dislike

NC-17
Завершён
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
233 страницы, 56 089 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 16

Настройки
Я на мгновение остановила дыхание, когда схватила столб. Мое сердце билось так быстро в груди, что казалось, что оно может взорваться в любой момент. Я наблюдала, как дверь в класс распахнулась, и Драко ворвался по коридору. Снейп вышел за ним и спустился по противоположному концу зала. Я плотнее втиснулась в пространство между колонной и стеной. Как только Снейп исчез, я начала бегать за Драко. Он повернул за угол и исчез. Я вошла в район, где он исчез, но все еще не могла его увидеть. Я посмотрела вверх и увидела, как он поднимается по лестнице к Астрономической башне. Я схватила перила и начала подниматься по лестнице. Это было довольно сложно, так как я была на каблуках, и было темно, но мне как-то удалось. Поднявшись по лестнице, я открыла дверь в Астрономическую башню. Холодный воздух прорезал мое лицо, как нож. Я задрожала. На мне было короткое платье с маленькими бретелями на рукавах, и была зима. Снег тихо падал на землю. Я обняла руки в попытке согреться. Драко стоял на краю башни, его руки сжимались за перила. Я не могла видеть его лица, но я могла сказать, что он выглядел расстроенным. —"Драко?"— Я крикнула. Мой голос немного заглушен ветром. Его голова взбилась, и он уставился на меня с широкими глазами. —"Какого черта ты здесь делаешь?"— Он сломался. —"Ты следила за мной?" —"Успокойся ", - сказала я, пытаясь посредничать в ситуации. —"Ты в порядке?" —"Уходи!"— Он плюнул.— "Иди!" Я медленно подошел к нему. — "Нет", - заявила я. —"Нет?" —Он повторил, его голос хриплый. Теперь я могла видеть его яснее при лунном свете. Его лицо было перевернуто в вид боли, смешанный с гневом. —"Я не оставлю тебя здесь одного", - сказала я. —"Я в порядке, Эванджелин", - сказал он, - "Просто, пожалуйста, оставь меня в покое". —"Ты лжешь", - сказала я. —"Ты не в порядке". Теперь его рука была на левом рукаве, и он лихорадочно царапался. Должно быть, там его Темный знак. —"Покажи мне это", - сказала я. —"Что?" Я поклонила его руку. — "Твоя темная метка". —"Нет, нет, ты не хочешь это видеть". Я посмотрела ему в глаза. — "Да, я знаю". Он болезненно посмотрел на меня и медленно закатал рукав. Я видела большую отметку на его предплечье, которая напоминала татуировку. На самом верху был череп и змея вокруг него. Это выглядело ужасно. Кроме того, кожа вокруг него была красной и воспаленной, вероятно, из-за того, что Драко так сильно поцарапал ее. —"Драко", - вздохнула я.— "Это ужасно..." Он оторвал руку. — "Да, очень ужасно", - сухо сказал он. —"Ты проклял Кэти Белл, не так ли?"— Я спросил. В углу моих глаз начали образовываться уколы слез. Он посмотрел вниз. — "Я не хотел ее проклинать". Я уставилась на него. —"Что это должно означать? Как ты случайно кого-то проклинаешь?" —"Это не было предназначено для нее, ожерелье", - объяснил он.— "Она просто должна была доставить это кому-то". —"Кто?" Он посмотрел на меня виновным. —"Дамблдор". —"Дамблдор? Но почему..."— Я посмотрела на него, и меня осенило.— "Вы-Знаете-Кто хочет убить Дамблдора, не так ли?" —"Да, - пробормотал он. - и он хочет, чтобы я это сделал". —"Но ты не можешь - тебе всего шестнадцать". —"Я должен", - сказал он, его лицо белое, как снег. —"Или он убьет меня и всю мою семью". Я внезапно схватила его за руку, и он уставился на меня. Я сжала его руку.— "Тогда ты должен это сделать", - сказала я, затаив дыхание. —"Ты должен убить Дамблдора". —Я собираюсь", - заявил он. —"Я собираюсь". Он внезапно отпустил мою руку и обнял мое тело. Я обняла его взаимно. Ему было тепло в моих объятиях. Он закопал свое лицо мне в плечо, а я закопал свое ему грудь. —"Спасибо", - сказал он. —"Для чего?" —"За веру в меня", - задохнулся он.— "За то, что не оставила меня". —"Конечно", - прошептала я. —"Я не хочу этого делать", - воскликнул он.— —"Я просто хочу быть... нормальным". —"Я знаю", - сказала я успокаивающим голосом. —"И я не мог меньше заботиться о своем отце", - сказал он.— "Это просто... Я должен сделать это для своей матери. Я люблю ее и не могу ее потерять". При упоминании его матери моя собственная мать пришла мне в голову. Она была убита Пожирателями Смерти. Но эти люди были злыми. Драко не был злым. У него просто не было выбора. —"Я просто не знаю, смогу ли я это сделать, знаешь, убить кого-нибудь", - сказал он.— "Это нелегко сделать". " —"Почему ты должен это делать?" —Я спросила. — "Почему другой Пожиратель Смерти не может, который на самом деле любит убивать людей?" —"Ты делаешь то, что хочет Темный Лорд, Эванджелин", - сказал он. —"Если вы хотите остаться в живых". Я посмотрела на него с ужасом в глазах. —"Это ужасно". —"Я знаю". Он обнял меня крепче, и мы провели следующие несколько минут, глядя на звезды, снег падающий на землю вокруг нас.
4 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник