Границы реальности

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 28 523 слова, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. О моей повседневности

Настройки
Свист в ушах. На улице мерзко и холодно. Я иду по пустынным улицам, занесенным снегом. Ненавижу зиму. Ненавижу этот снег. Все это белое делает меня пустым, лишает эмоций и стирает память о моем существовании. Так, погруженный в свои мысли я шел по хрустящему снегу и думал о предстоящих мучениях в школе. Если бы была возможность, я бы не ходил, но там, там есть мое спасение, там есть то, что разрушает на время мое одиночество и тоску. Впереди показался ларек. Живот довольно заурчал. — Довольно, -пробурчал я, — будет тебе еда. Я подбежал к заветному окошку. Меня встретила приветливая продавщица. Ее пухленькое и миленькое лицо всегда улыбалось, когда видело меня. Ей я мог рассказать все произошедшее со мной. Она была таким же одиноким человеком и прекрасно всех понимала. — Привет, Федька! — улыбнулась она. — Здрасьте, Марина Васильевна, — ответил ей я, — как у Вас дела? Как настроение? — Да все также, все также, — засмеялась она, — пиццу, как обычно? — Да, пожалуйста, — кивнул я и протянул ей в окошко шестьдесят рублей. Оглянувшись, я заметил моего знакомого Димку. Я должен успеть! Беру горячую пиццу и бегу к нему! — Димка! Димка, подожди! — закричал я. Парень остановился у перехода и удивленно посмотрел на меня. — Ты чего кричишь? — Да, за тобой не успевал. Хотел догнать. Дима лишь пожал плечами в ответ и пошел дальше. Как всегда, никакой взаимной радости. — Я вообще-то скучал по тебе. — заявил я, останавливаясь. Парень закатил глаза и подошел ко мне, обнимая. Моя душа понеслась в рай от счастья. — Странный ты тип, — фыркнул он, улыбаясь. Всегда так говорит, каждую нашу встречу, но никогда от меня не отворачивается, поэтому я и люблю его, как друга. Мы поднялись на крыльцо школы и прошли в этот ад. Сразу появился шум, гам, эта школьная бурная атмосфера. Я быстро переоделся и побежал на второй этаж. Было бы неплохо узнать какие сегодня уроки. Надеюсь, все подготовил. Русский, литература, алгебра… ух, ничего хорошего. Итак, двадцать первый кабинет, вперед! Пройдя по коридору, я заметил знакомые силуэты. Это они! Они — мои друзья! Я побежал к ним навстречу. Не скрываю, бегаю я громко, меня сложно не заметить. — Всем привет! — широко улыбнулся я и полез в объятия. — Привет! — улыбнулась мне в ответ девушка невысокого роста. Дашка весьма тихая особа и абсолютная моя противоположность, но мы с ней хорошо спелись. Вместе бегаем по коридорам на переменках. У нас много общих знакомых. Не смотря на мой слегка сложный характер, она никогда от меня не отворачивается. Больше всего я обожаю в ней ее короткие темно-русые волосы и зелено-голубые глаза. А еще она классно обнимается и всегда готова меня выслушать. — Как дела? — окликнул меня Серега, — ты не ответил мне вчера! Я беспокоился! Это еще один мой ценный друг. Светловолосый парень чуть ниже меня. Очень умный и спокойный. Мы его прозвали Скорпионом из-за его уверенности и мудрости. Он всегда полностью поддерживает мои интересы и говорит свое мнение и советы на этот счет. — Все нормально, — я виновато улыбнулся, — прости, как-то пропустил твое сообщение. — Ай-ай-ай, как нехорошо, — меня обняли со спины, я узнал обладательницу этих мягких и нежных рук. Яна — моя лучшая подруга. Ее объятия делают чудеса. Милое круглое личико, каштановые короткие волосы и серо-голубые глаза. Она всегда всех поддерживает, готова стоять за нашу компанию горой и вообще, классная девушка! — Кто-то делал домашку? — рассеянно спросил пацан сидящий рядом. Это мой друг, мы не всегда с ним ладим, но иногда находим общий язык. Ему сложно иногда меня понять. Это своенравный тип. Что касается его внешности, он — весьма красивый парень и этим особо не пользуется, его устраивает наш круг общения. Ах, да, я ж его не представил. Это Сеня, Арсений, будете знакомы. И тут прозвенел звонок. Черт, а я так хотел успеть повидаться со своими знакомыми из другого класса. Из кабинета выглянула пожилая учительница с приторно-сладкой улыбкой. — Заходите, ребята, заходите. Готовьтесь к уроку, я сейчас приду. — старушка пошла по коридору в сторону учительской. Мы зашли в класс. Как же мне надоело это все: эти парты, скрипучие стулья, подлые улыбки одноклассников, сплетни. Наш класс просто блещет всеми пороками человечества. Конечно, я не идеален, но мне просто противно здесь находиться. Я сел за одну парту с Дашкой. Скорп один развлекался на первой парте, разыскивая свою тетрадку в бездонном портфеле. — Сереженька, — окликнула его учительница, — не забудь про олимпиаду. Я надеюсь, что ты добьешься большого успеха. — Да, конечно, спасибо, — его уголки губ поползли вверх. — Ну ты и крутой, — прошептал я. — Спасибо, — гордо кивнул он, — а ты не участвуешь ни в чем подобном? — Не хочу тратить на это время. — фыркнул я, дорисовывая затейливого персонажа из моей головы. — Это кто? — спросила Дашка. — Пока что не знаю. — улыбнулся я. На меня уже не смотрели. Дашка снимала какое-то видео на свой телефон и украдкой переписывалась с друзьями. Блин, скучно. — Ну что ж, ребята, пишем контрольную. — приторно улыбнулась учительница. Класс недовольно загудел. Как всегда, нас не предупреждают, и как всегда, придется писать на удачу. Жестоко. Мне выдали какой-то листочек с бесчисленным количеством заданий, и я понял, что это очередная двойка в моем дневнике по этому чертовому русскому. «По-мо-гать… при-ро-де» — дописывал я последнее предложение в контрольной работе. Звонок. Фух, успел. Я поскорее собрал вещи, кинул работу в общую пачку тетрадей и побежал по коридору. Если я не ошибаюсь, на третьем этаже должны ждать меня знакомые. Возможно, вы меня посчитаете странным, но я легко нахожу язык с людьми абсолютно разного возраста. Быстро поднимаюсь по лестнице. Да, я вижу их! Вдруг передо мной появилось чье-то испуганное лицо. Как бы я не пытался остановиться, ноги бежали вперед. В самый последний момент девушка увернулась. Я увидел золотистый блеск в ее глазах, и почему-то мое сердце сжалось… от страха. Какая-то мощь меня оттолкнула от нее. Невольно я опустил глаза и зашагал прочь. Что за… Что это было?! Меня окликнула подруга и побежала в мои объятия.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник