---- Когда ты вернёшься? Мне будет скучно, --- мальчик вместе с родителями положил сумки, коробки и даже один чемодан. Рядом стояла девочка с светлыми кудрями, заплетённые с помощью голубой ленточки. Блики на очках танцевали и пускали солнечных зайчиков.
---- Мама сказала, что мы посмотрим там квартиру, и если можно, туда переедет моя тётя. Она сейчас не сможет, так как скоро появится малыш. Вернёмся через неделю, --- мальчишка положил последний пакет. Он взял маленький мячик с пакетика и кинул его в сторону девочки. Та, не ожидавшая такого, еле как поймала мячик. ---- Эй! Ну я же умру со скуки, --- та заныла,будто маленький щенок, и кинула подарочек обратно его владельцу. --- Мы скоро вернёмся, обещаю, --- мальчишка уже хотел сесть в машину, как его окликнули. ---- С-стой! Пообещай мне, что что-бы не случилось, после всего ты пойдёшь домой. ---- А что может случитьс-то,--- но увидев довольно обеспокоенный взгляд девочки, добавил, --- Обещаю, --- он привык к её странным вопросам, ведь так они и познакомились. Она просто подошла и предложила дружить. Странно, но мальчик не был против. ---Ладно пока. --- Пока.., --- девочка махала уже уехавшей машине.
Те слова, что сказала Зеро, заставили пробежать по спине Моно табун мурашек. Не то, что бы он испугался, просто ещё одно происшествие за сегодня. После разговора с Гердой, та отдала приказ готовить все предметы первой помощи, еду и оружие. На последние Моно хотел посмотреть (не ну а чё, нельзя?), но Зеро сказала идти спать. А если вообще быть честным, то просто взяла его за руку и повела в комнату. И только тогда мальчик заметил кое что интересное. На руках девочки были перчатки. Тонкие, грязные перчатки. Как он сразу их не заметил? Хотя... Они были настолько грязными, что просто сливались с грязной кожей рук. На ощупь он бы отличил бы, если не был увлечён всеми происшествиями. Но тут образовался новый вопрос. Зачем ей перчатки? Здесь вряд-ли найдётся подобное, а если и есть, то их бы лучше поменяли на еду или что нибудь подобное. К тому же, по описанию до этого можно было понять, что до чистоплотности ей не хватает времени... Вдруг он понял, что уже в своей комнате, на кровати, а перед ним стоит Зеро. На её лице не осталось безмятежности. Только волнение и серьёзность. Такое лицо было не похоже на лицо маленькой девочки, скорее на взрослого. ----.... Хоть ты и не поедешь, тебе надо выспаться... Моно! Ау, --- она помахала над его лицом. Тот вздрогнул, выйдя из мыслей, --- Я говорю, что тебе стоит вздремнуть. Хоть ты завтра никуда не едешь, сегодня ты наверняка сильно устал. Моно снял пальто, оставаясь в одной рубашке и штанах. Он лёг по одеяло. Показалось, что он попал на облако. Мальчик сейчас бы и уснул бы , если его не окликали. ---- И это... Я знаю, тебе страшно вспоминать о том месте. Не хочется вспоминать предательство. Хочешь забыть о Шестой... Но завтра изменится многое. Когда увидишь страх, не беги от него. Посмотри, может он сам отойдет от тебя... Дай ей шанс... После этого она преспокойно вышла из комнаты... Оставив мальчика наедине с мыслями... Теперь он точно не скоро заснёт..."Извини... Я не сдержал... то обещание... что ты говорила... Но... я хочу попросить...тебя о кое-чём..."
"Всё-ё (хнык), что-о ты ( хнык) по-опроси-ишь..."
"Зеро...Обещай,.. что что бы... не случилось..., после всего этого.., ты пойдёшь домой..."
"Обещаю..." по берегу разнёсся душераздирающий крик. " Я... Не смогла... тебя... прости..." На руках плачущей Зеро под порывы ветра качалось тело... Тело Глаза...