***
Спустя примерно 3 часа, журналист всё же проснулся. Убрав подушку на место и приняв сидячие положение, он зевнул, прикрывая рот ладонью. Подумав о том, что он приехал сюда, чтобы разобраться с мистикой, а не спать, его наполнили решимость и некий гнев на самого себя. Встав с кровати, немного пошатываясь на ватных после сна ногах, он уверенно подошёл к двери и открыв её, вышел наружу. Зеленоглазый хотел пойти и поискать своего приятеля, но какое-то странное чувство внутри его останавливало.. Он будто не хотел его больше видеть. Возможно это ощущение появилось из-за недавнего случая. Но неужели эта ситуация так задела чувства Егора к своему другу? Похоже, что да. Собравшись с мыслями, парень решил пойти на кухню и уже там привести свои мысли в порядок за кружкой любимого чая. Зайдя в помещение, журналист немного опешил, ведь на кухне был Джон. Это именно тот человек, встречу с которым он хотел сейчас избежать, но видимо удача была не на его стороне. Медленно делая шаг назад, парень хотел незаметно уйти, но ему не повезло и его заметили раньше, чем он воплотил в реальность то, что хотел. Посмотрев на своего друга, писатель подошёл к нему, и смотря прямо в глаза сказал: –Линч, я хочу с тобой спокойно поговорить.–голос парня хоть и звучал серьёзно и даже строго, но в нём все равно можно было легко прочесть некое волнение и даже страх, появившийся почти без причины. Несмотря на то, что Егор не держал обиды или зла на друга, он всё равно не хотел с ним видеться или говорить, поэтому в ответ на слова голубоглазого, он просто молчал. Когда очкарик понял, что ответа он не услышит, то решил просто продолжить разговор. –Я хочу перед тобой извиниться.. Я правда не знаю, что на меня нашло и чувствую за это вину.. Так что прости меня пожалуйста..–все эти слова звучали не подлинно и очень правдиво, ведь таковыми они и являлись. Недолго думая, журналист всё же ответил другу: –Я не обижен на тебя, так что ты не должен просить прощения. Всё в порядке. Услышав эти слова, Джон слегка улыбнулся, чувствуя какое никакое облегчение. –Тогда не будешь против выпить со мной кружку чая? –Я за этим и пришёл на кухню..–Слегка усмехнувшись, ответил Линч. После этих слов, писатель налил ароматный напиток себе и своему другу, и сев за стол они начали обсуждать то, как они займутся решением дела на которое приехали, уже позабыв о той ситуации. Все те негативные чувства, которые испытывал журналист раньше, будто исчезли, что даже хорошо, ведь если бы они продолжили преследовать Егора попятам, то сейчас бы эти два друга не сидели общаясь так спокойно и умиротворенно.***
Парни пили уже хер знает какую по счету кружку чая, также обсуждая решение задачи, которая стояла перед ними. –Стоп, стоп, стоп.. Я так и не понял.. С кем мы имеем дело?–спросил Джон –"Противный ангел"-так его окрестил народ. –Серьёзно? Что за странное имя? Может этот "Ангел" стал таким недоброжелательным именно из-за того, что его вот так вот прозвали, а? –Всё может быть, Джон.. Но по словам людей, которые были первыми встретившими его, он изначально не был настроен на мир.–с долей сожаления проговорил Линч. Слегка задумавшись, очкарик помолчал, после чего продолжил разговор: –А ты вообще знаешь почему его так прозвали то? –Вроде из-за того, что он выглядит мерзко, а также из-за того, что он принуждает встретивших его людей раскрывать свои самые ужасные и отврательные желания.. –А почему вроде? –Потому что людей, которые после встречи с ним не окончили жизнь самоубийством-очень мало. –Самоубийством?! Из-за чего? Он людей как-то одурманивает и ведёт к петле? –Нет же, Джон! Ты чем вообще слушаешь? Я же говорю, что из-за него люди показывают в свет свои самые гадкие желания. –Чёрт, Линч! Зачем ты вообще взялся за это дело?! –За тем, что возможно только мы можем помочь этим людям. Тем более мне обещали дать немалую сумму за выполнение этой работы. –А что будет если мы его встретим?! –Мы постараемся его убить или хотя-бы узнать о нём больше. Чего ты так завёлся то? Неужели у тебя есть какое-то противное желание, которое ты боишься мне показать?–последнее журналист спросил с лёгкой усмешкой. –Да, есть! И что с того? Тяжело вздохнув, журналист ответил: –Я не думаю, что это желание настолько ужасное, что стоит из-за этого переживать.. –А я вот думаю, что стоит. –В любом случае я не знаю, что именно за желание, так что сужу чисто по своим догадкам, и не могу сказать точно. –Ладно.. Мы что-то отвлеклись от темы. У тебя есть идеи как можно этого ангела убить? –Да, но не знаю сработает ли.. –Рассказывай. После этого парни ещё долго обсуждали "Ангела" и думали над способом его уничтожения. Но все методы оказались недействующими или слишком сюрреалистичными. Парни и не заметили как наступила ночь и их начало клонить в сон. Когда один из них посмотрел на время и сказав второму, что уже поздно, они оба отправились по своим комнатам, чтобы мирно спать, но всё не так просто как казалось..)