Часть 8-10
30 августа 2022 г., 21:07
Примечания:
читать очень долго поэтому- запаситесь напитками)
«8 часть, начало не избежного»
(ещё раз я послушаю как давать названия главам и я умру от кринжа)
08:58
*Мицуки спокойно пила кофе и листала инстаграм, через несколько минут ей на телефон пришло сообщение, Мицуки положила телефон в сумку, пошла, оставила стакан в раковине и быстренько вышла из дома, возле забора стояла все та же машина, Мицуки села в машину*
« с того момента прошел… месяць? Два? Точно узнать.. сложно»
23:40
*Телефон Мицуки зазвонил*
Мицуки: Алло? Я уже выхожу!
Рональд: ага, я тебя жду за клубом
Мицуки: да иду я! жди меня давай!
*Мицуки сбросила звонок
*Через несколько минут Мицуки уже подходила к назначенному месту*
Мицуки: фух, ели успела
Рональд: я не удивлен
Мицуки: извеняюсь, мы раньше не встречались?
*Напротив Рональда стоял мужчина… Люцифер? Но он промолчал*
Рональд: Мицуки, ты знаешь что я тебя люблю?
*Рональд приобнял Мицуки… и.. отбросил её, Мицуки попала на грудь Люцифера*
Рональд: но не так как деньги
*Ихидная улыбка Рональда ещё на долго останется в её памяти, Рональд спокойным шагом ушел с сумкой в руках. По лицу Мицуки медленно скатывались слёзы*
Люцифер: уже прохладно, лучше садись в машину
*Мицуки села в машину. Большая часть дороги прошла в тишине*
Люцифер: знаешь… не накручивай себя, я не из тех кто считает девушек слугами
*Мицуки промолчала, только маленький луный свет пробивался сквозь окно на крыше машины (машина- Nissan X-Trail) на коленки Мицуки*
Мицуки: мне наплевать что ты там будешь со мной делать, мне интересно… давно ли он замышлял это?
Люцифер: да
Мицуки: оу… жаль
Люцифер: я думал ты сейчас очень нервная или захочешь накричать на меня
Мицуки: не все может быть как мы думали… в принципе… я не истеричка что бы так делать
*Мицуки достала телефон из сумки и…
«Контакт Рональд заблокирован»*
<Мицуки: ублюдок…>
Люцифер: похоже жизнь у тебя идет ко дну
Мицуки: тут не поспоришь
*Машина остановилась возле уже знакомого дома Мицуки*
Коне…
Нет)
Дам чуточку комментария- я очень хотела написать эту часть, от неё зародилась идея о всем этом))) добавлю: далее- хуже
другие сезоны- скорбим по адеквату
все
помогал с моим недо русским… человек из тг @jest_ligyxa и @Kotik09223
Тепер точно…
«Конец 8 части»
«Начало 9 части»
«Шанс есть всегда, но его нету у мертвых»
*Мицуки прошла в дом и села на диван, звук закрывающейся двери и к Мицуки подсел Люцифер, положив на плечо Мицуки свою руку*
<Люцифер: я понимаю что тебе сложно но ты сможешь пережить этот сложный этап в твоей жизни >
Мицуки: я за это не так волнуюсь… этот ублюдок умеет чесать языком… уверенна что уже что- то наплел и на работу я уже точно не вернусь…
*Мицуки взяла телефон*
<Мицуки: сукин сын… заблокировал во все сот сетях >
Люцифер: ты только за это переживаешь?
Мицуки: конечно же нет… меня тревожит то… где я достану 7000 гривен за месяц… только на той работе я могла это позволить…
Люцифер: утром подумаешь над этим, ночью о таком думать не стоит
Мицуки: может ты и прав…
*Люцифер встал и пошел в другую комнату*
« 7:20 и Мицуки уже сидела на кухне искав объявления в телефоне»
<Мицуки: не то, старая вакансия…>
*Люцифер зашел на кухню*
Люцифер: ты так рано и уже ищешь?
Мицуки: раньше найду- раньше приступлю
Люцифер: я хотел с тобой поговорить…
Мицуки: О, нашла! Свободная вакансия в кофейне!
Люцифер: подожди…
*Мицуки недослушав положила телефон в сумку и ушла из дома*
«Под вечер Мицуки вернулась уже довольной»
*Мицуки довольная села на диван, Люцифер сидел на том же диване и смотрел фильм на телевизоре*
Люцифер: ну что?
Мицуки: приняли!
Люцифер: ты же сама понимаешь что найти работу так быстро не всегда хорошо заканчивается
Мицуки: я накоплю на все что надо и тогда уже буду думать о последствиях
Люцифер: ты через чур спокойно относишься к всему
Мицуки: может будет и хуже, но уже день рождение брата точно не испорчу!
Люцифер: делай как думаешь лучше, но если что- то случиться…
Мицуки: то ты мне говорил, да, да
Люцифер: нет, то скажешь мне, может помогу чем смогу
Мицуки: ого, к чему это? К незнакомке?
Люцифер: не всем наплевать на других
*тихий смешок Мицуки*
Мицуки: думаю... спорить с тобой бесполезно
Люцифер: значит правильно думаешь
*после недолгого молчания Мицуки тихо произнесла*
<Мицуки: знаешь… как то, мы неправильно начали…
>
Люцифер: ты про что?
Мицуки: ты же даже моего имени не знаешь…
Люцифер: с чего ты это взяла? Ты Мицуки, училась на экономиста, тебе 19 лет и ты из города Львов
Мицуки: ась, понятно что за город но другое… от куда?
*тихий смешок Люцифер насторожил Мицуки*
Мицуки: ты же не какой- то сталкер? Я надеюсь…
Люцифер: конечно же нет, я не придурок что бы так звано «покупать» девушку не зная хотя бы малейшей информации
Мицуки: ну хоть это хорошо
*Неприметная ухмылка Миц была сразу замечена Люцифером, Мицуки не уверенно произнесла*
Мицуки: ну… то… зачем я тебе была нужна? Для чего? И какие у тебя планы на меня?
Люцифер: давай медленнее и по порядку
Мицуки: почему ты «купил» меня?
Люцифер: сам не знаю
*Мицуки приафигела с такого ответа, а тем временем на лице Люцифера красовалась улыбка*
Мицуки: смысли не знаешь?
Люцифер: да вот так, приглянулась твоя довольно необычная внешность, изумрудные глаза, небесные волосы и красивая улыбка
*Мицуки немного покраснела, но и улыбка на ней стала приметнее*
Мицуки: если уж и «купил» за мою необычную внешность, то какие планы у тебя на меня были?
Люцифер: я не планирую нечего на время которое не знаю, по мере твоего характера решать буду
Мицуки: как я поняла ты и сам нечего не знаешь
Люцифер: конечно
*телефон Мицуки начал разрывается сообщениями и звонками, от такого аж Мицуки вздрогнула*
Мицуки: мне уже страшно глянуть и послушать что случилось, я отойду?
Люцифер: угу
*Мицуки взяла телефон и вышла на улицу, новый и новый звонок звонил, Мицуки подняла первый попавшийся*
Мицуки: да чего вы мне так названиваете?
???: МИЦУКИ! Нам Рональд сказал, что тебя убили!
Мицуки: о блять… чё за херню он несет?
???: он всем это сказал! Это действительно ты?!
Мицуки: нет блин, дед в пальто, конечно я!
???: о боже! Ты где?!
Мицуки: да хрен его знает
???: смысли?!
Мицуки: да где то, от куда я адрес знать могу!
???: что случилось?!
Мицуки: если расскажу по телефону, то займет уйму времени, давай завтра все соберёмся, и я все расскажу. Только Рональда не берите! И не говори ему нечего!
???: меня это уже пугает! Ладно, завтра все обсудим, главное, что ты жива
*Мицуки положила трубку, телефон в карман и пошла в дом, а на телефон приходили все новые и новые сообщения*
Люцифер: что там?
Мицуки: похоже завтра меня замучают вопросами и будут мучать
*Люцифер только улыбнулся*
Люцифер: лучше иметь тех, кто может бесит своими чрезмерными переживаниями нежели те, кому вовсе наплевать на всех
Мицуки: говоришь, как мой старый учитель по истории
*Мицуки засмеялась, на лице Мицуки было что- то… белое?..*
«10 часть, начало, что- то… не знакомое для всех…»
*небольшая компания из 6 человек стояли под моргающим фонарем темным вечером, Мицуки только начала подходить к компании как 2 человека из компании подбежали к Мицуки и обняли её*
Мицуки: о боже, верите любому дураку о моей смерти, ха- ха, была бы это правда то я бы вас за собой потащила
*компания далее подошла к Мицуки пока на Мицуки светила улыбка, улыбка как в последний раз*
Кира: Мицуки, а что реально то случилось?
*Улыбка Мицуки пропала в ту же минуту, когда услышала вопрос*
???: да, да! Что случилось??
Мицуки: давайте присядем где- то и тогда расскажу
*после долгих поисков лавочки они заебались её искать и пошли в парк, сели на детской площадке. После долгих рассказов и уточнений что случилось… *
???: ну это блять пиздець
???: Миц, ты уверенна что нам лучше не написать заявление в полицию на него?
Мицуки: ты думаешь он не сможет как- то вывернуть это против меня?
???: а может и да…
Кира: кто, то существо?
Мицуки: сама толком не знаю, но пока что не вижу проблем с ним
???: а хата то твоя? Что с ней делать будешь?
Мицуки: а вот это я уже сама не знаю, наверное, соберу вещи и отдам ключи владельцу, ну и заплачу за коммуналку заодно
???: может мне отдашь…
Мицуки: много хочешь
*вечер прошел так не заметно что уже стало 2 часа ночи, а все разошлись по домам, Мицуки зашла в дом и там её уже ждал Люцифер*
Люцифер: что- то ты долго
Мицуки: а ты чего не спишь?
Люцифер: вопрос на вопрос?
Мицуки: не уследили за временем, мы так собирались в последний раз только на новый год, теперь ты
Люцифер: слышал, что ты открывала калитку, а так работал
Мицуки: теперь понятно
*Люцифер отошел с прохода и пошел делать себе кофе, попутно говоря с Мицуки*
Люцифер: ты то спать не хочешь?
Мицуки: вовсе нет
Люцифер: а должна была бы
Мицуки: я как сова, ночью бодрячком
Люцифер: это и понятно
*тихий смешок Люцы, кофе уже заварилось, Люцифер глянул на Мицуки*
Люцифер: что это? белое на твоем лице?
Мицуки: ась?
*Люцифер подошел к Мицуки, оставивши свой кофе остывать, Люцифер попробовал убрать что-то белое на лице Мицуки и…*
Мицуки: ау…
*что- то на подобии чешуи легко убиралось, но… из места где была эта белая чешуя… пошла кровь? *
Люцифер: подожди минутку…
*Люцифер подошел к небольшой стойке на кухне, взял рулон с салфетками, взял спирт и начал обрабатывать место где ранее была чешуя*
Люцифер: было у тебя такое раньше?
*Люцифер показал маленький, белый кусочек чешуи*
Мицуки: ну уж точно нет…
Люцифер: тогда даже предложить не могу
*Люцифер закончил обрабатывать, убрал все на места, а что ненужно выбросил*
Мицуки: ладно, не думаю, что на этом лучше зацикливать мысли
Люцифер: и что ты тогда предлагаешь?
Мицуки: например, можно посмотреть фильм?
Люцифер: если уж так-то точно не драму или, что- то такое
*на лице Мицуки расцвела улыбка*
«Спустя половину фильма»
*Люцифер заснул, он упал не плече Мицуки*
(Мицуки: Рональд меня подушкой бил, когда я спрашивала можно ли потрогать его уши…)
*Мицуки положила подушку себе на колени, осторожно положила голову Люцифера на подушку и легкими, но осторожными действиями поглаживала голову с ушами Люцифера*
(Мицуки: я думала они будут мягче и более пушистее)
*Мицуки поправила одеяло и продолжила портить прическу Люцифера, через несколько минут, выключила телевизор, уже и Мицуки заснула*
«утречком Мицуки сидела как сидела ещё ночью, но уже листала телефон и немного поглаживала голову Люцифера»
*Люцифер уже проснулся, хотел встать, но Мицуки обратно положила его голову на свои колени*
Мицуки: рано ещё, только 5 утра, спи ещё
<Люцифер: кто бы говорил…>
Мицуки: не бормочи, не думаю, что ты через чур старый что бы вести как дедушка
Люцифер: не такой уж я и старый
*Мицуки отложила телефон и глянула на Люцифера*
Мицуки: хах, не думаю
Люцифер: кто бы говорил, девушка похожая на 16 летнею
Мицуки: хей!
*скромная улыбка сама появилась на Лице Мицуки*
Люцифер: а что?
*Хитрое выражение Люцифера заставило Мицуки слегка засмущаться*
Мицуки: молчи и кайфуй
Люцифер: а кто сказал, что я от этого получаю удовольствие?
Мицуки: ну и не говорил, что тебе не нравиться, да и к тому же! Не каждый день такая девушка как я будет тебе самого утра портить твою прическу
Люцифер: да? А ты от куда знаешь? Может зря так думаешь?
*Мицуки только посмеялась*
Мицуки: не думаю, что в таком варианте ты бы заказывал меня и забрал к себе
Люцифер: правильно думаешь, а теперь хватит мне портить прическу
*Мицуки только посмеялась и перестала мучать волосы, Люцифер встал и сразу пошел в ванную, Мицуки взяла телефон и продолжила листать инстаграм*
«Через час Люцифер вышел в белом халате»
Люцифер: Мицуки, а твои родители вообще знают кем ты работала?
*Мицуки кинула взгляд на Люцифера*
Мицуки: конечно, нет, я им сказала, что работаю в какой- то там компании
Люцифер: и даже не помнишь, что сказала?
Мицуки: если я не ошибаюсь, то компания называлась…, то ли G.P.S или, что- то подобное
Люцифер: T.P.S не она ли?
Мицуки: ага, ты её знаешь
*Люцифер улыбнулся Мицуки*
Люцифер: я там работаю
Мицуки: ну тогда уж точно проблем не будет
Люцифер: я сегодня пойду на работу, вернусь поздно, попрошу, чтобы дом остался цел
Мицуки: хах ну конечно
*Люцифер ушел собираться с своими мыслями*
«Конец, 10 части, что- то… не знакомое для всех…»
(от автора __mariya_ua__):
Подмечу- сюжет будет идти не быстро из- за чего я буду вникать в детали, но пропускать скучные дни и не нужные вопросы, если вы желаете почитать это на украинском, польском или английском то советую вам мою телеграм группу, если вы ведёте ссылку (она будет в конце) в, какой- то браузер, то вас должно перекинуть в телеграм где далее объяснять не нужно
Ссылка:
https://t.me/+QfvB1WHr5TM3YjYy
Примечания:
ну.... надеюсь у вас осталось ещё что- то на другие части)