Years in the making

Перевод
R
Завершён
297
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
1 339 страниц, 470 202 слова, 59 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
297 Нравится 187 Отзывы 109 В сборник

Chapter 45

Настройки
-Подожди, что только что произошло? - девочки наблюдали, как Кларк и Лекса за считанные секунды превратились из пьяных и ласковых в серьезных и растерянных. Анья увидела, как ее сестра выбежала из бара, и собиралась последовать за ней, пока не почувствовала, как Рейвен потянула ее за запястье. -Не надо, - Рейвен знала, что, что бы ни происходило, они должны сами разобраться с этим. -Что? Нет. Лекса чем-то расстроена, - Анья нахмурила брови, глядя на свою девушку. -Да, я знаю. Просто дай им минутку, - Рейвен указала на Кларк, выходящую из бара. -Ээ, ребята, - Октавия похлопала Рейвен и Анью по плечам, чтобы привлечь их внимание к одному из парней, воинственно просившему еще выпить, пока Мерфи оттаскивал его от бара. -Белл! - Октавия закричала, чтобы привлечь его внимание, пока он разговаривал с Линкольном и Джаспером. Она указала на сцену в конце, и они подбежали. Прежде чем они смогли подойти туда, пьяный парень из братства ударил Мерфи локтем в лицо. Они наблюдали, как охранник схватил его за рубашку и потащил к выходу, в то время как Джаспер перегнулся через стойку, чтобы взять лед и приложить его к лицу Мерфи. -Эй, нам нужно это прекратить. Все в хлам, - Беллами оглядел полуобморочных парней в кабинках и других, спотыкающихся на пути в туалет. -Да, хорошая идея. Я поговорю с Мелиссой, - Октавия протиснулась сквозь толпу, чтобы добраться до нее и сказать, чтобы она перестала наливать им. -Подожди, Белл! У меня для тебя сюрприз! - Рейвен вспомнила о коробке в кабинете и побежала за ней. -Твои друзья классные, - ухмыльнулась Анья, глядя на сцену перед ней. -Побывав в братстве, я думаю, человек навсегда остается членом братства, - Беллами поднял свое пиво, чтобы Анья чокнулась с ним. -Эй, Беллами? - голос заставил его обернуться. Улыбка исчезла с лица Аньи, когда она увидела, кто подошел. -Джина, извини за них. Если у меня будет твой номер, я смогу позвонить тебе как-нибудь перед отъездом из города, - Беллами достал свой телефон, но она оттолкнула его. -Я ищу Лексу, - Джина все еще была в ужасе от Аньи, которая смотрела на нее, сжав челюсть. -Лексу? - Беллами огляделся по сторонам и не увидел ни ее, ни Кларк. -Она ушла, - прямо сказала Анья. -С Кларк, - Анья не знала, что происходит между ними двумя, но у нее было плохое предчувствие насчет стажера. -Она что?! - Джина в отчаянии всплеснула руками, и Беллами был удивлен такой реакцией. -УФ! Это была пустая трата гребаного времени! - Джина окончательно взбесилась и потопала прочь, чтобы найти своих друзей и уйти. -Что, черт возьми, это было? - Беллами действительно думал, что увернулся от пули. -Ей нравится Лекса. Не ты. Мне жаль, - Анья сказала ему это прямо. -Ну, она кажется чокнутой. Так что удачи Лексе в этом деле, - Беллами увидел, как Рейвен приближается к ним с коробкой. -Давайте выйдем на улицу, - сказала Рейвен, когда Беллами достал свой телефон, чтобы вызвать Uber для своих пьяных друзей, которым нужно обратно в отель. Линкольну пришлось вынести кого-то на плечах и бросить в такси. Когда все в основном разошлись, Рейвен поставила коробку на пол и дала Беллу инструкции о том, что делать. -Вот первый, - Рейвен протянула ему довольно большой сферический цилиндр с вязаным наконечником. -Подожди, - Рейвен услышала визг шин и увидела, как ее подруга идет по парковке. -Кларк, ты в порядке? - Рейвен подошла к своей подруге, стоявшей посреди улицы. Она ответила не сразу, поэтому Рейвен встала перед ней. Она увидела выражение на лице Кларк, которого не видела уже долгое время. Разбитое сердце. -Кларк. Что случилось? - Рейвен положила руки ей на плечи, чтобы вывести из транса, в котором она находилась. -Это Лекса, - прохрипела Кларк. -Это Лекса, - снова сказала она, когда Рейвен заключила ее в объятия. Громкий хлопок в воздухе позади них вырвал девушек из их объятий. Они уставились в ночное небо и увидели взрывающийся фейерверк в форме лица Беллами, среднего пальца и бутылки шампанского. Они видели, как их друзья хлопали в ладоши и прыгали от удивительного светового шоу над ними. -Я вызываю Uber, - Рейвен повернулась обратно к Кларк и увидела, как слезы медленно текут по ее лицу, она безучастно глядела в небо. -Мне нужно пойти за ней, Рейвен, - Кларк проглотила комок в горле. -Я думаю, сначала тебе нужно отдохнуть. Ты сможешь поговорить с ней утром, - Рейвен знала, что сейчас ее переполняют эмоции. Обеим девушкам требовалось пространство, и они могли бы поговорить утром. -Я не могу успокоиться. Я не смогу уснуть. Ты... ты не видела, как она смотрела на меня, Рей, - слезы потекли быстрее, а фейерверк продолжал взрываться над ними. -Кларк, ты же знаешь, какая Лекса. Она не будет с тобой разговаривать. Сейчас тебе нужно оставить ее в покое, - настоятельно посоветовала Рейвен. Она увидела подъезжающий Uber и помахала рукой, чтобы он остановился. -Я скоро буду дома, хорошо? - Рейвен открыла ей дверь, и все, что сделала Кларк, это кивнула, вытирая с лица слезы. Как только она скрылась из виду, она побежала обратно к своим друзьям, чтобы увидеть, как Беллами готовится запустить последний фейерверк. -Срань господня, Рей, это чертовски круто! - Беллами крепко обнял ее, пока Линкольн готовился записать на видео запуск последнего фейерверка. -Рада, что тебе понравилось, - Рейвен улыбнулась, но улыбка не коснулась ее глаз. -Все в порядке? - Анья обняла Рейвен за талию. -Нет, - честно ответила Рейвен, пока они ждали, когда Беллами подбросит фейерверк в воздух. -Октавия, отсчитывай время! - Беллами указал на свою сестру. -3! -2! -1!

***

Анья [1:30]: ты дома? Анья [1:47]: почему ты мне не отвечаешь? Анья [2:00]: Клянусь богом, Лекса, тебе лучше ответить, или я приду Лекса [2:03]: Не надо. Я хочу побыть одна Один пропущенный звонок Анья [2:04]: что случилось? Два пропущенных звонка Лекса [2:10]: Я собираюсь поспать. Я поговорю с тобой утром Анья [2:13]: Я здесь для тебя Лекса [2:30]: ты была права Шесть пропущенных звонков Анья [2:31]: насчет чего? Лекса [2:35]: Любовь - это слабость -Кларк? - Рейвен поехала домой без наставлений Аньи о том, что ей нужно быть рядом с Кларк сегодня. Она также сказала, что было бы лучше, если бы они не проводили ночь вместе, учитывая предвзятое отношение Аньи к своей сестре и неспособность принять вполне реальную возможность того, что и Лекса, и Кларк могут быть неправы. -Клянусь, Рейвен, если твоя лучшая подруга обидела мою сестру. -Анья, прекрати. Ты даже не знаешь, что произошло. -Она какое-то время была в туалете. Может, она с кем-то переспала. -Они обе были в туалете вместе. И они вышли счастливыми. -Лекса так не расстраивается. Кларк, должно быть... -Анья! Прекрати это! Кларк чертовски расстроена, ясно? Правда чертовски расстроена. В последний раз она так плакала на похоронах своего отца, так что я была бы признательна, если бы ты перестала сваливать всю гребаную вину на нее, когда мы даже не знаем, что, блять, произошло, - Рейвен никогда так не расстраивалась. Она устала от предположений Аньи. Она понимала, что Лекса расстроена, но и Кларк тоже. Что-то случилось, и со стороны Аньи было несправедливо перекладывать всю вину на Кларк, когда она даже не знала, что произошло. -Я собираюсь домой, - Анья глубоко вздохнула. Может быть, она и ошибалась, но не хотела этого признавать. Все, что она знала, это то, что ее сестра не отвечает на ее сообщения, и это было на нее не похоже. -Ладно. Я позвоню тебе завтра. -Кларк? - Рейвен стояла за дверью спальни Кларк, думая о небольшой ссоре, которая произошла между ней и Аньей. Она будет защищать Кларк до самой своей смерти. Просто ее по-настоящему задело, что Анья была так бесчувственна по отношению к ней. Она открыла дверь и увидела, что Кларк шмыгает носом и смотрит на свой телефон. -Привет, - Рейвен подошла к кровати и наблюдала, как Кларк несколько раз подносила телефон к уху, как будто она кому-то звонила. -Кларк, кому ты звонишь? - спросила Рейвен, но Кларк сделала вид, что не расслышала ее. Когда она поднесла телефон к лицу, чтобы снова набрать номер, Рейвен, наконец, увидела имя Лексы вверху, и Рейвен поняла, что ей нужно убрать телефон. -Нет! Отдай его мне! - Кларк выскочила из-под одеяла, когда Рейвен выхватила телефон. -Успокойся, Кларк, - Рейвен устала, но она должна была это сделать. -Нет! Верни мне его! Мне нужно с ней поговорить! - Кларк наблюдала, как Рейвен положила телефон в карман и попятилась от кровати. Кларк спрыгнула с кровати и попыталась отобрать телефон у Рейвен. Она боролась, плакала и в какой-то момент чуть не ударила Рейвен по лицу, но Рейвен было все равно. -Ты не можешь продолжать звонить ей, - Рейвен прижалась спиной к стене, пытаясь помешать ей забрать телефон. -Нет, я могу! Я облажалась! - Кларк была в полном беспорядке, и Рейвен не могла не жалеть свою лучшую подругу. Кларк изнемогала, и Рейвен наконец смогла притянуть Кларк к себе, чтобы обнять ее. -Шшш, мы можем поговорить об этом утром, - мягко сказала Рейвен. -Я.., - голос Кларк срывался, когда она плакала на плече Рейвен. -Она нужна мне, Рейвен... Я не могу потерять ее, - возможно, это была смесь алкоголя и эмоций. Может быть, это был страх в ее сердце, что Лекса может не простить ее. Она теряла девушку, в которую была влюблена, и свою лучшую подругу одновременно, и это сильно ломало Кларк. -Ты не потеряешь ее... не потеряешь, - попыталась успокоить ее Рейвен. Это была Лекса. Кларк была самым важным человеком в жизни Лексы. Ничто не могло разлучить их. Во всяком случае, так думала Рейвен. Она не знала всей серьезности ситуации, но думала, что нет ничего, что могло бы заставить этих двух девушек расстаться. Никто никогда не думал, что эти двое смогут прожить день, не разговаривая друг с другом. Что бы это ни было, Рейвен верила, что они смогут пройти через это. Они должны были это сделать. -Давай пойдем спать, - Рейвен мягко подтолкнула ее к кровати и откинула одеяло, чтобы Кларк могла скользнуть внутрь. Рейвен прыгнула следом за ней, и она обхватила ее руками за талию, чувствуя, как Кларк рыдает, прижавшись к ней. Рейвен продолжала утешать Кларк, пока та не заснула. Рейвен задавалась вопросом, что же могло случиться, что привело девушек в такую растерянность. Она не могла представить, чтобы кто-то из них причинил друг другу боль каким-либо образом, но по тому, как вела себя Кларк, Рейвен не могла не думать, что блондинка была в чем-то неверна. Но как ты можешь быть неверен, когда вы даже не вместе? Рейвен не знала о состоянии их отношений. Они держали все в секрете, и Рейвен с Октавией ничего не знали, кроме того, что Кларк нарисовала Лексу в интимной обстановке. Ее мысли путались в голове, пытаясь обдумать все возможные причины, по которым ее лучшие друзья были расстроены, пока усталость наконец не взяла верх. На следующее утро Рейвен проснулась чуть позже восьми и обнаружила свой телефон на полу. Из-за недосыпания и обезвоживания у нее была невыносимая боль в голове. Ей срочно нужна была вода и несколько таблеток аспирина. Даже слабого света от телефона было слишком много для ее глаз. Она убавила яркость, чтобы увидеть множество сообщений от... всех. Беллами: спасибо за лучший подарок, Рей! Октавия: что произошло? Лекса и Кларк исчезли Джаспер: ты должна показать мне, как ты сделала эти фейерверки, когда я в следующий раз буду в городе Мелисса: Я думаю, один из твоих друзей забыл свою карту в баре Линкольн: Анья позвонила мне, чтобы мы пошли в спортзал в 4 часа утра, вы поссорились? Аня: Прости меня за то, что я была такой задницей. Позвони мне, когда проснешься, xoxo -Уф, - это было слишком сильной стимуляцией для Рейвен утром. Она медленно поднялась с кровати, стараясь не разбудить уставшую блондинку. Она даже не знала, кому ответить первой. Ее большой палец пробежался по имени Аньи, но она заколебалась. Честно говоря, она все еще была немного раздражена своей девушкой. Она прокрутила страницу вниз, чтобы найти имя Октавии. -Привет, - простонала Рейвен. -Привет, что, черт возьми, произошло прошлой ночью? Лекса не ответила ни на одно из моих сообщений или звонков, поэтому я написала Анье, и она сказала мне, что она дома и спит, - Октавия меньше всех страдала от похмелья из всех своих подруг. -Многое произошло... слишком много, - Рейвен налила себе стакан воды и выпила его залпом, как будто не пила воду уже несколько дней. -Я объясню позже. Мне нужно в душ, - Рейвен чувствовала себя отвратительно. -Хорошо. Я собираюсь позавтракать с Беллом и Линкольном. Мы собираемся сказать ему вместе, - Октавия была на взводе. -О черт! Должна ли я дать тебе один из моих транквилизаторов на случай, если тебе придется помешать своему брату выбить дерьмо из Линкольна? - пошутила Рейвен. -Во-первых, Беллами, вероятно, сломал бы руку о пресс Линкольна, - Октавия знала, что он сможет постоять за себя. -Во-вторых, не заставляй меня нервничать еще больше, - Октавии придется практически сорвать пластырь. -Все будет хорошо, О. Беллами, нужно быть идиотом, чтобы не видеть, как вы двое подходите друг другу, - Рейвен проглотила две таблетки аспирина. -Он идиот, - прямо сказала Октавия. -Но я дам тебе знать, как все пройдет. Также дай мне знать, если Кларк или Лексе что-нибудь понадобится. Я знаю, что-то случилось, но я проверю Лексу после того, как отвезу Белла в аэропорт, - Октавия глубоко вздохнула. -Хорошо. Удачи, - Рейвен повесила трубку и прислонилась к раковине, думая о прошлой ночи. Она должна была позвонить Анье. А еще ей нужно было позвонить Лексе. Но сначала она должна была позаботиться о Кларк. У нее все еще был телефон Кларк в кармане, и она достала его. Она увидела, что на экране ее блокировки была фотография всех четверых из них в колледже. Она сдвинула экран вверх и поняла, что там стоит пароль. Она постучала по телефону, думая о том, какой у нее пароль. -Ух ты. Ужасный пароль, Кларк. Неужели ты ничему не научилась у меня? - Рейвен ввела ее день рождения и покачала головой. -Должна я или не должна.., - Рейвен знала, что это было вторжением в частную жизнь. Она размышляла о том, стоит ли ей проверять ее сообщения между ней и Лексой. Она прикусила внутреннюю сторону щеки и вздохнула. -Черт. Нет, не делай этого. Она расскажет тебе, что случилось, - Рейвен снова выключила телефон. Она оставила его на кухонном столе и пошла в душ.

***

... ... ... -Вы двое... встречаетесь, - Беллами указал на двух людей перед собой и скрестил руки на груди. -Да, - Октавия сглотнула, и Линкольн вытер голову салфеткой. -Типа, прям встречаетесь-встречаетесь, - уточнил Беллами. -Да, - кивнул Линкольн, и Беллами уставился на своего лучшего друга, крепко сжимая ложку. -Ты трахаешь мою сестру, - Беллами положил ложку на стол. -Белл! Какого хрена, это не так! - Октавия не оценила, насколько грубым он был. -С каких это пор? Когда это началось? - Беллами был ужасающим, когда пришел к Октавии. Он защищал ее и, честно говоря, не думал, что хоть кто-то заслуживает ее. -Когда я переехал сюда. Она была моим физиотерапевтом, - Линкольн никогда в жизни так сильно не потел. Беллами откинулся на спинку стула, обдумывая, что сказать дальше. Он не должен был так уж сильно удивляться. Он видел их связь в прошлом, но подумал, что, возможно, они оба пошли дальше. Октавия и Линкольн оба ждали, что Белл что-нибудь скажет, надеясь, что он просто примет то, что они счастливы. Беллами постучал пальцем по столу, стиснув челюсть. -Официантка! Можно счет, пожалуйста? - Беллами поднял руку, чтобы привлечь ее внимание. Она достала счет и положила его на стол. Линкольн уставился на Беллами, гадая, о чем он думает. По крайней мере, он не перепрыгнул через стол и не ударил его. Беллами положил деньги и встал. Октавия не была уверена, о чем думает ее брат. Она взглянула на Линкольна, который был так же сбит с толку. Беллами направился к входной двери, и Октавии с Линкольном ничего не оставалось, как последовать за ним. -Октавия, подожди в машине, мы будем там через секунду, - Беллами достал зажигалку и сигарету. -Белл... -Октавия. Дай нам несколько минут, - потребовал Беллами. Она на секунду сжала запястье Линкольна, прежде чем направиться к машине. Оказавшись внутри, она уставилась в окно, наблюдая за их разговором. Октавия не могла слышать, о чем они говорили, но наблюдала, как ее брат глубоко затянулся сигаретой, стряхивая пепел на землю. Она увидела, как ее парень засунул руки в карманы и стоял там, пока Беллами объяснял, что он думает по поводу сложившейся ситуации. -Черт, - выругалась Октавия про себя. Она набрала номер Лексы, но та не ответила. Затем она позвонила Рейвен и надеялась, что та не занята. -О? - на секунду ей показалось, что Рейвен не возьмет трубку. -Я чертовски волнуюсь. Беллами разговаривает с Линкольном возле ресторана, и он сказал мне подождать в машине, - Октавия наблюдала, как Линкольн кивал в ответ на то, что он говорил. -Оооу, по крайней мере, они не ругаются, - Рейвен подумала, что это хорошо. -Я не могу сказать, ругаются ли они. Я ничего не слышу! - Октавия подошла как можно ближе к окну, но машина была припаркована слишком далеко от того места, где они стояли. -Ну что, кто-то из них пытается ударить? - спросила Рейвен. -Нет, - Октавия наблюдала, как Беллами указал пальцами на Линкольна, и тот опустил голову. Хотя Линкольн был намного выше Беллами, он все еще боялся гнева брата из-за того, насколько он заботлив. Он также был одним из лучших друзей Беллами. Там определенно была смесь эмоций. -Тогда они не ругаются, - пожала плечами Рейвен. -О боже мой. Он подходит ближе к Линкольну, - Октавия наблюдала, как ее брат протягивает Линкольну руку для пожатия. -Подожди. Они... пожимают друг другу руки? - сказала Октавия. Затем она увидела, как Беллами поднес руку к лицу Линкольна и похлопал его по щеке... агрессивно, прежде чем ухмыльнуться. -О, черт, они возвращаются. Я позвоню тебе после, Рей! - Октавия повесила трубку, когда Линкольн сел на водительское сиденье, а Беллами запрыгнул на пассажирское. -Аэропорт? - спросил Беллами, надевая солнечные очки. -Эээ, все в порядке? - спросила Октавия с заднего сиденья. -Ага. Верно, Линк? - Беллами сильно ударил его по руке, но попытался изобразить это как дружеский удар. -Оу... да. Все в порядке, - Линкольн подвозит Беллами ко входу, и он прощается со своей сестрой, говоря ей, что ее нужно навещать почаще. Беллами обнимает своего давнего друга, но также напоминает ему о том, что он сделает, если тот обидит Октавию. В целом, все получилось хорошо. Как только Беллами скрывается из виду, он поднимает Октавию и дарит ей самый крепкий поцелуй в своей жизни. -Я люблю Белла, но, слава богу, он уехал, - смеется Октавия в ответ на его нежные поцелуи. -Я тоже. Мне больше не придется слышать, как он угрожает моей жизни, - улыбается Линкольн. -Я думаю, ты смог бы постоять за себя, - Октавия обнимает своего парня, скучая по его сильным рукам, обнимающим ее.

***

Лекса: спортзал? Анья сидела в ноутбуке, когда получила сообщение от сестры. Она весь день ничего не слышала от Лексы. Она думала, что та будет спать, учитывая, как поздно она засиделась. Она была удивлена, увидев сообщение днем. Анья: ты уже много лет не ходила со мной в спортзал Однажды Анья слишком сильно толкнула Лексу, и в итоге та чуть не порвала связки. После этого Лекса решила, что будет лучше, если они будут заниматься отдельно. Лекса: так это да или нет? Анья чувствовала напряжение через телефон. Она знала, что что-то определенно было не так. Лексе нужно было выпустить пар, и, очевидно, тренировка с психованной крысой из спортзала Аньей была единственным способом сделать это. Анья: да, конечно Анья написала Рейвен, что собирается пойти в спортзал с Лексой и попытаться выяснить, что происходит между ней и блондинкой. Она пыталась быть... деликатной к ситуации, хотя все, что она хотела сделать, это свалить вину на Кларк. Ей не нравилось видеть, как Рейвен злится на нее, и да, она была немного предвзятой, поэтому ей пришлось постараться сохранять нейтралитет. Точно так же, как Рейвен. Это было трудно для нее. Она была ее единственной сестрой, и Анья по большей части воспитала ее. Она никогда не хотела, чтобы кто-то причинил ей боль, и она просто смирилась с тем фактом, что Кларк, возможно, была единственной для нее. Но любовь никогда не была легкой. Боже, если это было легко, значит, это была не любовь. Но прошло почти десять лет этого дерьма, и Анья начала задаваться вопросом, что бы произошло, если бы она никогда не посоветовала Лексе держаться подальше от Кларк. Поженились бы они к этому времени? Неужели Кларк никогда бы не узнала о том, каково это - быть игроком? Была бы она довольна тем, что ее первые отношения с девушкой были с Лексой? Не было никакого шанса узнать это. Анья глубоко вздохнула и перекинула свою спортивную сумку через плечо. Она могла только надеяться, что Лекса почувствует себя лучше после тренировки. -Сукин сын... Лекса, успокойся! - кикбоксинг. Конечно, Лекса хотела заниматься кикбоксингом. Единственная тренировка, в которой Лекса действительно преуспела в свое время. Это была хорошая кардиотренировка и отличный способ снять некоторое напряжение. Анья подумала, что, может быть, ей захочется поднять тяжести или позаниматься на беговой дорожке. Убежать от проблемы прочь, но нет. Лексе хотелось выбить из нее все дерьмо, пока она держала подушку перед своим торсом. Лекса могла видеть только красное. Она не слышала стонов и кряхтения своей сестры, когда та уперлась ногами в землю, пытаясь подготовиться к ударам Лексы. Лекса не остановилась даже после того, как прижала Анью к стене. -ЛЕКСА, ПРЕКРАТИ, - Анья уронила подушку, когда она собиралась нанести еще один удар. Она уклонилась, затем вывернула ей руку и прижала к стене. -Какого хуя, Анья! - Лекса попыталась оттолкнуть ее, но была прижата. -Что, черт возьми, с тобой не так! Ты бьешь по подушке так, будто тренируешься, чтобы попасть в UFC! - Анья наконец убрала свои руки с ее. -Раньше ты держалась намного лучше, - прямо сказала Лекса, срывая ленту со своих рук и вытирая лоб полотенцем. -Прости? - Анья сделала большой глоток воды. -Ты слышала меня. Послушай, если ты не хочешь со мной спорить, я могу просто воспользоваться боксерской грушей, - Лексе было все равно, что скажет ее сестра. Ей просто нужно было измотать себя до такой степени, чтобы она могла просто упасть в обморок, когда вернется домой. -Мы занимаемся этим уже два часа. Я думаю, пора идти домой, - у Аньи заныли мышцы. Ее тело болело. Она могла видеть, как Лекса вспотела. Они сожгли более чем достаточно калорий за день. -Ты можешь идти. Я еще не закончила, - Лекса села на коврик и потянулась. Анья опустилась рядом с ней, раздумывая, хорошая ли это идея - спросить ее, что произошло прошлой ночью. -Что с тобой происходит? - Анья повернула голову к сестре, чтобы увидеть, как та скрипит зубами. -Ничего, - Лекса начала заклеивать бинтом свое запястье. -Это не ничего. Ты расстроена, и я хочу, чтобы ты поговорила со мной, - не нужно было быть гением, чтобы понять, что Лекса была не в себе. Она была безумна и спокойна одновременно. Огромная разница с тем, какой она была бодрой и счастливой последние несколько дней. -Меня не волнует, чего ты хочешь. Я возвращаюсь к тренировке. Я напишу тебе позже, - Лекса встала и ушла в другой конец спортзала. Анья знала, какой становилась Лекса, когда была в таком состоянии. Было невозможно заставить ее открыться, особенно когда ей было больно. В этом они были похожи. Лучшим вариантом было переждать это и надеяться, что Лекса пойдет к ней. В конце концов, они были семьей. Анья взяла свой телефон, чтобы позвонить своей девушке. -Привет, - сказала Анья в трубку. -Привет, детка, как дела? - Рейвен сидела в своей машине за рулем. -Только что тренировалась с Лексой. Она чуть не проделала дыру в моей груди, - Анья почти на 100% оправилась от несчастного случая. Почти. -Она рассказала тебе, что произошло? - спросила Рейвен. -Нет. Она сейчас очень замкнута. Ты что-нибудь выяснила? - поинтересовалась Анья. -Нет, Кларк весь день провела в постели. Я собираюсь встретиться с Октавией, - Рейвен позвонила О после того, как та отвезла Беллами в аэропорт. Они решили пойти выпить кофе, чтобы обсудить ситуацию со своими друзьями. -Хорошо. Что ж, если ты что-нибудь узнаешь, дай мне знать, - Анья перекинула свою сумку через плечо. Она посмотрела в другой конец зала и увидела Лексу, бегущую по беговой дорожке. Анья понятия не имела, как у нее еще оставались силы после кикбоксинга. -Я так и сделаю, - Рейвен повесила трубку, когда подъехала к кафе. Она нашла Октавию на улице в темных очках, потягивающей кофе со льдом. -Я вижу, ты жива и здорова, - Рейвен села, и Октавия протянула ей напиток. -Ага. Белл не убил ни меня, ни Линкольна, так что я бы сказала, что это успех, - улыбнулась Октавия. Она рада, что покончила с этим. -Так что, черт возьми, произошло прошлой ночью? - спросила Октавия. Она весь день ничего не слышала ни от Лексы, ни от Кларк. -Честно? Я не знаю. Кларк была разбита, когда я вернулась домой, - Рейвен все еще ничего не смогла вытянуть из нее. -Она плакала и безостановочно звонила Лексе. Мне пришлось отобрать у нее телефон, - объяснила Рейвен. -Блять. Серьезно? - Октавия откинулась на спинку стула. -И Анья сказала мне, что она только что позанималась с Лексой. Она тоже ничего не сказала о прошлой ночи, - Рейвен отхлебнула кофе. -Я думала зайти к ней позже, но она весь день не отвечала на мои сообщения или звонки, - Октавия не хотела переступать черту, но она волновалась. -Что нам следует делать? - Октавия увидела Рейвен в глубокой задумчивости. -Я не знаю, - Рейвен чувствовала, что у нее нет никаких ответов. -У Рейвен Рейес нет плана? Это впервые, - Октавия была очень удивлена таким ответом. -Я имею в виду... мы можем собрать их вместе в подвале и запереть дверь, пока они не заговорят, - Рейвен потерла подбородок. -Эм, давай это будет планом Б, - Октавия не собиралась заставлять своих подруг разговаривать друг с другом, но будет трудно держать их порознь, когда у них одна группа друзей. -Может быть, мы просто должны позволить им разобраться с этим самостоятельно, - вздохнула Рейвен. Вероятно, им не следует мешать происходящему. Само по себе это было не их дело, но у Лексы и Кларк всегда были сложные ситуации. -Ну и как мы все будем тусоваться, если они ненавидят друг друга, - спросила Октавия. -Я не знаю, О. Может быть, Лекса какое-то время не будет заходить к нам, и она не будет пускать нас к себе, - Рейвен начала массировать виски. -Просто кажется невозможным держать их подальше в одной комнате. Мы буквально встречаемся с семьей Лексы, - правильно подметила Октавия. -Черт. Ты права. Что ж, надеюсь, они исправят свои проблемы до того, как это станет намного серьезнее, чем сейчас, - Рейвен могла только надеяться. -Я имею в виду, что это Лекса и Кларк. Они предназначены для того, чтобы быть вместе... верно? - Октавия больше всего на свете нуждалась в утешении. Это была такая непростая ситуация, но они знали, что лучшим друзьям превратиться во что-то большее будет нелегко. -Верно, - согласилась Рейвен. Еще немного поговорив с Октавией, она решила пойти домой и проведать Кларк. Она знала, что та не ела весь день, и хотела принести ей бутерброд из кафе. Оказавшись дома, она услышала музыку, доносящуюся из ее комнаты. -Черт, - выругалась Рейвен про себя. Это не могло быть хорошим знаком. -Кларк? - Рейвен постучала в ее дверь, думая, что она ни за что этого не услышит. -Войди! - позвала Кларк, и Рейвен была приятно удивлена. Когда она открыла дверь, Кларк выключила музыку и вернулась к нанесению макияжа. -Привет, - Рейвен не думала, что она встанет с постели, не говоря уже о том, чтобы краситься. -Привет, - сказала Кларк, глядя на себя в зеркало. -Эээ, ты уже поела? - Рейвен положила сэндвич на туалетный столик. -Не голодна, - вежливо ответила Кларк. -Куда ты идешь? - Рейвен увидела, что на ней был полностью черный наряд. Черные джинсы. Черный топ. Черные ботинки. Черная кожаная куртка. -В бар, - у Кларк был стакан скотча, из которого она пила маленькими глотками. -О.., - Рейвен почесала в затылке, пытаясь придумать, что сказать. -Хочешь пойти? - Кларк поставила свой стакан и, наконец, повернулась к Рейвен. -Нет, спасибо. Я подумала, мы могли бы поговорить о прошлой ночи, - Рейвен увидела, что ее плечи слегка напряглись. -Там не о чем говорить, Рей, - Кларк пошла в ванную, чтобы причесаться. -Но что-то есть, - Рейвен показалось, что Кларк посмотрела на нее... пустым взглядом. Благодаря темному макияжу она выглядела готовой к... охоте? Она уже не была той девушкой, какой была вчера. -Нет, это не так, Рей. Я просто... Мне нужно выпить, - Кларк осушила свой стакан и отодвинула его в сторону. -Кларк, - тихо сказала Рейвен, надеясь, что та передумает насчет бара. -Мой Uber приехал. Увидимся позже, хорошо? - Кларк схватила свой телефон и бумажник, затем прошла мимо Рейвен к входной двери. У нее даже не было шанса убедить ее остаться. -Черт возьми, - Рейвен взяла свой телефон, размышляя, будет ли хорошей идеей позвонить Лексе и узнать, как у нее дела. Вместо этого она решила написать Октавии. Рейвен: Кларк ушла из дома Октавия: куда она пошла? Рейвен: почти уверена, что она пойдет в The Dropship Октавия: ну, Лекса мне перезвонила. Она уже на пути сюда Рейвен: хорошо, держи меня в курсе Рейвен держала свой телефон под рукой. Она не верила, что с Кларк сегодня вечером все будет в порядке. Она написала Мелиссе сообщение, спрашивая, работает ли она сегодня вечером. Она попросила ее приглядывать за Кларк и, если та начнет капризничать, позвонить ей, чтобы она забрала ее. Тем временем Лекса добралась до дома Октавии и направилась прямиком в подвал, где стояла барабанная установка. Едва они произнесли два слова, как Лекса выложилась всем сердцем под несколько рок-баллад. Октавия хотела спросить. Ей потребовались все силы, чтобы удержаться от любопытства, но Лекса все равно мешала говорить. Ее барабанная дробь была громкой и определенно казалась... яростной. Октавии в значительной степени пришлось подождать, пока руки Лексы не устанут стучать палочками. -Пива? - спросила Октавия, когда песня закончилась. -Конечно, - Лекса поймала банку и вытерла пот со лба. Октавия смотрела, как она опустошает банку, словно от этого зависела ее жизнь. -Ну, с тебя хватит, - Октавия тут же решила, что сегодня она больше не будет употреблять алкоголь. -Так ты хочешь поговорить? - Октавия нашла в себе силы спросить. -По поводу чего? - у Лексы было такое безучастное выражение лица, но ее действия сказали Октавии все, что ей нужно было. -Ты вроде как попала прошлой ночью, - Октавия пыталась притвориться, что ничего не знает. Технически, она ничего не знала. -Мне стало плохо. Ушла домой немного пораньше, - солгала Лекса. Она стиснула зубы и посмотрела вниз, на барабаны. -О... ты слишком много выпила? - Октавия могла видеть, как неловко Лексе сейчас, но знала, что если она будет держать все это в себе, это ударит ее по заднице. -Да, я думаю, - Лекса пожала плечами. -Лекс, - Октавия глубоко вздохнула. -Я разговаривала с Рейвен, - и в этот момент голова Лексы резко поднялась вверх. -Что она сказала? - Лекса нахмурила брови. -Она видела, как вы ссорились... с Кларк, - Октавия клянется, что видела, как Лекса побледнела лицом, когда она произнесла ее имя. -Все в порядке. Мы в порядке, - Лекса пыталась убедить больше себя, чем Октавию. -Ты можешь поговорить со мной, Лекс, - мягко сказала Октавия. -Мне не хочется разговаривать, - Лекса похолодела. Последнее, чего ей хотелось - это разговаривать. Она больше не хотела ничего чувствовать. Она увидела, как Октавия поджала губы, удерживаясь от того, чтобы что-нибудь сказать. Она знала, что ее подруга просто пыталась помочь, но Лекса была такой чертовски упрямой, что вообще не хотела говорить об этом. -Просто... Мне просто нужно время. Тогда все снова станет, как раньше, - пообещала Лекса. -Как раньше? Когда ты притворялась, что ничего не чувствуешь к Кларк? - смело предположила Октавия. Лекса почувствовала, как у нее загорелись глаза и перехватило дыхание. Это было в значительной степени их нормой в течение многих лет. Притворство. Подавление. Я думаю, это то, к чему нам нужно вернуться -Я не.., - ее голос был суров, но комок в горле мешал сглотнуть. Лгунья -Мы можем вернуться к игре? - спросила Лекса, снова включив динамики. -Конечно, - Октавия оставила это в покое. Она не могла давить на Лексу. Черт возьми, даже Анья не смогла добиться от нее ничего, кроме нескольких синяков. Она не знала, что произойдет с их группой. Все они виделись почти каждый день, если не несколько раз в неделю. Она сидела на диване и слушала, как Лекса играет на барабанах, пока думала о другом способе поднять их дилемму.

***

-Привет, Кларк. Думала, тебе надоело это место после вчерашнего вечера, - Мелисса увидела, как Кларк вошла и села на свое обычное место в баре. Кларк не могла винить Мелиссу за то, что она разоблачила ее. Это была не ее вина. Она понятия не имела, что они с Лексой были... чем-то. И все же она испытывала горечь. Она изо всех сил старалась не думать о своей ситуации с Лексой. Ее глаза устали, и она все еще чувствовала привкус соли от нескончаемых слез. -Я думаю, что нет, - Кларк слегка улыбнулась ей. -Что ты будешь? - Мелисса положила салфетку на стол. -Чистый виски, - Кларк подумывала о том, чтобы пойти в другой бар. Наверное, ей следовало это сделать. Но этот был близким и знакомым. Было трудно оставаться такой оптимистичной, когда голос Мелиссы вызвал воспоминания о том, как Лекса повернула голову так быстро, что ей казалось, она свернула себе шею. Слова С меня хватит прокручивались в ее голове снова и снова. Мелисса поставила чашку перед Кларк и заметила, насколько она была уставшей. -Ты в порядке? - спросила Мелисса, и Кларк сделала глоток. -Да, я в порядке. Просто долгий день, - Кларк даже не почувствовала горечь алкоголя на языке. Прежде чем Мелисса успела сказать что-либо еще, ее телефон завибрировал от сообщения от Рейвен. Прочитав, она взглянула на Кларк и поняла, что сегодня вечером ей, вероятно, придется разбавлять ее напитки. -Хорошо, просто дай мне знать, если тебе понадобится что-нибудь еще, Кларк, - Мелисса вернулась к обслуживанию клиентов, время от времени поглядывая на блондинку. Кларк сидела там со своим телефоном в одной руке и стаканом в другой. Она была внимательна к своему окружению и каждому человеку, который входил в бар и выходил из него. Ее взгляд блуждал по всем, у кого был хоть какой-то потенциал, пока она снова не посмотрела на свой телефон на экран блокировки. Чертова Лекса Дело было не только в них двоих. Их было четверо, но все же ее взгляд остановился на брюнетке. -Черт возьми, - Кларк сделала большой глоток своего напитка, ругаясь про себя, когда поставила свой стакан. Вот поэтому. Именно поэтому, черт возьми, она и не заводила отношений. В тот момент, когда она решила быть уязвимой, что-то должно было пойти не так, и все пострадали. Ее глаза снова начали слезиться, пока она не вспомнила, что находится на публике и сильно накрашена. Она глубоко вздохнула и допила остатки своего напитка. Она допила до конца и ждала, когда Мелисса вернется, пока не почувствовала, что рядом с ней кто-то сел и протянул ей стакан. -Я в порядке, спасибо, - сказала Кларк, не поднимая глаз. -Ты выглядишь так, будто тебе это нужно, - голос прозвучал неожиданно, когда Кларк подняла глаза, чтобы увидеть, кто это был. -Дерьмо, - Кларк положила свой телефон лицевой стороной вниз и начала мысленно готовиться к тому, что ей надерут задницу. -Не рада меня видеть? - Анья устроилась поудобнее. -Не особо, - Кларк хотела побыть одна. Встреча с сестрой Лексы нисколько не улучшила ее настроения. -Очень жаль, - Анья повернулась лицом к Кларк. -Чего ты хочешь, Анья? - Кларк сделала глоток напитка. Надеясь, что Анья его не отравила. -То же, чего хочешь ты, - неопределенно ответила Анья. -Значит, мы обе хотим, чтобы ты ушла прямо сейчас? - Кларк приподняла бровь. -Поверь мне, я тоже не в восторге от того, что сижу здесь с тобой, - усмехнулась Анья. -Как ты меня нашла? - спросила ее Кларк. -Тебя нетрудно найти, - парировала Анья. -А теперь давай пропустим светскую беседу, - Анья заказала два шота. -Лекса, - Анья наблюдала, как напряглись плечи Кларк. Анья не дала ей выбора. Они говорили о том, что произошло. Кларк могла только надеяться, что ей удастся выйти из этого разговора живой.
297 Нравится 187 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (3)