Не доверяй ему.

NC-17
Заморожен
77
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 516 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 20 Отзывы 22 В сборник

~|Начало неизбежного|~

Настройки
Сильный альфач-Джон, дрочил у себя в комнате, смотря какое-то порно в наушниках, как тут к нему заходит Линч: –Джон, я хочу с тобой... Увидев то, чем занимается его друг, он сразу же закрыл глаза и отвернулся, дополнительно прикрывая глаза ладонью. –Почему без стука?–повернувшись к приятелю, спросил очкарик. –Прости, нужно было кое-что серьёзное обсудить.. Одев низ и остановив видео воспроизводящееся в ноуте, парень подошёл к журналисту, но тот не спешил не то что открывать глаза, но и поворачиваться к писателю после увиденного. –Линч, я оделся. Можешь поворачиваться. –А.. Ага..–но даже после этой краткой фразы, он оставался неподвижным. Тогда Джон убрал руку, скрывающую глаза журналиста и повернул его лицом к себе из-за чего смог увидеть сильный румянец и немного возмущённый взгляд парня. Убрав от себя руки приятеля, Линч отошёл немного назад. –Так что ты хотел обсудить?–спокойно, но серьёзно спросил очкастый. –Да, так... Не важно. Я.. Я пойду наверное, хорошо?..–нервно улыбнувшись, парень попятился к двери, но его остановил писатель. Взяв зеленоглазого за талию и притянув к себе, очкарик начал пристально смотреть другу в глаза, на что получил только удивлённый и недоверчивый взгляд в свою сторону. –Что ты хочешь, Джон?..–неуверенно спросил журналист. –Во-первых я хочу узнать о чём ты хотел со мной поговорить, а во-вторых почему ты так странно себя ведёшь? –На счёт первого я уже ответил, что это не важно. А на счёт второго... Я.. Просто.. Не думал, что застану тебя во время.. Ну... Короче.. Как тебе сказать... В общем ты понял. На это писатель усмехнулся. –Так смущён, что забыл как нормально говорить? –Что?.. Нет. После этих услышанных слов парень решил "Просто" пошутить над приятелем и поэтому начал воплощать в жизнь свой нехитро выдуманный план. Всё также держа парня за талию, Джон начал вести Егора к стене, находящийся позади старшего. Хоть зеленоглазый и не понимал, что сейчас делает его друг и это его сильно настораживало, но он всё равно не пытался сопротивляться по неизвестной причине даже для него самого. Доведя парня до стены, писатель прижал зеленоглазого к ней и встал будто он тот самый хулиган из старших классов от которого текут почти все девочки, а Линч это одна из таких, к которой он решил подкатить больше по приколу, нежели из-за взаимных чувств. Журналиста это несомненно смутило, но вида он не показал. Когда Джон начал приближаться к лицу своего друга, Егор положил одну руку на его грудь и немного оттолкнул, показывая этим, что он не хочет находиться с другом так близко, но юный Ромео на это наплевал и всё равно приблизился к лицу приятеля. Когда Линч попытался снова оттолкнуть парня, у него это не вышло и тогда его лицо покрылось слабым румянцем. –Джон, отпусти пожалуйста.. –Хмм... А что если нет? –Джон, отпусти! Мне не нравится то, что ты делаешь. Писатель не стал отвечать сразу и молча приблизился к уху приятеля, после чего шёпотом сказал–Я могу сделать так, чтобы тебе понравилось. Думаю тебе будет приятно, если я буду нежен~ После услышанного парень покрылся сильным румянцем и попытался снова оттолкнуть голубоглазого, но как и в прошлый раз–ничего не вышло. –Джон, я серьёзно. Отпусти меня. Это уже не смешно!–повышая тон, сказал журналист. На это голубоглазый ответил тем, что ехидно улыбнувшись, положил одну руку на пах парня и слегка сжал ладонь. Еле заметно и совершенно тихо промычав толи от не сильной боли, толи от неприязни, или даже удовольствия, парень попытался снова оттолкнуть парня и на этот раз всё же получилось, ведь очкарик ослабил бдительность и хватку, поддавшись эмоциям. Не теряя ни секунды, зелёноглазый рванул к двери, после чего пулей вылетел за неё и забежав в комнату обозначенную своей на время проживания в этом съёмном доме, заперся там и немного нервно дыша, опустился на пол, съежая по двери вниз. –Что это, мать его, было?!–по привычке прошептал себе под нос парень, после чего сразу же послышался стук в дверь и знакомый голос писателя–Линч, открой пожалуйста.. Я не знаю, что на меня нашло... И.. Хочу извиниться. В ответ последовала недолгая тишина, после  чего её оборвали слова Егора: –Извинись так.. –Я хочу извиниться перед тобой, а не перед дверью. –Тогда не извиняйся вовсе.–встав, с пола, парень лениво побрёл на кровать, после чего плюхнувшись на неё лицом вниз, он просто положил подушку на голову, прижимая её края к своим ушам, дабы хоть немного заглушить голос издаваемый за дверью комнаты. Линч и не заметил как через время уснул, оставив своего приятеля наедине со своими не самыми хорошими мыслями.

***

Спустя примерно 3 часа, журналист всё же проснулся. Убрав подушку на место и приняв сидячие положение, он зевнул, прикрывая рот ладонью. Подумав о том, что он приехал сюда, чтобы разобраться с мистикой, а не спать, его наполнили решимость и некий гнев на самого себя. Встав с кровати, немного пошатываясь на ватных после сна ногах, он уверенно подошёл к двери и открыв её, вышел наружу. Зеленоглазый хотел пойти и поискать своего приятеля, но какое-то странное чувство внутри его останавливало.. Он будто не хотел его больше видеть. Возможно это ощущение появилось из-за недавнего случая. Но неужели эта ситуация так задела чувства Егора к своему другу? Похоже, что да. Собравшись с мыслями, парень решил пойти на кухню и уже там привести свои мысли в порядок за кружкой любимого чая. Зайдя в помещение, журналист немного опешил, ведь на кухне был Джон. Это именно тот человек, встречу с которым он хотел сейчас избежать, но видимо удача была не на его стороне. Медленно делая шаг назад, парень хотел незаметно уйти, но ему не повезло и его заметили раньше, чем он воплотил в реальность то, что хотел. Посмотрев на своего друга, писатель подошёл к нему, и смотря прямо в глаза сказал: –Линч, я хочу с тобой спокойно поговорить.–голос парня хоть и звучал серьёзно и даже строго, но в нём все равно можно было легко прочесть некое волнение и даже страх, появившийся почти без причины. Несмотря на то, что Егор не держал обиды или зла на друга, он всё равно не хотел с ним видеться или говорить, поэтому в ответ на слова голубоглазого, он просто молчал. Когда очкарик понял, что ответа он не услышит, то решил просто продолжить разговор. –Я хочу перед тобой извиниться.. Я правда не знаю, что на меня нашло и чувствую за это вину.. Так что прости меня пожалуйста..–все эти слова звучали не подлинно и очень правдиво, ведь таковыми они и являлись. Недолго думая, журналист всё же ответил другу: –Я не обижен на тебя, так что ты не должен просить прощения. Всё в порядке. Услышав эти слова, Джон слегка улыбнулся, чувствуя какое никакое облегчение. –Тогда не будешь против выпить со мной кружку чая? –Я за этим и пришёл на кухню..–Слегка усмехнувшись, ответил Линч. После этих слов, писатель налил ароматный напиток себе и своему другу, и сев за стол они начали обсуждать то, как они займутся решением дела на которое приехали, уже позабыв о той ситуации. Все те негативные чувства, которые испытывал журналист раньше, будто исчезли, что даже хорошо, ведь если бы они продолжили преследовать Егора попятам, то сейчас бы эти два друга не сидели общаясь так спокойно и умиротворенно.

***

Парни пили уже хер знает какую по счету кружку чая, также обсуждая решение задачи, которая стояла перед ними. –Стоп, стоп, стоп..  Я так и не понял.. С кем мы имеем дело?–спросил Джон –"Противный ангел"-так его окрестил народ. –Серьёзно? Что за странное имя? Может этот "Ангел" стал таким недоброжелательным именно из-за того, что его вот так вот прозвали, а? –Всё может быть, Джон.. Но по словам людей, которые были первыми встретившими его, он изначально не был настроен на мир.–с долей сожаления проговорил Линч. Слегка задумавшись, очкарик помолчал, после чего продолжил разговор: –А ты вообще знаешь почему его так прозвали то? –Вроде из-за того, что он выглядит мерзко, а также из-за того, что он принуждает встретивших его людей раскрывать свои самые ужасные и отврательные желания.. –А почему вроде? –Потому что людей, которые после встречи с ним не окончили жизнь самоубийством-очень мало. –Самоубийством?! Из-за чего? Он людей как-то одурманивает и ведёт к петле? –Нет же, Джон! Ты чем вообще слушаешь? Я же говорю, что из-за него люди показывают в свет свои самые гадкие желания. –Чёрт, Линч! Зачем ты вообще взялся за это дело?! –За тем, что возможно только мы можем помочь этим людям. Тем более мне обещали дать немалую сумму за выполнение этой работы. –А что будет если мы его встретим?! –Мы постараемся его убить или хотя-бы узнать о нём больше. Чего ты так завёлся то? Неужели у тебя есть какое-то противное желание, которое ты боишься мне показать?–последнее журналист спросил с лёгкой усмешкой. –Да, есть! И что с того? Тяжело вздохнув, журналист ответил: –Я не думаю, что это желание настолько ужасное, что стоит из-за этого переживать.. –А я вот думаю, что стоит. –В любом случае я не знаю, что именно за желание, так что сужу чисто по своим догадкам, и не могу сказать точно. –Ладно.. Мы что-то отвлеклись от темы. У тебя есть идеи как можно этого ангела убить? –Да, но не знаю сработает ли.. –Рассказывай. После этого парни ещё долго обсуждали "Ангела" и думали над способом его уничтожения. Но все методы оказались недействующими или слишком сюрреалистичными. Парни и не заметили как наступила ночь и их начало клонить в сон. Когда один из них посмотрел на время и сказав второму, что уже поздно, они оба отправились по своим комнатам, чтобы мирно спать, но всё не так просто как казалось..)
Примечания:
77 Нравится 20 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (20)