***
Через 6 месяцев после расставания Кларк -Сегодня на пляже будет оооочень хорошо? - Октавия, Кларк и Рейвен припарковались у входа, ожидая Лексу и Костию. -Я знаю. Мне нужно загореть, - Кларк была на заднем сиденье джипа, нанося лосьон для загара. На ней был бирюзовый топ бикини, белые шорты и пляжная шляпка. -Посигналь. Им нужно поторопиться, черт возьми, - Рейвен начинала нервничать. Главным образом потому, что из-за открытого джипа Октавии солнце палило на них, когда они не двигались, и ей становилось невыносимо жарко. -Они выйдут через минуту, Рей, - Октавия писала Беллами, что они скоро будут на пляже. -ЭЙ, ЛЕСБИЯНКИ, ПОТОРОПИТЕСЬ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, - Рейвен наклонилась и посигналила, потому что Октавия этого не сделала бы. -О боже, Рей, - Октавия толкнула ее обратно на сиденье. -Вот они. Ты счастлива? - Октавия указала на двух девушек, быстро идущих к ним. -Извините, ребята, - Лекса села рядом с Кларк. -Милое бикини, - похвалила ее Лекса, заставив Кларк улыбнуться. -Лекс не могла решить, какую клетчатую футболку она хотела надеть на пляж, - Костия закрыла дверь, и Октавия поехала. -Ну, у меня их много, - пожала плечами Лекса. -Мне нравится то, что ты выбрала, - Кларк подумала, что Лекса выглядит великолепно в своем светло-голубом и желтом клетчатом топе. Он шел поверх ее белого бикини. Она не потрудилась застегнуть его полностью, обнажив белые бретельки и декольте под ними. -Парни там? - спросила Костия, когда Лекса и Кларк углубились в свой собственный разговор. -Ага. Греются на солнышке, - Рейвен высунула руку из окна и поиграла с ветром. -Как прошел твой последний экзамен? - Лекса спросила Кларк, которая всю неделю переживала из-за своего экзамена по анатомии. -Думаю, я справилась, - Кларк была уверена, что ее учеба окупится позже. -Конечно, ты это сделала, ты самый умный человек, которого я знаю, - Лекса слегка толкнула Кларк локтем. -Эй, детка, ты можешь дать мне резинку для волос? - Костия никогда не могла смириться с тем, что Лекса слишком долго разговаривает с Кларк. Ей пришлось как-то прервать ее, просто чтобы напомнить, с кем она встречается. -Вот, - Лекса даже не посмотрела на нее. Она просто протянула ей резинку для волос. -Эй, Кларк, как прошло твое свидание на днях с той девушкой с твоего курса социологии? - Костия немного наклонилась, чтобы спросить Кларк, как дела с девушкой номер... она не могла вести счет. -Э, все было в порядке, - Кларк было трудно угодить в эти дни. Она либо не находила разговор достаточно заманчивым, либо не могла поддерживать свой интерес к кому-то достаточно долго, чтобы по-настоящему узнать его. -Ты тааак придирчива, - Лекса не встречала никого, кто хотя бы отдаленно нравился Кларк. -Я могу свести тебя с кем-нибудь, Кларк, - предложила Костия, зная, что у нее были скрытые мотивы. -С кем? - Лекса посмотрела на свою подругу, задаваясь вопросом, кого она могла бы знать, кто был бы хорошей парой для Кларк. -Моя подруга Джастин, - Костия уже представляла Лексу ей раньше. -Джастин? Ни за что, - Лекса засмеялась, думая, что это шутка. -Что не так с Джастин? - Костия достала свой телефон и показала Кларк фотографию. -Она симпатичная, - Кларк понравились ее более темные черты лица. У нее были длинные черные прямые волосы и карие глаза. -Видишь, Лекс. Кларк считает ее милой. Я собираюсь их познакомить, - Костия была полна решимости отвлечь внимание Кларк от своей девушки. -Ну, Джастин просто.., - начала Лекса, но остановила себя. -Просто что? - Кларк хотела знать. -Она большая тусовщица. Прям БОЛЬШАЯ, - Костия рассказывала свои истории о том, что она делала всякий раз, когда они выходили куда-нибудь. -Да ладно тебе, Лекс. Это не так уж и важно, - Костия не могла поверить, что она заговорила об этом прямо сейчас. -Подожди. Что ты имеешь в виду под большой тусовщицей? Она много пьет? - Кларк знала, как хорошо провести время, но у нее были свои пределы. -Нет, - Лекса знала, что за этим кроется нечто большее. -Ладно, хорошо. Она может пустить экстази то тут, то там, - если у Кларк и были какие-то границы, то это были наркотики. Вот где она подвела черту. -Что?! - Кларк вдруг стало неинтересно. -Это не так уж и важно! Это было просто время от времени, - защищала Костия свою подругу. -Ты забыла упомянуть кокаин, - Лекса не собиралась позволять этому свиданию случиться. -КОКАИН?! ОНА УПОТРЕБЛЯЕТ КОКАИН, - крикнула Кларк, заставив Октавию и Рейвен оглянуться назад. -Кто употребляет кокаин?! - Рейвен могла слышать только обрывки разговора. -Подруга Костии, - Лекса почувствовала гордость за эту девушку. -О боже, Лекса, - простонала Костия. -Это СЛУЧАЙНО, - Костия снова не думала, что это имеет большое значение. -О, как и экстази, - саркастически сказала Лекса. -Нет, нет, нет, нет, - это было нарушением сделки. Это свидание ни за что не должно было состояться. -Я не знаю, кто делает кокаин или экстази, но мы здесь, сучки, - Октавия подъехала к пляжу, и все выпрыгнули и потянулись. -Какого черта, Лекс, - Костия оттащила ее в сторону. -Что? - Лекса была в замешательстве. -Я думала, что Кларк хорошо поладила бы с Джастин. Ты не должна была так говорить ей о наркотиках, - Костия была очень раздражена. -Детка, Кларк собирается стать врачом, - Лекса подумала, что это было бы не очень, учитывая, что она была против наркотиков. -Да, я, блять, знаю, что она будет врачом. Ты говоришь мне это каждый день, - Костия схватила свою сумку и ушла. -Ты в порядке? - Кларк подошла к другому концу машины и увидела Лексу, стоящую там в одиночестве. -Да. Она просто драматизирует, - Лекса улыбнулась Кларк, которая распыляла солнцезащитный крем. -Хорошо. Здесь нет времени на драму. Сегодня пляжный день! - Кларк взяла ее за запястье и потянула к Октавии и Рейвен, которые наносили крем для загара друг другу на спину. -БЕЛЛ! - закричала Октавия, увидев своего растрепанного брата, лежащего на шезлонге в солнцезащитных очках. Он не пошевелился и не ответил ей. -Я думаю, он спит, - Рейвен заметила его медленное ровное дыхание. -ПОДОЖДИ, - Октавия остановила ее от того, чтобы разбудить его. -У меня есть идея, - Октавия взяла ведро, которое принесла, чтобы построить замок из песка, и побежала к воде. Она наполнила его и побежала обратно. -О боже. Приготовьтесь к крику, - Кларк уже затыкала уши. Октавия вылила ведро прохладной воды на голову Беллами, и он сразу же проснулся. -БЛЯТЬ, КАКОГО ХРЕНА, - Беллами вскочил, хватая ртом воздух. -ОКТАВИЯ, - он снял солнцезащитные очки и увидел, что девушки истерически смеются над ним. -Ты, блять, мертва, - он перекинул Октавию через плечо и побежал к берегу. -Хорошо. Я думаю, пришло время прыгать, - Кларк сняла шорты и отбросила их в сторону. Она собрала волосы в пучок, и Лекса не могла не смотреть, как ее кожа блестит под лучами солнца. Капелька пота скатилась по ее щеке, и она клянется, что это было похоже на просмотр "Спасателей Малибу" в реальной жизни. -ДАВАЙТЕ, РЕБЯТА, - крикнула Рейвен, бегая по пляжу со своей доской. Кларк оставила Лексу и последовала за Рейвен. -Детка, - Костия позвала ее дважды. -Я спросила, можешь ли ты нанести крем для загара мне на спину, - Костия вернулась из туалета и увидела всех, кроме Лексы, в воде, и подумала, что она просто ждала ее. -О.. да, конечно, - Лекса нанесла крем для загара на плечи и спину, затем Лекса сняла рубашку и шорты. -Слушай, извини, что я слишком остро отреагировала там. Просто подумала, что делаю что-то приятное, - Костия не хотела портить день. -Все в порядке, - Лексу действительно больше не волновало это. -Ты собираешься войти в воду? - спросила Лекса, наблюдая, как Костия устанавливает свой шезлонг. -Нет. Я не хочу намочить волосы, - хорошо, что Лекса была в темных очках, потому что прямо сейчас она закатывала глаза. -Хорошо, я пойду в воду, - Лекса любила воду. Она не могла быть с кем-то, кто не любил ходить на пляж или плавать. -Повеселись, - Костия откинулась на спинку шезлонга и расслабилась, наслаждаясь лучами солнца. Лекса прыгнула в воду, когда Рейвен побежала и попыталась поймать небольшую волну на своей доске. Октавия и Беллами дрались в воде, а Кларк разговаривала с Линкольном, пока они стояли там по пояс в воде, греясь на солнце. Лекса не хотела быть вовлеченной в выходки брата и сестры или быть полностью разбитой Рейвен, врезавшейся в нее, поэтому она подошла к Кларк и Линкольну. -Вода такая приятная на ощупь, - Лексе нравилось, какая она теплая. -Я знаю, - Линкольн нырнул. -ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ В КУРИЦУ, - Рейвен подплыла к ним. -Я БЕРУ ЛЕКСУ В СВОЮ КОМАНДУ, - сразу же сказал Линкольн. -ЧТО, ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! - Кларк думала, что она и Рейвен ни за что не смогут победить массивного Линкольна и футболистку Лексу в этом. -Давай, Кларк! Мы можем это сделать! - Рейвен начала взбираться на плечи Кларк. -Подожди, почему ты на моих плечах?! - она обернулась. -Потому что я уверена, что смогу победить Лексу, - Рейвен считала само собой разумеющимся, что она будет наверху. -Ты не думаешь, что я могу это сделать? - Кларк лишь слегка обиделась. -Я этого не говорила. Ты бы просто отвлекалась, - выпалила Рейвен. -Что?! - Кларк плеснула водой ей в лицо. -Кроме того, ты можешь использовать свои сиськи как плавательные средства, - пошутила Рейвен, заставив Кларк плеснуть на нее еще воды, когда она захихикала. -Я ненавижу тебя. Давай, - Рейвен забралась на плечи Кларк. -Вы, ребята, готовы? - спросил Линкольн, когда они приблизились друг к другу. -ДА, - Рейвен подняла руки вверх. -ДАВАЙ, - Линкольн пошел вперед, и Лекса схватила Рейвен за руки. Она быстро перевернула ее, почти не используя свою силу. -О боже, - Октавия и Беллами рассмеялись над тем, как быстро закончилась эта игра. -НЕЧЕСТНО, - Рейвен вынырнула из воды. -ЭТО БЫЛА ВИНА КЛАРК, - обвинила ее Рейвен. -ПОЧЕМУ. ВСЕ, ЧТО Я ДЕЛАЮ, ЭТО ДЕЛАЮ ТВОИ НОГИ УСТОЙЧИВЫМИ, - это определенно не вина Кларк. -Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ЭТО СНОВА, - Рейвен начала взбираться на плечи Кларк, почти утопив ее. -Мы можем надрать ваши задницы еще раз, - Лекса даже не вспотела. -Кларк, поддержи меня! - Рейвен посмотрела на нее сверху вниз. -Я сделаю это, если ты бросишь Лексу вниз! - Кларк накричала на нее. -Этого не случится, - засмеялась Лекса. -Октавия, ты начинаешь это! - Линкольн посмотрел на нее. -Ладно. Готовьсь. Давай. Курица! - Октавия подпрыгивала, подбадривая своих друзей. Рейвен боролась с Лексой взад и вперед, а Кларк пыталась поддержать ее. Лекса просто играла, для нее это не было вызовом. Рейвен буквально покраснела от того, что использовала все свои мышцы, чтобы попытаться сбросить ее с Линкольна. -Лекса, просто сделай это уже, - Линкольн не смог сдержать смех и начал чувствовать себя плохо. -Но Рейвен так хорошо справляется! - поддразнила Лекса. -ЗАТКНИСЬ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, - Рейвен попыталась сделать быстрый рывок и дернуть ее влево, но Лекса знала, что это произойдет, и использовала гравитацию, чтобы дернуть ее таким же образом, бросив ее в воду. -БЛЯТЬ, - Рейвен ненавидела проигрывать. -Вы, ребята, жульничаете! - Рейвен действительно ненавидела проигрывать. -Как! - Лекса подумала, что это было весело. -Потому что ты возвышаешься над нами! - Рейвен не совсем ошибалась. Линкольн был примерно 6 футов 5 дюймов (196 см). -Хорошо, мы поменяемся! Подойди к команде победителей, Рейвен, - Линкольн опустил Лексу вниз, и Рейвен с радостью поплыла, чтобы запрыгнуть Линкольну на плечи. Лекса подошла к Кларк. -Ты хочешь быть сверху? - спросила Кларк. -Мне больше нравится быть снизу, - случайно ответила Лекса, заставив Кларк прикрыть рот, пытаясь остановить смех, срывающийся с ее губ. -Я ИМЕЮ В ВИДУ, ЧТО Я МОГУ БЫТЬ СНИЗУ, - Лекса сразу поняла, что она сказала. -Значит, ты хочешь, чтобы я была сверху? - лукаво спросила Кларк, сдерживая смех. -Я ненавижу тебя. Просто садись, - Лекса наклонилась, чтобы позволить Кларк забраться ей на спину. -Черт. Ты агрессивная. Это довольно горячо, - пошутила Кларк, заставив Лексу покраснеть. Кларк скользнула своим телом вверх по спине Лексы. Лекса почувствовала, как ее грудь потерлась о ее затылок, и ей пришлось прикусить внутреннюю сторону щеки, чтобы не сказать что-нибудь. -Ребята, я проголодался! Сколько еще мы будем смотреть, как Рейвен надирают задницу? - крикнул Беллами, заставив Октавию расхохотаться. -ЗАТКНИСЬ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ. ЕСЛИ МЫ ВЫИГРАЕМ, ТЫ КУПИШЬ НАМ ВСЕМ ЕДЫ, - пригрозила Рейвен. -Хорошо, но если ты проиграешь, то ты покупаешь! - Беллами не верил в нее. -СОГЛАСНА, - Рейвен была уверена, что теперь, когда у нее есть Линкольн, чтобы сохранить равновесие, она действительно может выиграть. -Вы, ребята, готовы? - спросила Октавия, подняв одну руку. -Да! - Кларк и Рейвен одновременно закричали. -ДАВАЙ, - Октавия опустила руку в воду, и Рейвен с Кларк взялись за нее. Лекса должна была признать, что было немного трудно стоять прямо, когда бедра Кларк вот так сжимали ее голову. Просто сконцентрируйся Кларк должна выиграть Мы должны победить Она твоя лучшая подруга И ты сейчас у нее между ног Подождите Не в этом смысле -ПРОСТО ПАДАЙ УЖЕ, КЛАРК, - Рейвен практически трясла ее, пытаясь скинуть с плеч Лексы. -Рейвен, прекрати бить меня по лицу! - Линкольну показалось, что у него уже идет кровь из носа. -ПРОСТО ДЕРЖИ МЕНЯ ПРЯМО, ЛИНК, Я СПРАВЛЮСЬ, - Рейвен воспринимала это слишком серьезно. -Давай, Кларк! - Лекса подбадривала ее. Лекса крепко сжала свои голени и повернула свое тело так, чтобы помочь Линкольну потерять равновесие. Прошло несколько минут, Рейвен начала уставать, и Лекса подумала, что это идеальное время, чтобы пойти на убийство. -ТЫ СПРАВИШЬСЯ С ЭТИМ, КЛАРК, - закричала Лекса. Кларк использовала свою последнюю унцию силы, чтобы бросить Рейвен в воду. -ДА, - закричала Кларк, подняв обе руки. Лекса откинулась назад, бросив ее в воду. Когда Кларк вернулась, она прыгнула на Лексу, празднуя их победу. -ЧЕРТ, - Рейвен сердито выплеснула воду. -Что ж, похоже, ты покупаешь, Рей! - Беллами тихо поблагодарил Кларк, потому что он взял с собой только 10 долларов. -Я чуть не потерял сознание, Рейвен так сильно сжимала свои ноги на моей голове, - Линкольн покачал головой, чтобы вернуть больше крови к мозгу. -Не могу поверить, что тебя избили две девчонки, - Октавия слегка плеснула водой на Линкольна. -Может быть, если бы ты была у меня на плечах, я бы победил, - подмигнул Линкольн, и Октавия чуть не умерла. -Кроме того, я тоже проголодался, так что я просто хотел, чтобы это закончилось, - прошептал он, зная, что ослабил хватку на ногах Рейвен. -О, боже мой. Не говори этого Рейвен, она на самом деле убьет тебя, - Октавия оставила это их маленьким секретом. -Определенно не скажу ей, - Линкольн схватил свое полотенце и набросил его на плечи. -Какого черта вам, ребята, нужно, - Рейвен все еще злилась, что проиграла. -Расслабься, Рей! - Октавия прыгнула ей на спину. -Да, да, да, - Рейвен подняла ее на спину. -ОСТАВАЙТЕСЬ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ, - Кларк достала свой телефон и сделала снимок. -ЭТО МИЛО. ПРИШЛИ ЭТО МНЕ, - Октавия сделала знак мира и поставила это фото на контакт Рейвен. -Если вы, ребята, не скажете мне, чего хотите, я вам ничего не куплю! - Рейвен начинала терять терпение. -Я пойду с тобой, Рей, - предложила Лекса. -Эй, детка, - Лекса наклонилась и разбудила Костию, которая все это время спала, пока все остальные веселились в воде. -О черт, - Костия вздрогнула и проснулась. -Ты голодна? - спросила Лекса. -Эм, да…Я буду чизбургер, - Костия сняла солнцезащитные очки. -Хорошо, - Лекса встала. -Эй, подожди, - Костия притянула ее обратно для поцелуя. Кларк отвернулась, не желая смотреть на них, и взяла полотенце, чтобы вытереться. -Кларк, ты будешь чизбургер без салата и помидоров, с кетчупом и майонезом и Blue Powerade (напиток), верно? - спросила Лекса заставляя ее обернуться. -Ммм, да, - Лекса знала все заказы Кларк наизусть. -Сейчас вернемся, - Лекса и Рейвен подошли к грилю позади них. -Я забыл вам сказать, ребята. Сегодня вечером будет костер, - Беллами показал Костии и Кларк листовку. -Позже появится еще больше людей, - сказал Беллами, когда она стряхнула соленую воду с его волос. -Например, кто? - спросила Кларк, читая флаер. -Монти, Джаспер, Эхо, - Беллами назвал несколько имен. -О, Эхо! - Кларк знала, что он был влюблен в нее некоторое время. -Как вы двое? - Кларк, честно говоря, чувствовала себя неловко, разговаривая с Костией наедине. Она делала все, что было в ее силах, чтобы поговорить с кем-нибудь, кроме нее. -У нас все хорошо! Я собираюсь пригласить ее на свидание сегодня вечером, - Беллами пытался спланировать свидание с ней целую вечность. -Это мило, - прокомментировала Костия. -Спасибо. Как у тебя дела с Лексой? - Беллами обратил свое внимание на Костию, когда Кларк легла на свое пляжное полотенце. -У нас все великолепно! - сказала Костия немного чересчур восторженно. -Потрясающе, - улыбнулся Беллами. -Я думаю, мы скоро отправимся в небольшое путешествие вдвоем, - громко сказала Костия, чтобы Кларк могла ее услышать. -Мило! - Беллами понятия не имел, что у Кларк были проблемы с тем, что Костия и Лекса были вместе. Я имею в виду, что на самом деле у нее не было проблем с Костией. Только Лексой и ну...кем угодно. -БЕЛЛ, ПОМОГИ НАМ ВСЕ ЭТО УСТАНОВИТЬ, - Линкольн принес большой тент, чтобы дать им немного тени, и холодильник с напитками. Октавия читала инструкции, пока Линкольн распаковывал стержни. Он подошел к ним, оставив Костию и Кларк наедине. Дерьмо -Ты знаешь, Кларк, - Костия надела солнцезащитные очки на голову. -Мы не очень хорошо знаем друг друга, - Костия посмотрела вниз на Кларк, которая загорала на своем пляжном полотенце. -Что ты имеешь в виду? - Кларк посмотрела на Костию. -Я имею в виду, что мы с Лексой встречаемся уже около полугода, а я все еще мало что знаю о тебе, - Костия говорила так, словно делала над собой усилие. Прозвучало ключевое слово. -Ну, что бы ты хотела узнать? - Кларк ненавидела подобные светские беседы. -Я не знаю. Все, что я действительно знаю, это то, что ты встречалась с тем парнем, потом он изменил тебе с Рейвен, и вы расстались, - Кларк так долго не вспоминала тот день и не могла поверить, что она заговорила об этом сейчас. -Ммм, да, - куда, черт возьми, Костия клонила с этим? -Так ты планируешь теперь встречаться только с девушками или думаешь вернуться к парням? - Кларк вообще не была с парнями после разрыва. У нее просто не было никакого интереса встречаться с мужчиной прямо сейчас. -Я не знаю, Кос, зачем? - Кларк надела солнцезащитные очки. -Просто спрашиваю, - пожала плечами Костия. -Ты знаешь, что Лекса тебя очень любит, - заговорила Костия, заставив сердце Кларк на секунду остановиться. -Хм? - Кларк села. -Я имею в виду, что вы двое действительно хорошо ладите, - Костия точно знала, к чему клонит. -Оу. Да, - Кларк хотела, чтобы Костия уже дошла до своей точки зрения. -Смотри. Я, наверное, спрошу тебя об этом только один раз, - Костия присела на краешек своего пляжного кресла. -У тебя есть чувства к Лексе? - Костия внимательно наблюдала за реакцией Кларк. -Костия, ты серьезно? - Кларк знала, что это произойдет. -Да. Я просто чувствую, что между вами двумя есть какая-то связь. Как что-то, чего у нас с Лексой, возможно, никогда не будет, - плечи Кларк опустились. Она действительно не хотела ставить Костию в неловкое положение. Она думала, что она защищалась, но, возможно, она была эгоистична. Лекса никогда не рассказывала Костии о разговоре, который состоялся у нее с Кларк после того, как она рассталась с Финном. Она не планировала этого. -Кос. Лекса обожает тебя, - Кларк подумала, что, может быть, ей следует смягчиться по отношению к ней. -Мне просто нужно знать, хочешь ли ты добиваться ее, - смело спросила Костия. -Потому что, если быть честным. Я не знаю, выбрала бы она меня или тебя, - призналась Костия. Она выставляла все это напоказ. -Костия. Она выбирает тебя, - хотя она действительно это сделала. В ту ночь, когда они с Финном расстались и Кларк наполовину призналась в своих чувствах к Лексе, она выбрала Костию. -Мы хорошие друзья. Я всегда буду защищать Лексу. Она... действительно хороший человек, - Костия внимательно слушала. -Я думаю, ты ей подходишь, - Кларк не была уверена, действительно ли она в это верила, но она могла, по крайней мере, заставить Костию чувствовать себя немного лучше. Кто знает, может быть, они действительно могли бы стать друзьями. -Кроме того. Мне нравится быть одинокой, - Кларк легла на спину. -Похоже, ты хорошо проводишь время, - рассмеялась Костия. Может быть, это могло бы сработать. -Так и есть. Я никогда больше не хочу чувствовать себя в ловушке, как это было с Финном, - призналась Кларк. -Да, сожалею о нем. Не все люди такие, - извинилась Костия. -БОЖЕ, ОЧЕРЕДЬ БЫЛА ТАААКОЙ ДЛИННОЙ, - Рейвен и Лекса появились позади них с горой еды. -Да, - Кларк была благодарна, что ее друзья вернулись. -Вот, детка, - Лекса села на край шезлонга Костии. -И твоя еда, Кларк, - она протянула бургер и напиток Кларк, когда та села крест-накрест на песок. -Спасибо, - Кларк избегала зрительного контакта с Лексой. -О чем вы, ребята, говорили? - Лекса издалека увидела, что они были одни и разговаривали, что могло привести к катастрофе. -Это между мной и Кларк, - Костия стукнула ее кулаком. -Да, извини, Лекс, - Костия была не так уж плоха. -Хорошо, тогда, - Лекса одарила Кларк дружелюбной улыбкой, прежде чем взять немного картошки фри и запихнуть ее в рот. После того, как Беллами, Октавия и Линкольн установили тент, они передвинули свои вещи поближе к себе. Поев, они немного загорели и построили замки из песка с помощью ведер и лопат, которые принесла Октавия. Линкольн и Беллами бросали футбольный мяч, пока не прибыло больше людей и солнце не начало садиться. -ВРЕМЯ КОСТРА! - крикнул Джаспер в воздух, держа в руке немного керосина. -Определенно еще не время, - Беллами выхватил его у него из рук и отложил в сторону. -Давай, Белл. Ты не доверяешь мне немного огня? - Джаспер опустился на песок рядом с девочками. -Определенно нет, - он накинул майку и сел на бревно. -Я верю, что Монти окажет честь, никого не взорвав, - Беллами указал на Монти, который переставлял дрова в яме. -И почему ты не позволяешь ни одной из девушек разжигать костер? - Октавия скрестила руки на груди и свирепо посмотрела на брата. -ХА. Хорошая идея, О, - Беллами не собирался позволять этому случиться. -Белл, разве это не Эхо вон там? - Кларк незаметно указала на противоположный берег. -Эм.. да, - он потер затылок и попытался не обращать на нее внимания. -Иди поговори с ней, - подтолкнула его Рейвен. -Нет. Похоже, они собираются поиграть в волейбол, - она стояла перед сеткой, ожидая, пока двое других игроков напротив нее подадут мяч. -Идеально! Подойди туда и попроси сыграть, - предложила Кларк. -Попросить поиграть? Мне что 5? - Лекса и Костия рассмеялись. -ЛИНК! - крикнул Белл, когда он разговаривал с Октавией на берегу. -ПОЙДЕМ ПОИГРАЕМ В ВОЛЕЙБОЛ, - потребовал он вместо того, чтобы спросить. -МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ, - Линкольн хотел проводить больше времени с Октавией. -МНЕ ВСЕ РАВНО, - крикнул в ответ Беллами. -Я РАЗГОВАРИВАЮ С ОКТАВИЕЙ, - Линкольн указал на нее. -ОНА ТОЖЕ МОЖЕТ ПРИЙТИ, - Беллами знал, что он задумал. -Боже мой, он такой раздражающий, - простонала Октавия, когда они с Линкольном шли к Беллами. -Вероятно, ему нужно, чтобы я был его ведомым. Я вижу Эхо вон там, - Линкольн указал на волейбольную площадку. -Ты сделаешь это. Я собираюсь выбить дерьмо из этого мяча и опозорить его, - Октавия ненавидела его прямо сейчас. Беллами снял свою майку и бросил ее в Рейвен, прежде чем направиться к сетке. -Отвратительно. Я вернусь в воду, пока не стало слишком темно, - Рейвен стряхнула песок с колен и пошла навстречу закату. -Подожди! - Кларк хотела сделать то же самое. Она быстро побежала за Рейвен, и они обе прыгнули в воду. -Куда ты идешь? - Лекса тоже хотела быстренько искупаться. -Я тоже собиралась прыгнуть в воду. Почему бы тебе не пойти? - Лекса попыталась стащить ее с шезлонга, к которому она была приклеена весь день. -Я не хочу, детка, - Костия не сдвинулась с места. -Давай, Кос! Ты пролежала тут весь день. Не заходила в воду. Или играла в какие-нибудь игры, - Лексе это надоело. Она устала от того, что ее девушка не общается. Она устала от того, что не хотела веселиться, потому что не хотела портить прическу или макияж. Ради бога, они были на пляже. Всем было весело, кроме нее. -Серьезно? - Костия села и сорвала с лица солнечные очки. -Только потому, что я не хочу быть гребаной русалкой, ты собираешься злиться на меня? Я уже согласилась прийти сегодня потусоваться со всеми твоими друзьями. Разве этого недостаточно?! - огрызнулась Костия. Она была очень раздражена, у нее не было времени наедине с Лексой, пока они были там, и она просто не хотела заходить в чертову воду. Что в этом было такого трудного для понимания? -Вау, ты серьезно? Последние несколько месяцев я проводила с тобой почти все выходные. Бросала своих друзей, чтобы потусоваться с тобой и твоими друзьями. И в один из выходных, когда я попрошу тебя поехать с нами на пляж, ты хочешь быть такой же? - Лекса абсолютно ненавидела ссоры на публике. Слава богу, все были заняты своими делами, будь то плавание или занятия каким-нибудь видом спорта на песке. Но она все равно ненавидела это. Этот день должен был быть веселым. Теперь ее настроение было испорчено, и она хотела уйти. -О, боже мой. Тогда давай зайдем в чертову воду, - Костия бросила свои вещи на стул. -СТОЙ. Ты останешься здесь. Я собираюсь прогуляться, - Лекса не могла быть рядом с ней. -Лекса! - Костия хотела остановить ее. -Я не хочу говорить с тобой прямо сейчас, - Лекса высунула руку и ушла. Она пошла прогуляться по пляжу в одиночестве, думая о том, что Костия и она не сходятся во мнениях по многим вопросам. Она хотела, чтобы эта поездка была посвящена им всем. Она не хотела быть той парой, которая уединялась от занятий и просто тусовалась вместе, когда никого не было рядом. Какой был смысл в этой поездке на пляж, если они просто собирались побыть одни? Ей просто нужно было время, чтобы подумать, действительно ли эти отношения того стоили. -Чувак, что там происходит? - Рейвен немного откинула голову назад, указывая подбородком на Лексу и Костию, которые махали руками в воздухе. -Ээ...похоже, они ссорятся, - Кларк прищурилась, но не хотела, чтобы было очевидно, что она смотрит. -Из-за чего? Сегодня пляжный день! - Рейвен подумала, что это был почти идеальный день со своими друзьями. -Я понятия не имею, - Кларк наблюдала, как Костия бросила свои очки на шезлонг. -Но Костия говорила со мной ранее, когда вы с Лексой ходили за едой, - Кларк посвятила Рейвен в детали. -ОООО, о чем? - Рейвен перестала смотреть на двух ссорящихся, чтобы сосредоточиться на Кларк. -По сути, она хотела знать, стану ли я когда-нибудь добиваться Лексы, пока они вместе. Ты можешь в это поверить? - Кларк вела себя так, как будто это был такой необычный вопрос. -Поверить во что? Что ты будешь добиваться Лексы или ты будешь делать это, пока она в отношениях? - Рейвен нуждалась в разъяснении, хотя оба сценария были определенно возможны. -Оба? - Кларк не заметила никакого шока на лице Рейвен. -Я имею в виду. Разве ты не сказала ей, что она тебе нравится, когда порвала с Финном? - Рейвен не знала мелких деталей того разговора. -Я имею в виду что-то вроде того, но я просто списала это на эмоции. Мы все обсудили и решили, что будет лучше остаться друзьями, - Кларк наблюдала, как Лекса в отчаянии всплеснула руками и ушла. -Ну, это не изменило того, как вы ведете себя друг с другом, - Рейвен видела, как они тонко флиртовали, так что она привыкла к этому. -Как мы ведем себя друг с другом? - повторила Кларк. -С пристальными взглядами, мягкими улыбками и комплиментами, - и это лишь некоторые из них. Рейвен не хотела вдаваться в подробности, потому что это заняло бы несколько часов. -О боже, - Кларк потерла глаза. -Я знаю, ты знаешь, о чем я говорю, - Рейвен слишком хорошо знала Кларк, чтобы она лгала. -Ну, мы поговорили, и я не хочу, чтобы ей было неудобно, поэтому я собираюсь отказаться от так называемых пристальных взглядов, мягких улыбок и комплиментов, - процитировала Кларк Рейвен и посмотрела на Лексу, которая шла одна по пляжу. -Это мы еще посмотрим, - Рейвен не поверила ей. -Что? - Кларк обернулась и увидела озорно улыбающуюся Рейвен. -Я просто чувствую, что ты не сможешь. С вами, ребята, все происходит как на автомате. Дело не только в тебе, понимаешь? Лекса отвечает взаимностью, так что я могу понять, почему Костия чувствует себя... неуверенно, - Рейвен определенно понимала точку зрения Костии. -О нет. Не говори так. Теперь я чувствую себя придурком, - Кларк закрыла лицо руками. -Все в порядке. Просто... знай, откуда она берется, - Рейвен просто хотела, чтобы она была более внимательна к выражению своего лица и... рукам. -Как ты думаешь, мне стоит пойти проверить Лексу? - Кларк видела, как она уходит все дальше и дальше. -Серьезно? - Рейвен плеснула на нее водой. -У нас только что был весь этот разговор о том, что тебе нужно немного отступить, и ты хочешь пойти утешить Лексу, после того как она поссорилась со своей девушкой, когда они вполне могли ссориться из-за того, что вы с ней были слишком близки?! - Рейвен не могла поверить, насколько она была рассеянна, когда у них ТОЛЬКО что был этот разговор. -Оу, - Кларк ненавидела признавать, что Рейвен была права. -Да, ОУ, - Рейвен вытащила ее из воды. -Пойдем посмотрим, как Монти поджигает костер. Позволь Лексе дышать, и пусть Костия решит любую их проблему, - Рейвен бросила в нее полотенце и схватила одно для себя. Они подошли к большим кускам дерева, в то время как еще больше их друзей столпилось вокруг костра. Монти обрызгал его керосином и достал спички. -ВЫ, РЕБЯТА, ГОТОВЫ? - крикнул он, заставив всех громко кричать. -3...2...1, - они скандировали, и Монти уронил спичку, наблюдая, как дерево охватило пламя. -Чувак, это было круто, - Рейвен присела на одно из бревен. Солнце уже почти полностью село, и становилось темно. Люди достали ингредиенты для смор, и все столпились вокруг костра. Костия сидела рядом с Линкольном и Октавией, пока Кларк разговаривала с Беллами об Эхо, которая была далеко от них. Рейвен слушала, как Джаспер и Монти спорят о химических экспериментах, и была абсолютно заинтригована тем, что они проверили. Она хотела узнать об этом побольше. Она многому научилась у этих двоих в области химии и механики. Время шло, и все разговаривали между собой, появилась Лекса и села напротив Кларк, рядом с Октавией. Она не пыталась заговорить с Костией или установить зрительный контакт с Кларк. Пламя действительно исказило видение Кларк Лексы, но она смогла увидеть пустое выражение на ее лице, когда Лекса отвергла предложение Октавии о смор. -ЭЙ! - крикнул Джаспер издалека, направляясь к костру. -СМОТРИТЕ, ЧТО Я ПРИНЕС, - он поднял акустическую гитару. -Ты сыграешь что-нибудь для нас, Джас? - закричала Рейвен. -О БОЖЕ, Я ЗАБЫЛ! - Беллами вскочил и побежал к своему грузовику. Он вернулся со своей гитарой и дал Джасперу пять. Он сел рядом с Кларк, а Джаспер сел рядом с Беллами. -ЛЮБЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ, - Джаспер настраивал свою гитару, в то время как Беллами делал то же самое. -WONDERWALL*, - крикнул кто-то сзади. -Фу, как просто, - отказался Джаспер, заставив всех рассмеяться. -Есть еще какие-нибудь пожелания, - спросил Джаспер. -No scrubs* от TLC! - крикнула Октавия Джасперу. -Ооооо. Мне это нравится, - Джаспер указал на Октавию, и она послала ему воздушный поцелуй. Он начал бренчать, и все сразу узнали слова. Они качали головами в такт гитаре и подпевали, пока Джаспер играл аккорды. Даже Костия выглядела так, словно хорошо проводила время. Лекса, с другой стороны, играла с огнем с помощью куска дерева, который она нашла в песке. Когда начался припев, все стали громче подпевать этой классической песне. Они знали текст песни слово в слово, создавая только хорошие вайбы, когда песня заканчивалась. -Где, черт возьми, ты был, Белл? Я только что сыграл целую песню, пока ты возился со своей гитарой! - Джаспер постучал по передней панели, ожидая, пока он настроит ее. -Я не могу сделать это правильно, - он продолжал крутить колки* для настройки взад и вперед. -Здесь, - Кларк покрутила две колки и заставила Беллами сыграть аккорд. -О черт. Вот оно! - Беллами поблагодарил Кларк. -Ты играешь? - спросил Беллами. -Черт возьми, да, она играет! - закричала Рейвен, заставляя Лексу наконец поднять глаза от пола. -Сюда, Кларк! - Джаспер передал ей свою гитару. -О боже, нет. Я не могу, - вежливо отказалась она. -Давай! Одна песня! Любую песню! - Беллами постучал по передней части своей гитары, издавая барабанный звук. -Уф. Ладно, - Кларк взяла гитару, и Лекса посмотрела на Кларк, сидящую напротив нее. -Ну, а что ты умеешь играть? - Кларк спросила Беллами. -Все, что угодно. Я последую твоему примеру, - Беллами улыбнулся ей. -Ну, мне нравится классика, - нервничала Кларк. -О БОЖЕ, ПРОСТО СЫГРАЙ ЧТО-НИБУДЬ, ПОЖАЛУЙСТА, - умоляла Рейвен. -Успокойся, Рей! Боже! - Октавия подняла ее с пола. -Хорошо, у меня кое-что есть, - Кларк прочистила горло и поправила гитару на коленях. Она глубоко вздохнула и начала бренчать. Как только она начала играть, все начали подбадривать, услышав ноты, которые она играла. Беллами понравился выбор песни, и он последовал за ней. -Beauty queen of only 18 she had some trouble with herself(Королеве красоты всего 18 лет, у нее были некоторые проблемы с собой), - Кларк начала петь, и вместо того, чтобы кто-то пел вместе с ней, они просто слушали. -Какого хрена? Кларк умеет петь? - прошептала Октавия Рейвен, которая сидела на песке между ее ног, раскачиваясь взад-вперед. -Прошло много времени с тех пор, как она это делала, но да, она может, - Рейвен посмотрела на Октавию, затем продолжила кивать головой в такт. I drove for miles and miles, and wound up at your door Я проехал много миль и и теперь лежу, свернувшись у твоей двери. I've had you so many times, but somehow I want more Я так много раз владел тобой, но почему-то я хочу еще I don't mind spending every day Я не возражаю против того, чтобы проводить каждый день Out on your corner in the pouring rain На углу твоего дома под проливным дождем Look for the girl with the broken smile Разыскивая девушку с измученной улыбкой Ask her if she wants to stay a while Чтобы спросить ее, не хочет ли она ненадолго остаться со мной And she will be loved И она будет любима She will be loved Она будет любима Беллами начал гармонизировать во время припева, и они могли поклясться, что весь пляж смотрел на них. Лекса давным-давно уронила свою палку, пока слушала ангельский голос, исходивший из голосовых связок Кларк. Она наблюдала, как она с легкостью играет на гитаре, время от времени улыбаясь в землю, поскольку Беллами мог идеально гармонировать с ней в определенных партиях, не отвлекая внимания от слегка хриплого, но мягкого пения Кларк. Она поклялась, что в этот момент забыла, что находится на пляже со всеми их друзьями. Все, что она могла видеть, это Кларк и пламя костра, освещающее это совершенное человеческое существо перед ней, поющее ей серенаду в лунном свете. Tap on my window Легонько постучи в мое окно Knock on my door I…. Постучи в мою дверь Wanna make you feel beautiful Я хочу, чтобы ты почувствовала себя красивой Пауза. Чертова пауза. Кларк все это время старалась не отрывать взгляда от гитары. Она не хотела этого. Она знала, кто перед ней. Но она больше не могла с этим бороться. Ее глаза переместились вверх, чтобы увидеть, что Лекса смотрит на нее. Не просто смотрел на нее. Пялится. Она была зациклена на Кларк. Дышала ли она вообще в этот момент? Кларк продолжила песню, когда Беллами сыграл следующие аккорды, но на этот раз она не могла отвести глаз от Лексы. Она пела ей. Она пела так, как будто никто на них не смотрел. Но кто-то смотрел. I dont mind spending everyday Я не возражаю против того, чтобы проводить каждый день Out on your corner in the pouring rain* На углу твоего дома под проливным дождем Кларк и Беллами напевают последние две строчки песни, заканчивая последнюю ноту легким вибрато. Когда они перестали петь, все их друзья зааплодировали, а кто-то сзади даже запустил фейерверк. Они все посмотрели вверх, чтобы увидеть множество огней, спускающихся вниз и исчезающих в воздухе. -Чертова Кларк, кто, блять, тут новичок?! - Беллами обнял ее, и позади них появилась Эхо. -Привет, Белл. Хочешь пойти и прогуляться со мной? - спросила Эхо, улыбаясь ему сверху вниз. Он с радостью встал, и они вместе пошли по пляжу. После того, как Кларк дала ему пять, она вернула Джасперу его гитару, и сразу же ее глаза начали искать Лексу. Она встала, чтобы сесть рядом с ней, пока Костия не подошла к ней и не прошептала что-то ей на ухо. Она встала и последовала за ней. Кларк наблюдала, как она отошла и села обратно на свое место. Она взяла напиток у кого-то, кто принес ей пиво, похвалив ее удивительный голос. Она вежливо поблагодарила их, но ее глаза оставались на Лексе, когда она медленно исчезла в темном конце пляжа. -Что случилось? - сухо спросила Лекса. -Ты влюблена в нее, не так ли? - Костия не теряла времени даром. Она видела их. Я имею в виду, что она действительно их видела. Кларк пела прямо для нее. Лекса ничего не сказала. Она чувствовала, как что-то застряло у нее в горле. -Прежде чем ты что-нибудь скажешь, - Костия не была готова это услышать. -Я хочу, чтобы ты знала, что она не любит тебя в ответ, - начала Костия. -Я разговаривала с ней ранее, - Костия стояла там, скрестив руки на груди. -Я спросила, станет ли она когда-нибудь добиваться тебя, и она сказала, что ей нравится быть одинокой, и, находясь с тобой, она будет чувствовать себя, как в ловушке, - она определенно этого не говорила. Она полностью исказила ее слова. -Что? - Лекса не могла поверить в то, что она слышала. -Слушай, я понимаю. Кларк хорошенькая и обаятельная, и угадай что, эта сучка еще умеет петь! - Костия, блять, не могла поверить, что это была та, с кем ей приходилось соревноваться. -Но она наконец-то живет своей жизнью после того, как так долго была с этим придурком, - Костия использовала всю эту ситуацию против нее. -Она сама мне сказала. Она думает, что я идеально подхожу тебе, - Костия взяла Лексу за руки. -Я собираюсь дать тебе пространство, хорошо. Просто знай, что я люблю тебя. Я действительно так думаю. И я не хочу видеть, как тебе больно. И поверь мне, когда я говорю, что если бы ты была с Кларк, она причинила бы тебе боль, - Костия была коварной и манипулирующей. -Мы не должны никому говорить, что у нас перерыв или что-то в этом роде. Просто веди себя так, как будто все нормально. Но ты дай мне знать, что ты решишь, когда мы вернемся к реальности, хорошо? Если ты не хочешь оставаться со мной, тогда, конечно, иди и расскажи своим друзьям. Но я думаю, что заслуживаю быть первой, кто узнает о твоем решении. Не они. Хорошо? - Костия приподняла подбородок Лексы. Она была в шоке. Она не знала, как отнестись ни к одному из этих слов, которые Костия извергала. -Лекс, - Костия обхватила ладонями щеки. -Я люблю тебя, - Костия нежно поцеловала ее в губы и ушла. Лекса стояла там одна, размышляя о том, что только что произошло. Костия села на бревно, и Линкольн предложил ей жареный зефир. Она с радостью согласилась и продолжила приятную беседу с Октавией и Линкольном. Она притворилась, что у нее не было только что этого разговора с Лексой. Когда Лекса возвращалась к костру, она заметила Кларк с гитарой на коленях, задаваясь вопросом, собирается ли она снова что-нибудь сыграть. Прежде чем она успела занять свободное место рядом с собой, другая девушка села рядом с ней и протянула ей пиво. Кларк протянула ей гитару, положила пальцы на струны и попыталась научить ее бренчать. Они хихикали и стукались плечами, в то время как Кларк время от времени что-то шептала ей на ухо, заставляя девушку либо смеяться, либо прикусывать губу. Именно тогда Лекса поняла, о чем говорила Костия. Как она могла петь ей серенаду в одну минуту, а в следующую флиртовать с кем-то другим? Она не собиралась отпускать Костию. Для чего? Чтобы пострадать от Кларк. Чтобы ЕЩЕ БОЛЬШЕ пострадать от Кларк? Нет, спасибо. Костия заботится о ней. Костия заботится о ее интересах. Костия ставит ее на первое место. Костия. Она могла бы полюбить Костию. Сейчас она этого не сделала, но могла бы. Верно? После этого дня все занялись своими делами и продолжали усердно работать над учебной работой. Лекса никогда никому не рассказывала об этом разговоре с Костией. Она взяла себе несколько дней, и, в конце концов, позвонила Костии, сказав, что собирается приложить больше усилий к их отношениям. Лекса и Кларк определенно перестали флиртовать, а отношения Костии и Лексы никогда не были такими крепкими. Кларк и Костия даже стали кем-то вроде друзей. Кларк наслаждалась этой новой стороной дружбы с Лексой и Костией. Тот, в котором нет драмы, задумчивости и неуверенности. Это не значит, что у нее не было выходных, когда она не чувствовала того оттенка ревности, когда видела, как Лекса и Костия целуются или проявляют нежность. Кларк проводила много времени, сосредоточившись на учебе, когда не участвовала в мероприятиях колледжа или вечеринках со своими друзьями. Все было хорошо. Колледж был хорошим. Ее друзья были хорошими. Это было просто... хорошо. Это все, о чем она могла когда-либо просить, верно? Хорошее провести время?Chapter 13
21 октября 2022 г., 18:42
-Я сожалею обо всем этом, - Лекса села на пассажирское сиденье машины Джозефины и извинилась практически за поведение всех.
-Все в порядке. Ты не была той, кого вырвало на весь стол, - Джозефина откинула голову на спинку сиденья и посмотрела на Лексу.
-Верно, - Лекса посмотрела вниз на свои ноги и улыбнулась.
-Я просто не ожидала, что все это произойдет, - Лекса надеялась, что она не будет держать это против нее.
-Итак, у меня есть к тебе вопрос, - Джозефина положила свою руку на руку Лексы.
-Я бы хотела увидеть тебя снова, - несмотря на то, что все это было действительно странно для всех, Джозефина чувствовала, что между Лексой и ней что-то есть.
-Но было кое-что, что грызло меня сегодня вечером, - она уже давно хотела спросить ее об этом.
-Между тобой и Кларк что-то происходит? - это застало Лексу врасплох. Она отдернула руку и тут же заняла оборонительную позицию.
-Что? Почему ты спрашиваешь меня об этом? - Лекса почувствовала, что ее ладони снова начали потеть.
-Она сказала что-то странное, когда ты была в туалете с Рейвен, - Джозефина не собиралась поднимать эту тему. Она, честно говоря, не думала, что попытается снова увидеть Лексу, но после того, как почувствовала ее прикосновение и увидела, как она улыбается ей так, как она это делала, она не могла не почувствовать влечения к ней.
-Что она сказала? - что такого могла сказать Кларк, чтобы она так подумала?
-Она не удивилась, что ты ушла к ”другому врачу”. И что ты нашла другую блондинку с голубыми глазами, в которую можно влюбиться? - Кларк, черт возьми, не заткнулась бы. Она хотела запугать Джозефину. Она хотела заставить ее чувствовать себя неуверенно, как бы дерьмово это ни звучало. Но Кларк вела себя дерьмово, а Лекса была зла.
-Она...сказала это? - Лекса впилась ногтями в свои ладони.
-Да.., - Джозефина неловко кивнула.
-Не беспокойся о ней. Она не знает, о чем говорит, - Лекса отмахнулась от этого.
-Она не знает? - Джозефина не была полностью убеждена.
-Нет, - Лекса обнаружила, что обхватывает лицо Джозефины ладонями и притягивает ее к себе. Она соединила их губы и позволила своему языку блуждать внутри ее рта. Она двигалась из стороны в сторону, пытаясь понять, какая позиция лучше. Этот поцелуй был лучше, чем у Аркадии, но она чувствовала, что должна чувствовать что-то большее. Она углубила его, позволив руке Джозефины обхватить ее сзади за шею, слегка потянув за волосы. Она услышала, как Джозефина застонала в ответ на поцелуй, но все равно ничего не почувствовала. Она все больше расстраивалась из-за того, что не чувствовала никакой искры во время этого. Она так отчаянно хотела что-то почувствовать, что запрыгнула на колени на водительское сиденье и до упора отодвинула сиденье назад. Она терлась бедрами о Джозефину и стонала все громче.
-Лекса, - тихо позвала Джозефина. Лекса открыла глаза, желая увидеть возбужденное выражение на ее лице, думая, что, возможно, это ее возбудит.
-Я не могу поверить, что это тот, на кого ты согласна, - Лекса подпрыгнула от голоса и посмотрела на пассажирское сиденье. Там была Кларк. Она сидела там. В машине Джозефины?
-Какого хрена ты здесь делаешь? - Лекса посмотрела вниз и увидела, что Джозефина стонет, но она не могла ее слышать. Она что, совсем сошла с ума?
-Давай, Лекс. Ты не можешь перестать думать обо мне. Во всяком случае, ты видишь меня здесь, - Кларк взмахнула руками в воздухе и откинулась назад.
-В мое пиво было что-то подмешано. Какого черта? - Лекса сидела на Джозефине, но не могла с ней разговаривать. Кларк наносила блеск на губы перед зеркалом в козырьке.
-Нет, - Кларк раскрыла губы и одарила Лексу улыбкой, за которую стоило умереть.
-Тогда как ты здесь оказалась? - Лекса определенно сошла с ума.
-Ты скажи мне, милая, - Кларк повернулась и уставилась на Лексу. Ее глаза были мягкими, а кожа сияла. Лексе не хотелось признавать, что она выглядела абсолютно неземной.
-Ты выбираешь кого-то, кто похож на меня, имеет такую же работу, как я, тоже играет на гитаре? Я имею в виду, что я целую вечность не брала в руки гитару, но я могу начать играть снова... для тебя, - Кларк уставилась на губы Лексы.
-Она не... похожа на тебя, - Лекса даже не могла спорить.
-Лекса, - Кларк придвинулась ближе.
-Перестань лгать себе, - если Кларк здесь не было, тогда почему она чувствовала себя настолько загипнотизированной этим... духом перед ней?
-Я...не вру. Кроме того, что насчет той девушки Шелби? Очевидно, что вы встречались и получали от этого удовольствие, - с отвращением сказала Лекса.
-Уф, Шелби... она в полном беспорядке, не так ли? - Кларк откинула голову на сиденье.
-Она такая, - Лекса, наконец, согласилась с тем, что говорила эта фальшивая Кларк.
-Так почему ты все так усложняешь? - спросила Кларк.
-Я? Как я все усложняю?! - Лекса приложила руку к груди.
-Ты солгала, - Кларк склонила голову набок.
-У тебя не было свидания на сегодня. Вы с Рейвен придумали этот безумный план, и я должна признать, что он сработал. Но тебе не нужно было проходить через все... это, - Кларк указала на ее положение, сидя на Джозефине.
-Я не знаю, о чем ты говоришь...Кларк, - Лекса снова попыталась солгать.
-Если ты на самом деле Кларк, а не какая-то иллюзия в самой глубокой части моего мозга, - Лекса почесала голову, продолжая оглядывать машину, задаваясь вопросом, было ли все это сном.
-Давай, Лекс. Подумай об этом. Ты ведешь себя по-другому рядом со мной с тех пор, как вы с Кос расстались, - Кларк хотела, чтобы она поняла, почему она была странной рядом с ней.
-У тебя никогда не было проблем с тем, что я встречалась с другими людьми, когда у тебя были отношения, - напомнила Кларк.
-Неправда, - сказала Лекса слишком быстро, заставив Кларк улыбнуться.
-Послушай, Лекс, - Кларк придвинулась ближе.
-Ты только что закончила отношения, длившиеся 7 лет. Твои эмоции повсюду, - Кларк убрала прядь волос за ухо.
-Ничего не может случиться, потому что…тебе нужно двигаться дальше, Лекс, - Кларк схватила ее за руку.
-Я двигаюсь дальше? - сердце Лексы немного разбилось.
-Да, детка, - Кларк погладила ее руку большими пальцами.
-Я думаю.., - Лекса прошептала.
-Я думаю, ты права, - она клянется, что чувствует мягкие руки Кларк на себе. Как она может чувствовать ее, если у нее просто галлюцинации?
-Я должна уйти от тебя, - наконец сказала Лекса.
-Лекса, - Кларк улыбнулась и сделала паузу.
-Я говорила о том, чтобы уйти от Костии, - прежде чем Лекса поняла это, она почувствовала ладони на своих плечах, встряхивающие ее.
-Лекса, где ты только что была? - Джозефина видела, что ей совсем не нравятся эти поцелуи. Затем она заметила огорченное выражение на ее лице, и когда она не ответила в первый раз после того, как позвала ее по имени, она забеспокоилась.
-Эй, прости, - Лекса отодвинулась и села на пассажирское сиденье. Она поправила волосы и вытерла губы.
-Я... ммм...Мне пора, - Лекса открыла дверь.
-Я позвоню тебе, - у Лексы не было ее номера. Она подбежала к своей машине и завела двигатель. Что только что произошло? У нее просто было какое-то безумное предчувствие? Или прозрение? Или она просто была пьяна? Она не могла быть пьяна. Она выпила одно пиво и сделала глоток второго. Она даже не была навеселе. Что же это было тогда? Она мчалась по улице, значительно превысив скорость. Слава богу, она была адвокатом с кучей друзей-юристов. У знака "Стоп" она повернула налево, потом направо. Она нажала на газ и проехала на желтый свет. Это был не путь к ее дому. Куда, черт возьми, она направлялась? Она притормозила, когда въехала в этот район. Она увидела ее "Мерседес" и припарковалась. Она вцепилась в руль и сделала несколько долгих глубоких вдохов. Она даже не знала, будет ли она дома. Она думала, что та будет в доме Шелби. Она отчасти хотела, чтобы она была у себя дома, потому что тогда это помешало бы ей сделать то, что она собиралась сделать прямо сейчас.
-КЛАРК, - Лекса постучала в дверь. Она увидела включенный свет и поняла, что та не спит.
-ОТКРОЙ ДВЕРЬ, - Лекса громко постучала. Она не знала, который час, но знала, что уже поздно. Она определенно пожалеет об этом утром.
-Лекса? - Кларк была в халате, когда ответила. Она готовила на кухне чашку кофе. Лекса прошла внутрь.
-Конечно, Лекс, заходи! Не похоже, что сейчас 1 час ночи, - Кларк закатила глаза и закрыла дверь.
-Почему ты так поздно стучишь в мою дверь? Используй свой запасной ключ, - Кларк прошла мимо нее, чтобы вернуться на кухню.
-Я не хотела просто зайти к тебе... вдруг ты занимаешься сексом или что-то в этом роде, - Лекса даже не знает, что бы она сделала, если бы стала свидетелем этого.
-Занимаюсь сексом или что-то в этом роде? - Кларк взяла свой горячий кофе и прислонилась к стойке, наблюдая, как Лекса ходит взад и вперед.
-Да. Похоже, это то, чем ты часто занимаешься в последнее время, - Лекса никогда не осуждала Кларк за ту жизнь, которой она жила, но определенно чувствовала, что она делает это сейчас.
-Прости? - Кларк поставила чашку и скрестила руки на груди.
-Какого черта ты здесь делаешь, Лекса? - Кларк была зла. Прямо сейчас ей не хотелось, чтобы ее осуждали в собственном доме.
-Я пришла поговорить с тобой, - Лекса стояла напротив Кларк, прислонившись к ее столешнице.
-Поговорить со мной? Или оскорблять меня? - Кларк плотнее запахнула халат.
-Оскорблять тебя? Как я могла тебя оскорбить? - Лекса была непреклонна в том, чтобы не ошибаться.
-Ты врываешься в мой дом, покровительствуя мне в моей сексуальной жизни, - указала Кларк.
-ЧТО, кстати, не твое дело, - Кларк хотела, чтобы она убралась. Дело в том, что она никогда раньше не выгоняла Лексу из своего дома.
-О, это забавно, потому что ты всегда вмешиваешься в мои гребаные дела! - Лекса принимала мрачный оборот. Ей нужно было быть осторожней с тем, что она говорила.
-Что?! - Кларк понятия не имела, о чем она говорит.
-Сначала Костия. Теперь Джозефина! - Лекса повысила голос, что она редко делала. Если бы это был кто-то другой, они были бы в ужасе. Но это была Кларк. Кларк никогда не могла бояться Лексы.
-Что. Блять. Ты говоришь прямо сейчас, Лекс, - Кларк вторглась в ее пространство.
-У Костии всегда были проблемы с нашей дружбой, - пробормотала Лекса.
-И почему это так, Лекс? - Кларк была невероятно близка.
-Потому что в этой дружбе нас двое, - голос Кларк был низким и неумолимым.
-Для этого всегда нужны двое, Лекса, - Кларк тяжело дышала, глядя на Лексу сверху вниз. Лекса ничего не могла поделать, кроме как размышлять над тем, что она говорила.
Примечания:
*Смор - десерт состоящий из поджаренного маршмеллоу и плитки шоколада, зажатых между двумя крекерами.
*Wonderwall - песня британской рок-группы Oasis, написанная Ноэлем Галлахером.
*No scrubs - песня американской группы TLC. Была выпущена 23 января 1999 года в качестве первого сингла третьего студийного альбома группы FanMail. Песня стала третьим синглом TLC, достигшим первой строчки чарта Billboard Hot 100.
*я хз как правильно, но в интернете их называют колками
*She will be loved - Maroon 5