***
Анья -Что, черт возьми, это за стук?! - Октавия проснулась от самого раздражающего звука. -Я не знаю, - Лекса увидела, что дверь дрожит. Она была измучена. Она не собиралась вставать, чтобы ответить. -Клянусь богом, лучше бы это был кто-то, пытающийся убить нас. Потому что, если это не так, я убью того, кто стучит в нашу дверь, - Октавия вскочила с кровати, чтобы открыть дверь. -Могу я вам помочь? - там стояла высокая женщина на каблуках и в тренче от Burberry. У нее была самая совершенная структура костей. Она не улыбалась. На самом деле у нее не было никакого выражения лица. -Я ищу Лексу Вудс, - она распахнула свою куртку, чтобы показать Октавии значок. Значок детектива. Черт возьми -Ээ, Лекс? - Лекса сбросила подушку с головы и направилась к двери. -Лекса Вудс. Вы арестованы, - Лекса застыла, и ее глаза были широко раскрыты. Прежде чем она успела что-либо сказать, у Октавии начался психический срыв. -О боже мой, о боже мой, нет, Лекса не сделала ничего плохого! Она отличница. Все, что она делает, это играет в футбол и ест пшеничные лепешки! - Октавия чертовски волновалась. -Вы арестованы за то, что недостаточно часто звонили своей сестре, - Анья наконец улыбнулась и раскрыла объятия для Лексы. Лекса закричала и прыгнула внутрь. Анья крепко обняла ее. -А?! - Октавия была очень смущена. -Ты до чертиков напугала Октавию, мудачка! - Лекса крепко обняла свою сестру. Это будет очень долго. -Извини, я ничего не могла с собой поделать, - Анья наконец отпустила Лексу и, наконец, представилась. -Я Анья. Сестра Лексы, - она протянула Октавии руку для пожатия. Она все еще была в шоке от того, что только что произошло. Она была готова разрыдаться, если бы увидела, как ее соседка по комнате выходит в наручниках. -Эм, приятно с тобой познакомиться? - Октавия пожала ей руку. -Мне нравится, как ты защищала Лексу там. Ты хорошая подруга, - Анья похлопала ее по спине. Она пригласила себя войти и села за письменный стол. -Милое здесь общежитие, сестренка, - Анья развернулась на компьютерном стуле и скрестила ноги. -Что ты здесь делаешь, Ан? - Лекса села на свою кровать, и Октавия предложила ей бутылку воды. -Что я не могу время от времени навещать свою младшую сестру? - Анья оглядела комнату. -Конечно, ты можешь. Но было бы здорово, если бы ты сначала дала мне знать, чтобы мы могли привести себя в порядок, - Лекса подумала, что это приятный сюрприз, но предупреждение было бы неплохо. -Что в этом забавного? - Анья подмигнула Октавии, которая все еще пыталась оправиться от своего небольшого сердечного приступа. -Кроме того, я хотела сделать тебе сюрприз. Я знаю, что у тебя завтра футбольный матч, - Анья остановилась в соседнем отеле. -Да! - Лекса была готова. Они были непобежденными и собирались оставаться такими. -Отлично, - Анья встала. -Вы, дамы, не хотите пойти куда-нибудь позавтракать? Я угощаю, - предложила Анья. -Для меня немного рановато, - Октавия снова забралась в постель. -Давай, я просто быстренько надену толстовку, - Лекса не собиралась упускать возможность пообщаться со своей сестрой. -Ты уверена, что не хочешь пойти, О? - спросила Лекса, надевая свитер. -Сейчас 7 утра. Мой желудок еще даже не проснулся, - Октавия уже снова засыпала. -Прости, малыш. Не хотела довести тебя до сердечного приступа и прервать твой прекрасный сон, - у Аньи были только самые лучшие намерения, но когда она увидела, что кто-то, кроме Лексы, открывает дверь, она поняла, что должна немного поиздеваться над ней. -Да, да, - Октавия накинула одеяло на голову. Анья отвезла их в соседнее кафе. Им нужно было многое наверстать. Анья была главой отдела по расследованию убийств. Она всегда была на связи, и у нее почти никогда не было выходных. Когда она находила время, она появлялась везде, где была Лекса, чтобы провести с ней время, зная, что у нее редко была хоть минута наедине с ней. -Так как жизнь в колледже? - для начала Анья заказала черный кофе. -Мне это нравится. Я хороша на всех своих занятиях и усердно тренируюсь во время практики, - Лекса в какой-то момент думала, что станет профессионалом, но эта мечта была недолгой. Она хотела стабильную работу. Она продолжала заниматься футболом скорее как хобби. -Это здорово, Лекс, - Анья просмотрела меню. -Теперь выкладывай самое пикантное. Как поживает твоя подружка? - Анья знала о Костии, но никогда не встречалась с ней. -Она хороша, - сказала Лекса, прежде чем сделать глоток воды. -Она хороша? Это все, что ты собираешься мне дать? - на Анью это не произвело впечатления. -Ну, я не знаю. Что ты хочешь, чтобы я сказала? - Лекса не была уверена, как много она вообще должна сказать ей. -Я не знаю. У вас уже был секс? Вы говорили друг другу запретное слово на букву "Л"? Вы планируете жениться друг на друге? - Анья хотела получить такого рода информацию. -О боже мой, Анья, понизь голос! - Лекса была очень скрытной. -И ответы да, вроде того, и я не знаю, - Лекса начала запихивать блинчики в рот. -Что ты имеешь в виду, вы вроде как сказали "я люблю тебя" друг другу. Разве вы не были вместе около двух лет? - для лесбиянок было почти невозможно ждать так долго, чтобы сказать эти слова друг другу. -Полтора года, - поправила Лекса. -О, извини меня за то, что я добавила еще 6 месяцев к вашим отношениям, - Анья откинулась на спинку стула. -В любом случае, вы двое еще не сказали этого? - Анья ей не поверила. -Она сказала. Я - нет, - призналась Лекса. -А почему бы и нет? - Анья спросила ее. -Я просто хочу убедиться, что я имею в виду это, прежде чем я действительно это скажу. Вот и все, - Лекса пожала плечами. -И ты не поняла этого за те полтора года, что встречаешься, - Анья подумала, что это было очень странно. -Почему ты допрашиваешь меня, как будто я подозреваемая в одном из твоих дел? Я адвокат, а не ты, - Лекса не могла скрыть дерьмо от своей сестры. Она знала ее слишком хорошо. -Прежде всего. Я детектив. Я задаю столько же вопросов, сколько и адвокаты. Во-вторых, что, черт возьми, ты ей тогда скажешь, когда она скажет: "я люблю тебя"? - Анья надеялась, что пребывание в приемных семьях не слишком сильно ее испортило. Это было то, о чем она всегда беспокоилась. -Я просто поцелую ее или что-то в этом роде, - Лекса не знала, что еще сделать. -О боже, сестренка. Это просто.. Я удивлена, что она до сих пор не ударила тебя по лицу, - Анья покачала головой. -Что?! Я же сказала, что хочу убедиться, - Лекса думала, что поступает правильно. -Как скажешь, - Анья решила сменить тему. -Так что еще происходит? Расскажи мне о своих друзьях, - Анья хотела убедиться, что на нее оказывают только хорошее влияние. -Ну, ты познакомилась с Октавией, - упомянула Лекса. -О да, она мне нравится, - Анья подумала, что это было довольно забавно, что она сказала о Лексе, когда она напугала ее. -Потом, Рейвен, - Лекса даже не знала, с чего начать о ней. -Она немного сумасшедшая. Всегда голодна. Определенно, самая смешная из всех нас. Она также похожа на сдержанного гения, - Лекса, должно быть, объяснила суть того, кем была Рейвен. -Хорошо, очень мило, - Анья всегда ценила немного сумасшествия в группе друзей. -Последняя - Кларк, - Лекса не смогла скрыть улыбку на своем лице, когда произнесла ее имя. Анья определенно заметила. -Кларк? Это парень или девушка? - Анья вернулась к ее имени. -Девушка, - Лекса знала, что у нее уникальное имя. -Она соседка Рейвен по комнате. Она собирается стать врачом. Мы действительно хорошо ладим. Я бы сказала, что она мой самый близкий друг из всех. Иногда она бодается с Костией, но..., - Лексу прервали. -Подожди, подожди, подожди. Что значит она бодается с твоей девушкой? - Анье нужно было знать больше. -Оу. Например, иногда они спорят или расходятся во мнениях по разным вопросам, и я нахожусь в центре этого. Ничего страшного, - на самом деле все стало намного лучше. Лексе почти не приходилось выступать посредником так часто, как раньше. -Спорят о чем? - Анье не понравилось, как это прозвучало. -Эмм, Костия иногда может быть немного неуверенной в себе? - Лекса не хотела плохо говорить о своей девушке, но это было правдой. -И почему она неуверенна в себе? - Анья наклонила голову, задавая вопрос своей сестре. -Я не знаю, - Лекса действительно не хотела вдаваться в это. -Лекс. Все твои друзья геи? - Анья ни на минуту не могла перестать быть детективом. -Нет Октавия - натуралка. Кларк и Рейвен - би, - куда клонила Анья со своими расспросами? -Ты когда-нибудь спала с Рейвен? - Анье нужно было больше информации. -О боже, нет, Анья! - не то, чтобы Рейвен не была привлекательной, но она никогда не видела ее такой, никогда. -А с Кларк? - Анья внимательно следила за ее реакцией. -Нет, - сказала Лекса, как можно мягче. Вот тогда-то Анья и поняла. Именно тогда она поняла, что Кларк была кем-то, за кем она должна была присматривать. -Хорошо, - Анья пока перестала говорить о ее личной жизни. Скоро она собиралась составить свое собственное мнение обо всех. Когда они закончили завтракать, Лекса написала Октавии сообщение, спрашивая ее, проснулась ли она. Она сказала, что они все тусуются у Старбакса в студенческом союзе. Анье нужно было закончить кое-какие дела на работе и сообщила ей, что она вернется, чтобы забрать ее на ужин. -Пригласи своих друзей, - сказала Анья перед отъездом. -Действительно? - Лекса сказала через окно. -Да, и девушку, - Анья чуть не забыла пригласить и ее тоже. -Хорошо, я спрошу их. Пока, - Лекса помахала рукой, прежде чем уйти. Лекса встретилась со своими друзьями в лаундж-зоне Старбакса. Ни у кого из них не было занятий в пятницу, кроме Костии, у которой утром была одна лабораторная. -Всем доброе утро,- Лекса села на диван рядом с Кларк. -Я буквально только что рассказала им, что твоя сестра сделала со мной этим утром, - Октавия все еще не могла прийти в себя. -Октавия была напугана до смерти, - смеется Лекса, думая об этом. Однако она не винила ее. Анья могла быть действительно ужасающей. -Я не знала, что твоя сестра приедет к тебе, - Кларк не встречалась ни с кем из ее семьи, кроме Линкольна. -Я тоже не знала. Это был сюрприз, - Лекса сделала глоток кофе Кларк. -Кстати, она пригласила всех сегодня вечером на ужин, - Лекса хотела, чтобы ее сестра познакомилась с самыми важными людьми в ее жизни. -Правда? - Рейвен была так рада познакомиться с Аньей. Из того, что рассказала ей Октавия, она должна была сама встретиться с этой королевой. -Ага. Я собираюсь написать Костии об этом, - Лекса достала свой телефон, чтобы сообщить ей. -Я пойду, если она не арестует меня, - Октавия не хотела участвовать в том, чем она зарабатывала на жизнь. -Просто не убивай никого, и она этого не сделает, - Лекса очень гордилась своей сестрой. Она сделала себе имя после того, как явилась из ничего. Она была очень успешной, и все, кто с ней работал, уважали ее. Многие ее боялись, и ей это нравилось. -Во сколько? - Кларк хотела убедиться, что она хорошо выглядит, чтобы произвести впечатление на сестру Лексы. -Может быть, в 7? - Лекса переписывалась с Костией, когда ответила Кларк. -Нельзя выходить слишком поздно. Завтра футбольный матч, - Лекса встала с дивана. -О да! Не могу дождаться, когда увижу, как ты надерешь задницу, - Рейвен и остальные всегда посещали ее игры. -Я собираюсь отправиться на стадион и пробежать несколько кругов. Увидимся позже? - Лексе нужно было сначала переодеться перед пробежкой. -Звучит заманчиво, - Кларк улыбнулась ей, прежде чем уйти. Она не знала, почему так нервничала из-за встречи с сестрой Лексы. Может быть, это потому, что она знала, что та защищает ее. Кроме того, Октавия выставила ее чертовски устрашающей. Девушки оставались там, болтая, пока не подошло время обеда. Октавия пошла позаниматься, в то время как Рейвен и Кларк решили перекусить. -Ты сегодня была странно тихой, - Рейвен заметила, что она не была такой бодрой, как обычно. -Хм? - Кларк была отвлечена. -О чем ты думаешь? - Рейвен подумала, что, возможно, ее что-то беспокоит. -Ты не нервничаешь из-за встречи с Аньей? - Кларк задавалась вопросом, почему она была единственной, кто волновался. -Нет, зачем? А ты? - у Рейвен не было причин нервничать. -Немного. Она детектив. Старше нас. Октавия сказала, что она страшная, - Кларк не хотела производить плохое впечатление. -Но не так, как страшно-страшная. Я думаю, она имела в виду "страшно горячая", - Рейвен, честно говоря, не могла дождаться встречи с ней. -Я определенно не думаю, что она имела в виду "страшно горячая", - Кларк думала, что она была далека от истины. -Она сестра Лексы. Она должна быть горячей, - верно подметила Рейвен. -В любом случае, я надеюсь, что мы ей понравимся, - Кларк провела остаток дня, думая о том, что она собирается надеть. В течение дня Лекса занималась и выполнила домашнее задание. После этого она встретилась с Костией, и та помогла Лексе выбрать, что надеть. -Я рада познакомиться с твоей сестрой, - Костия сидела на кровати Лексы, пока Октавия принимала душ. -Она тоже рада познакомиться с тобой, - Лекса порылась в своей одежде. -Есть ли что-нибудь, что мне нужно знать заранее? - у Костии была причина нервничать. Она встречалась с Лексой. -Ммм... ей не нравятся робкие застенчивые люди. Так что говори громче, - Лекса дала ей несколько советов. -И если она смотрит на тебя, ничего не говоря, она просто... осуждает тебя, - Лекса почувствовала, как ей в голову бросили подушку. -Вау. Она оооочень милая, - Костия начала беспокоиться. -С тобой все будет хорошо, детка. Она полюбит тебя, - Лекса немного успокоила ее. -Ну, по крайней мере, это одна сестра Вудс, которая будет, - пробормотала Костия себе под нос. -Хм? - Лекса определенно слышала ее. -Послушай, Лекс. Я хотела спросить тебя, куда идут эти отношения, - Костия уже влюбилась в Лексу. На самом деле это было давно, но она до сих пор не услышала этого от нее. -Что ты имеешь в виду? - Лекса бросила голубое платье на кровать и села рядом с Костией. -Я не знаю, Лекс. Ты все еще не сказала мне, что любишь меня, а мы вместе уже почти два года, - Костия подумала, что, возможно, она делает что-то не так. Я имею в виду, это странно, что ты к этому времени еще не влюбилась, верно? -Костия.., - Лекса не могла вдаваться в это прямо сейчас. Она накинула платье и закончила макияж. -Хотя это правда. Это я? - у Костии было обеспокоенное выражение лица. -Нет, Кос. Ради всего святого, ты встречаешься с моей сестрой. Она самый важный человек в моей жизни, - Лекса думала, что это было очень важно, что она позволила ей встретиться с Аньей. -Да, но и твои друзья тоже. Это не так уж и важно, - пожала плечами Костия. -Серьезно? Ты встречаешься с ней, как моя девушкой. Не мой друг, - Лекса подумала, что с ее стороны было бестактно говорить это. Анья и Лекса прошли через столько дерьма вместе. Она не просто знакомит кого-то с ней. -Я понимаю это, но... почему это не могли быть только мы двое? Почему все остальные должны прийти? - Костия собиралась затеять ссору с Лексой. -Все остальные? Или Кларк? - Лекса знала, к чему это приведет. Она думала, что ее неуверенность ушла за эти месяцы, но все еще будут дни, когда ей нужно, чтобы Лекса была с ней более ласковой. -О боже мой, Костия! Кларк не единственная, кто приглашена! Рейвен и Октавия тоже! - Лексе не нужно было это прямо сейчас. -Просто Кларк.., - Костия увидела, как открылась дверь ванной. Октавия вышла с полотенцем на голове и халатом, обернутым вокруг тела. -Что происходит? - Октавия почувствовала напряжение в комнате. -Ничего, О. Мы выезжаем через 15 минут, - Лекса была явно раздражена. -Ммм, хорошо. Просто подведу глаза и высушу волосы феном, - Октавия видела, как часто Лекса и Костия ссорились. Она считала, что это совсем нехорошо, когда два человека расходятся во мнениях по стольким вопросам. Она, честно говоря, не знала, подходит ли Костия Лексе, но не ей было судить об их отношениях. Она просто хотела, чтобы Лекса была счастлива, а Костия не была худшим человеком в мире. Она была мила с Октавией и Рейвен. Кларк - это совсем другая история. -Я собираюсь проверить Рейвен и Кларк и посмотреть, готовы ли они, - Лексе пришлось остыть. Она не могла позволить сестре увидеть, как она расстроена, потому что она никак не могла скрыть свое расстройство от Аньи. -Итак, О., Ты знаешь Лексу некоторое время, - Костия подумала, что это ее шанс поговорить с ней. -Я имею в виду. Столько же, сколько и остальные, в принципе, - Октавия накладывала себе макияж. -Но ты живешь с ней. Так что ты вроде как знаешь ее лучше, чем все остальные, - Костии нравилась Октавия. Она думала, что она была хорошей подругой и никогда не будет с Лексой. -Я знаю, что она любит, чтобы вещи были безумно чистыми, - Октавия случайно услышала их спор ранее. Она знала, о чем идет речь. -Она когда-нибудь говорила с тобой обо мне? - Костия набралась смелости спросить. Блять Я не хочу быть частью этого -Лекса на самом деле ни о ком не говорит, - несмотря ни на что, Октавия была верна Лексе. Она была одной из ее лучших подруг и не собиралась никому ничего рассказывать, если у нее не было ее разрешения. -Да ладно, О. Она, должно быть, что-то говорила обо мне, - Костия ей не поверила. -Все, что я знаю, это то, что ты ей нравишься, Кос. Если бы это было не так, то она не была бы с тобой, - Октавия надела джинсы и красивый топ. Ей нужно было уйти от этого разговора. -В этом-то и проблема. Я ей только нравлюсь, - Костия чувствовала себя потерянной. -Послушай, Кос. Лекса - очень сложный человек. Она не просто показывает эмоции кому бы то ни было. Я не знаю. Если тебя что-то беспокоит, просто поговори с ней об этом. БЕЗ ссоры, - вот и весь совет, который Октавия дала ей. Она не хотела быть вовлеченной и не собиралась быть вовлеченной. -Вы, ребята, готовы? - Лекса вернулась с Рейвен и Кларк. -Ага, - Октавия убрала косметику и положила телефон в задний карман. -Круто. Анья уже там, сидит сейчас в баре. Кларк поведет, - Лекса спросила, может ли она, так как у нее была самая большая машина. -Отлично, - Костия спрыгнула с кровати и подошла к Лексе. Она держала ее за руку, пока они шли к машине Кларк. Поездка туда была быстрой. Рейвен не переставала задавать вопросы об Анье, а Октавия пыталась успокоиться, потому что все еще была потрясена утренним. -Мы здесь, - Кларк припарковала машину и выпрыгнула. Лекса повела их внутрь, написав Анье, что они там. Анья дала им знать, что она за столиком. Как только они вошли и завернули за угол, то увидели высокую фигуру в ботинках Джимми Чу с открытым носком, которая стояла и разговаривала с официанткой. На ней было черное платье с разрезом на бедре. У нее было длинное серебряное ожерелье, которое опускалось прямо между грудей, и бриллиантовый браслет на левой руке. В одной руке она держала бокал с вином, а в другой - свой мобильный телефон. -Привет, - голос Лексы заставил ее обернуться. Девочки уставились на эту женщину ростом 6 футов 3 дюйма, возвышающуюся над ними с полуулыбкой на лице. Она выглядела абсолютно божественно с ее светло-каштановыми волосами, зачесанными набок, открывающими ключицы и грудь. Друзья Лексы даже не знали, как к ней подойти. Только когда Лекса представила их, они все вышли из транса. -Это Костия, моя девушка, - Костия сглотнула и протянула руку для рукопожатия. -Ты знаешь, О., а это Кларк и Рейвен, - Анья определенно осуждала всех ее друзей и девушку. -Вы что, девочки, не разговариваете? - Анья знала, какой эффект она производит на людей. Она всегда использовала это в своих интересах. Она намеренно запугивала, зная, что в мире нет никого, кто мог бы вывести ее из себя так, как она могла их. -Мне жаль, - первой заговорила Кларк. -За что? - Кларк собиралась стать ее первой жертвой. -За то, что... не разговаривала? - Кларк была готова обосраться. -Это не то, за что тебе нужно извиняться, - Анья села за стол, а Лекса села рядом с ней. Костия сидела справа от нее, в то время как остальные три девушки сидели напротив них. Кларк напротив Аньи. Октавия напротив Лексы, а Рейвен напротив Костии. -Так вам, дамы, есть 21 год? - Анья просмотрела меню напитков. -Не совсем, - тихо ответила Костия. -Значит, нет? - Анья оторвала взгляд от своего меню и увидела, как все они покачали головой. -Лекса, - Анья отложила меню и положила руки на стол. -Почему твои друзья ведут себя так, будто я собираюсь перерезать им глотки, когда они не смотрят, - Кларк едва дышала. Костия не шевелилась. Рейвен отхлебывала воду. Октавия уставилась на свое меню так, словно от этого зависела ее жизнь. -Потому что ты так себя ведешь, - Лекса посмотрела на свою сестру. Она знала, что та будет вести себя именно так. Лекса действительно предупредила всех. -Расслабьтесь, детишки. Я не причиню вам вреда, - она подняла свой бокал с вином и подмигнула. -Итак, Костия, - Анья откинулась на спинку стула, покачивая вино в своем бокале. -Требуется много усилий, чтобы начать что-то с ней. Как ты это сделала? - Анья посмотрела поверх головы Лексы. -Эм... просто помогла ей поработать над формой, когда однажды увидела ее в спортзале, а остальное уже история, - Костия попыталась улыбнуться. -Так ты любишь ее? - у Аньи не было границ. Лекса подавилась кусочком льда в своей воде. Кларк оживилась, услышав вопрос. -Анья! - Лекса чувствовала, что она не может смутить ее больше. -Да, - уверенно ответила Костия. -Очень хорошо, - Анья подняла свой бокал за нее. -Вы трое, - Анья обратила свое внимание на девушек за столом. -Я уже напугала тебя до чертиков этим утром, - она указала на Октавию. -В чем дело с вами двумя, - спросила она Рейвен и Кларк. -Что ты имеешь в виду? - Рейвен ненавидела это. Она больше не хотела чувствовать себя неловко. -Расскажите мне о себе. Лекса, кажется, любит вас всех, - Анья специально посмотрела на Кларк, но Рейвен начала говорить. -Специальность инженер-механик со степенью бакалавра в области биохимии, - начала Рейвен. -Я не прошу твое резюме, - перебила Анья. -Ну, ты говоришь нам рассказать тебе о себе, что я делала перед тем, как ты грубо прервала, - Рейвен заговорила громче, и глаза Октавии расширились. Она думала, что они все умрут сегодня ночью. -Продолжай, - Анья попыталась скрыть свою ухмылку. -Я работаю над автомобилями в качестве подработки. Я всегда голодна, и прямо сейчас я умираю с голоду, но я думаю, что все за этим столом слишком напуганы, чтобы есть, потому что ты допрашиваешь нас, как будто мы маленькие лжецы. Так что я думаю, мы все были бы признательны, если бы ты сбросила маску альфа-самки и поговорила с нами так, как будто мы лучшие друзья Лексы, потому что мы любим Лексу, и мы были действительно рады встретить кого-то близкого ей, - Рейвен положила руки на стол и переплела пальцы. Она уставилась на Анью сверху вниз. -Я думаю, что она имеет в виду, что.., - Кларк пыталась спасти положение, пока Анья не подняла на нее палец. -Тебя зовут Рейвен? - Анья сосредоточила свое внимание на ней. -Ага, - Рейвен протянула последний слог. -Мне нравится она, Лекс. Сильно, - она повернула голову к Лексе, которая не могла поверить, что Рейвен только что сказала все это Анье. Лекса даже не говорила ей ничего подобного раньше. -Лекса нашла несколько хороших друзей, - Анья посмотрела на Октавию и Рейвен. До сих пор они были единственными, кто произвел на Анью хоть какое-то впечатление. -Ммм, спасибо, - Рейвен не была уверена, была она возбуждена или напугана. -Смотрите, девочки. Я не пытаюсь вас напугать. Я просто хотела убедиться, что Лекса окружила себя хорошими людьми. Это в моей натуре - быть очень... заботливой. Так что, если я проявила решительность, я... приношу извинения, - Анья время от времени искоса поглядывала на Рейвен. -Ты только что сказала, что сожалеешь? - Лекса никогда в жизни не слышала, чтобы она извинялась. -Я сказала, что приношу извинения, - поправила ее Анья. -Это одно и то же, - Лекса улыбалась от уха до уха. -Ну, поблагодари Рейвен там, - Анья указала через стол. -Мы можем, блять, поесть?! Пожалуйста! - Рейвен думала, что она умрет. Анья подняла руку, и кто-то сразу же подошел. Они сделали свои заказы, и девушки немного расслабились. Анья больше всего пыталась поговорить с Костией, учитывая, что она была девушкой Лексы. Октавия рассказала Анье о том, как она умеет играть на барабанах, и Анья спросила, не могла бы она научить ее как-нибудь. Затем она спросила Рейвен, может ли она как-нибудь взглянуть на ее грузовик, потому что он издавал дребезжащий звук в двигателе. У нее не было времени отнести его в мастерскую. Рейвен сказала, что она с радостью это сделает. Единственный человек, который не произвел на Анью особого впечатления, - это Кларк. Каждый раз, когда она что-то говорила, Анья как бы отмахивалась от этого. Это было неприятно. -Извините. Я собираюсь воспользоваться туалетом, - Кларк не привыкла к тому, что она не нравилась людям. Это действительно беспокоило ее. Она посмотрела на себя в зеркало. Она выглядела великолепно. Волосы идеальны. Легкий макияж. Платье в точку. Почему я ей не нравлюсь? Что я сделала? Прежде чем она смогла задать себе больше вопросов, вошла Лекса. -Эй, - Лекса знала, что что-то было не так. Как только Кларк встала, чтобы воспользоваться уборной, ей не потребовалось много времени, чтобы последовать за ней. -Ты в порядке? - Лекса волновалась. -Да. Полностью. Я в порядке, - Кларк изо всех сил старалась улыбнуться. -Мне жаль за мою сестру. Она может быть... слишком. Я обещаю, как только она потеплеет к тебе, она действительно станет.. терпимой, - Лекса надеялась, что шутки по этому поводу ослабят напряжение. -Это круто, - Кларк облокотилась на раковину, скрестив руки на груди. -Нет, это не так. Мне жаль, если она напугала тебя, - Лекса чувствовала себя плохо. Она позаботилась о том, чтобы позже поговорить с Аньей о том, как она относилась к своим друзьям. -Серьезно, Лекса, все в порядке. Я думаю, ей просто нужно узнать меня получше, - Кларк надеялась, что она даст ей шанс. -Да, тогда она сможет увидеть, какая ты удивительная, - Лексе, вероятно, не следовало этого говорить. -Что ж, спасибо, - губы Кларк, наконец, изогнулись в улыбке. Она смотрела на Лексу, удивляясь, как она вообще узнала, что с ней что-то происходит. Но действительно ли ей нужно было спрашивать себя об этом? Это была Лекса. Она всегда уделяла внимание деталям. -Кларк, я.., - Лекса шагнула вперед, и дверь распахнулась. Появилась Анья и подошла к двум девушкам. -Кларк. Лекса. Все в порядке? - Анья больше интересовалась Лексой. -Эм, да, - Лекса отступила назад, чтобы создать некоторую дистанцию между ними. -Лекс, могу я перекинуться парой слов с Кларк. Наедине, - Кларк молча умоляла ее сказать "нет". -Нет, если ты собираешься быть злой, - Лексу это не устраивало. Она встала перед Кларк. -Расслабься. Это займет всего минуту, - Анья буквально возвышалась над Кларк. Кларк ничего не могла сделать, кроме как стоять там и смотреть на нее снизу вверх. -Хорошо, - Лекса нежно сжала предплечье Кларк. Анья не упустила взгляда, которым обменялись эти двое. -Анья, я не знаю, сделала ли я тебе что-то или сказала что-то.., - хотела начать Кларк, но ее быстро прервали, когда Анья заговорила. -Ты ничего мне не сделала, - на лице Аньи не было никакого выражения. -Это то, что ты делаешь с Лексой и ее отношениями, - Анья не пропустила мелочи, которые Кларк и Лекса делали за столом. Утонченные взгляды. То, как Лекса уделяла внимание Кларк больше, чем своей девушке. Как Кларк, казалось, хмурила брови каждый раз, когда Костия говорила. Как Лекса продолжала дарить Кларк мягкие улыбки через стол. -Что? - спросила Кларк. -Я видела, как вы смотрите друг на друга. То, как вы разговариваете друг с другом. Даже то, как Лекса передала тебе гребаную соль. Костя имеет полное право чувствовать себя неуверенно, - Анье совсем не понравилось, как они вели себя. -И это не только ты. Я обязательно поговорю об этом и с Лексой. Сегодня утром у меня был разговор с Лексой о ее отношениях. Она все еще не сказала Костии, что любит ее, спустя полтора года, и я подумала, что это странно. Но после встречи с тобой я теперь это понимаю, - Анья знала в своей жизни таких девушек, как Кларк. Та, кто сдерживает тебя. Она та, кто заставляет тебя чувствовать себя определенным образом, но никогда ничего с этим не делает. Она была сердцеедкой, и Анья ни за что на свете не позволила бы ей испортить что-то хорошее в своей жизни. -Анья, я понятия не имею, о чем ты говоришь. Лекса мне как лучшая подруга. Я уважаю отношения между ней и Костией, - разозлилась Кларк. Как, черт возьми, она смеет обвинять Кларк в чем-то плохом, происходящем в их отношениях. -Ты действительно думаешь, что я в это верю? - Анья столкнулась с ней лицом к лицу. -Я знаю таких девушек, как ты. Я была с такими девушками, как ты. Зная, что кто-то состоит в отношениях, вы все еще держитесь за него на волоске. С тонким флиртом и не такими уж невинными прикосновениями и пристальными взглядами. И все же ты выходишь на улицу и встречаешься с кучей людей, следя за тем, чтобы никто из них не подошел достаточно близко, чтобы по-настоящему узнать тебя. Затем ты возвращаешься домой в конце ночи и возвращаешься к тому, чтобы еще немного заморочить голову этой конкретной девушке, - Анья верила, что она во всем разобралась, но Кларк была намного сложнее. -Ты даже не знаешь меня! - Кларк ненавидела, когда ее так судили. -Скажи мне. И поверь, ты не умеешь лгать. У тебя есть какие-нибудь чувства к Лексе? - Анья была абсолютно пугающей. -Раньше, - Кларк стояла на своем. -Больше нет, - глаза Кларк перемещались взад и вперед, глядя прямо в медовую бездну ее глаз. -Я говорила тебе, Кларк. Ты не можешь лгать мне, - Анья обернулась. -Я, блять, не вру, - Кларк не сделала ничего плохого. Она отпустила Лексу, как только она выбрала Костию. -О, да? Значит, ты ведешь себя так со всеми? Потому что я чертовски уверена, что не видела, чтобы ты смотрела на других своих друзей так, как ты это делаешь с Лексой, - Анья становилась все более и более взволнованной. -В чем твоя проблема, Анья? Я хочу только лучшего для Лексы, - Кларк думала, что она была хорошей подругой. -Тогда оставь ее и Костию в покое, - потребовала Анья. -Пусть Лекса будет счастлива. Это скорее предупреждение, чем совет, - она придержала дверь открытой для Кларк. Им нужно было вернуться к столу. Они вернулись и сели на свои места. Конечно, Лекса хотела знать, о чем, черт возьми, они говорили. Она заметила, что глаза Кларк были более блестящими, чем обычно. Она собиралась убить свою сестру, если она заставила ее плакать. -Кто-нибудь хочет десерт? - Анья допила свой бокал вина. -Нет, спасибо, Анья, - Костии она действительно понравилась. -Отлично. Давай убираться отсюда. Я знаю, что у Лекси завтра игра, так что ей нужно отдохнуть, - Анья положила 200 долларов. Она направилась к выходу и попрощалась с Лексой и ее друзьями. Все, что сделала Кларк, это кивнула ей и поблагодарила за еду. Они сели в машину Кларк и поехали обратно в общежитие. Кларк едва произнесла два слова за все время, и Лекса знала, что что-то не так. -Я собираюсь проводить Костию обратно в ее общежитие, - сказала Лекса всем. -Спасибо, что подвезла, Кларк, - Костия и Лекса ушли, держась за руки. Она мгновение смотрела на уходящих и поняла, что Анья была права. -Эй, ты в порядке? - спросила Рейвен, когда они шли к зданию. -Да, просто устала, - солгала Кларк. -Итак, что вы, ребята, думаете об Анье, - захотела узнать Октавия после того, как они все с ней познакомились. -Я думаю, что она, вероятно, самый горячий человек, которого я когда-либо встречала в своей жизни, - ответила Рейвен, заставляя Октавию столкнуть ее с тротуара. -А как насчет тебя, Кларк? - Октавия надеялась, что она скажет что-нибудь менее поверхностное. -Она нормальная, - Кларк, честно говоря, не хотела вдаваться в это. -И это все? Разве она не напугала тебя до чертиков в самом начале? - Октавия знала, что вначале она напугала всех. -Да, она это сделала. Но я не знаю. Она нормальная, - Кларк вошла в здание, идя впереди Рейвен и Октавии. Они посмотрели друг на друга, удивляясь, почему Кларк была такой подавленной после ужина. -Увидимся, ребята, утром на игре? - Октавия добралась до своей комнаты первой. -Конечно, - Рейвен показала ей большой палец, когда они помахали на прощание. -Ты уверена, что с тобой все в порядке, Кларк? - Рейвен знала, что что-то происходит. -Да, мне просто нужно лечь спать, - Кларк не хотела ни с кем ни о чем разговаривать. Она вошла внутрь и сразу направилась в ванную. Она вышла в пижаме и пожелала Рейвен спокойной ночи. Рейвен знала, что что-то происходит, но не хотела давить на нее. Если завтра она все еще будет вести себя странно, она расспросит ее об этом подробнее. Кларк закрыла глаза и накинула одеяло на голову. Она пыталась заснуть, когда почувствовала, что ее телефон завибрировал. Лекса: Эй, все в порядке? Кларк честно думала о том, чтобы не отвечать на сообщение. Кларк: да. Просто собираюсь спать Лекса: о, ладно. Тогда увидимся на игре? Кларк: разумеется. удачи Кларк положила свой телефон. Она больше ни с кем не хотела разговаривать. Было трудно сбить Кларк с ног, и Анья смогла сделать это без каких-либо проблем. Она пожалела, что вообще пошла на этот ужин. Она хотела бы, чтобы у нее никогда не было этого разговора с ней в туалете. Честно говоря, кем она себя возомнила? Осуждать ее, не давая ей ни единого шанса. Это было совершенно несправедливо. Она не осознавала выражения своего лица, когда смотрела на Лексу. Неужели ей больше не разрешали смотреть на нее? Или прикасаться к ней? Или даже быть с ней дружелюбной? Я имею в виду, что она относится к ней так же, как к Октавии и Рейвен...вроде того. У нее действительно было слабость к Лексе, но она не думала, что это настолько очевидно. Это была чушь собачья, вот что это было. Она ворочалась с боку на бок всю ночь, то просыпаясь, то засыпая. Это была постоянная проблема. На самом деле она так и не заснула. Не успела она опомниться, как почувствовала, что кто-то трясет ее ни свет, ни заря. -Кларк? Мы должны подготовиться к игре Лексы, - Рейвен попыталась разбудить ее. -Я плохо себя чувствую, - Кларк симулировала болезнь. -Правда? Что случилось? - Рейвен знала, что Кларк не пропустила бы ни одной игры, если бы не была на смертном одре. -Живот болит, - Кларк не хотела поворачиваться, чтобы посмотреть на Рейвен. -Как месячные судороги? - Рейвен не была уверена, что это было то время. -Нет. Я думаю, это что-то, что я съела прошлой ночью. Я не могу пойти, - Кларк схватилась за живот. -Ладно, ладно. Тебе нужно, чтобы я тебе что-нибудь принесла? - Рейвен подумала, что, может быть, она могла бы заглянуть в магазин. -Нет. Просто собираюсь отоспаться, - Кларк покачала головой. -Хорошо, - Рейвен надела свою сшитую на заказ футбольную майку Woods и какие-то шорты. Она уложила волосы наверх и нанесла легкий макияж. -Я проверю тебя после игры, - Рейвен погладила ее по спине. -Хорошо. Скажи ей, что я желаю удачи, - Кларк чувствовала себя дерьмово. Не в буквальном смысле. Потому что она пропустит игру. Рейвен встретилась с Октавией в ее комнате. Лекса ушла раньше, чтобы размяться, а Костия написала Октавии, что она на трибунах с Аньей. Они взяли немного кофе в ларьке и направились к тому месту, где всегда сидели. Рейвен сразу же заметила Анью. На ней было что-то совершенно другое, чем вчера. Ее волосы были собраны в хвост, и на ней была шляпа. На ней была бейсбольная майка на пуговицах с их фамилией на спине и черные леггинсы. -Привет, ребята, - Октавия протянула чашку кофе Костии, а Рейвен сделала то же самое Анье. -Спасибо вам обеим, - Анья слегка улыбнулась Рейвен. -Подождите, а где блонди? - Анья посмотрела им за спину, но ее там не было. -Она проснулась, чувствуя себя паршиво. Она не смогла прийти, - Рейвен чувствовала себя неловко из-за того, что оставила ее одну. -Серьезно? - Костия никогда не видела, чтобы Кларк пропускала игру. На самом деле она немного беспокоилась о ней. Недостаточно, чтобы написать ей, но все же. -Интересно, - Анья знала, что это как-то связано с их вчерашним разговором. -Я напишу ей через час и спрошу, как у нее дела, - Рейвен села, и все начали кричать. Лекса вывела свою команду на поле, и толпа обезумела. Лекса точно знала, где они сидели, поэтому она посмотрела на трибуны, ожидая увидеть своих любимых людей. Она увидела, как кричит Анья, а трое других прыгают вверх и вниз ради нее. Подождите, а где Кларк? Лекса прищурилась, думая, что, возможно, она не заметила ее, но это было не так. Внезапно ее внимание переключилось на другое, когда судья представил другую команду. Игра началась быстро, так как Лекса смогла отобрать мяч у другого игрока. Она пробежала свой путь по полю к воротам. Почему, черт возьми, Кларк не пришла? Команда противника скользнула, отобрала мяч у Лексы и побежала к их воротам. Блять Вратарь поймал мяч, и Лекса была благодарна, что не испортила своей команде игру. Она бросила его в середину, и Полис занял позицию. Когда мяч полетел в сторону Лексы, ее чуть не раздавили два футболиста, стремящиеся убить. Сосредоточься Лекса передала мяч своему товарищу по команде и отправилась на свое любимое место на поле, чтобы забить гол. Как только ее товарищ по команде увидел ее, она пнула его Лексе, и Лекса сильно ударила по воротам, но попала в штангу. Какого хуя -Какого хрена? Она никогда не пропускает этот удар, - Октавия и девочки кричали, когда у нее был мяч в углу, зная, что она всегда забивала там. -ДАВАЙ, ЛЕКС, - Анья поддерживала ее. Как только мяч ударился о стойку ворот, он отскочил обратно к другой команде. Они побежали по полю и забили. -ТАЙ-МАУТ, - крикнул тренер. -Лекса, где твоя голова? - она знала, что была лучше этого. -Я буду лучше, тренер, - команда запыхалась после беготни взад-вперед. Они придумали план игры на следующий тайм. Почувствовав себя обескураженной, Лекса снова подняла свою команду и посмотрела в толпу. Костия держала плакат с лицом Лексы на нем, а Рейвен и Октавия болели за Полис. Анья стояла там, заложив руки за спину и подняв подбородок. Она ни за что, блять, не собиралась проигрывать, пока ее сестра наблюдала за ней. Все хорошо Я могу это сделать Может быть, у Кларк была чрезвычайная ситуация Теперь мысль о том, что с Кларк может быть не все в порядке, вызвала у нее беспокойство. Она должна была закончить эту игру и проверить ее. Вновь обретенная уверенность овладела ею. Она плеснула немного Gatorade в рот и вернулась на поле. Как только партнер Лексы по команде получил мяч, она побежала к противоположному концу поля. Лекса изо всех сил бежала к цели. Ее товарищи по команде передавали мяч взад и вперед, уворачиваясь от другой команды, когда те пытались украсть его у них. Один из ее товарищей по команде вскочил и пнул мяч в сторону Лексы. Она побежала, затем позволила ему ударить себя в грудь, прежде чем маневрировать им так, чтобы он упал именно туда, куда она хотела. Она развернулась, когда игрок бросился к ней, пытаясь отобрать мяч. Она нашла лазейку и пробила в правый верхний угол, забив гол. Люди на трибунах встали и зааплодировали. Она оглянулась и увидела, что все вскакивают, а Анья хлопает в ладоши. Она знала, что после этого надерет задницу команде соперников. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу "Полиса". Лекса набрала два очка с помощью своих товарищей по команде. -ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ДА, ЛЕКСА, - Рейвен спрыгнула с трибуны. -Поздравляю, детка! - Костия обвила руками ее шею и поцеловала. -Это было так сильно, что я чуть не потеряла голос, - Октавия протянула ей Gatorade. -Спасибо, ребята, - Лекса обняла Костию за плечи. -Тебе нужно поработать над своей фишкой, - Анья спустилась с трибун. Лекса ничего не сказала. Она только уронила свою сумку на трибуне. -Но ты отлично справилась, сестренка, - Анья слегка улыбнулась ей и притянула к себе для объятий. -Спасибо, что пришла, - сестра Лексы могла быть суровой с ней. У нее всегда была какая-то конструктивная критика, но Лекса не была бы там, где она была сегодня, без нее. -Я собираюсь уйти. У меня есть дела, которые нужно сделать. Хорошая работа, Лекс, - Анья убежала. Она позаботится о том, чтобы позже написать Лексе, спросив, когда у нее будут свободные дни, чтобы она могла приходить почаще. -Эм, где Кларк? - спросила Лекса, пока Костия поздравляла других своих друзей в команде. -Сегодня утром она неважно себя чувствовала. Я написала ей во время игры, но она не ответила, так что, должно быть, все еще спит, - Рейвен проверила свой телефон и ничего. -О, ладно. Я собираюсь принять душ. Я проверю ее после, - Лекса не могла поверить, что она не пришла. Должно быть, что-то действительно не так. -Ладно, мне нужно поработать над чьей-то машиной. Я собиралась проверить ее после, но так как ты будешь рядом, просто дай мне знать, как она, - Рейвен вручила Лексе ее ключ, чтобы ей не пришлось беспокоить ее, если она спала. -Я собираюсь вздремнуть, а потом поработать над кое-какими учебным делами, - Октавия собиралась вернуться в комнату с Лексой. -Детка, ты идешь? - Лекса звала Костию, пока та была на поле. -На самом деле мне нужно встретиться с несколькими девушками для группового проекта. Напишешь мне позже? - Костия встала на цыпочки и поцеловала Лексу. -Хорошо, я напишу тебе, - улыбнулась Лекса. -Люблю тебя, - Костия обернулась и встретилась с одним из своих партнеров по проекту, который случайно оказался в футбольной команде. -Пока, детка, - Лекса помахала рукой. -Черт. Все еще нет "я люблю тебя", да? - Октавия подумала, что ей было действительно неловко продолжать говорить я люблю тебя, а Лекса избегает говорить это. -Нет. Я не скажу этого, если не буду иметь это в виду, - Лекса была честна. -Имеет смысл, - Октавия и Лекса вернулись в свою комнату, и Октавия сразу же прыгнула в постель. Лекса быстро приняла душ и тихо вышла из комнаты. Она постучала в дверь Рейвен и Кларк, но никто не ответил. Она раздумывала, стоит ли пользоваться ключом, но в конце концов сделала это, просто чтобы посмотреть, спит ли она в постели. Когда она открыла дверь, кровать Кларк была застелена, и ее нигде не было видно. Она достала свой телефон и написала ей. Лекса: Эй, где ты? Я слышала, ты плохо себя чувствовала Лекса села на кровать Кларк. Не должно было иметь значения, что она не пришла на игру, но это имело значение. Она побывала на каждой из них и она выиграла. Она бы сказала, что сегодня была на волосок от поражения, но ей удалось вернуться в игру и забить два гола. Она оглядела комнату и задалась вопросом, где она находится. Она взяла фотографию со ее прикроватного столика с Эбби и Джейком. Это была такая милая картинка. Ее семья выглядела такой счастливой. Когда она встала, то увидела на стене фотографию, на которой они вчетвером были на вечеринке. Лекса смотрела на Кларк сверху вниз, улыбаясь, в то время как Кларк обнимала ее за шею, глядя на нее снизу вверх с напитком в руке. Октавия позировала со знаком мира, а Рейвен делала глоток. Почти уверена, что Беллами сделал это фото Она посмотрела на то, как она улыбалась Кларк на этой фотографии. Она не знала, что в тот момент кто-то фотографирует, и это было совершенно откровенно. Кларк выглядела так, будто смеялась над чем-то, что сказала Лекса, но, черт возьми, эта фотография говорила 1000 слов. Это почти так, как если бы они думали, что они единственные в комнате, хотя на заднем плане были люди, игравшие в бир-понг и выпивавшие. Она даже не помнит, что происходило на той вечеринке. Они все были довольно возбуждены, но того, как Лекса смотрела на Кларк, было достаточно, чтобы понять, что это была веселая ночь. Она проверила свой телефон, но от Кларк по-прежнему ничего не было. Она вышла из комнаты и решила прогуляться по кампусу. Лекса: Кларк писала тебе? Ее нет в комнате Рейвен: Нет. Странно, что она вообще не написала мне Лекса начала паниковать. Где, черт возьми, Кларк? Она пошла в медицинский корпус, думая, что, может быть, она пошла к медсестре, если действительно плохо себя чувствует. Она никого там не увидела и ушла. Она пошла в студенческий союз и ходила вокруг, думая, что, может быть, ей дадут что-нибудь поесть. Она периодически проверяла свой телефон, надеясь, что получит от нее сообщение, но ничего. Наконец она направилась в библиотеку. Она не думала, что у нее есть домашнее задание, так что было бы непросто застать ее за компьютером или столом. Она обыскала каждый этаж, пока не добралась до 5-го этажа. Что-то подсказало ей проверить учебные комнаты в задней части здания. Она проходила мимо комнат, заполненных студентами, выполняющими групповые проекты, пока не добралась до самой последней. Она увидела ее в наушниках и с блокнотом для рисования. -Кларк? - Лекса открыла дверь, но она не слышала ее. -Кларк, - Лекса положила руку ей на плечо, напугав ее. -Черт! - Кларк уронила свой блокнот для рисования и сняла наушники. -О боже мой. Лекса, извини, - Кларк не ожидала, что кто-нибудь найдет ее здесь. Она выбрала ту, что была в конце, не просто так. Лекса взяла ее альбом для рисования и изучила рисунок, прежде чем вернуть его Кларк. -Это что.., - Лекса сразу поняла, что это было. Это была ее татуировка на спине. -О, эм... это эм... еще не закончено.., - Кларк не планировала показывать свои эскизы кому-либо. Она рисовала всякий раз, когда у нее было свободное время и она хотела уйти. Это действительно успокоило ее беспокойство. Она рисовала вещи, которые имели для нее значение. Вещи, о которых она мечтала. В этой книге у нее было много набросков ее отца. А также звезд и луны в ночном небе. В последнее время она рисует фигуры. Формы, которые оказались почти идентичными татуировкам Лексы. Лекса в замешательстве уставилась на рисунок перед ней. Она не хотела переворачивать страницы, думая, что вторгнется в частную жизнь Кларк, как будто она уже этого не делала, когда смотрела на эскиз своей татуировки. Она собиралась заговорить, пока что-то не щелкнуло у нее в голове. Прошлой ночью, когда она спрашивала ее, все ли с ней в порядке.. -Тебя сегодня не было на игре, - Лекса положила ее альбом для рисования на стол. -Да.. извини, я плохо себя чувствовала, - Кларк не могла смотреть на нее. -Ты пожелала удачи прошлой ночью, - вспомнила Лекса. -Ты пожелала удачи перед тем, как лечь спать. Ты не говорила этого накануне вечером, если планировала прийти, - Лекса почувствовала себя уязвленной. Почему она не пришла? -Мне жаль…Я просто..., - Кларк села на стол и скрестила руки, пытаясь придумать, что сказать. -Почему тебя там не было? - Лекса не знает, почему она приняла это так близко к сердцу. Все остальные были там. -Это не имеет значения. Я слышала, вы, ребята, выиграли, - Кларк не думала, что ее присутствие что-то изменит. -Почти не проиграли. Я облажалась пару раз, - Лекса знала, что если бы они проиграли, это было бы на ее совести. -Давай, Лекс. Ты могла бы играть с закрытыми глазами и все равно выиграть, - Кларк так сильно в нее верила. -Мне жаль, что меня там не было. Я просто…У меня было о чем подумать, - Кларк взглянула на рисунок. Вероятно, не следовало этого делать в тот момент. -Что тебе сказала Анья? - Лекса знала, что это имеет отношение к ней. Она вела себя странно с тех пор, как они поговорили в туалете. -Ничего, - Кларк не хотела, чтобы она ненавидела ее еще больше. -Что она тебе сказала, Кларк? - Лекса шагнула вперед, удерживая ее между собой и столом. Если бы кто-нибудь вошел прямо сейчас, это выглядело бы очень плохо. -Она в значительной степени сказала, что я тебе не подхожу, - Кларк действительно не хотела объяснять. -Что? Почему она это сказала? - Лекса не знала, почему она положила руки на талию Кларк. Вот почему. Именно поэтому Кларк выскользнула из небольшого пространства между Лексой и столом. Она должна была создать некоторую дистанцию. -Она думает, что я сдерживаю тебя в твоих отношениях с Костией, - Кларк много думала об этом. Она забралась себе в голову. Она подумала, что, возможно, была Анья права. -И я не знаю. Может быть, это потому, что я думаю, что ты можешь быть с кем-то лучше, или потому, что я..., - Кларк пришлось остановиться и подумать о том, что она собиралась сказать. Она должна была быть осторожна с тем, что должно было выйти наружу. -Ты... ты, - Кларк остановила себя от того, чтобы сказать что-то, о чем она бы пожалела. -Я думаю, может быть, твоя сестра права, - Кларк хотела, чтобы Лекса была счастлива. Это все, что действительно имело значение. -Она не знает, о чем говорит, Кларк. Мы друзья, и это все, - Лекса собиралась убить Анью. -Тогда нам нужно начать вести себя соответственно, - прошептала Кларк. Она признала все, что сказала Анья. Ей нужно было отпустить Лексу и дать ей быть счастливой с Костией. -Я собираюсь вернуться к маме на неделю. Увидимся, ребята, когда я вернусь, хорошо? - Кларк должна была побыть одна. Ей нужно было поговорить со своей мамой и побыть со своей мамой. Она не собиралась пропускать ничего, чего бы еще не знала на своих занятиях. Она закончила все свои отчеты, и ей не предстояло никаких экзаменов. Ей нужно было сделать это для себя. -Кларк, - Лекса чувствовала, что они расстаются, хотя даже не были вместе. Это чувство было ужасным, но, возможно, это то, о чем говорила Анья. Она не хотела принимать это. -Лекса. Ты должна позволить мне сделать это, - Кларк не собиралась писать ей или звонить. Она собиралась позвонить Рейвен, пока будет собирать вещи, чтобы сообщить ей, что уезжает на неделю. -Костия делает тебя счастливой, и я не против этого. Я думаю, тебе нужно уделять ей больше внимания, чем мне. Я... я не хочу быть таким человеком, Лекс, - Кларк была лучшим человеком, чем это. -Каким человеком? - Лекса не хотела, чтобы она уходила. -Человеком, который встает между тобой и твоим счастьем, - Кларк должна была уйти. Сейчас. -У нас все будет хорошо, Лекс. Просто так будет лучше, - Кларк больше не могла смотреть на Лексу. Она разбивала ей сердце и даже не подозревала об этом. -Если Октавия или Рейвен спросят, что со мной происходит, просто скажи, что я скучаю по дому или что-то в этом роде, хорошо? - Кларк засунула свои вещи в рюкзак. -Это то, чего ты действительно хочешь? Дистанцироваться от меня? - Лекса не хотела этого. Она совсем этого не хотела. -Да, - Кларк притянула ее к себе, чтобы обнять. Это должно было сделать их дружбу более крепкой и...платонической. Это был лучший вариант. -Ты позвонишь мне, когда вернешься, верно? - Лекса вела себя так, будто она собиралась уехать на несколько месяцев. -Конечно. Это всего лишь неделя, Лекса, - Кларк попыталась рассмеяться. -Хорошо, - Лекса знала, что в глубине души это было правильно. Но это не остановило ее от желания убить свою сестру. -Увидимся позже, - Кларк вышла из комнаты, оставив Лексу позади. Лекса почувствовала оглушительную тишину, как только осталась одна. Она достала свой телефон и написала сообщение Анье. Лекса: Где ты? Мне нужно поговорить с тобой Анья: Ээ, на станции? Что происходит? Лекса: Я иду. Встретимся на парковке Лекса должна была поговорить с ней. Она практически побежала к своему мотоциклу и направилась на станцию. Она всю дорогу включала музыку и сжимала ручки так, словно собиралась их оторвать. Как только она добралась до станции, она нашла грузовик Аньи и припарковалась рядом с ним. Она написала Анье, что там, и ждала, когда она выйдет. Когда она увидела, что та идет к своей машине, она встала. -КАКОГО ХРЕНА, АНЬЯ, - Лекса опустила свой шлем и толкнула ее. -Вау, вау, вау, в чем, черт возьми, твоя проблема? - Анья никогда не видела, чтобы Лекса так прикасалась к ней. -КТО ДАЛ ТЕБЕ ПРАВО ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ С КЛАРК, - разгорячилась Лекса. Она рыдала, сжимая кулаки и пытаясь сдержать слезы. -О, вот в чем дело, - теперь Анья полностью поняла. -ТЫ, БЛЯТЬ, СКАЗАЛ ЕЙ, ЧТО ОНА МНЕ НЕ ПОДХОДИТ! И ОНА СДЕРЖИВАЕТ МЕНЯ В МОИХ ОТНОШЕНИЯХ С КОСТИЕЙ?! - Лекса кричала посреди парковки. -Да..так много слов, - Анья позволила своей сестре закатить истерику, когда она прислонилась к своей машине. -ТЫ НЕ ИМЕЛА ПРАВА ГОВОРИТЬ ЕЙ ЭТО, - Лекса указала пальцем на Анью, и Анья решила, что, черт возьми, ей пора успокоиться. -Тебе нужно успокоиться, Лекса. Помни, с кем ты разговариваешь, - Анья выпрямилась и шагнула вперед перед Лексой. -Мне все равно, с кем я разговариваю! - у Лексы был полномасштабный срыв. -Посмотри на себя. Ты, блять, сходишь с ума из-за кого-то, кто даже не твоя гребаная девушка! - это именно то, о чем говорила Анья. -Она моя лучшая подруга! - Лекса спорила. -Чушь собачья, - Анья уличила ее во лжи. -Ты влюблена в эту девушку, в то время как у тебя отношения с другой, - пожурила ее Анья. -Я не воспитывала тебя таким человеком, Лекса, - голос Аньи был низким и строгим. -Кларк разобьет тебя на миллион кусочков. С Костией ты будешь... в безопасности, - Анья была довольна Костией. Она была милой и умной. Она ставила Лексу на первое место, и это все, о чем она действительно заботилась. Кларк, с другой стороны, была спонтанной и незрелой. Ей не хватало самоконтроля, и она была эгоистична. -Что я заставляла тебя повторять снова и снова, когда ты была моложе? - Анья вздернула подбородок, как будто она была в армии. -Любовь - это слабость, - Лекса сделала глубокий вдох и перестала кричать. -Потому что это так. Ты можешь не полюбить в Костию, но ты можешь влюбиться ее. Она хороший человек, и тебе нужно быть лучше, чем это, Лекса, - Анье не нравилось видеть свою сестру расстроенной. Если и было что-то в этом мире, что могло вызвать у нее эмоции, так это видеть Лексу расстроенной. -Сейчас, - Анья прочистила горло. -Где Кларк? - Анья хотела знать, что теперь произойдет. -Она едет в дом своей матери на неделю. Она сказала, что ей нужно быть подальше от меня, - все еще было больно говорить, но ей приходилось повторять эту мантру снова и снова в своей голове, пока она не почувствовала онемение. -Она сделала правильный выбор. Ты можешь сосредоточиться на школе, футболе и Костии, - Анья взяла лицо Лексы в свои руки и вытерла слезы, которые вот-вот должны были пролиться. -Я люблю тебя, Лекса. Ты же знаешь, я забочусь только о тебе. И ты можешь не чувствовать этого прямо сейчас, но в будущем ты поблагодаришь меня за это, - Анья притянула ее к себе, чтобы обнять. Лекса расслабилась. Она доверяла Анье. Она должна была. Любовь - это слабость Любовь - это слабость Любовь - это слабостьChapter 16
3 ноября 2022 г., 19:33
Лекса писала Кларк, пока та не вернулась домой с работы. Их беседа была на самом деле...обычной. Совсем не странной. Кроме засоса, они вообще не говорили о том, что произошло между ними. Может быть, еще не пришло время. Лекса на самом деле не хотела поднимать эту тему в смс. Она встала под душ и быстро вымылась, потому что через час ей нужно было встретиться с Октавией. У нее было предположение о том, о чем она хотела поговорить. Линкольн позвонил Лексе несколько недель назад, сообщив ей, что возвращается. Потом он снова позвонил ей, рассказывая о том, как играл в футбол и повредил плечо. Как только он упомянул о физиотерапии, она поняла, что она должна быть с Октавией. Высушив волосы феном, она выбрала простое черное платье и надела туфли на каблуках. Она даже не потрудилась взять сумочку. Она взяла свой телефон, ключи и бумажник и вышла из дома. Дорога до ресторана заняла около 20 минут. Октавия написала ей, что она уже внутри и сидит за столиком. Когда она вошла, то сразу же увидела Октавию за столиком у бара, сидящую рядом с Рейвен.
-Привет! - Лекса не знала, что Рейвен придет, но и не была удивлена.
-Наконец-то! Мой желудок скоро съест сам себя, - Рейвен драматично потерла животик.
-О, успокойся, Рей. Я не настолько опоздала, - Лекса села на противоположном конце.
-Рей, я не знала.., - Лекса замерла, когда подняла глаза и увидела Кларк, стоящую у стола.
-Привет. Я была ммм...в туалете, - Кларк села рядом с Лексой. Это первый раз, когда они видят друг друга с той ночи. Лекса села, скрестив ноги, стараясь не выглядеть неловко.
Дерьмо
Просто будь спокойна
Просто веди себя, как обычно
-Кларк пришла сразу после работы, - Октавия указала на ее халат.
-Да, я должна была... принять душ, - Лекса смотрела куда угодно, только не на Кларк. Она сделала большой глоток воды, стоявшей перед ней. Кларк попыталась остановить кровь, прилившую к ее лицу, но потерпела неудачу.
-Тебе не нужно было принимать душ. Кларк весь день возилась с кровью и кишками, и она этого не сделала, - Рейвен просматривала меню.
-Сегодня я не сталкивалась с таким количеством крови и кишок, - пробормотала Кларк.
-Поверь, мне нужно было принять душ, - Лекса спряталась за своим меню.
-Ты в порядке, Кларк? - Рейвен заметила, как она покраснела.
-Да. Да! Просто жарко, - Кларк начала обмахиваться.
-Очевидно, я не могу снять свой верх, потому что ты знаешь...форма, - Лекса сжала губы, услышав, как она говорит о том, что она снимет верх.
-Итак, - Кларк прочистила горло.
-Что ты хочешь нам сказать, О? - нога Кларк подпрыгивала вверх-вниз, пытаясь скрыть свою дрожь.
-Нууу, - на лице Октавии была широкая улыбка.
-Линкольн пригласил меня на свидание! - Октавия не смогла сдержать своего волнения.
-Наконец-то, блять! - Рейвен была так же взволнована за нее. Она любила этого огромного плюшевого мишку.
-О, может быть, поэтому он звонил мне раньше, - Лекса была на работе, когда он позвонил, поэтому она не могла ответить.
-О боже, ты должна ему перезвонить! - Октавия хотела знать, что он собирался сказать.
-Не сейчас, О! Он, вероятно, просто хотел знать, куда он должен тебя отвезти, - Лекса позаботится о том, чтобы перезвонить ему либо сегодня вечером, либо завтра перед работой.
-Как он спросил? - Кларк никогда раньше по-настоящему не нервничала, но быть так близко к Лексе сводило ее с ума. Октавия что-то говорила, но она ничего не слышала. Все, что она могла слышать, - ее собственные мысли.
Что, черт возьми, с тобой не так?
Ты можешь расслабиться?
Она не волнуется. Только ты есть
Погодите...почему она не сходит с ума??
-Кто бы мог подумать, что огромный Линкольн окажется таким мягкотелым? - Рейвен подумала, что это было восхитительно, что он так нервничал, приглашая Октавию на свидание. Она закончила свой рассказ, и официантка подошла, чтобы принять их заказы.
-Шоты с саке? - Кларк спросила всех.
-4 шота с саке, - Кларк не стала дожидаться, пока кто-нибудь ответит. Если они не захотят, она выпьет их все. Может быть, это помогло бы успокоить ее нервы. Все они заказали разные суши-роллы, зная, что просто поставят их все в середину и разделят. Октавия, Лекса и Рейвен разговаривали между собой, в то время как Кларк оставалась в своей голове.
Остынь, блять
Все хорошо
Мы все-
Кларк почувствовала руку на своем бедре. Это была Лекса, тонко говорившая ей, чтобы она, блять, успокоилась.
-Расслабься, - Лекса взяла свою воду и прошептала в свой стакан достаточно громко, чтобы Кларк услышала. Кларк немедленно перестала дрыгать ногой.
-Шоты с саке! - официантка вернулась и поставила их перед девушками.
-За то, чтобы Октавия наконец-то получила немного! - Рейвен произнесла тост за что получила затрещину от Октавии.
-Ваше здоровье, - Кларк осушила свой напиток прежде, чем они успели даже поднести его к губам.
-Окей, - Октавия и остальные допили свои шоты с саке и решили не расспрашивать ее об этом.
-Итак, Лекс, какие у тебя новости? - Октавия была единственной, кто знал, что она должна им что-то сказать.
-Нуууу, - Лекса отодвинула свой стакан в сторону.
-У тебя тоже есть кто-то из колледжа, кто признался тебе в любви, хаха, - пошутила Рейвен, когда Кларк пила воду. Она чуть не подавилась.
-Чувак, в чем дело?! - Кларк пыталась отдышаться после того, как вода пошла не по тому горлу.
-Извини, - кашлянула Кларк.
-Просто...хотела пить, - Кларк поднесла салфетку ко рту.
-В любом случае. Лекс, продолжай, - Октавия снова обратила свое внимание на Лексу.
-Сегодня я получила постоянную должность в фирме, - Лекса не смогла сдержать улыбку, появившуюся на ее лице.
-Получила? - Кларк прекратила свои махинации, чтобы посмотреть на Лексу.
-Да, - Лекса сияла. Это то, ради чего она работала. Кларк не могла не гордиться ею.
-Срань господня, поздравляю! - Кларк притянула ее к себе, чтобы обнять, а Рейвен и Октавия встали со своей стороны, чтобы присоединиться к ним.
-Спасибо, ребята, - ничто не могло испортить настроение Лексы после ее рабочего дня. Она рассказала им, как Индра вызвал ее в офис, и она была вся в поту. Кларк подумала, что это было восхитительно, с каким волнением она входила в кабинет своего босса. Лекса очень гордилась своей работой. Она всегда была открыта для обучения и была уверена во всем, что знала. Если бы она чего-то не знала, то спросила бы без колебаний. У Кларк не было никаких сомнений в том, что Лекса в конечном итоге получит эту должность. Она слушала ее и была загипнотизирована ее профилем. У Лексы была такая четкая линия подбородка и сияющая кожа. Ее улыбка могла осветить комнату. Кларк не могла перестать пялиться на то, как великолепно ее лучшая подруга говорила о своих достижениях.
-Кларк Гриффин? - за их столиком появилась женщина.
-Ммм, да? - Кларк подумала, что она выглядит знакомой, но не могла понять, кто она такая.
-Это я, Найла! - она сказала так, как будто они встречались тысячу раз раньше.
-Найла? О, да! Привет! - Кларк встала и дружески обняла ее. Слишком дружески.
-Найла, то есть владелец этого ресторана Найла? - спросила Рейвен.
-Да. Это мой суши-ресторан, - Найла оглядела Кларк с ног до головы.
-Кларк лечила мою маму в больнице, - объяснила Найла, откуда они знают друг друга.
-Я не знала, что ты владелец этого места, - Кларк удивленно огляделась вокруг.
-Ты знаешь каких-то других Найл? - саркастически сказала Лекса.
-Ээ... нет, - Кларк совершенно забыла о ней. Это было несколько месяцев назад, когда она заботилась о ее матери.
-Кларк так хорошо заботилась о моей маме. Она попала в аварию, и она зашила ее, - рука Найлы лежала на плече Кларк. Как раз тогда, когда Лекса думала, что ничто не может испортить ее настроение.
-О, это.. мило, - Рейвен заметила, как Лекса сжала челюсти.
-Слушай, ваш ужин сегодня за мой счет, - предложила Найла.
-Это меньшее, что я могу сделать для лучшего врача в Калифорнии, - подмигнула Найла, когда Кларк села.
-Спасибо, Найла. Это мило с твоей стороны, - Кларк могла чувствовать раздражение Лексы.
-Вам, ребята, что-нибудь нужно сейчас? - она оглядела весь стол.
-Да. Алкоголь, - сказала Лекса без улыбки.
-Конечно, я попрошу кого-нибудь принести вам бутылку нашего лучшего соджу*, - Найла одарила Кларк улыбкой.
-Всем приятного ужина. О, и Кларк, найди меня перед тем, как уйдешь, - Найла не скрывала своего интереса к Кларк.
-О, ммм, конечно, - Кларк не знала, что сказать.
-Круто, что мы получаем бесплатную еду, - пожала плечами Октавия.
-Ага. У Кларк везде есть связи. Разве не так Кларк? - Лекса сказала это почти злобно.
-Я не знала, что дочь пациента, которого я лечила несколько месяцев назад, владеет этим рестораном, - объяснила Кларк.
-Ну, она милая, - прокомментировала Октавия.
-Супер милая, - Лекса больше не была голодна.
-Лекс..., - Кларк положила руку на бедро Лексы, забыв, что Рейвен и Октавия были прямо там. Она остановилась, прежде чем смогла сформулировать предложение.
-Эм, да, может быть, я приглашу ее на свидание или что-то в этом роде, - Кларк быстро убрала руку, заметив, что Рейвен и Октавия странно на них смотрят.
-Отличная идея, - Лекса не хотела показывать, что она раздражена. Она пыталась подыгрывать, но все выходило слишком резко.
-Итак, твоя работа. Это здорово! - Кларк попыталась ослабить напряжение.
-Да, это так, - мягко сказала Лекса.
-Что, черт возьми, с вами двумя не так? - Рейвен была сбита с толку их биполярным настроением, но в то же время это были Кларк и Лекса, и они были горячими и холодными какое-то время.
-Что? - Кларк и Лекса сказали одновременно.
-Вы, ребята, ведете себя странно, - заметила Октавия. Если у Кларк не было настроя, то был Лекса. Было трудно определить, в каком они были настроении, потому что оно постоянно менялось.
-Что? Нет, это не так. У нас все в порядке. Верно, Лекса? - Кларк сжала верхнюю часть ее бедра под столом. Ее пальцы случайно задели ее под платьем.
-Угу, - Лекса подпрыгнула, когда пила свою воду.
-Ну, я думаю.., - Рейвен собиралась что-то сказать, когда покосилась на шею Кларк.
-КЛАРК, - Рейвен напугала Октавию рядом с ней.
-ЭТО ЗАСОС?! - Рейвен закричала достаточно громко, чтобы услышал весь ресторан. Лекса чуть не выплюнула воду.
-О боже мой, он огромный! - Октавия наклонилась над столом и поправила ее волосы.
-Это с прошлой ночи?! - Рейвен знала, что она ушла с Шелби, но она была пьяна, поэтому она не думала, что они вообще будут трахаться.
-Ммм... да? - она не лгала. Это было со вчерашнего вечера. Ладони Лексы так сильно вспотели, что она продолжала вытирать их о диван.
-Что за черт? Как Шелби протрезвела. Она едва могла выйти за дверь! - Рейвен подумала, что Кларк, возможно, дала ей какое-то чудодейственное лекарство, чтобы вылечить ее от пьянства, потому что это единственный способ, с которым она могла бы заниматься с ней сексом.
-Аааа, - у Кларк заплетался язык.
-Я в туалет, сейчас вернусь! - Лекса не могла это слушать. Она чуть не выпалила, что переспала с Кларк.
-Тебе действительно нужно идти прямо сейчас, Лекса? В этот самый момент? - Кларк мертвой хваткой вцепилась в ее запястье.
-Ммм, да. Мои руки в засосах... Я ИМЕЮ В ВИДУ, ЛИПКИЕ, - Лекса отстранилась и быстро пошла в ванную.
Черт, черт, черт
Собиралась ли она им рассказать?
Должны ли они им сказать??
Лекса ходила взад-вперед, грызя ногти, когда дверь туалета открылась.
-Какого черта, Лекса? Почему ты убежала? - Кларк не смогла бы справиться с этой ситуацией в одиночку.
-Я не знаю! Что я должна была делать? - Лекса вскинула руки в воздух. Это первый раз, когда Кларк по-настоящему посмотрела на Лексу с тех пор, как она туда пришла. Это черное облегающее платье отлично смотрелось на ней. Оно подчеркивало ее изгибы, а каблуки делали ее ноги экстра длинными.
Сосредоточься, идиотка
-Может, не выбегать оттуда! Они итак думают, что мы ведем себя странно, - Кларк подняла хороший вопрос.
-Мне жаль, хорошо! Это было просто.. Я не знаю, - Лекса запустила руки в волосы.
-Сначала Найла пристает к тебе, а потом они думают, что это Шелби поставила тебе этот засос, когда мы обе знаем, что это я оставила это произведение искусства, - Лекса заставила Кларк улыбнуться и прикусить губу. Они остановились и посмеялись над беспорядком, который они устроили.
-Да, хорошо. Я бы предпочла, чтобы ты пометила меня в более... скрытом месте, - Кларк подошла к Лексе и обняла ее. Лекса облокотилась на раковину, когда Кларк прижалась к ней всем телом.
-Ты выглядишь прекрасно, - Кларк не могла отвести от нее взгляд. Лексе нужно было почувствовать ее. Лекса притянула ее к себе за талию и поцеловала. Боже, как она скучала по этим губам. Кларк застонала и запустила пальцы в ее волосы. Лекса пахла невероятно. Какой бы лосьон она ни использовала, он был опьяняющим. Лекса просунула руку под халат и потерла поясницу.
-Что нам делать? - Лекса прижалась лбом к ее лбу.
-Ммм, я не знаю, - в голове Кларк пронеслись миллионы мыслей. Должны ли они рассказать людям? Неужели Лекса думала, что они пара? Должны ли они делать это медленно? Что именно они делают?
-Послушай, я.., - начала Лекса, но дверь открылась, и им пришлось быстро отдалиться друг от друга. Клиент зашла пописать.
-Мы поговорим позже, - Кларк вышла с Лексой. Было не то время и не то место, чтобы вести серьезный разговор.
-Если бы вы, ребята, задержались в ванной еще немного, мы бы подумали, что вы занимаетесь сексом или что-то в этом роде, - небрежно сказала Рейвен, отправляя в рот суши.
-Что?! Ты сумасшедшая, - Кларк прямо сейчас нуждалась в алкоголе. Она схватила бутылку соджу и налила себе и Лексе по бокалу.
-Так чертовски безумна, - повторила Лекса, не в силах смотреть ни на кого из своих друзей.
-Так, как прошло тройное свидание прошлой ночью? - Октавия была единственной, кого там не было.
-Все шло хорошо, пока свидание Кларк не сорвалось, и нас выгнали, - Рейвен пристально посмотрела на нее.
-Это не моя вина, - Кларк начала есть.
-Ты собираешься позвонить ей снова? - спросила Октавия.
-Вероятно, нет. Она писала мне, но я не отвечала, - ответила Кларк. Лекса очень старалась не реагировать. Можно было с уверенностью сказать, что ей понравился этот ответ.
-Как Мелисса? - Октавия знала, что Рейвен однажды облажалась, и хотела знать, сделала ли она это снова.
-Она потрясающая. На этот раз я не облажалась, - Рейвен получила большой палец от Кларк.
-Так вы, ребята, переспали? - Октавия знала ответ, но все равно спросила.
-Ага. И я вспомнила ее имя и все остальное! - три девушки захлопали в ладоши Рейвен, поздравляя ее с достижением.
-А как насчет тебя, Лекс? - Октавия смотрела, как она запихивает еду в рот.
-Все было хорошо, - Лекса сглотнула.
-Просто хорошо? - Рейвен заметила, что они довольно хорошо ладили, что было довольно удивительно.
-Да, я имею в виду, она была милой и все такое. Я не знаю, получится ли что-то из этого, - ничего не должно получиться. Она не планировала звонить ей.
-Вы, ребята, целовались? - Рейвен думала, что Джозефина была крутой и явно влюблена в Лексу.
-Ммм, - Кларк собиралась положить кусочек суши в рот, пока Лекса не заколебалась.
-Вы двое целовались? - Кларк положила палочки для еды.
-Я.. я имею в виду, немного, - Лекса почесала голову.
-Подожди, как она выглядит? - Октавии нужно было знать.
-Она горячая штучка, - заверила ее Рейвен. Кларк была очень тихой.
-У тебя есть фотография? - спросила Октавия.
-Э-э.., - телефон Лексы лежал на краю стола.
-Давай! Дай мне посмотреть, меня там не было! - взмолилась Октавия. На самом деле она чувствовала себя немного неловко, оставляя Рейвен одну разбираться с ними двоими, но, похоже, все сложилось в их пользу.
-Ладно, хорошо.., - Лекса разблокировала свой телефон, и Кларк посмотрела на нее.
Приложения для знакомств?
Она действительно скачивала приложения для знакомств…
Она смотрела, как та открыла приложение и показала ей ее профиль.
-О, вау, - Октавия пролистала ее фотографии. Она определенно была милой. Светлые волосы до плеч, светлые глаза, приятная улыбка..белый халат... гитара.
-Подожди, - случайно сказала Октавия вслух, взглянув на Кларк, которая сосредоточилась на своей еде.
-Разве она не.., - Октавия почувствовала, как Рейвен толкнула ее локтем в бок.
-ОЙ, - Октавия закричала, уронив телефон Лексы на стол, и Лекса и Кларк уставились на нее.
-Мне нужна твоя помощь в...туалете, - Рейвен взяла ее за запястье и потащила в уборную.
-Чувак, какого черта, - Октавия потерла свою грудную клетку.
-Я знаю, что она выглядит, как Кларк, хорошо! Мы просматривали профили, и она просто случайно выбрала ее и не хотела этого упускать, - объяснила Рейвен.
-И они на самом деле довольно хорошо ладили, так что я немного удивлена, что она, возможно, не хочет видеть ее снова, - Рейвен вспомнила, как у них был непринужденный разговор, пока Шелби не испортила его и не прервала их вечер.
-Просто не упоминай, что она похожа на Кларк, потому что Кларк знает, что они похожи, и она была немного груба с ней, - Рейвен разговаривала с Мелиссой, когда они уходили, и именно она рассказала ей о разговоре, который у них был, пока она была в туалете с Лексой.
-Хорошо, почему Кларк была груба с ней? - Октавия решила вымыть руки, пока они были там.
-Да ладно, О, - Рейвен подумала, что это очевидно.
-Кларк странная. Как будто она хочет иметь возможность делать все, что захочет, но всякий раз, когда Лекса идет и делает что-то свое, она становится такой раздраженной и... придурковатой? - Рейвен даже не знала, как это назвать.
-Да, я знаю. Я не думаю, что это так уж справедливо по отношению к Лексе, если честно, - Октавия любила их обеих, но если ни одна из них не собиралась признаваться в своей бессмертной любви другой, тогда они должны быть свободны делать все, что захотят.
-Это не так! Вот почему я согласилась на это тройное свидание с ними! Я хочу, чтобы Лекса вернулась в игру, и я чувствую, что Кларк вроде как... удерживает ее от этого, - Рейвен нужно было, чтобы Лекса снова стала независимой женщиной.
-Может быть, тебе стоит поговорить с ней об этом, - предложила Октавия Рейвен.
-Я не знаю... может быть, - Рейвен подумала об этом.
-Итак, вы двое поцеловались, - сказала Кларк, не отрываясь от своей тарелки.
-Эм...да, - Лекса знала, что это произойдет.
Дерьмо
-Итак, ты поцеловала ее.. затем пошла ко мне домой, - Кларк положила свои палочки и посмотрела на Лексу.
-Кларк... это было не так, - Лекса попыталась прикоснуться к ней, но отступила.
-Ты поцеловала ее, пошла ко мне домой, а затем закатила истерику на моей кухне, - Кларк была очень зла. Она не знала, что они с Джозефиной целовались. Изменило бы это их отношения, если бы она знала? Может быть. Она просто чувствовала, что она должна была сказать ей или быть честной с ней до того, как они занялись сексом.
-Кларк, остановись, - Лекса могла видеть, как она снова возводит стены. Она хотела объяснить ей, что поцелуй ничего не значил.
-Извините за это, - Рейвен и Октавия вернулись к столу.
-Я думала, меня сейчас... стошнит, - Рейвен попыталась придумать оправдание тому, почему они так внезапно покинули их.
-Что? Почему? - Кларк посмотрела на нее в замешательстве.
-Съела слишком быстро, - Рейвен подумала, что это правдоподобно.
-Но она этого не сделала. Просто рвотные спазмы...много, - Октавия заметила, что Лекса теперь была намного тише.
-Итак, Джозефина, - Октавия вернула ее к действительности.
-Я думаю, ты должна позвонить ей, - выпалила Кларк.
-Что? - Лекса посмотрела на Кларк, которая потянулась к телефону Лексы через стол.
-Она была классной. Я имею в виду, это выглядело так, как будто у вас двоих была настоящая связь, - снисходительно сказала Кларк, возвращая Лексе ее телефон. Когда экран загорелся, она увидела все уведомления о людях, пытающихся отправить ей сообщение в этих приложениях для знакомств.
Вау
-Да, Лекс. Она была действительно милой, - Рейвен похвалила Кларк за то, что она так зрело отнеслась к этому. Может быть, ей вообще не нужно было говорить с ней о том, как она ведет себя рядом с Лексой, встречающейся с другими людьми.
-Я... не... я не..., - Лекса не знала, что сказать. Она не хотела, чтобы Кларк думала, что она просто пришла к ней домой, потому что была возбуждена. Все было совсем не так.
-Вам все понравилось? - Найла вернулась, и Лекса закатила глаза.
-Отлично, милая, спасибо тебе, - Кларк была такой чертовски отвратительной.
-Итак, ммм..., - Найла вздрогнула, пока не заметила, что все смотрят на нее.
-Прости…Могу я поговорить с тобой наедине? - Найла спросила, могут ли они отойти в сторону.
-Конечно, - Кларк встала и бросила салфетку на стол. Лекса допила остатки соджу.
-Она, наверное, собирается пригласить ее на свидание, - Рейвен знала, как это происходит. Кларк всегда умела обращаться с дамами.
-Очевидно, - Октавия указала на то, что выглядело, как Кларк, вводящая свой номер телефона в телефон Найлы.
-Отлично, - Лекса была вне себя от раздражения.
-Что? - Октавия услышала ее.
-Ничего, - Лексе нужно было уйти. Ей нужно было пойти домой и собраться с мыслями. Она не была вовлечена в эту игру, в которую играла Кларк. Я имею в виду, конечно, это выглядело плохо, что она пошла в дом Кларк после поцелуя с Джозефиной, но у нее была веская причина. Она не планировала заниматься с ней сексом в ту ночь. Это был просто.... бонус.
-Я собираюсь пойти домой, ребята. Завтра рано вставать, - Лекса знала, что если она останется, то продолжит пить. Поскольку владелец ресторана оплатила еду, она не чувствовала необходимости оставаться дольше.
-Ладно. Дай мне знать, что скажет Линкольн, - Октавия обняла ее.
-Я расскажу, - Лекса обняла Рейвен следующей.
-Поздравляю с работой, Лекс. Не могу дождаться, когда ты вытащишь меня из беды в будущем, - Рейвен была очень рада за свою подругу.
-Как будто я этого еще не делала, - засмеялась Лекса.
Они все собрали свои вещи и задвинули свои стулья. Рейвен и Октавия решили подождать Кларк, но Лекса не хотела этого.
-Пока, Кларк. Спасибо за еду...Найла, - прокричала Лекса так, чтобы они могли ее услышать.
-Оу. Нет проблем! - Найла помахала рукой. Кларк просто оглядела Лексу с ног до головы и кивнула ей.
Лекса вышла из ресторана. Она не могла поверить Кларк. Ну, на самом деле, она могла бы. Она очень хорошо ее знала. Конечно, она не могла посвятить себя только одной девушке. Не то, чтобы они были преданы друг другу, но Лекса думала, что после той удивительной ночи, которую они провели, все будет по-другому. Но оно не было. Лекса ехала домой сердитая, врубая радио, пытаясь забыть о Кларк. Забыть о ее губах и нежной коже. Забыть о шампуне с ароматом лаванды, которым она пользовалась, который заставлял ее забывать обо всех своих проблемах, когда она обнимала ее. Что Лексе действительно нужно было сделать, так это сосредоточиться на себе. Она должна была подумать о замечательных возможностях, которые у нее были в юридической фирме, и сосредоточиться на этом. Ей нужно было сосредоточиться на своей работе... как она делала весь последний год. Лекса подъехала к своему дому и выскочила из машины. Когда она отперла входную дверь, то услышала позади себя громкий скрип. Она обернулась и увидела машину, подъезжающую к ее подъездной дорожке.
-Какого хрена? - Лекса присмотрелась внимательнее, и это была машина Кларк.
-Кларк? Что ты..., - Кларк толкнула ее внутрь и соединила их губы. Она пнула дверь позади себя, чтобы закрыть ее, и прижала Лексу к стене. Она поцеловала ее шею, и Лекса откинула голову назад.
-Никаких разговоров, - Кларк не хотела никаких драк или пререканий. Она просто хотела.. этого.
-Кларк.., - простонала Лекса. Должна ли она была оттолкнуть ее от себя? Должна ли она была остановить ее? Ответ, вероятно, был утвердительным на оба вопроса, но не было никакой силы в мире, которой она могла бы обладать, чтобы помешать ей поцеловать Кларк прямо сейчас.
-Спальня, - Кларк задрала ее платье и скользнула пальцами внутрь нее.
-Блять!...слишком далеко, - Лекса толкнула ее на диван и сорвала с нее спортивные штаны. Она стянула верх через голову, и Кларк сделала то же самое со ее платьем.
-Черт, - Лекса потянула Кларк за волосы и перевернула ее. Она должна была попробовать ее на вкус. После того, как прошлой ночью она не смогла этого сделать, у нее практически текли слюнки. Лекса раздвинула ноги и лизнула внутреннюю часть бедер. Кларк не планировала, что Лекса нападет на нее, но она не остановила ее. Лекса сорвала с нее нижнее белье и скользнула языком внутрь.
-О боже! - Кларк положила обе руки на голову Лексы. Она знала, что у нее длинные пальцы, но понятия не имела, что ее язык может добраться до самой сокровенной точки G. Кларк застонала громче, чувствуя, как Лекса берет ее клитор в рот и слегка посасывает его.
-Еще, Лекса, - Кларк начала тереться бедрами о ее рот. Черт, это было потрясающе. Лекса взяла два пальца и скользнула ими внутрь нее.
-ЧЕРТ... Прямо здесь, - Кларк почувствовала, как она толкается внутри нее. Эти длинные пальцы заставляли ее чувствовать себя лучше, чем когда-либо за последнее время. Она знала, что не сможет больше продержаться. Она потянула Лексу за волосы и приподняла ее бедра. Она входила и выходила все быстрее и быстрее, заставляя Кларк стонать ее имя, когда она достигла кульминации. Лекса слизала каждую каплю, с внутренней стороны ее бедер, восхитительных соков, которые стекали вниз.
-Святое дерьмо, - Кларк тяжело дышала, когда Лекса приподнялась.
-Итак, - Лекса сидела на диване в одном лифчике и нижнем белье. Воцарилась тишина, в которой они могли слышать только дыхание друг друга.
-Итак, я хотела поговорить, - Кларк все еще не могла отдышаться.
-О? Так вот почему ты ворвалась и прижала меня к стене? - Лекса приподняла бровь.
-Ну...это не было частью плана, но.., - Кларк рассмеялась над отсутствием самоконтроля.
-Я действительно хотела поговорить с тобой, но у меня не так много времени, - Кларк сказала Рейвен, что она просто забыла кое-что в больнице, и она встретит ее дома.
-Значит, это будет короткий мучительный разговор? - Лекса восхищалась тем, как она лежала там обнаженная. Ее идеально округлая грудь отвлекала. Она попыталась посмотреть на что-нибудь другое. На ее безупречную кожу или идеальные золотистые локоны.
-Ммм.., - Кларк не знала, что сказать.
-О..так это будет такой разговор, - плечи Лексы напряглись.
-Нет, Лекс, это просто.., - Кларк села и схватила ее за руки.
-Я не знаю, готовы ли мы к этому, - по дороге сюда Кларк думала об их перепадах настроения и ревности, которую они обе испытывали, когда кто-то приставал к одной из них. Было неправильно ставить Октавию и Рейвен между их проблемами. Они не были глупыми. Они знали, что они в какой-то момент разберутся с этим. Разговоров туда-сюда становилось все больше, и это не шло на пользу их дружбе.
-Мы? Ты имеешь в виду себя, - Лекса не хотела, чтобы Кларк говорила за нее.
-Нет, Лекс. Мы. Ты только разорвала отношения. Ты не можешь просто запрыгнуть обратно после того, как была с кем-то так долго, - Кларк не ошиблась. Она подумала, что, возможно, Лекса просто скучала по компании и безопасности.
-Ты не можешь...ты не можешь указывать мне, что я могу и чего не могу делать, Кларк, - Лекса встала и решила снова надеть платье. Будучи раздетой, она внезапно почувствовала себя неуютно в собственном доме.
-Лекса, послушай меня, - Кларк встала перед ней.
-Я не пытаюсь ссорится с тобой, - Кларк держала ее за предплечья.
-Я... я действительно что-то чувствую к тебе, - призналась Кларк. Она, блять, наконец-то признала это.
-Но..., - никому не нравилось слышать это после признания в чем-то подобном.
-Я... не готова быть с кем-то... пока нет, - призналась Кларк. Это было не только из-за Лексы. Это определенно касалось и Кларк тоже. У нее было так много внутреннего дерьма, в котором ей нужно было разобраться, что она не могла позволить Лексе быть в центре него.
Пока нет
-Сейчас неподходящее время... может быть, в будущем.., - Кларк хотела, чтобы Лекса была сама по себе, прежде чем что-то произойдет между ними.
-В будущем? Значит, еще через 10 лет? - Лекса не понимала. Они с Кларк наконец-то сошлись, и она хотела сделать шаг назад?
-Нет, Лекс. Это не то, что я говорю, - Кларк видела, как она напряжена.
-Лекса, - Кларк должна была остановить ее, прежде чем ее эмоции взяли верх над ней.
-Я... я не могу потерять тебя. Я не могу потерять тебя как своего лучшего друга, и каждый раз, когда мы ссоримся из-за чего-то глупого или безумного, я чувствую, что ты отдаляешься все дальше и дальше, - Кларк не могла потерять Лексу в своей жизни. Мысль о том, что они поссорились или, возможно, расстались из-за того, что одна из них не была готова пойти ва-банк, опустошила бы ее. Она не могла рисковать этим прямо сейчас.
-Кларк, я лю.., - Лекса собиралась сказать что-то, что сломало бы Кларк всеми возможными способами. Она не могла слышать, как она это говорит. Она не хотела слышать, как она это говорит. Она приложила руку ко рту, останавливая Лексу от признания в чем-то настолько... душераздирающем.
-Не надо, - прошептала Кларк.
-Не смей этого говорить, - она медленно убрала руку.
-Ты не можешь... ты не можешь чувствовать себя так после того, как только что рассталась с кем-то другим. Это... невозможно, - Кларк снова села и обхватила голову руками. Лекса могла видеть, как Кларк борется с этим. Кларк была очень логичным человеком. Она думала, что все должно происходить шаг за шагом. Она думала, что кому-то требуется определенное количество месяцев, чтобы преодолеть отношения, прежде чем вступить в новые. Она считала, что людям требуется много времени, чтобы узнать друг друга, и нужно встречаться с определенным количеством людей, прежде чем выбрать кого-то, к кому действительно нужно стремиться. Лекса так давно не была ни с кем, кроме Костии, что начала понимать внутреннюю борьбу Кларк с самой собой. Она не хотела терять Лексу как друга и думала, что риск будет слишком велик. Она встречалась с другими людьми и никогда не позволяла им подходить к себе слишком близко, потому что не хотела, чтобы ей причинили боль. Она останавливала все свои интрижки, пока они не зашли слишком далеко. Вот кем была Кларк. У нее были проблемы с обязательствами после ее отношений с Финном. Она просто... была не готова.
-Так ты хочешь прекратить... что бы это ни было, - спросила Лекса. Лучше разобраться в этом сейчас, пока она не влюбилась в нее так сильно, что не сможет оправиться.
-Я думаю, нам нужно поработать над нашей дружбой. Это было...непросто, - Кларк грустно рассмеялась.
-Почему это не могло быть просто? - Лекса притянула Кларк ближе к себе. Они должны были вернуться к тому, чтобы быть друзьями и не более того, поэтому она хотела дорожить каждым моментом, проведенным с Кларк.
-Ничто хорошее не бывает простым, любимая, - Кларк взяла лицо Лексы в ладони и слегка улыбнулась ей.
-Я бы хотела..Жаль, что я не рассказала тебе, что я тогда чувствовала..До того, как... ты знаешь, - Лекса вспомнила то время в общежитии Кларк, когда она признавалась, что ревновала.
-Эй, не делай этого, - Кларк покачала головой.
-Все происходит по какой-то причине, - Кларк верила, что есть время и место, но прямо сейчас это было не то время.
-Мы просто очень... и я имею в виду, очень дерьмово выбрали время, - Кларк провела пальцами по волосам Лексы.
-Да, я скажу, - Лекса издала небольшой смешок. Кларк посмотрела ей в глаза и поцеловала ее. Это было медленно, как будто она пыталась впитать каждую секунду, оставшуюся у нее с такой Лексой.
-Я доверяю тебе, Кларк, - Лекса не доверяла многим людям. Она могла сосчитать количество людей, которым доверяла в своей жизни, так что, если Кларк думала, что так будет лучше для них обеих, тогда ей придется смириться и согласиться.
-Прости, Лекса, - Кларк, возможно, совершает самую большую ошибку в своей жизни, но она должна была убедиться, что это не какая-то случайность. Она должна была убедиться, что не только Лекса была готова, но и она сама была готова.
-Я знаю. Мы не готовы... пока нет, - Лекса обняла ее. Она знала, что это, возможно, было слишком хорошо, чтобы быть правдой, но она на 100% предпочла бы, чтобы Кларк была ее подругой, чем пережить еще один разрыв, потому что они начали то, к чему ни одна из них не была готова. Это было почти похоже на облегчение. Наконец-то они все обсудили, не крича, не плача и не ломая вещи. Это было похоже на то, как будто тяжесть мира была снята с их плеч. Может быть, они могли бы вернуться к тому, чтобы быть Кларк и Лексой, без ссор, гнева и мелочности. Они могли бы быть двумя лучшими друзьями..которые занимались сексом.. которые оба одиноки.. и испытывают чувства друг к другу. Это звучит... просто. Лекса услышала, как на столе зазвонил ее телефон, и подняла его, чтобы проверить, кто это.
-О, это Анья, - Лекса показала Кларк.
-О боже, мне лучше убраться отсюда, пока она не послала за мной убийцу, - Кларк начала надевать свою одежду.
-Прекрати, ты ей нравишься, - наполовину солгала Лекса. Анья не была ее самой большой поклонницей.
-ХА, ты бредишь, Лекса. Она ненавидит меня до глубины души, - Кларк натянула штаны и собрала свои вещи. Лекса позволила ему звонить. Она перезвонит ей через минуту.
-Ей просто нужно время, чтобы привыкнуть к людям, - попыталась Лекса защитить свою сестру.
-О, значит, примерно сто лет? - Кларк встречалась с Аньей несколько раз. Они никогда не ладили.
-Нет! Ей просто не нравится много людей в целом, - Анья держала свой круг небольшим.
-Ей нравятся Октавия и Рейвен! - Кларк выстрелила в ответ.
-Я имею в виду... это Октавия и Рейвен. Они очень приятные люди, - Лекса не понимала, насколько неправильно это прозвучало.
-ИЗВИНИ, - Кларк легонько толкнула ее.
-Я имею в виду... просто... ты ей нравишься! Давай просто оставим все как есть, - Лекса попыталась заставить ее чувствовать себя лучше.
-Ага. Что ж, передай своей дорогой сестре привет, - Кларк поцеловала Лексу в щеку.
-Да, кстати. Засос на моей шее? - Кларк показала ей еще раз.
-Теперь и у тебя есть. ПОКА, - Кларк открыла дверь и ушла, прежде чем Лекса убила ее.
-Блять! - Лекса открыла фронтальную камеру на своем телефоне и увидела красное пятно, которое к утру определенно превратится в фиолетовый синяк. Она взяла свой телефон и подумала о том, что случилось с Кларк, прежде чем перезвонить Анье. Может быть, это сработает. Может быть, они могли бы вернуться к тому, чтобы быть просто друзьями. Не то чтобы они когда-либо были чем-то большим.. Они были близки к тому, чтобы стать более...близкими.
-Привет, Анья, - Лекса услышала, как он зазвонил на секунду, прежде чем она взяла трубку.
-АЛЕКСАНДРА ВУДС. КАКОГО ХРЕНА ТЫ НЕ СКАЗАЛА МНЕ, ЧТО ВЫ С КОСТИЕЙ РАССТАЛИСЬ”, - выкрикнула Анья ее полное имя. Лексе пришлось отодвинуть телефон от уха.
-Эм.. извини, Ан. просто была очень занята, - Лекса потерла шею, пытаясь избавиться от засоса.
-Слишком занята, чтобы позвонить мне, но не настолько занят, чтобы удалить все ваши фотографии с ней в instagram! - спорила Анья.
-Это заняло около 5 минут, - Лекса поправила подушки на своем диване. Черт, неужели она будет скучать по прикосновениям к Кларк.
-Так что же случилось?! - Анье нужно было знать.
-Подожди, - Анья остановилась, прежде чем Лекса смогла объяснить.
-Пожалуйста, ради любви к гребаному богу, скажи мне, что это не имеет никакого отношения к Кларк Гриффин? - Анья не была поклонницей Кларк. Ни капельки.
Примечания:
*Соджу - традиционный корейский алкогольный напиток.