Чокнутая ученица

NC-17
Заморожен
22
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 21 012 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник

Новые друзья

Настройки
На следующий день после этого переполоха, настал обычный на первый взгляд день. Хотя, по сравнению с предыдущими двумя днями, этот и вправду казался абсолютно обычным, тихим и ничем не примечательным. Директор следил за тем что бы никто не нарушал правила, Хулиган в одиночестве тоскался по школьным каридорам, а мистер Балди сидел в классе математики и думал, как же ему наказывать эту ученицу, если ей проще себя убить, чем потерпеть пару ударов линейкой? Это то, о чём думал Балди, но о чём же в этот момент думала сама ученица и где она вообще? А Яна была в столовой, где она весело болтала и обменивалась шутейками с уборщиком - дядей Стёпой. Её голова была легка и пуста, то есть девочка была - лекгомысленна. Так продолжалось до тех пор, пока Яна не подметила пару мальчиков сидящих за столом и что-то сосредоточенно вычитывающих в учебниках. - А вы этих двоих знаете? - спросила Яна у дяди Стёпы. - Каких? А, этих! Они почти каждую перемену тут сидят, уроки учат. - ответил уборщик, поправляя кепку. - Ясненько... - задумчиво протянула Яна, продолжая пялиться на мальчишек. - Ну пойди, познакомься, если хочешь. - собираясь уходить сказал ей уборщик. - С удовольствием) - поднимаясь с места ответила она и пошла в сторону мальчиков. Подойдя к ним она смогла получше их рассмотреть. Двое мальчиков, одного возраста молча сидели за столом пялясь в учебники. Оба мальчика были подстрижены почти налысо и у обоих было косоглазие, что говорило о том, что они скорее всего братья. Один был в голубой рубашке, у которой был карман на груди, а в нём маленькое, плюшевое сердечко, обшитое разноцветными нитками. Второй мальчик в белой рубашке и тёмно-серых штанах. Ничего особенного. - Привет. - поприветствовала их Яна. Оба ученика вздрогнули от неожиданности и тут же подняли головы. - О... Привет... - ответил мальчик в голубой рубашке. - Привет... - тут же отозвался второй. - что тебе нужно? - слегка нахмурившись спросил он. - Мне? - как всегда в такие моменты вскинув брови вопросила Яна. - Мне нужно с вами познакомиться. - Зачем это? - непонимающим взглядом смотря на девочку снова спросил мальчик в белом. - Затем, что мне захотелось. - ответила Янка и уселась на скамейку напротив. - Оо... - удивлённо протянул мальчик в голубом. - С нами мало кто хочет познакомиться. - мальчик тут же опустил взгляд в пол. - Почему же? - спросила девочка. - Потому, что мы косые. - ответил второй. - Ну и что, что косые, я всё равно хочу с вами познакомиться. - Яна дружелюбно улыбнулась мальчикам. - Как вас зовут? Мальчишки переглянулись и их глаза засверкали от радости. - Меня зовут Федя. - ответил мальчик в голубом. - А меня Александр. - ответил мальчик в белом. - Прекрасно, меня зовут Яна. - тут же она полезла в рюкзак и достала не большую коробочку конфет. - Хотите конфетку? - Давай! - хором ответили братья. Яна весело хохоча дала им по паре штук и сама запихнула себе в рот несколько. После этого она принялась расспрашивать двух новых знакомых, в каком классе они учаться и что они тут делают. Оказалось они и вправду братья и оба учаться в 8 классе и сейчас готовяться к контрольной по русскому. - А ты в каком классе? - спросил Федя. - В 9 - ответила Яна. - Трудно? - спросил второй. - Да нет пока. - пожала плечами Яна. - Слушай, - Александр чуть ближе наклонился к девочке. - а ты ведь, та самая новенькая, которая подралась с мистером Балди, да? - в этот момент он посмотрел на Яну с лёгкой опаской. - Да, это я. - гордо ответила та. - Ты такая смелая! - сказал Федя. - Я бы ни за что не решился перечить мистеру Балди. - Спасибо, но я не смелая, я - безшабашная! - усмехнулась девочка. Ребята рассмеялись. Но в мыслях девочка сказала: "На самом деле, каким бы глупым и жестоким он ни был, этот мистер Балди, он милый, особенно когда удивляется или пугается)) ". В этот момент послышался звук чего-то рвущегося, он был тихим, но Яна всё равно услышала. Она сразу же обернулась к источнику звука. И увидела как в столовую забегает маленькая, черно-волосая, кудрявая девочка, в красном платьице. Она выглядела напуганой и расстроеной. - Ой, это же Маша! - воскликнул Федя. - Маша? - Яна вопросительно посмотрела на Федю и Алексея. Те сразу, без слов всё поняли. - Ты что, не знаешь Машу?! - удивлённо глядя на девочку спросил Александр. - Нет, не знаю. Кто это? - Маша - дочь Директора. - ответил Алексей. - Её все знают. - АаА... - Яна посмотрела на девочку и почувствовала, что должна подойти к ней и убедиться, всё ли хорошо. Молча она встала и пошла к девочке. - Привет, всё в порядке? - подойдя к малышке спросила Яна. По девочке было видно, что она еще даже в первом классе не учиться. А ещё по ней было видно, что на самом деле у неё не всё в порядке. - Привет... - всхлипывая ответила Маша. - нет, всё плохо. - А что случилось? - Я прыгала на скакалке, но она за что-то зацепилась и порвалась! - еле сдерживая плач, сказала Маша. - Ууу... - Яна махнула рукой. - подумаешь, горе! Я тебе новую куплю, да хоть две! - Правда? - малышка уставилась блестящими от слёз глазами на Баранову. - Правда! Вот прям щас пойду и куплю! - Но, у тебя же уроки! - крикнул Федя. - Ничего! Они подождут. - и Яна пошла на выход из столовой. - Скоро вернусь со скакалкой. - сказала она глядя на дочь директора и вышла из столовой. Вернулась она только к следующей перемене, пропустив ИЗО. Ну, ИЗО - это не так важно, как купить бедному ребёнку скакалку. По пути назад Яна вспомнила своих младших брата и сестру. Где они теперь? Счастливы ли они? Яна надеялась что у них всё хорошо и что они живут в достатке. Вообще ей грустно было думать о маме и брате с сестрой, но если уж она вспоминала их, то её сердце начинало болеть и появлялся ком в горле. Но сейчас был не лучший момент грустить, потому она просто глубоко вздохнула и решила подумать о печенье и шоколаде. Зайдя в школу она отправилась в столовую. Там её уже ждали её два новых знакомых и Маша. - Мы уж думали ты не вернёшься. - с долей сарказма сказал Александр завидев её. - Яна, Яна! - весело закричала Маша, видимо мальчики уже сказали ей её имя. - Привеет!) - махая рукой отозвалась Яна. - Ты принесла?! Ты принесла?! - Агам) - Яна достала радужную скакалку. - держи, она ещё в темноте светится. - ВАУУ! Спасибо большое! - Маша кинулась обнимать Янку, та с удовольствием обнялась с ней. - Ой... - Что такое? - Ты... Ты плачешь?.. - малышка обеспокоенно, пристально смотрела на Яну. - Оу... Я... - Яна даже не заметила, как проронила слезу. Нахлынули воспоминания о сестре, которая каждый день так же набрасывалась на неё, когда старшая возвращалась домой, она радовалась её возвращению не потому, что ждала подарка, а потому, что Яна её сестра и малышка любила её. Как жаль, что тогда Яна не понимала ценность такой без корыстной любви и не ценила её, грубо отталкивая сестру. От этих мыслей стало ещё грустней. Сердце снова закололо. В глазах защипало и картинка перед глазами начала расплываться от слёз. Яне не хотелось что бы её новые друзья видели как она плачет и потому, закинув рюказ на спину, убежала. Убежала домой. Но она знала, что даже если сейчас поплачет, её день от этого не станет хуже.
22 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник