Часть 7
30 августа 2022 г., 16:14
Я открыла глаза и улыбнулась. Прошлой ночью мне приснился Драко. Я не могла перестать думать о прошлой ночи. Было так приятно быть в его объятиях на этой метле. Я начинаю беспокоиться, что, возможно, у меня растут чувства к нему.
Я села и подошла к зеркалу. Я обнаружила, что у меня большая красная царапина на лице. Я застонала. Я могла бы попробовать заклинание, чтобы исправить это, но я не хотела случайно испортить свое лицо. Мне просто нужно пойти с на урок.
Я быстро оделась в свои халаты и выскользнула из общежития. Сначала у меня были прелести. Когда я пришла на урок, я села и вытащил палочку. Я опустила голову. Я не хотела, чтобы люди спрашивали меня о царапине.
Остальная часть класса подала заявку. Профессор Флитвик начал преподавать. Он стоял на стопке книг, и его скрипучий голос раздался в комнате.
Мой мозг снова перешел к Драко. Боже, почему я не мог перестать думать о нем? Он сын двух Пожирателей Смерти, он мне не нравится.
Я вырвалась из него, когда почувствовала, как кто-то постучал меня по плечу. Я вращалась вокруг. Это был тот же светловолосый мальчик, о котором я только что думала.
—"Мерлин, что случилось с твоим лицом?"— Он шипел.
Моя рука выстрелила и закрыла щеку.
— "Ничего".
—"Тебе больно", - тихо сказал он. —"Что случилось".
—"Я сказала тебе, что это ничего", - прошептала я.—"Ничего".
—"Кто-то причинил тебе боль?"—Он сердито сказал.—"Я убью их".
Я закатила глаза.
— "Кто то ударил меня, но все в порядке".
Его глаза расширились.
— "Кто, черт возьми, тебя ударил?"— Его ноздри вспыхнули от гнева.
—"Это не имеет значения", - пробормотал я. —"Я же говорю тебе, все в порядке".
Я обернулась и закопала свое лицо в книге
— "Зачарование".
—"Это была Паркинсон, не так ли?"—Он сказал.
Я вздохнул и снова посмотрел на него.
— "Да, это был она".
Он стиснул зубы.
—"Я ее ненавижу".
Я усмехнулась.
—"Она фантазирует тебя, понимаешь".
—"О, я знаю", - сказал он, раздражение в своем тоне. —"Она любит меня с первого года. Мы время от времени, но она никогда меня не отпустит".
—"Мистер Малфой, мисс Гастингс!"—Скрипит профессор Флитвик.—"У вас есть что-то, чем вы хотели бы поделиться с остальной частью класса?"
Я взбила голову вперед, и мое лицо покраснело.
—"Нет, профессор", - пробормотала я.
—"Пожалуйста, обратите внимание", - сказал он.
Я кивнула. Из-за парты Гермиона пристально смотрела на меня. Конечно, ей не понравится тот факт, что я разговаривала с Драко.
Когда урок закончился, Гермиона отвела меня в сторону.
—"Почему ты разговаривала с Малфоем?"—Она спросила.
—"Нет причин", - поспешно ответила я.
Она наклонила голову.
—"Не говори мне, что вы друзья с ним сейчас".
Я рассмеялась.
—"Конечно, нет.".— Но я на самом деле не поверила себе.
Она улыбнулась.
—"Хорошо. Что случилось с твоим лицом?"
Я чуть не забыл о царапине.
—"О, Пэнси дала мне пощечину".
Она ахнула.
—"Ты шутишь!"
Я покачал головой.
—"Нет. Она сумасшедшая".
Гермиона вытащила палочку и прижала ее к моему лицу.—"Эписки", - пробормотала она.
Я чувствовал, как царапина закрывается. Я ахнул и коснулся своего лица. Его не было.
— "Спасибо, Гермиона", - сказала я.
Она улыбнулась.
— "Пожалуйста".
К нам подошел парень, которого я не узнала. Гермиона закатила глаза.
—"Эй, Гермиона", - сказал он. Он посмотрел на меня.—"Я не знаю твоего имени".
—"Эвангелин", - ответил я.
—"Это хорошее имя", — сказал он.—"Я Кормак".
—"Чего ты хочешь, Кормак?"—Гермиона спросила.
Он повернулся к Гермионе и посмотрел на нее вверх и вниз.
—"Мне просто интересно, не хочешь ли ты завтра взять со мной сливочное пиво".
Гермиона проглотила.
—"О, гм... Завтра я очень занята..."
—"Завтра воскресенье", - сказал он.—"Нет никаких занятий".
—"Однако мне нужно много учиться... Я должна получить хорошие оценки..."—Гермиона сказала.
Я могла сказать, что Гермионе неудобно, поэтому я сказала.
—"Вообще-то, у нас с Гермионой уже есть планы, поэтому она не может взять с тобой сливочное пиво".
Он внимательно посмотрел на меня.
—"Ты красивая".
Я была ошеломлена.
— "Гм... спасибо?"
—"Так что ты должен взять со мной сливочное пиво", - спросил он.
—"Ты хочешь меня или Гермиону?"—Я сказала.
—"Ты", - сказал он.
Я боролся с желанием закатить глаза.
—"Я не пойду с тобой на свидание, Кормак".
Он ухмыльнулся, и мое сердце трепетло. Он, конечно, раздражал, но он был милым.
— "Давай, Эванджелин, будет весело".
Я подумала на мгновение. Может быть, встреча с Кормаком поможет мне избавиться от моего странного влечения к Драко Малфою. Я улыбнулась ему.
— "Конечно. Завтра в четыре звучит неплохо?"
Он усмехнился.
—"Да, звучит неплохо".—Он обернулся и ушел.
Гермиона уставилась на меня, ее рот открылся.
—"Почему ты сказал "да"?"
Я пожала плечами.
— "Он какой-то милый".
—"Он ужасен!"— Она воскликнула.— "Но, по крайней мере, теперь он оставит меня в покое".
Мы рассмеялись и шли по коридорам. Но в глубине души я все еще не могла перестать думать о Драко Малфое.