Всё началось в далёком детстве

NC-17
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 120 страниц, 54 950 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник

Ты - мой лучший подарок на Новый год

Настройки
Примечания:
Какое - то время спустя В этот день у Лёши была репетиция, а Миша сидел дома и ждал мужа. Наконец - то у них сменился гитарист, теперь можно вздохнуть спокойно. Серёжа (новый гитарист) очень харизматичный и общительный, он быстро влился в коллектив, казалось, что они знакомы всю жизнь. Однако, Женя, смотря на него почему-то смущался и отворачивался. Но на всех репетициях Евгений часто смотрел на нового гитариста, покусывая губу. У Сергея же было то же самое, он старался лишний раз коснуться Жени, при всей его самоуверенности очень боялся подходить к Евгению, но долго рассматривал его. Остальные же участники группы, видя всё это, ржали с этой мелодрамы и всячески старались свести влюблённых гитаристов. И вот сегодняшняя репетиция подошла к концу. Алексей уже шёл домой, как вдруг заметил котёнка. Он бежал за Лёшей, периодически тёрся о его ноги. Лёшка посмотрел на котёнка. - А ты милый. Может, и вправду тебя забрать? А что? Нам то с Мишкой что делать, а так хоть доброе дело сделаю - подумал Ягода, и взяв котёнка на руки, отправился домой. Уже на пороге дома ему стало страшно. А вдруг Миша не разрешит его оставить? - Миш - с некоторой долей боязни и волнения произнёс Лёша. - М? - Михаил вышел в коридор и увидел брата с котёнком на руках. - Где нашёл? Прям на тебя похож - На улице. Давай оставим его, пожалуйста. Пусть у меня 2 котёнка будет - Ну давай. Назовём его Лёшей - Ему Мишей больше идёт - Лёшка широко улыбнулся - Как скажешь - Михаил взял котёнка на руки - Надо его помыть и к врачу отвести - Угу. Давай ты пока его помоешь, а я за кормом схожу - И мороженое возьми, пожалуйста - Алексей поцеловал мужа в щёку и пошёл с котёнком в ванную. - Хорошо Миша обулся и пошёл в магазин, а Лёша пошёл мыть котёнка. Спустя полчаса Котёнок, завёрнутый в полотенце, уже сидел на коленях у Лёшки, а Миха вернулся домой. - Я дома, Лёш - Хорошо - Алексей приготовил миску для котёнка, а Миша зашёл на кухню и положил корм. Лёша отпустил котёнка. Он сразу побежал к миске с кормом и начал есть. - А это тебе - старший протянул младшему мороженое. - Ой, спасибо - Лёшка поцеловал брата в нос, и открыв мороженое, начал его есть. Миша же гладил Алексея по голове и смотрел на котёнка. Когда котёнок поел, Горшенёвы напоили его и задумались и о лежанке. - Спать с нами он не будет. Давай ему постелим что - нибудь - Ну давай - пока Лёша пошёл искать что - нибудь подходящее, Миха подошёл к котёнку - С ним в одной постели только я спать буду. Схавал? - сказал старший в полтона и усмехнулся. - Ну Миша, я всё слышу - Лёшка зашёл на кухню с подстилкой в руках. - Дурачок ты мой - младший улыбнулся, и поцеловав брата в губы, взял котёнка на руки и пошёл с ним в комнату. Мишка пошёл за ним. Алексей постелил для котёнка подстилку рядом с кроватью, а сам плюхнулся на кровать. Миша сел рядом и обнял мужа за талию. Лёшка положил голову на плечо старшего и посмотрел на лежащего на подстилке котёнка. - А как назовём его, м? - Давай Саней, что ли - А почему так? - Ну, во - первых для обоих полов подойдёт, а во - вторых, Сашка то много для нас сделал. Если бы не он, неизвестно что бы с нами сейчас было - Ну ладно, давай - Алексей улыбнулся, и прижавшись к Мишке, закрыл глаза. Спустя месяц У котёнка Саши было всё хорошо. Он подрастал и радовался жизни. А вот у Миши с Лёшей всё было не очень хорошо. В последнее время Миха стал всё больше пить. Это не нравилось Алексею, из-за чего они стали часто ссориться. Но вот одна очередная ссора стала роковой. В этот день у Михаила был концерт. После него он опять сильно напился и лежал на диване в гримёрке. Туда влетел разъярённый Лёша. - Блять, придурок ебаный, ну опять ты нажрался?! Сколько можно?! Себя не бережёшь, мне, блять, на нервы действуешь! Я тебе железный что ли?! Я вечно терпеть не буду! - Да чё ты разорался? Вечно тебя чё - то не устраивает - Ах, вот так значит? Ну и пожалуйста! Значит больше ты меня никогда не увидишь! - Лёша вышел из гримёрки и со всей силы хлопнул дверью. - Да конечно, заливай. Не увижу, не увижу. А завтра всё по - прежнему будет - пьяный Горшенёв старший закрыл глаза и вырубился. На утро Миха проснулся в гримёрке. Попив воды и собрав вещи, он пошёл домой. Но прийдя домой, он не обнаружил ни Алексея, ни его вещей. В их спальне сидел лишь Саша, который мяукал и просил еды. Миша вспомнил всё, что было вчера и ему стало безумно стыдно. - Боже, что я наделал?.. Он теперь меня точно не простит. Но он ведь правда столько терпел мои выходки. Лёшенька.. - старший опустил голову. - Извиняться надо - Миха позвонил своему лучшему другу Саше и узнал, что Лёша у него. Михаил собрался и пошёл мириться. Алексей же сидел дома у Саши, который вышел в ларёк за сигаретами. Миша подошёл к двери, и собравшись с мыслями, постучал в дверь. Ему открыл Лёша. - Лёша, солнце, прости меня, пожалуйста. Ну я точно больше не буду, обещаю - старший посмотрел младшему в глаза. В груди у Лёшки что-то ёкнуло, но он решил не поддаваться эмоциям. - Ты уже обещал, что не будешь. Не нужен я тебе, так проваливай. Нечего действовать мне на нервы, у меня и так уже ничего от них не осталось из-за тебя - Но неужели ты так просто меня оставишь? Пожалуйста, Алёш, я ради тебя брошу, честно - Мишка попытался поцеловать мужа, но тот оттолкнул его. - Я тебе больше не верю. И да, не надо меня трогать. И приходить ко мне тоже не надо. Отвали уже от меня - Лёша закрыл перед Мишей дверь. Горшенёв старший тяжело вздохнул, и опустив голову, поплёлся домой. Спустя месяц Это было 31 декабря, канун Нового года. Магазины кишели толпами людей, покупавших продукты и подарки для родных и близких. Царила праздничная атмосфера. Только Миша и Лёша Горшенёвы были подавлены и полностью игнорировали её. За этот месяц Михаил не пил ничего крепче чая, спал по 12 часов и стал бледным как смерть, мало ел и почти не выходил на улицу. Когда к нему приходил Саша или другие друзья он от всего отказывался и закрывал дверь. У Алексея была аналогичная ситуация. Он не мог жить с Сашей, поэтому перебрался в квартиру Миши, которую Горшенёвы сдавали, но прошлые квартиранты съехали, а новые ещё не нашлись, так что она была пуста. Лёша часами мог сидеть на подоконнике, смотреть в окно и плакать. И в этот, казалось бы замечательный и праздничный день, он занимался тем же самым. Лёшка думал о Мише. Сначала он отрицал, что скучает по нему, но потом признал это и смирился. - Зря я так.. Такое ему наговорил. Теперь он точно мириться не придёт. Мы же 5 лет в браке, неужели так просто всё это закончится? Но по факту, я бросил его при первой же проблеме, даже не попытавшись ему помочь. Пьют то однозначно не от хорошей жизни. Значит, что - то делает его несчастным. Но что?.. Я даже не разбирался. И ведь я люблю его всё же. Больше не могу это отрицать, он нужен мне, я скучаю. Сегодня праздник. Он, наверно, там грустит - думал Лёшка и по его щекам текли слёзы. И тут ему позвонил Саша. Алексей взял трубку. - Алло? - Привет. Как ты? - Ужасно. Я скучаю.. Что же мне делать? - Помириться. Он всё это время ничего крепче чая не пил, я хоть слово о выпивке говорю, у него истерика начинается. Ему тоже тоже плохо, поверь мне. Сегодня праздник. Может, ты хотя бы в честь этого его простишь? - Да.. Давно пора. Я всё равно хочу быть с ним. Значит нужно помириться - Именно. Ну давай тогда, удачи - Угу - Лёша бросил трубку. Всегда на предложение Саши помириться с Мишей он отвечал отказом, но сегодня всё было иначе. Лёха встал с подоконника, оделся, собрал вещи и пошёл к Мишке. Нужно поговорить и расставить все точки над "и". Так больше не может продолжаться. Сколько можно избегать друг друга и этого важного для обоих разговора? Миша же в это время сидел на кровати, поджав колени. Он чувствовал себя ужасно. - Первый Новый год без него.. Самый ужасный Новый год в моей жизни. Это замкнутый круг, я больше не могу. Я бы мог напиться, чтобы уйти от проблем, но меня от этого воротит - Михаил обнял кота, постаравшись забыться и представить себя рядом с таким дорогим ему человеком, который уже больше не будет рядом. Или будет?.. Раздался звонок в дверь. Мишка отпустил Сашу и безрадостно поплёлся к двери. Но открыв дверь, он увидел того, кого уж точно не ожидал увидеть. Это был Лёша. - Л-Лёша?.. - Угу - Ты вернулся? - Да. С праздником - Спасибо.. - Миша отвёл взгляд, и по его щекам потекли слёзы. - Миш, прости меня.. - Алексей опустил голову и заплакал сам. - Лёш, я не ждал. Я д-думал, что я тебе не нужен. А я с-скучал, сильно - Я тебя люблю - младший подошёл к старшему и начал вытирать его слёзы. - Я б-боялся к тебе приходить, ты же меня прогнал, сказал, что я т-только действую тебе на нервы - Какой же я придурок. Прости, прости, пожалуйста - Не оставляй меня больше, прошу - Миша прижал к себе Лёшу со всей силы, и тот прижался к мужу. - Я больше никогда так не поступлю. Обещаю. Это было огромной ошибкой - младший уткнулся в грудь старшему. И тут к двери подошёл Саня. - Мих, ты хоть Новый год отмечать собираешься? - Собираюсь - Мишка улыбнулся и крепче обнял Лёшку. - Помирились всё-таки. Ну замечательно, давайте тогда праздновать что ли - А Андрей? - К нему родители приехали, он всё равно не сможет. Я тогда завтра к нему зайду, проведаю его - Ну проходи тогда Ребята включили обращение Путина по телеку, Сашка поставил на стол шампанское. И вот начался бой курантов. Тогда Миша взял Лёшу за подбородок и затянул в поцелуй. - Совет да любовь! - крикнул Балу. Усмехнувшись, он открыл шампанское и начал пить из горла. Весь бой курантов Горшенёвы целовались, а Саня пил шампанское и поглаживал кота, который то и дело подбегал к нему. На утро Лёша проснулся в объятьях Миши. Он осторожно встал, прикрыл супруга одеялом, поцеловал его в голову и пошёл на кухню попить воды. Увидев Балу, спящего за столом, он усмехнулся, попил воды и вернулся к Мишке. Сашка же проснулся и пошёл к братьям. Он зашёл в комнату и увидел, что Алексей уже не спит. - Доброе утро - Доброе. Как тебе за столом спалось? - Ну шея теперь ноет - Александр перевёл взгляд на Миху. - Он мне в 3 часа ночи названивал, истерил, а на моё предложение помириться, говорил, что ты его больше никогда не простишь - Да я ему такое наговорил, что не удивительно, что он так решил - Алексей тяжело вздохнул и посмотрел на брата. - Дурачок, но хороший. Я очень его люблю, у меня ничего дороже его нет - Надеюсь, что он об этом знает и больше не будет говорить, что ты его не любишь, тебе уже всё равно и ты простить его только на его могиле - Ой дурак. Я всегда его прощу - Лёшка поцеловал Мишу в висок, и тот проснулся. - Доброе утро.. - Ой, проснулся. Доброе. Как спалось? - С тобой прекрасно. Лёш, не уходи больше - Не буду, честно - Лёша приблизился к лицу мужа и коснулся носом его носа. В комнату пришёл кот и Саша начал его гладить. - Как кота зовут? - Саша - Вау, да мы тёзки - Угу, в честь тебя назвали. Ты же столько сделал для нас - Да. Спасибо, Саш - Спасибо - Да ладно, я вам тоже многим обязан. И раз уж этого кота зовут, как меня, поручаю ему следить за вами, чтобы вы не ссорились - Он будет сохранять уют - Ребят, серьёзно, не ссорьтесь, пожалуйста. Видно же, что вы сильно друг друга любите - Да, я очень сильно его люблю. Просто у нас с Мишей часто концерты бывают, то его дома вечно нет, то меня, и любая мелочь начинает раздражать и доводить. Миш, почему же ты так пил?.. - Да там проблемы были.. Я ж перестал уже и больше так делать не собираюсь, ты ж знаешь - Знаю У Михаила была большая проблема, из-за которой он пил, но не мог рассказать о ней брату. В прочем, об этом позже. Ведь тайное всегда становится явным. У Миши были также проблемы с наркотиками. Лёша знал о том, что его супруг пробовал запрещённые вещества, но думал, что он просто экспериментирует, ведь не знал что и в каких количествах Миха употребляет. Да и сам Лёха в особо тяжёлые дни был не прочь употребить что - нибудь похлеще алкоголя. - Ладно, я тогда пойду, наверно - сказал Саня после затяжного молчания. - Угу, давай, пока - Пока - Да, пока Саша ушёл. Горшенёвы остались вдвоём. - Как же я с тобой счастлив, Лёш. Ты самое ценное, что есть у меня - Сокровище моё, люблю тебя - Я вот выздоровел недавно, простудился сильно на балконе - Прости, что ушёл и заставил тебя нервничать - Да ничего. Только не делай так больше - Не буду У Алексея появилась одна идея. - Миш, я сейчас - Угу Горшенёв младший встал, переоделся и пошёл в магазин. Он купил букет из 101 розы, чай и шоколадку. Миша же сидел на кровати и ждал брата. Минут через двадцать Лёша вернулся. - Миш, я пришёл - Угу - Миха встал и подошёл к Лёше. Увидев букет и чай с шоколадкой, Миша слегка смутился, его щёки покрылись румянцем. - Это мне? - Ну конечно - Ой, спасибо - Мишка кинулся обнимать мужа. Они долго стояли в прихожей, говорили, смеялись, обнимались, целовались, не обращая внимания ни на что, кроме друг друга. А тем временем проснувшийся и проголодавшийся кот разносил к чертям всю квартиру.
Примечания:
17 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник