Всё началось в далёком детстве

NC-17
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 120 страниц, 54 950 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник

Risen from the dead

Настройки
Примечания:
Тогда Лёша решил взглянуть на тело любимого в последний раз. Когда он снова бросил взгляд на кулон, висевший на теле Миши, Лёшке в голову пришла одна мысль. Он чисто символически взял свой кулон и кулон брата и соединил их. Эти половинки сложились в сердце. Лёшин амулет был тусклым и холодным, но в нём, в отличие от Мишиного амулета ещё оставалась энергия. Мишкин же кулон был совсем пустым. Глядя на это, Алексей заливался слезами и целовал лицо умершего супруга. Чего он ожидал? Что Миша воскреснет? Прекрати уже тешить себя глупыми надеждами и мечтами, просто смирись и отпусти, в реальной жизни таких чудес не бывает! Или бывает?.. - Алексей, немедленно отойдите от гроба, Вы срываете церемонию, мы сейчас позвоним в психиатрическую больницу и с Вами разберутся! Но Лёша никого не слышал. Он лишь уставился на поистине завораживающее и волшебное зрелище, которое никак не ожидал увидеть. Магическая энергия из кулона Лёши понемногу перетекала в кулон Михаила. И вот в амулете Миши зажглась искра. Тогда магия из кулона Лёши перестала переходить в кулон Мишки, ведь там огонь разгорался уже сам. Хватило лишь одной искры.. Вдруг, Лёшка заметил, что грудь Горшенёва старшего начала подниматься и отпускаться. Он дышал.. Дышал! Тогда к Лёше подлетела мать. - Алексей, ну что ты творишь в конце концов?! Как безумный! Ты нас позоришь! Единственный сын остался, и тот сумасшедший! Поплакал и хватит! Ты мужик в конце концов! Отойди от гроба немедленно! Закапывать уже давно пора! А то сейчас тебя в психушку заберут, там уже звонить собрались! Но Лёшка совсем её не слушал. Он смотрел лишь на ожившего брата. - Мама.. Он дышит! Мама! - Лёша действительно был на грани сумасшествия, но его можно было понять. Сначала смерть самого любимого человека и тут резко он восстаёт из мёртвых! Разумеется, радости, даже граничащей с безумством, у него не было предела. - Ты совсем с ума сошёл! Он покойник! Он уж три дня как помер! Не может он дыш.. - Татьяна не закончила свою гневную речь. Она посмотрела на Михаила и впала в ступор. Миша открыл глаза и уставился на мать. Он смотрел на неё где-то минуту, а потом к огромному удивлению всех присутствующих встал из гроба, у которого на коленях стоял дрожащий от волнения и слёз Алексей. Миха в недоумении осмотрелся и задумчиво почесал затылок. - А я чё - то не понял. Что происходит? Вы меня тут чё, хороните что ли? - Ну типа того - выдала шокированная Татьяна, которая тут же отошла о сыновей и поспешила присоединиться к остальным. Мишка вылез из гроба и заметил трясущегося Лёшу. - Лёшенька, что такое? Эй, я здесь! Ты слышишь меня? Лёшка взглянул на него, встал с колен и кинулся к нему на шею. - Мишенька, Мишенька, Миша.. - судорожно шептал Алексей в слезах. - Алёша.. - Миша начал гладить мужа по голове. - Скажи мне, что здесь происходит? Я вообще ничего не понимаю Не успел Лёша начать свой рассказ, как к братьям слетелся народ. Друзья со всех сторон облепили Горшка и сжали его в своих тесных объятьях, все родственники галдели и что-то спрашивали. Алексей же стоял в стороне от всей этой толпы. Всё было как в тумане, сильно трясло, глаза заволакивала пелена слёз. Похоже, у Лёши начался нервный срыв. За эти 3 дня он вынес слишком много переживаний и истерик. Михаил же пытался вырваться из толпы и пробраться к брату. Когда ему это кое - как удалось, он сразу же подлетел к Лёшка и обнял его так крепко, как только мог. - Мишенька.. Т-ты жив.. Я не верю. Это сон. Это всё просто сон. Они.. Они забрали твоё тело - Алёшенька, ты слишком много нервничал, у тебя, походу, срыв. Пойдём домой В ответ Горшенёв младший лишь громко всхлипнул. Миша и Лёша поспешили удалиться, пока толпа активно обсуждала произошедшее и удивлялась. И вот, когда они пришли домой и разулись, Алексей сразу бросился к Мишке, его опять жутко затрясло. Миша прижал его к себе и поцеловал в макушку. - Расскажи мне, пожалуйста, если ты сейчас в состоянии, что произошло. Последнее, что я смутно помню - это то, что я собирался ехать встречать тебя. Ты должен был возвращаться с гастролей. А что дальше? - Ты не встретил меня, Миш. Я был ужасно зол и добирался до дома сам. Когда я пришёл и уже собирался разузнать почему же ты не встретил меня, хотя обещал, я нашёл твоё тело в спальне около кровати. Рядом с тобой был шприц.. - Лёша сильно дёрнулся, когда сказал последнюю фразу. - Потом я сообщил всем о твоей смерти. Родственники пытались забрать твоё тело на вскрытие и судмедэкспертизу. Я не отдавал им его, у меня была истерика, мне говорили, что я сошёл с ума и меня надо насильно запереть в психушку, а тебя как следует похоронить. Но я не сдавался. Я лелеял в сердце какую-то смутную надежду на то, что случится чудо, ты воскреснешь. Они, скрипя сердцем, согласились хоронить тебя без вскрытия. Всё организовал я, родственники и родители помогли лишь в некоторых вопросах. Гроб заказывали без меня, мне было морально тяжело, я не мог.. Ты не представляешь сколько я плакал, ночами и не только ночами. Я много пил, кричал от отчаяния, резал вены в приступе истерики. Я действительно сходил с ума. Я целовал твоё тело столько, сколько за всё то время, что ты был жив не целовал. Однако самым страшным ощущением было то, когда я касался губами твоих ледяных губ и понимал, что ты больше никогда не ответишь на мой поцелуй. Я рыдал на твоих похоронах как никогда. Меня называли сумасшедшим, пытались оттащить от гроба, хотели сдать меня психиатрам. Однако, я соединил наши кулона и часть энергии от моего амулета перетекла к твоему. Тогда в твоём кулоне зажглась искра. Она начала разгораться и тогда я увидел, что ты дышишь.. - Алексей говорил об этом, дрожа и смотря в одну точку. По его щекам текли слёзы. - Михаил, скажи мне только одно. Почему ты начал употреблять наркотики? Кто заставил тебя это сделать? Ты же бросил! Бросил! Как ты сорвался? - Это вышло случайно. Я не лгу тебе, честно. Я был в баре сильно пьяным и какой-то человек вколол мне шприц в вену, а я даже не сообразил тогда что произошло. Очнулся я уже с ломкой. И понеслось.. Лёшка плакал, закрывая лицо руками. Миша прижимал его к себе и целовал в макушку. - Я брошу ради тебя. Брошу! Слышишь? Обещаю! Я вижу то, как ты мучаешься, и я не могу на это смотреть, моё сердце сжимается от боли. Если бы я попытался бросить, если бы не тот шприц.. Прости меня.. Я не хотел причинить тебе столько боли.. Хочу, чтобы ты счастлив был - Мишка тихо произносил это и виновато смотрел в пол. Алексей лишь рыдал, утыкаясь в грудь супруга. - Обещай, что не оставишь меня! Я.. Я не переживу этого во второй раз. Моё сердце просто не выдержит, если я снова потеряю тебя! Или.. Или если с тобой что-то случится Как же он был прав.. В прочем, это всё будет позже. (Через какое-то время мы узнаем. А что же мы узнаем?.. Пока не могу сказать) - Обещаю, клянусь. А у тебя нервный срыв, Алёшенька. Ты плачешь уже 15 минут без остановки. Давай я тебе водички принесу, пойдём с тобой умоемся, примем душ, поспим - Не оставляй меня! Вдруг ты где - нибудь поскользнёшься? Ударишься? - Так что же мне теперь, никуда не ходить и в клетке сидеть? Всё будет хорошо, всё уже закончилось. Я жив, я рядом - Не оставляй.. Миша.. Мишенька.. - Не оставлю. Теперь всё хорошо. Пойдём поедим и в душ Лёша постепенно успокаивался. Миша взял его за руку и повёл на кухню. Но, мельком осмотрев квартиру, Михаил пришёл в ужас. На полу была куча бутылок от различных алкогольных напитков. В ванной, дверь в которую была широко распахнута, виднелась лужа крови около раковины. По всей квартире были разбросаны вещи. На кухне под столом валялись осколки какого - то бокала. Алексей медленно шёл за Мишей, не поднимая глаз. - Лёш, прости, конечно, но у меня такое ощущение, что я в притоне каком - то. Что тут произошло? - Миш, извини.. Я всё уберу. Бокал я в истерике разбил. Пил от отчаяния. На бутылки мне было плевать, я не обращал внимание на происходящее вокруг - Не стоит. Я помогу тебе. Меня больше всего интересует происхождение кровавой лужи на полу в ванной - Там долгая история - Рассказывай Они стояли посреди кухни. Мишка аккуратно взял брата за запястья и посмотрел ему в глаза. У Михаила были кое - какие подозрения, но он надеялся, что ошибается. - Не буду тебе врать.. Я просто психанул и резанулся. Но это всего один раз было, не переживай К сожалению, Миша не ошибся. Он отодвинул Лёшин рукав и посмотрел на недавние порезы. Мишка провёл по ним большим пальцем и оставил на запястье лёгкий поцелуй. Лёша прошипел от боли. - Алексей, ответь мне только на один вопрос : когда ты перестанешь делать это с собой? Когда?.. - Я же не осознанно. У меня срыв был, я думал, что всё кончено - Пожалуйста, не делай так. Относись к себе бережно, твоё здоровье и жизнь - самое главное, что есть у тебя - Самое главное, что есть у меня - это ты - Алёш, не стоит так привязываться к человеку, это плохо. Я тоже тебя люблю, однако ты должен уметь жить без меня. Как и я без тебя - Не говори так.. Я смогу жить без тебя, только если буду знать, что ты счастлив - Как же я буду счастлив без тебя? Да и откуда ты знаешь, может, на том свете я был бы счастливым - Прошу, не говори об этом. Я просто хочу заглянуть в твои глаза. Мне этого будет достаточно. Даже если ты будешь не со мной. Будь счастлив, это главное для меня. Даже если ты обретёшь своё счастье с другим - Боже.. Алёша, что ты несёшь? Ты муж мой, мне никто кроме тебя не нужен. Я и так обрёл своё счастье. Да и к тому же наша любовь магией закреплена. Давай ты покушаешь и поспишь, ладно? Тебе сейчас это необходимо Тогда младший затянул старшего в поцелуй. Он целовал Мишу страстно и напористо, как будто в последний раз. Миха же старался сбавить темп. Он беспокился за Лёшку, хотел, чтобы тот поел, поспал и пришёл в норму. Но всё же Мишка не отрывался желанных губ любимого. Их поцелуй прервал телефонный звонок. Михаил прервал поцелуй и помчался к телефону, проклиная всех на чём свет стоит. Звонил Саша. - Алло? - недовольно пробубнил Миша в трубку. - Миша? Ё моё, да что происходит? То ли ожил, то ли не ожил. Ты куда пропал? Лёша где? - Я понимаю, что ты беспокоишься, но всё хорошо, считай это была клиническая смерть. У Алёши истерика, нам нужно побыть вдвоём - Родственники и друзья всей толпой уже идет к вашему дому - Отговори их. Скажи, что не желаю видеть никого - Этому неуправляемому галдящему народу невозможно что-то внушить - Ну не знаю, просто дверь открывать не будем. Саш, постарайся успокоить хотя бы наших. Скажи, что я жив и всё у нас нормально - Хорошо, постараюсь - Ты лучший друг - Я переживал - Я понимаю - Ладно, пока тогда - Пока Бросив трубку, Миха вернулся к Лёше. Они прибрались, поели и по очереди сходили в душ. И вот, когда Лёха был в душе, Миша сидел в комнате. Он заметил две магические книги, лежащие на тумбочке, они привлекли его внимание. - Хм, интересно, зачем они тут лежат? Может, искал в них способ оживить меня? Вроде как они появляются по зову, по крайней мере так раньше было. И как он мою книгу достал? Михаил открыл свою книгу и начал читать. После прочтения одной из глав, он узнал странную вещь. Оказывается, Миша ещё и зельевар! В книгу даже был помещён справочник с рецептами зелий. Но внимание Михи привлёк рецепт зелья бессмертия. В нём было указаны все ингредиенты, кроме одного. Для того самого одного ингредиента было примечание, что он секретный, но его можно найти в одном месте на Земле. Название этого места было смазано. Миша озадаченно почесал голову. В этот момент Лёша вышел из душа. Он вошёл в комнату, оделся и кинул взгляд на мужа. - Таким озадаченным выглядишь. Что - то загодочное нашёл? - Угу - Что именно? - Алексей встряхнул мокрыми волосами, подошёл к Мишке и сел рядом с ним. Тогда Горшок обратил внимание на брата. - Алёш, я тут рецепт зелья бессмертия нашёл - Да ладно тебе - Я серьёзно. Но всё, что мы читали в этих книгах было правдой - Ну, вообще да - Ну вот. Тут сказано, что в этом рецепте не хватает одного компонента, его можно найти в каком-то месте, но название места расплывчато написано - Хм.. Давай посмотрим Минут через 5 им удалось расшифровать это название. - Значит, Шри - Ланка, правый угол пещеры в самой высокой горе этого острова - Мм, хорошо. Но зачем нам это? - Как зачем? Полетим туда. Сейчас как раз июль, заодно отдохнём там - Миш, если полетим, то уже нет, потому что я боюсь летать, ты же знаешь - Да всё будет хорошо, я рядом - Я и так только что пережил такое! Я любимого человека потерял! Почти.. У меня сердце не выдержит или нервы - Но это же так важно! Представь, если мы найдём этот ингридиент, то фактически, найдём ключ к бессмертию! Об этом мечтало человечество всё время своего существования! - Да, да, да. Но.. - их спор прервал звонок в дверь. - Кого там ещё хер принёс?! - Лёха полетел к двери, Миша двинулся за ним. Открыв дверь, они увидели, что на пороге стояла вся та толпа, о которой говорил Саша. - Ох, Мишка! Чудо чудесное! Смотрите! Смотрите! - Миха! - Миша! - Ух, нихуя себе. Реально Все полетели к Михаилу, друзья начали его обнимать, остальные начали галдеть. В этой толпе были даже Мишины квартиранты : муж, жена и девочки - двойняшки. Алексея всё это сильно взбесило. - Прекратите! Заткнитесь все немедленно! Что за балаган вы тут устроили?! В нашей квартире! Вы не на рынок блять пришли! Убирайтесь всё отсюда! Живо! Вас никто сюда не звал! - Лёша орал так, что в квартире дрожали стены. Все замолчали и уставились на него, широко раскрыв глаза. - Я же говорил, что он ненормальный - шепнул кто - то из присутствующих, и Татьяна с Юрием поддакнули ему. Миша понял, что дело пахнет жареным и решил разрядить обстановку. - Нет, ну что же вы вот так все сразу, у Алёши стресс, у него чуть брат не умер, мы самые близкие люди между прочим - толпа продолжала молчать и хлопать глазами, только теперь все смотрели на Горшенёва старшего. - Ладно, короче, слушайте анекдот. Когда изобретатель USB-порта умрет, его гроб сначала опустят в яму, потом поднимут и перевернут и опустят снова правильной стороной Воцарилась гробовая тишина. И тут послышался смех. Все посмотрели на смеющегося. Это был Балу, который хохотал так, что чуть ли не плакал. Лёха сначала стоял в ступоре, но через несколько секунд он смеялся вместе с Сашей. Остальные продолжали стоять и хлопать глазами. - Короче, юмористический вечер окончен, господа, прошу на выход - Миха обнялся со всеми друзьями и ушёл в спальню. - Ну и пошёл он нахуй - Реально - Это точно Тогда все ушли, и Лёша, закрыв дверь, пришёл к брату. - Ну ты даёшь - Ну а чё? Пусть проваливают - Вот именно. Так вот, я никуда не поеду - Но тогда великое открытие пропадёт! - Миш, просто дай мне время. Пусть сейчас хотя бы всё вернётся на круги своя, а там посмотрим - Лёшка отправился на кухню. - Хорошо - тихо произнёс Миша, после чего тяжело вздохнул. Две недели спустя Всё вернулось на круги своя, как и хотел Лёша. Однако, у Михаила из головы не выходила Шри - Ланка и зелье бессмертия. Ему порой даже снилось, как он нашёл тот самый ингридиент. Однако, он понимал, что Алексею будет тяжело, поэтому терпеливо ждал. И вот, наконец, Миша решил попробовать поговорить с Ягодой ещё раз. В это время Лёха готовил обед. Мишка подошёл к нему сзади и обнял за талию. - Алёша, хороший мой - М? - Слушай, тут такое дело.. Я не подлизываюсь, честно, просто.. Ну.. Может, мы всё - таки полетим? - Ага, конечно, не подлизывается он. Миш, ну ладно тебе, ты серьёзно что ли хочешь? - Но это же такая сенсация будет! - Я на самолёте не полечу, в прошлые разы так нанервничался. Когда мы с тобой летели меня трясло, когда ты летел на гастроли и возвращался, я ничего делать не мог, я извёлся весь. Нет уж, мне хватило Тогда Михаил начал зацеловывать шею супруга, касаясь руками его бёдер. - Это не сработает, не пытайся - Почему ты думаешь, что я специально? Мне просто это нравится, да и тебе, скорее всего, тоже. Ладно, ничего страшного, я тогда полечу один. Ты не переживай, всё будет хорошо, обещаю У Лёшки дрогнула рука, и половник упал в кастрюлю. - Что ты сказал?.. - Я полечу один - Ты не полетишь один - Почему? - Я не пущу тебя. Ты вот недавно оправился, и опять ищешь приключений! Ох, я не переживу - Алексей, меня беспокоит твоё состояние. Каким - то ты нервным стал после моей несостоявшейся смерти. Ты кричал сегодня во сне - Кошмар приснился - Я понял. Может, тебе к психологу? - Нет. Само пройдёт - Ты уверен? - Угу. Ладно, хорошо, уговорил. Я лечу с тобой. Если уж умрём, то вместе - Не надо так драматизировать, никто не умрёт, живы и здоровы будем Лёша выключил плиту и обнял мужа за шею. - Пообещай - Обещаю - Мишка поцеловал Алексея в макушку. Младший чмокнул старшего в уголок губ. Решение было принято. Встречай, Шри - Ланка!
Примечания:
17 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник