Венок Императора: Первая кровь

NC-17
Завершён
53
автор
Кхарнет бета
Размер:
87 страниц, 36 246 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 17 Отзывы 14 В сборник

Глава 12

Настройки
Длинный коридор, чью видимость поддерживал выстроенный в ряд, установленные на потолке лампочки. На его деревянном полу был расстелен длинный и красный ковёр с черными узорами. На стенах, помимо багровых обоев с яблочной символикой, висели роскошные картины с изображениями семьи Морнигстар, и на этих же стенах стояли закрытые, деревянные двери от номеров, на каждом из которых были жетончики с цифрами. Это крыло здания, впрочем, ничем не отличался от остальных, как и остальные этажи выше, пока Астартес из "Венка Императора" не пришли в сюда на заселение. Под их ногами скрипел и стонал пол, а стены дрожали и треслись от тяжёлых шагов их саботонов. - Ха, лишь бы не разозлить кого-нибудь с такими шагами.- с ухмылкой произнёс Гефес. - Кого? Чарли же уже сказала, что в это крыле ещё никто не обитает.- ответил Сет Арбуэс, подняв тон. - Ты на кого поднял тон, малыш?!- с возмущением спросил Гефес. - То, что я выгляжу на вид молодым, это не значит, что я младше тебя.- ответил Сет, сложив свои руки.- Мы, по совпадению, все из Терры, и служили в своих легионах с начала их основания. Так что, я тебе никакой не малыш. - Ой, а кто это там говорит у меня?- насмешливо спросил Гефес, подставив ладонь к уху.- Скажи по громче, мне тебя не слышно. - Паршивый пёс.- прошептал про себя Сет, что от услышанной насмешки чуть не набросился с кулаками на Гефеса от ярости. - Прекратите, вы оба!- крикнул Гарс, обратив внимание Сета и Гафеса на себя.- Время для споров давно прошло, а вы ещё кричите между собой, как дети. Лучше задумайтесь о том, что будем делать потом. - Нет, это не самое интересное, брат мой.- вмешался в разговор Дантон.- Самое интересное это то, как мы будем броню снимать без всего необходимого оборудования. - А ведь верно.- произнёс Август Матфий.- Судя по развитию этого мира, технология силовой брони здесь ещё нет, а от этого могут возникнуть очень много пробле... Не успел Несущей Слово договорить, как вокруг его окружила спышка белого света на короткое время. После чего, силовой брони на теле Августа не стало, оставшись совершенно обнажённым. Потом, его снова окружила это же спышка, но на этот раз, вернув доспехи обратно на тело, но места, где на броне были деформации и повреждения исчезли, будто эта неизвестная магия починила ему все детали. То, что его братья были удивлены - это ничего не сказать. - Ого, если я был бы пьян, то уж точно протрезвел бы.- произнёс Гефес, погладив свои волосы. - Этот мир не перестает меня удивлять.- произнёс Дантон.- Мало того, броня вернулась, так ещё и починенная, словно после ремонта. - Минуточку, кажется я что-то знаю. Это может быть теорией, но нужно проверить.- проговорил Сет, потерев подбородок, и подойдя к Августу на пару шагов.- Брат, перед тем, как броня исчезла и вернулась, ты думал о том, чтоб это произошло? - Ну, было что-то похожее.- ответил Август. - Хм... Что ж, стоит проверить.- сказал Сет, посмотрев на остальных.- Братья, то, что я задумал, должно сработать: мы должны также, как и Август, подумать, чтоб броня у нас исчезла, а потом, когда это произойдет, мы должны сделать тоже самое, но уже на их появление на нас. - Ты что, свихнулся?- с возмущением спросил Гефес.- Я ни за что это не сделаю. - Постой, ты меня не правильно понял.- сказал Сет.- Нам не обязательно делать это прямо сейчас, а то нам не хватало, чтоб кто-нибудь вышел из-за угла, и увидел нас уже, грубо говоря, голыми. Мы это сделаем, когда мы уже окажемся в своих номерах. Теперь понятно? - Да не это меня беспокоит!- рассерженно ответил Гефес.- Я не хочу, чтоб мой доспехи исчезали каким-то колдовством. Вдруг, это Августу просто повезло, и они у него вернулись. - Если вернулись, значит так должно работать.- ответил Сет. - А от куда тебе это знать? Ты кто, колдун?- спросил Гефес, в чьём голосе слышалось больше провокация в сторону Арбуэса, где тот от услышанного сильно нахмурился, а в его взгляде был виден гнев и ненависть. - Зря ты меня так назвал...- произнёс Сет, сжав свои руки в кулаки, и начиная приближаться к Гефесу, когда тот лишь смирно стоял и насмешливо улыбался. Но не успев воин из Тысячи Сынов дойти до Железного Война, как на его пути встал Молодор Ландрагур, чьё действие говорило о том, что он не хочет драки между братьями в этом месте, и в это время. Даже если с этим не будет согласен брат Сет.- Уйди с дороги! - Брат, прошу тебя остановиться. Ты же сам знаешь, что просто тебя провоцирует ради забавы.- произнёс Молодор, что своими словами надеялся успокоить Сета.- Вспомни примархов, которым мы служили. Вспомни братьев, с которыми мы сражались плечо к плечу долгое время. Но в итоге, большинство из них...предали. Они пошли войной не только на Империум, но и на все человечество. Мы все хорошо знаем, что распускать руки между собой нам точно не нужно, иначе мы ничем не будет тогда отличаться от тех братьев, что выбрали сторону Хоруса. Слова Молодора были услышаны остальными как суровый приговор суда, что решает судьбу их душ. Они услышали его как речь лидера, что поднимает уверенность и боевой дух своим людям. Но сильнее всего были задеты Сет и Гефес, ощущая душевную боль от чувства вины и стыда, и их взгляды только это подтверждали. Сет медленным шагом обошёл Молодора, и встал перед Железным Воином, где они смотрели друг другу в глаза. - Извини, просто...- слабым голосом произнёс Сет.- Наша смерть, Ад, и та битва... От этого всего мне становится некомфортно. - Нет, брат, это я здесь идиот.- произнёс Гефес, протянув свою руку Сету.- Будет справедливо, если мы оба возьмём эту вину на себя. Сойдёт? - Сойдёт.- ответил Сет, где он и Кузнец войны обменялись рукопожатием за запястья, как жест верности. Казалась бы, что дальше день уже пройдёт без проблем. - Ох, что за драма...- прозвучал загадочный голос из ниоткуда, одновременно с звуками, похожие на радиопомехи. Направив свой взгляд на источник звука, они заметили загадочную тень небольшого размера в другом конце коридора, где вокруг него окружали загадочные символы красного цвета. Тень медленно приближалась к Астартес, и чем ближе она приближалась, тем чётче начинало вырисовываться в ней мужская, худощавая фигура: у него была бледно-серая кожа, большая улыбка с острыми жёлтыми зубами, чёрные дёсны и короткие алые, с чёрным цветом, волосы, а по бокам его головы были высокие, и похожие на оленя, уши. На голове были короткие оленьи рожки, а его глаза имели темно-красные белки глаз, алые радужки, чёрные зрачки и багровые веки. На правом глазу он носил овальный монокль тёмно-красным стеклом. На нём была одета красная рубашка с высоким воротом и чёрным крестом на груди, а поверх неё по подолу однобортный сюртук рубинового цвета и с белым коёмком. Также были видны бордовые штаны с алой каймой, чёрный галстук-бабочку с алым перешейком, чёрные перчатки с ярко-алыми отметинами на кончиках пальцев, а на ногах были надеты чёрные туфли. В своих руке он держал трость в виде микрофона с демоническим глазом. Чем ближе подходил незнакомец, тем больше возрастало чувство опасности и тревоги, от чего все космодесантники осторожно и медленно шагали назад. Все, кроме Молодора, продолжая стоять на месте, смотря прямо в глаза неизвестного, из-за чего он в итоге отделился, и стоял отдельно от остальных своих братьев. Незнакомец остановился, и посмотрел с интересом на Молодора. - А ты смелый...- прозвучал голос из уста незнакомца. - Нам всем не нужны неприятности.- произнёс Молодор серьезным голосом.- Кто ты, и зачем ты здесь? - Я Аластор, Радио-Демон, и спонсор проекта "Happy Hotel".- ответил демон своим голосом, будто прозвучавший из радиоприемника. - Спонсор?- подумал Дантон, вспомнив ранее слова Вегги, когда они шли в "Hazbin Hotel", что упоминала в разговоре спонсора проекта.- Ох Вегги, ну и "помощь" у вас попалась. Врагу не пожелаешь. - Я пришёл, так как я только что узнал о новых постояльцев отеля,- продолжил говорить Аластор.- и как я вижу, этими постояльцами являетесь вы. - Разве мы этим вам мешаем, от чего вы лично пришли сюда?- спросил Молодор в том же тоне. - Вовсе нет.- ответил демон, немного посмеявшись.- Я просто хочу задать один вопрос. - Вопрос? Зачем?- спросил с удивлением Сын Хоруса. - Я таким образом хочу выяснить причину, по которой вы пришли в отель.- с убеждением ответил Аластор.- И так, вопрос: "Если убить человека, который совершил грехов больше, чем ты, его смерть будет выглядеть... заслуженным? И по этому допустимой?". Прозвучавший вопрос для Молодора вызывал тревогу и ощущения опасности. Сын Хорус слышал в словах демона загадочность и хитрость, от чего Молодор не мог ответить простыми словами, при этом понимая, что от ответа могли повлиять не только его, но и жизнь остальных его братьев. Молодор на минуту задумался, а потом снова посмотрел на Аластора, но взгляд космодесантника был уже более серьезным. - Нет заслуженной или допустимой смерть, потому что она одна, и абсолютно равнодушна ко всем. Не важно кто мы: праведники или грешники. Всё равно смерть отнимет жизни всех одинаково. Но если одним такой смертью можно спасти сотни, если не тысячи жизней. Это все равно будет считаться убийством, что отдаст свой отпечаток в душе ещё на долгое время.- произнёс Молодор, стараясь правильно ответить на вопрос демона. Аластор от услышанного ответа был немного удивлён, хоть и старался с виду этого не показывать, все ещё сохраняя на себе улыбку. Он ожидал услышать простой и не сложный ответ, чтобы был повод посмеяться или унизить над новичками, и доказать свое превосходство над ними. Но он просчитался. - Интересно...- произнёс Аластор спокойным голосом.- Считайте, что я был доволен этим ответом, и поэтому я вас сегодня беспокоить больше не буду. - Уловка?- настороженно спросил Молодор. - Вовсе нет. Отдыхайте на здоровье.- ответил Аластор, после чего он обратился в тёмно-красную тень, сопровождаемый звуками радиопомех, после чего начал погружаться в пол, и бесследно исчез. После ухода демона, космодесантники сразу же расслабились, почувствовав облегчение от ухода демона. Потом они спокойно начали вошли в свои номера, чтобы их обустроить, но только Молодор все ещё оставался на месте, но уже с опущенным взглядом, словно он проснулся от страшного сна, показывающий его смерть. Сын Хоруса сделал глубокий вздох. - Ох, Император, это было близко.- произнёс Молодор. Потом он повернулся, и пошёл в сторону своего номера, встав у двери. Затем, он просунул ключ в замочную скважину и повернул два раза. Открыв дверь, он сделал шаг через порог, и закрылся за собой. Этот коридор снова стал тихим и одиноким.
53 Нравится 17 Отзывы 14 В сборник