он и правда не хотел рисковать жизнью Басти и так же не охотно рассматривал возможность своего наказания в будущем.
- Хорошо, раз уж мы все решили, - прервал их Кейси, - то давайте возьмёмся за дело. Есть тут местечко где бандиты ошиваются очень часто, там и поймаем одного из них. Басти, подожди нас здесь, на этом складе.
Да да кстати встретились они на каком то заброшенном складе в самой опасной части города. Девушка хотела воспротивиться, но это было бы бессмысленно, так что она спокойно села себе на один из пустых ящиков и ждала. А Раф и Кейси искали себе жертву для опытов. Спустя пол часа они притащили за шкирку какого то мужчину, он был без сознания, так что парни привязали его к стулу, и Кейси направил на бандита свет от фонарика который тот взял с собой. Парой пощечиной они привели беднягу в чувство.
- Что?... Где я? Кто вы такие? Что вам от меня нужно?!
Из за сильного света фонарика бандит не видел лиц тех кто его допрашивал, и сильно щурился.
- Ты же из Пурпурных Драконов верно? - начала говорить девушка, так как ее голос и личность ещё никто из бандитов не знал, - У нас к тебе пара вопросов, если ответишь спокойно, мы отпустим тебя без переломов, но если нет, то придется тебе ползти домой на руках.
Раф и Кейси переглянулись между собой тихо перешептываясь.
- Это ты ее научил?
- Клянусь я ничего не говорил ей.
Бастилия шикнула на них как на учеников с задней парты которые мешают учителю проводить урок.
- Так вот, о чем это я. Первый вопрос, куда вы делаете людей.
- Людей? Каких людей? Я не понимаю.
Бастилия хмыкнула и кивнула Рафу, тот в свою очередь довольно ударил бандита по лицу.
- Ещё раз повторю, но если сейчас не ответишь, то третий раз я спрашивать не буду. Итак, куда Пурпурные Драконы девают людей которых отлавливают на ночных улицах?
- Не знаю!
Бастилия снова кивнула, только на этот раз Кейси и взяла у него из рук фонарь, тот же в свою очередь достал хоккейную клюшку, и не церемонясь,ударил ею по ноге привязанного парня. Тот заорал от боли и начал корчится, а когда увидел что силуэт за светом снова пошевелился готовясь ударить начал кричать проливая слезы что все расскажет. Видимо компании к счастью попался не самый крепкий и преданный орешек.
- Ладно-ладно! Я-я расскажу вам что знаю!... только не ломайте ноги...я не участвовал в отборе, но слышал кое что от старших...они говорили что в этом сезоне должны быть большие ставки и поэтому нужно найти самых лучших бойцов...
- Ставки? О чем это ты?
- П-пурпурные драконы, они устраивают подпольные бойцовские бои, не на жизнь а на смерть. Конечно иногда это проводится между д-драконами но в этот раз все по другому. Большие шишки, толстые кошельки, будут наблюдать за тем как люди будут пытаться выжить...они назвали это шоу "Турнирном Смерти"...
- И когда этот турнир начнётся?
- Скоро. Люди уже отобраны...
- Где это?
- Я не знаю...ТОЛЬКО НЕ БЕЙТЕ МЕНЯ Я ПРПВДА НЕ ЗНАЮ!!!
Бастилия опустила руку на плечо Кейси который уже замахнулся для удара, и на кулак Рафаэля те удивлённо переглянулись с девушкой, но она была абсолютно спокойна.
- Ты знаешь куда они приводят кандидатов?
- Д-д-да...- несчастный пленный уже весь был залит своими слезами, соплями и кровью со сламоного носа, - мы доставляем им ед-д-ду...
- Скажи нам адрес, и все детали насчёт того места. Охрана, входы и выходы, и та далее. И тогда мы дадим тебе шанс стать на верный путь. Бандиты редко умирают от старости.
Таким образом, после хладнокровного допроса у троицы мстителей в руках оказался лист с полным планом тюрьмы для будущих бойцов, расписание пересменок и даже примерное расположение некоторых камер. Как оказалось это дело было настолько серьезным и важным для драконов, что там была защита первого класса. Туда без спеца по технике просто невозможно пробраться незамеченным, и судя по количеству охраны, втроём им был от бы тяжело. Эта троица долго думала, спорила и планировала операцию захвата тюрьмы, однако постоянно у них что то не сходилось. В какой то момент, Басти это надоело.
- Это все бессмысленно, и еду понятно что нас троих мало, так что я пойду и скажу все Лео и Дону.
- Но если они узнают что мы собирались сделать то потянут за собой и Майки, а делать это с ним это настоящий провал...
- Что? Ты настолько недооцениваешь своего брата? Тебе стоит больше доверять своей семье, тем более, мы и так уже сделали самую грязную работу и теперь нам нужны мозги. Моих знаний не хватит чтобы повести вас, а если пойдете вдвоем, то окажетесь в списке этих несчастных что ждут своей казни. А Микеланджело такая же важная часть нашей команды как и я. Так что это не обсуждается.
- Знаешь Раф, она права, - кивнул Кейси. Его тоже не радовало что они не могли справиться с этим сами, но другого выхода не было. Так что Рафаэль чертыхаясь и бубня себе под нос в конце концов согласился, и эти трое отправились в убежище. Как оказалось там их уже искали, но прежде чем Лео начал бы отчитывать Рафа, Басти вывалила на него всю ту информацию что узнала от бандита. Не ожидав такого прямого нападения, Леонардо пришлось забыть о том что хотел сказать Рафаэлю и переварить то что услышал.
- Вы...что ... Мало того что вышли сами так ещё и...
- Не в этом сейчас дело Лео, - снова перебила его Бастилия, - люди в смертельной опасности и возможно проживают сейчас свои последние часы. Если разреши этому случиться сейчас то потом все повториться и только представь сколько человек может погибнуть!
- Скажи спасибо ей за то что она отглвортла нас с Кейси и мы пришли сюда за вами... - бурчал Раф сложив руки на груди.
Леонардо поддал губы и недовольно покачал головой, однако у него не было никаких оснований спорить с Бастилией ведь время и правда теперь было на все золота, так что в этот раз ему пришлось молча проглотить недовольно и тут же приступить к плану. Забрав в собой Микеланджело и Донателло, пятеро засели в черепашем-вездеходе, Кейси отделился от них чтобы найти ещё один большой транспорт для перевозки спасённых людей. И пока Рафаэль вез их к обозначенному месту на карте, Донателло просматривал путь к главной охранной системе в то время как Лео пытался придумать как быстро и безопасно вывести людей. Когда все было готово, и они припарковались в паре улиц от нужного места, внезапно Лео остановил девушку которая собиралась выйти из машины вместе с ними.
- Нет, не в этот раз Басти, это дело очень опасное и теюе лучше держаться подальше.
Девушку такое заявление привело в ярость.
- Я не разрешала тебе решать за меня! Я могла быть на месте одного из тех людей которые находятся там, мне просто жутко повезло в ту ночь. Я должна пойти и спасти их.
Лео положил руки ей на плечи стараясь удержать и привлечь ее внимание к своим сломав.
- Послушай, мне нужно кое что тебе рассказать. Помимо Пурпурных Драконов и других мелких банд, в этом городе есть одна организация, которая покрывает Драконов. Мы названием их Ниндзя Фут, и их уровень мастерства такой же как и у нас. Один на один боец фут это лёгких противник, однако они всегда нападают кучей и давят количеством. Даже нам с парнями иногда тяжело сражаться с ними, и скорее всего, если тут замешаны большие деньги, то на охране наверняка будут те самые Футы. Ты только недавно получила статус ниндзя, но твое мастерство ещё не может спасти тебя перед этой опасностью. Поэтому я прошу тебя, останься в грузовике, подожди Кейси и после помоги нам вывезти пленных в безопасное место, ты ведь умеешь водить?
- Я ездила несколько раз без прав но я...
-Отлично, мы все тоже катаемся без прав, так что проблем быть не должно. Ты сделала уже довольно много, вряд-ли без тебя те двое узнали бы всю нужную информацию так быстро и в нужных нам подробностях. Без этого мы бы не оказалось сейчас здесь, так что теперь позволь и нам сделать что то хорошее.
Лео одобрительно улыбнулся и добродушно похлопав девушку по плечам в конце концов оставил ее побежав к своим братьям. Бастилия смотрела им в след, как они ловко забрались на крышу дома и сркылись в темноте, а потом закрыла дверь и села за водительское место. С одной стороны она понимала что Леонардо не сделал бы ничего что могло бы навредить ей, но с другой ей было ужасно обидно и больно. Она чувствовала себя беспомощной, находясь в безопасности и ожидая когда те четверо выполнят самую тяжёлую работу.