Часть 3
31 августа 2022 г., 15:55
Далее платформа 9 и 3/4.
Это место для Гарри было особенным по многим причинам.
Но в этот раз он стоит здесь не один. Рядом с ним Драко и его родители.
Он поприветствовал их со всей вежливостью и они, судя по их реакции, были приятно удивлены. Он произвел на них хорошее впечатление. Он, конечно не собирался делать это намеренно, но то что он на хорошем счету у семейства Малфой грело душу.
-Вам уже пора.- произнёс Люциус. -Веди себя хорошо, Драко, не позорь фамилию.
Поттера он удостоил лишь вежливым кивком.
-Пока, милый, удачи Гарри.- она проявляла к Гарри большую доброжелательность, чем муж.
-Мы пошли, пока, мам, пап.- Драко кивнул Гарри и прошёл сквозь кирпичную стену.
-До свидания.
Гарри пошёл вслед за Драко, бывшим врагом и нынешним другом.
Это было очень странное ощущение. Он чувствовал как всё понемногу меняется.
В купе они сели вместе. Поначалу оба молчали. Они слишком мало знали друг о друге, в особенности Малфой. Он знал только имя своего нового друга. Фамилию он при знакомстве не назвал.
-Чем ты любишь заниматься в свободное время?-спросил блондин.
И вот Драко снова встречается с этими бездонными зелёными глазами и теряется. Слишком красивые...
-Не знаю...у меня не так уж и много свободного времени.
Гарри задумался. Когда они с Роном и Гермионой искали крестражи о свободном времени можно было только мечтать. Что касается того времени,когда он проживал у Дурслей...его просто использовали как мальчика на побегушках.
Он должен был вставать раньше всех и убирать дом, готовить завтрак, стирать (если было грязное белье) и при всём этом не шуметь.
Один раз он случайно разбил чашку, чем разбудил Дадли. Вернон тогда сильно избил его, он едва ли мог стоять.
-Понятно...-на лице Драко был след неловкости.
Гарри осекся. Возможно он слишком задумался.
-А ты? Ты говорил,что любишь квиддич. Расскажи мне о нём.
Драко сразу оживился и понялся рассказывать ему о недавнем матче.
-Тут свободно?- двери купе открылись.
Рыжая макушка замелькала перед глазами Поттера. Воспоминания вновь кольнули в сердце.
Меня тошнит от этого очкастого урода...
Гарри устало прикрыл глаза.
-Нет. О Боже, какие люди, это же Уизли! Как там твой отец? Его ещё не турнули из Министерства?
-Малфой.- злобно зашипел Рон.-Закрой рот. Не с тобой говорят.
-Купе уже занято. Поищи себе другое.- поддержал Драко Гарри.
Он отвернулся, не желая продолжать разговор. Челка на его лбу сбилась, оголяя шрам.
Глаза Рона театрально расширились. Как Гарри и предполагал, наверняка Дамблдор уже сказал ему как он выглядит и тот наведался в купе не случайно.
-Ты же Гарри Поттер! Как ты можешь общаться с Малфоем!- последнее слово было произнесено с явным призрением.
-Ты!- Драко начал закипать.
-Могу и очень рад этому общению. А теперь будь добр покинуть это купе.
Гарри бросил на него холодный взгляд и Рон буквально "уменьшился". Он буркнул что-то невнятное и захлопнул дверь.
-Так ты Гарри Поттер! Почему ты не сказал?
-А зачем? Или ты не стал бы дружить со мной, узнав что я Гарри Поттер?
-Нет, нет! Просто...-на некоторое время мальчик затих, а затем покрылся густыми румянцем.-Я просто удивился. Я много о тебе слышал и хотел подружиться.
Мальчик-который-снова-выжил улыбнулся и про себя заметил, что Малфой уж очень милый когда краснеет.
-И я тоже очень рад нашему общению.-добавил Малфой, смущаясь. Румянец снова окрасил его щёки.
Сердце мальчика-который-выжил дрогнуло. Гарри почувствовал как его щёки алеют.
-Что ты так говорил о матче? Продолжай.
И блондин продолжил.
Спустя несколько минут к ним заглянула Гермиона, ища жабу Невилла, Гарри вежливо объяснил, что не видел её и она, поблагодарив его, ушла.
И Гарри проложил слушать Драко с лёгкой улыбкой.
И как он мог ненавидеть этого очаровательного парня семь лет?
И вот он Хогвартс. Мальчик-который-снова-выжил смотрел на огромный замок, величественно возвышающийся перед ними.
Он отдал жизнь за это место. За людей, что жили там. И всё зря. Все, кого он любил оказались лицемерами. Всё, за что он боролся, было лишь иллюзией.
Ему понадобилось умереть,чтобы понять это.
-Гарри, ты в порядке?- Драко слабо потряс его за плечо.
-Да,-Гарри только сейчас понял, что слишком крепко сжимал кулак. Ногти болезненно впивались в кожу.-просто удивлён.
-Понимаю, Хогвартс удивительно красив!
И Драко разразился тирадой и величии Хогвартса, в частности Салазара Слизерина, одного из основателей школы. Он был уверен что попадёт на Слизерин и Гарри с ним согласился.
-Да, ты обязательно будешь там. Можешь не сомневаться.
-А ты куда хочешь?
-Мне без разницы.
"Надеюсь,что не на Гриффиндор."
Распределение. Ещё один поворотный момент в жизни мальчика-который-выжил.
Гарри равнодушно смотрел как Рон отправляется на Гриффиндор, там его радушно встретили близнецы.
Гермиона так же была отправлена на Гриффиндор.
Настала очередь Гарри. Он под всеобщий шёпот и взгляды сел на табуретку. Шляпа мягко упала ему на голову.
-День добрый, путешественник.- произнесла она.
Благо из-за особой магии шляпы их разговор был слышен только им.
-Здравствуйте.
-Ну так, куда хочешь? На Слизерине тебя ждут великие дела, Гриффиндор так же тебе подходит.
-Хочу немного подгадить старику.-улыбнулся Поттер.
-Хахах, понимаю...Итак, СЛИЗЕРИН!- объявила шляпа.
Большой зал затих, а затем за столом зелёного факультета разразились аплодисменты.
Идя к своему столу, Гарри краем глаза заметил сжатые кулаки Дамблдора.
Он усмехнулся. Это только начало.
Малфой встретил его крепкими объятиями. Гарри едва не упал от неожиданности. Обнимать Малфоя было неожиданно приятно.