Да придет герой

R
В процессе
178
автор
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 35 057 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 75 Отзывы 73 В сборник

Часть 2. Совсем один

Настройки
      Я и правда оказался в теле младенца. Насколько бы абсурдно это не звучало. Это что-то типо реинкарнации? Если так, то она явно сломалась. Потому как это тело явно занято.       Нет сомнений где я нахожусь. Ведь неизвестный малыш единственный, кого я так громко слышу. И чувствую… Вернее я ощущаю, что чувствует он. Сначала я не осознал этого. Но то тепло… И затем ощущение рук на спине… Теперь я точно знаю, что это были руки.       И все же чувства ребенка передаются мне не в полной мере. За что я весьма благодарен. Знаете сколько за день этот малыш сходил в туалет? Ощущение нестираемой влаги даже мне действовало на нервы. Неудивительно, что этот инцидент каждый раз вызывал у ребенка такой вопль.       А еще у него постоянно болит живот. Ну вот прямо очень часто. Иногда доходит до того, что маленький любитель пошуметь даже просыпается из-за этого.       Терпи малыш, мы приходим в этот мир с болью и уходим из него также… Уж я-то точно знаю это не понаслышке.       Понятия не имею где нахожусь. Где находится ребенок. Судя по обрывкам информации его окружают не родители. Может это приют? У детей оказывается очень плохое зрение. Малыш и так редко открывает глаза. Весь его досуг — это поспать побольше и покричать посильнее. Но когда он смотрит на мир, то я вижу лишь смазанные пятна. Женщина, что заботится о нем выглядит как огромная черная тень.       Сперва я было подумал, что это смерть вернулась за мной. Но ее голос успокоил не только ребенка, но и меня самого. Даже несмотря на то, что она не стесняется откровенно поорать. Я не знаю кто она и как ее зовут. Ведь она не разговаривает с ребенком. За все время я слышал только ее пение и крик несвязанных слов. Мужчина, что говорил громким басом и вовсе пропал из виду. Возможно женщина живет одна.       Не знаю сколько дней прошло. Не за что зацепиться. Ребенок часто просыпается. А по его никудышному зрению не могу точно сказать день ли это, или просто яркая лампа светит рядом. Надеюсь его зрение быстро сформируется. А пока я могу себя занимать лишь бессмысленными диалогами с малышом. На которые он никак не реагирует. Я даже пытался имитировать ту женщину, напевая, чтобы успокоить его однажды. Результат… а нет его.       Все время меня окружает его крик и плач. Когда же он засыпает… Мир словно замирает. Меня не мучает голод. Как и не одолевает сон. Когда ребенок спит, я все также бодрствую. И это ужасно. Время тянется медленно. Очень. Никогда ранее я не ощущал такого одиночества.       Хуже всего, что я не знаю, чем себя занять. Не знаю можно ли тут свихнуться, но меня сильно пугает окружающая обстановка.       Джим. Карсон.       Повторяю, вновь и вновь свое имя, чтобы не потерять себя в этой бездонной черноте. С ужасом я понимаю, что плохо помню, как выглядят мои родители. Интересно, как скоро они нашли мой труп за тем креслом?       Меня зовут Джим. Джим Карсон.       Вновь и вновь я стараюсь заучить это и многое другое в минувшей меня жизни. Лишь воспоминания делают меня таким какой я есть. Понятия не имею что будет, когда я забуду все это. Быть может я займу место этого малыша? Что если это просто тело?       Нет. Точно нет. Он живой. Я чувствую это. Иногда он просыпается и просто смотрит по сторонам. В те редкие моменты он не кричит и не плачет. Словно о чем-то думает. Бывает я ощущаю его улыбку на лице, когда он спит. Но что может видеть во сне ребенок его возраста? У меня нет доступа к его мыслям, чтобы ответить на этот вопрос. Но думаю это воспоминания. Где он видит своих родных.       Мысли об этом, снова наводят меня на вопрос – что будет дальше? Что будет с ребенком если я забуду себя? Не займу ли я его тело силой? Возможно ли это? Нет. Даже думать об этом не хочу.       Мое окно выходило на площадь. Помню, когда глаза уставали от напряженной работы я некоторое время, просто всматривался в даль. В те моменты я всегда думал…       О чем? Не могу сказать. Здесь темно. Не хочу тут быть.       Мой стол. На нем всегда стоял стакан. Три карандаша. Один был случайно сломан посередине от нахлынувшего волнения, когда не мог восстановить свой компьютер после неудачного обновления… Мне потребовалось несколько дней, чтобы восстановить данные обратно. Ластик, потекшая ручка…       Пока я помню эти мелочи, я все еще здесь. Я жив. Мне нужно только дождаться, пока малыш не вырастет в достаточной мере, чтобы понимать меня. Если конечно, он сможет меня почувствовать…       Нет. Не хочу думать о том, что он не сможет меня слышать. Это сильно давит. А мне еще нужно столько времени продержаться. И не забыть… о том, кто я. Иначе, если... Когда он услышит меня... Кто его встретит? Безумный одичалый монстр поселившийся в его теле или все же человек, что шуткой смерти оказался заточен здесь...       Всего год или два… Нужно только продержаться…       Меня зовут Джим… Джим… Джим…
178 Нравится 75 Отзывы 73 В сборник