***
— Ох, ты не представляешь! Мы с ним пошли по магазинам. И что ты думаешь? Он понёс сумки!!! Это так мило. — Пища от радости сказала девушка. Это Лера, лучшая подруга Ани. Теперь же… даже не ясно можно ли назвать такие отношения дружбой. Хотя казалось бы - столько всего было пройдено вместе. Она была одета в плотные облегающие джинсы, бежевую толстовку и в странно черные кроссовки. Телосложение Леры поменялось за эти пару лет общения с Аней, благодаря диете и кое какой мотивации, начала вырисовываться какая то фигура, но Аня, увидев ее ещё пару недель назад почти не поверила своим глазам. — «Это она так для своего этого Васи старается? Хотя раньше и пальцем бы и не пошевелила если бы я не посадила ее на диету. Даже спасибо не сказала.» — ...Вообщем — это были самые лучшие с ним выходные! Ты не представляешь как я счастлива ! — «Как же она задолбала все время говорить о своём парне!» — Вертелось в голове в этот момент у Ани. Она, к слову имеет более миниатюрное телосложение нежели её подруга, а раньше так вообще казалась спичкой по сравнению с ней. Девушка была одета в обычные тёмно-синие джинсы, чёрную блузку с длинными рукавами и черные туфли, которые, чем то похожи на кеды. Если сравнивать их черты лица, то они также выражали некий антагонизм. Более острые черты лица, курносый нос у Ани против более округлого лица Леры. — «Она последнее время вообще не обращает внимания на то что говорит, складывается такое ощущение, что ей наплевать на меня, не интересуется мной, моими проблемами, переживаниями в конце концов! А раньше мы так хорошо разговаривали по душам… И что сейчас?.. Обиды, ссоры, очередные оскорбления, волшебные примирения и так по кругу.» — Возмущается девушка в своих мыслях, хотя со стороны выглядит как божий одуванчик. — Слушай, это конечно хорошо что вы так классно проводите время. Я за вас рада, честно, но ты так рассказываешь о нем, как будто вы женаты целых пять лет. Вы же познакомились относительно всего лишь пол года назад, нельзя же делать поспешных выводов, особенно насчёт парня с какого-то Дайвинчика. — Ой, да ты просто завидуешь, Анют. Да и кто знает? Может мы и будем обручёнными. Хи-хи. — Сказала Лера, доставая из сумки паспорт. — Смотри, тут какая печать появилась) В графе «Семейное положение» отчётливо виднелся чёрный прямоугольник внутри которого было написано «ЗАРЕГИСТРИРОВАН БРАК». Для Ани это стало последней каплей. Это стало последним днём их нормальных взаимоотношений с Натали. Если отсутствие интереса у нее к ней ещё можно было списать на появлении в её жизни Васи. И даже почти прямые оскорбления в адрес Ани, тем что Лера перестала фильтровать высказывания, опять же, из-за пониженного интереса к ее персоне. То завышенное ЧСВ у данной особы (сучки) и просто наплевательское отношение к советам лучшей подруги уже нельзя больше списывать на «пониженный приоритет». Тут и вердикт напрашивается один - человек изменился, и при том не в самую лицеприятную сторону…***
Этот самый день вертелся у Ани в голове вместе с другими днями проведёнными с Лерой. Но помимо воспоминаний, перемешанных вместе с возмущениям о том, как изменилась Лера за последние пару лет, вертелась ещё другая мысль, идея, проходящая тонкой линией сквозь всё полотно мыслей. Идея о справедливом наказании, хотя чем больше Аня думала об этом, тем больше она превращалась в непреодолимую жажду мести, за все что она пережила, за все обиды, за все похабные вещи что они обоюдно творили. За всё! И план начал потихоньку вырисовываться.***
— Аня, спасибо что пригласила меня погулять по Тверскому. Не знаю что на тебя нашло вчера. Я все равно не хотела идти на пары сегодня, а так хоть будет хоть какое то развлечение перед тем как я поеду вечером к моему любимому Василёчку! — «Ах, ну просто блеск! Значит я для тебя развлечение?! Ну держись поганая сучка! Я тебе такое времяпрепровождение устрою перед твоим Васичкей, просто закачаешься! Ещё пять звёзд нашей увеселительной конторе не забудешь поставить!» — Злость начинала медленно закипать в девушке. — Да нет, все нормально Лер, это просто я не ожидала от тебя такой… решительный… Шаг? — Не ожидала? Анька, ты меня удивляешь! Ты же знаешь моё правило - ты должна двигаться к своему счастью чего бы это не стоило, а мнение окружающих тебя касаться не должно. — «Никогда такого правила не было. Мдаааа… это точно уже не та Лера. Ту самую Леру хотелось прижать к себе и гладить как котёнка. А эту отшлепать, как последнюю суку, чтобы пищала от боли.» — Ладно проехали, я просто в качестве извинения принесла свой фирменный тортик, как ты любишь. Попробуй. Я туда новый ингредиент добавила. — Со слишком натянутой улыбкой, сказала она. — Ты же знаешь, мне нельзя сладкое или ты забыла? А что за ингредиент? — с интересом спросила Натали. — Ну блин, а я так старалась. Корицу добавила, для запаха и вкуса, ты же так любишь пряные тортики. — Хмм, ты меня соблазняешь, котёнок, неужели хочешь как в тот раз меня соблазнить после твоего такого же тортика? Лера взяла небольшой кусочек и одним пальцем положила его в рот, и долго облизывала палец, мыча от удовольствия и в конце чмокнув губами. — Помнишь ведь, да? А я вот помню. И помню что после этого было. — С каким-то странным блеском в глазах сказала Лера. — Нет, это же в прошлом. Ты знаешь, я просто сделала его в качестве извинений и сопровождения к нашей с тобой прогулке. — Ну как знаешь, котёнок. Спустя час прогулок: — Ой! Котёнок… мне что-то… не совсем хорошо… в глазах мутнеет… Все было сыграно как по нотам: самый сладкий торт который Аня когда либо делала, небольшой кусочек из за новых ценностей Натали, чтобы можно было дойти до места назначения, и слабо действующее снотворное чтобы растянуть прогулку.